Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Так есть ли у нас в мосту самоблок?  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0

Нужно ли туда масло лить для самоблока?
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2015, 14:06:56 »

что в книжечке написано (75в90 кажись), то и лейте. ЛСД фрикционов у нас нет, принцип действия другой.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2015, 15:01:12 »

Очередная тема про самоблок в заднем мосту...
Пока кто-нибудь мост не разберёт - к единому мнению не придём :)
Например, у меня в одних ситуациях вроде как есть самоблок, при подобных же испытаниях в другой ситуации уже как бы и нет  ???

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2015, 15:15:55 »

тут, как я понял, вопрос про масло. В ЛСД-мосты заливается специальное масло. Нам такое не надо, у нас не ЛСД мост!
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Z

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +32/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #4 : 14 Ноября 2015, 21:51:28 »

Доброго!

За наличие или отсутствие LSD блокировки в заднем мосту отвечает опция G80. Хотя в самом начале и не подразумевалось, что эта опция будет в России, по факту в списке опций на некоторых машинах она присутствовала. Так что вполне вероятно что некоторым "не кажется" что у них есть блокировка.
Записан
«Знание бывает двух видов. Мы либо знаем предмет сами, либо знаем, где можно найти о нем сведения.» © С. Джонсон

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #5 : 15 Ноября 2015, 17:56:25 »

А почему в машине нет наклейки с кодами? Были бы коды меньше вопросов... посмотрел наклейки и все понятно а так :(
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #6 : 15 Ноября 2015, 19:29:02 »

А почему в машине нет наклейки с кодами? Были бы коды меньше вопросов... посмотрел наклейки и все понятно а так
Так у нас вообще проблемы с этими наклейками (мать их), я пока нашел код краски кузова задолбался. Где обычно у машин он находится (подл капотом) лично у меня вообще ничего похожего не было...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #7 : 15 Ноября 2015, 19:48:12 »

Так если есть то это lsd? Масло специальное?
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #8 : 15 Ноября 2015, 19:48:49 »

Да Я знаю что они отсутствуют к сожалению, но вот интересно а в Тае их все же на машины клеят? Никто фоток случайно не видел? Может на форуме каком?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Z

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +32/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #9 : 17 Ноября 2015, 08:34:31 »

Так все ТВ и так из таиланда, я не думаю что они для своего рынка что-то клеют отдельно.
По маслу ничего не нашел в тех. доках, кроме того что надо лить ACDelco SAE 75W90 как в перед так и в задний мост. Упоминаний про блокировку не нашел. Зато нашел как ее проверить:

Цитировать (выделенное)
Диагностика блокируемого дифференциала
1.  Переместите автомобиль на рамный подъемник, допускающий свободное вращение задних колес.
2.  Зафиксируйте одно колесо. Медленно вращайте другое колесо со скоростью примерно 1/2 оборота в секунду в обеих направлениях. Колесо должно свободно вращаться. Если оба колеса пытаются вращаться вместе, то дифференциал заблокирован или сломан.
3.  Поднимите подъемник на максимальную высоту и попросите помощника зайти под машину.
4.  Запустите двигатель. Убедитесь, что двигатель работает на низких оборотах холостого хода (прогретый двигатель).
5.  Включите основной тормоз. Включите режим вождения автоматической коробки передач. Нажмите на педаль сцепления и установите механическую коробку передач на первую передачу.
6.  Попросите помощника заблокировать одно заднее колесо, потянув за один трос стояночного тормоза.
7.  Отпустите основной тормоз или медленно отпустите сцепление до начала свободного вращения колеса. Заблокированное колесо остается неподвижным.
8.  Увеличьте скорость вращения свободного колеса. Дифференциал заблокируется, что приведет к остановке обеих колес или их одновременному вращению с одинаковой скоростью. На машине с механической коробкой передач двигатель может заглохнуть. Для блокировки дифференциала вам может понадобиться разгон автомобиля примерно до 16 км/ч (10 миль/ч) по показаниям спидометра. Если отображаемая скорость превышает 32 км/ч (20 миль/ч) без блокировки дифференциала, то этот узел работает неправильно. Проверка может пройти неуспешно при резком отпускании тормоза или сцепления.
9.  Заблокируйте противоположное заднее колесо и повторите процедуру.
Записан
«Знание бывает двух видов. Мы либо знаем предмет сами, либо знаем, где можно найти о нем сведения.» © С. Джонсон

kapitan

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: trbl2.8lt
  • Имя: konstantin
  • Местоположение: moscow
  • Карма: +3/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #10 : 29 Ноября 2015, 03:41:49 »

мост наш очень похож на тот который стоит на пикапе мазда-бт50, был у меня такой, вот там стоит самоблок кулачковый, что сильно помогало зимой ездить , системы стабилизации ведь нету на бт-50
Записан

skipper

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Автомобиль: ТВ1-08, Cruze-12, TLC71, Samurai
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Солнечногорск, МО
  • Карма: +5/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #11 : 29 Ноября 2015, 10:49:16 »

Не путайте, пожалуйста , тёплое с мягким)) Кулачковый самоблок (патент принадлежит Фердинанду пОрше) ставится на машины БЕЗ систем стабилизации (класса БТ-50). А Г80 работает по принципу LD-блокировок (не в коем случае не путать с LSD!!!). Принцип работы отснят и выложен на Ютубе, там масса роликов. Вязкость масла при этом не важна, главное SAE5. А вот для ЛСД-блокировок применяют те самые заветные масла "75-140". Как-то так.
Записан

kapitan

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: trbl2.8lt
  • Имя: konstantin
  • Местоположение: moscow
  • Карма: +3/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #12 : 29 Ноября 2015, 12:55:23 »

я  о том , что нету у нас никакого лсд, поэтому не надо туды лить дорогое масло для лсд. в свое время на форуме бт-50 народ копья на эту тему ломал
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Так есть ли у нас в мосту самоблок?
« Ответ #13 : 29 Ноября 2015, 13:50:44 »

я  о том , что нету у нас никакого лсд, поэтому не надо туды лить дорогое масло для лсд. в свое время на форуме бт-50 народ копья на эту тему ломал
Согласен с тем, что нет. Электроника у нас рулит распределением крутящего момента!
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!