Основной раздел TrailBlazer Клуба > Наши проекты (Конюшня)

Черный Xpress

(1/161) > >>

shulz+_79:
Всем привет
В общем, я решил тоже выложить своего коня.
А то чего то доработки идут, но все в разных темах.
Экспресс потому, что мне нравится, как он бегает. В смысле, я, конечно, не вваливаю на нем, но езжу активно.
В год, в среднем по 40 000. Вроде не много, и не мало)
Взял в октябре 2014, машин  2008 г.в.,LTZ с люком, 2 хозяин, почти за 600 000. Пробег был 69 000, как оказалось, родной
Чего поменял за год:
1) Ну масла, жижи это понятно
2) Термостат полетел первым. По зиме не нагревался
3) Датчик положения руля
4) Ступицы передние. Менял 4 раза. Сначала справа китай, через месяц загудел, поменял по гарантии на такой же китай, пока бегает. Слева сначала поставил GMB, пробежала 10 000 и загудела. Поставил б/у оригинал - полет нормальный
5) Подвеска - по весне поменял амортизаторы по кругу - спереди acdelco, сзади бильштайн. Шаровые верх и низ, брекеты, сайленты верхн рычагов, нижнего крепления амортизатора, втулки стаба, сзади - все менял рычаги верх и низ, сайленты тяги панара.
6) Диски, колодки спереди замена
7) Кондей заправлял
8) Коллектор, мать его..., лопнул. Рычал так, шо стекла дрозжали и юбки задирались. Заменил, на канадский. Жду.......когда снова начнут на меня оглядываться))

Из доработок
1) Заказал и поставил в штатную голову ISGM Isimple 575 - теперь к Bose подключаю любое MP3 устройство, либо телефон с управлением на руле. Штатным звуком доволен
2) Резина лето поменял на 265/65 17. Стала повыше на 2 см. В динамике снижения не заметил
3) Кенгурятник поставил, подвернулся за копейки. На него поставил туманки какие были,временно, чтобы на юг сгонять с нормальным светом. Фары были еще не линзованы
4) Биксенон линзы в ближний, желтый габарит на постоянку включил, как у америкосов. Боковую секцию воткнул желтую лампочку - горит желтым вместе с основным. Мне нравиться)
5) Фаркоп воткнул понижением на 5 см + европейская розетка. Прицеп таскаю регулярно
6) Приборку перепаял на диоды + руль кнопки. До остального руки пока не дошли
7) Подливаю регулярно маслице в передний редуктор. Сопливит, зараза, по стыку. Переклеивать пока не хочу.
Пока вроде все

Что в планах
1) Хочу поставить диски RW H276 R18 + резина. Спасибо Косте Хост за совет. Там, правда, разболтовка 139, придется спайсеры делать. На что не пойдешь ради красоты))
2) Видимо, все таки лифт. Долго думал думал, какие +  и -, но желание лазить в колее и не цепляцца ничем все таки победило)) Не знаю тока вот чей поставить. мож по чертежам от Сан Саныча.
3) Люстру на крышу. Шобы меня издалека было видно. Везде
4)  Большой поклонник американских траков, тупо хочется еще и желтые габариты на крышу спереди поставить. В ряд, так штук 4-6. Вроде как козырек такой есть
5)  Резину на след сезон буду смотреть. Хочется что то типа A/T, но низкопрофильное . У нигеров подсмотрел, когда на 20 и 22 ставят M/T и A/T. Вроде как и диск красивый можно поставить, и резина по делу, можно немного, без фанатизма!!!, помесить грязь))
6) Сигналка с автозапуском
7) Банку заднюю куда то наконец отрезать и воткнуть что то эстетичное. Либо пустую приваривать, либо нет. Не знаю какой звучек там без оной. Сильно ли на уши давит?

Воть. А так экспрессом оч доволен. Радует каждый день. Столько перевез на нем за это время. На юг смотался с семьей. В общем, даже не могу найти недостатков в нем за эти деньги.
Радует ускорение на второй сотне. Когда идешь по трассе 120-130  и надо обогнать - нажал, и ускоряешься, как на первой сотне. Приятно и безопасно. Таскает прицеп с полной загрузкой по дорогам и грунтовкам не замечая его. И еще подходит для повседневной эксплуатации - на работу каждый день.

Приятно было найти этот форум, очень полезный. Атмосфера здесь отличная, нечасто такое встретишь)
Ребята у нас отличные машинки, GM последнее время делает массово только корейцев. Настоящих железных коней все меньше и меньше. Таха, трылик, сильверадо и т.д.
Их не так много осталось. Надо их беречь. В будущем можем увидеть их всех без рамы, без понижаек...все к тому идет.Вот)

Немного фоток












007190:
 [good]

musus:
 :) :acute:
ну теперь всё в одном месте и видно, хороший репортаж!
плюсую+1!!

Герыч:
Зачёт [good]

Helg_L:
Молодец!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии