Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сломалась АКПП в Германии на гарантийном автомобиле  (Прочитано 35372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Здравствуйте

У меня произошёл случай, разубедивший меня в существовании гарантийных обязательств на новые автомобили концерна GM.
Возможно Вы мне поможете советом.

Автомобиль Шевроле ТрейлБлейзер 2015гв

01.11.2015 не доехав 20км до Берлина (Германия) у автомобиля пропала тяга, движение было возможно со скоростью не более 30км/ч. Я доехал до автозаправки и стал вызывать эвакуатор. Но в воскресенье немцы не работают и эвакуатор ко мне приехал 02.11.2015 и доставил мой автомобиль к диллеру Шевроле и Опель (DUPKOP). Самостоятельный подъём машины на эвакуатор был возможен только в режиме АКПП 4LOW (пониженная передача полного привода). Через 4 дня они мне сказали, что не могут заказать запчасти, т.к. автомобиль выпускается для рынка Азии и России. По коду ошибки им нужен был Блок клапанов автоматической коробки передач. Менеджер по автозапчастям моего диллера в Москве сообщил мне код этой детали и я передал его на СТОА в Берлин. Дилер в берлине согласовал с Европейским GM замену этого блока по гарантии (хотя со слов представителя GM СНГ МИРОВОЙ ГАРАНТИИ НЕТ). Они нашли аналогичный блок от OPEL. 10.11.2015 они его поставили, но неисправность не устранилась. В Итоге, Диллер в Берлине готов поменять мне коробу, но не может найти её ни в Европе ни в США. Они в письме к московскому Диллеру (Русьавто) просят прислать им коробку для замены.

В итоге, дилер утверждает, что отвечает за мой гарантийный автомобиль только на территории РФ, представительст во Дженерал Моторс СНГ не отвечает за мой автомобиль, т.к. на Шевроле нет мировой гарантии ( в договоре купли-продажи и сервисной книжке нет такой информации)

GM может бесплатно эвакуировать мой автомобиль на 130км от Берлина, а остальные 1800 км до Москвы по 45р за километр.
81тр за эвакуацию из Берлина гарантийного автомобиля за мой счёт, не считая расходов на перелёты и вынужденное нахождение в Берлине (около 150тр в общем)
Коробку отправить в Берлин они не могут, т.к. на это уйдут многие месяцы (со слов GM СНГ)

Что делать? Везти автомобиль на автовозе в Москву, а потом требовать компенсацию расходов? У дилера или GM?
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Всю необходимую информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 200 00 76
Может сюда позвонить, вдруг что то решат.
Офигеть конечно с такой гарантией.
Сочувствую!
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

А почему не помогла замена блока? Как дилер это объяснил?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0

У дилера или GM?

Вам бы с юристом грамотным посоветоваться. ..
я весной этого года приобрёл новый шевроле с хорошей скидкой, а дилер оказался банкротом ((( машину он мне отдал, но без ПТС. т к денег выкупить птс у GM Дат СНГ у него не было...пришлось подавать в суд на GM,  в итоге ПТС отдали...
к чему я это? а к тому, что кинул меня дилер, а отвечать пришлось GMу...
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

GM мне уже "помог", предложив 130км эвакуации из Берлина )
Они с дилером уже с 11.11.2015 "бъются" за право мне помочь ;)

После замены блока клапанов АКПП машина не поехала и немцы решили поменять коробку целиком, но не могли её заказать, т.к. такую машину как у меня они раньше не видели и выпускается она только для рынков России и Азии.

Юрист посоветовал дать телеграмму в GM, чтобы было документальное подтверждение моего обращения и собирать квитанции, чтобы в суд обращаться.

Обидно, что не могут решить ерундовую проблему, коробку в Берлин отправить.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Обидно, что не могут решить ерундовую проблему, коробку в Берлин отправить.
Путь один, и его озвучили, судиться!
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

    Обидно, что не могут решить ерундовую проблему, коробку в Берлин отправить.

Путь один, и его озвучили, судиться!


GM легко съедет...   машина не сертифицирована для европы.. только для россии и азии..  - значит и все обращения - только из россии и азии.

Нужно тянуть тачку в россию..  актировать все проблемы\затраты и потом через суд - предъявлять все это GMу....   мне кажется - только так.

Учитывая холодные отношения Гейропы к Росиии - от них ждать помощи или понимания - не стоит.
Записан
8-912-93-05796

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Вообще странно, что на 55 тыс. км сломалась коробка. Я и не застревал особо нигде. Лодку только в Астрахань таскал на фаркопе (500 кг с прицепом).

Сейчас ещё дилер может ход конём сделать отказав в гарантии, т.к. Немцы в коробку залезали ...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Так самое интересное - немцы уболтали европейский GM на гарантию, а GM СНГ говорит, что мировой гарантии нет )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0

Удачи в суде...и если не трудно, держите нас в курсе событий...
просто очень надеюсь, что у Вас тоже получится нагнуть GM)))))
Записан

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1

Ахренеть, во качество коробок на современных трейлах. А с сервисом толковым по GM машинам действительно здесь туговато. Сам запчасти из пендосии заказываю. Да, машину надо тащить в Pоссию и там дилеру по гарантии все предъявлять.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Ахренеть, во качество коробок на современных трейлах
Это случай и ничего более.
Сейчас ещё дилер может ход конём сделать отказав в гарантии, т.к. Немцы в коробку залезали ...
Это врятли, "вы" же не в гараже, а в оф. дилеерском центре GM залезали в коробку. И ещё, если машина едет со скоростью 30-40 км/час, узнайте, можно ли ехать своим с такой скоростью и если можно, езжайте своим ходом обратно на родину к ближайшему ОД, это в любом случае будет дешевле на порядок. У меня у знакомого тоже что-то случилось с коробкой(не на ШТБ13) и машина не ехала больше 40 км/час. Он добрался до дома(больше 600км) без последствий для коробки. т.е. та проблема что случилась понятно осталась, но нового ничего не вылезло.
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Ближайший к Берлину Российский Дилер в Калининграде. Они тоже по телефону сказали, что не помогут.
На такой коробке ехать боюсь, вдруг по дороге вообще развалится и потом с гарантией проблемы будут.
В Германии автобаны и меньше 80 (по-моему) ехать нельзя, полиция в момент докопается.
Нашёл автовоз за 60тр, буду забирать на следующей неделе.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Красноармеец

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Автомобиль: CHEVROLET TRAILBLAZER LT 2.8 АТ
  • Имя: Андрей
  • Вот она - новая жизнь!!!
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +16/-0

Нашёл автовоз за 60тр, буду забирать на следующей неделе.
Эльдар! Удачи и терпения!
Записан

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1

НА мой взгляд, все общение с GM исключительно через бумаги, все расходы тоже только в бумажном виде, от немцев все чеки и заключения в бумажном виде с печатью.
Дальше скорее всего дрога в суд, выставлять все по максимуму+ затраты на испорченный отдых, +моральный ущерб,+ они при продаже не информируют покупателя об ограничениях на передвижение на данном автомобиле чем вводят в заблуждение, и т.д.

Кстати а как интересно GM предлагает действовать если у тебя нет лишних 81 т.р.?

Вариант от ОД загнать к грамотным механикам, которые умеют чинить коробки, хотя дело то может и не в коробке. Но это скорее всего будет за свой счет.

И мне кажется что нам всем форумом имеет смысл написать коллективное письмо в GM по поводу ограничения гарантии и соответственно использования автомобиля.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Dmitry_P

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Автомобиль: ШТБ2 2,8 LTZ 2014
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +6/-1

Может скажу глупость, но кмк можно сэкономить на перевозке авто если на эвакуаторе довезти его в порт (типа Ростока), затем паромом до Питера, а здесь уже к дилеру по гарантии.

Про письмо хорошая идея. Сам собираюсь поехать в Европу на Новогодние праздники, но как то стремно... Одни проблемы у кого топливная у кого генератор, вот еще коробка подоспела...
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

А с запчастями совсем попа? может там  какой провод отвалился? кому показать?
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Я дилеру в Берлине показал и они сказали менять коробку. В немецкие гаражи пока не дошёл и с гарантией наверно проблемы будут.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Я дилеру в Берлине показал и они сказали менять коробку. В немецкие гаражи пока не дошёл и с гарантией наверно проблемы будут.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
А комп ошибки какие то выдавал перед кончиной АКПП??
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Про паром не думал, но Немецкий эвакуатор за 30км взял с меня 250евро. И то, потому что немец был молдаванином и говорил на русском языке. Местные эвакуаторщики просили за это 450-500. Боюсь даже представить сколько будет стоить дотащить машину на паром.
За 60тр соотечественник и готовы на АвтоВозе до Москвы довезти.
Из Ростока до Питера 640 евро паром стоит + мне в Берлин попасть 200евро + эвакуатор из Берлина до Ростока ( но тут GM мне 130км бесплатно довезёт ))) )
В итоге проще за 60 тр в Москву дотащить


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Ошибок никаких компьютер не выдавал, просто пропала тяга. Машина рычит но не едет


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Вернее едет, но 15 км/ч )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Ошибок никаких компьютер не выдавал,
Странно... а немецкому дилеру можно доверять? Рубят они хоть в машинах немного? А то им сразу давай коробку менять...
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Eldar79

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер 2014
  • Имя: Эльдар
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Я имел ввиду компьютер в машине.
 На приборной доске ошибки не загорались.
Тестовый компьютер показал ошибку в блоке клапанов АКПП, который они и поменяли, но это не помогло.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

По поводу гарантии, я когда брал спросил и мне сразу сказали, что у любого ОД, но только  в России.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Попробуй гаражи. Может какой провод. Будет смешно если тебе потом за 3 минуты залепят на Родине.

У друга была ситуация с вольвой, патрубок прохудился. Тащил хрен знает откуда, отвалил денег. Зато чтобы загнать тачку в цех ребята изолентой и прочим замотали и авто перемещалось своим ходом.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0


Я имел ввиду компьютер в машине.
 На приборной доске ошибки не загорались.
Тестовый компьютер показал ошибку в блоке клапанов АКПП, который они и поменяли, но это не помогло.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Есть вариант дешевле, чем на автовозе. Если есть друг в России на авто - берем напрокат прицеп автовоз на одно авто, таких сейчас полно, цепляете к этому автомобилю и друг едет к вам из РФ. Грузит ваш автомобиль на месте и обратно на родину. Легковые прицепы двухосные с возможностью перевозки автомобиля есть, сам брал в прокат. Ценник, ну 1500 за сутки. У вас дней 5 на все уйдет. Плюс бензин и питание. Бюджет 20 000. Ну плюс страховки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1

По поводу гарантии, я когда брал спросил и мне сразу сказали, что у любого ОД, но только  в России.

Что то не нашел я ссылки на это в офиц. бумагах на автомобиль. А если это нет в бумагах то это уже умышленное введение в заблуждение.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1

На самом деле такое отношение GM очень раздражает, т.к. тоже собираюсь в Европу на машине и мне не хочется в случае чего тратить свое время и деньги на то что-бы отремонтировать гарантийный автомобиль. Все меньше и меньше хочется покупать продукцию этого бренда, вот ни с ситроеном ни с БМВ ни со старым Jeepом стока косяков не было, ни разу не приходилось задумываться о том что будут проблемы с машиной при поездке в европу.
 Но мне кажется идеально если дилер GM даст свое заключение о том что проблема гарантийная. И направить это заключение в GM СНГ с офиц претензией, что-бы те решали проблему с перевозкой и т.д. ведь проблема гарантийная. А как они будут обеспечивать выполнение гарантийных обязательств уже не ваша проблема.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1

Выдержка из ЗоПП
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

В данном случае товар не пригоден к использованию для передвижения в странах Европы, т.к. отсутствует обслуживание.


А вот еще.
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставлени я ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 10:43:15 от Diamond »
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.