Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Хочу масло в мостах поменять.  (Прочитано 47289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #30 : 08 Января 2016, 00:25:31 »

Поверь мне, В SAE и IP уже указанно (международное обозначение масла, именно то, которое  нужно куда залить), а остальное ( цифры), все вязкость и т.д. А название масла - ОД рекламирует, за деньги.
Записан
Удачи!

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #31 : 08 Января 2016, 01:00:38 »

Вот еще раз Вам всем , дорогие клубни))
Как человек , который откатал 250 тыс км , на одной машине , лил все-время одно масло, и не знал проблем)) 

Катаю и лью его до сих пор   = мотуль геар 300...    75w90 , 800р за литр. меняю каждые 50 тыс км... = все работает исправно)

Берите на вооружение))   С рождеством - всех благ!!!
Записан
8-912-93-05796

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #32 : 08 Января 2016, 20:14:50 »

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #33 : 09 Января 2016, 02:10:50 »

Ну и я скажу пару слов...
Скорее всего, так и есть. Никто не будет особо заморачиваться из-за масла.
Ещё, как вариант, есть масло для Тойоты, по 700 р. за литр. Тоже GL-5. В Тойотах тоже есть мосты и блокировки всякие.
залили вместо АС Delco другое масло - выдавило сальники.
Так сальники и с родным маслом за милую душу выдавливает. Или перелили, или сальники менять надо. К тому же сальники моста могут и просто так запотевать. Тут главное, чтобы уровень масла не падал.

А вообще, с нашими мостами (задним - так точно) и дифференциалом Torsen 2, масло лучше менять через каждые 20000 км, и проблем не будет.
Записан

zubastik

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Автомобиль: ШТБ LT 2013
  • Местоположение: Москва ОБЮ
  • Карма: +6/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #34 : 09 Января 2016, 13:51:20 »

Сальники может выдавить если сапун забит,а не оттого какое масло залито.
Записан

crot_2001

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: LTZ 2,8
  • Местоположение: Брянск
  • Карма: +4/-1
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #35 : 09 Января 2016, 14:22:11 »

спасибо за советы, убедили. заказал мотюль, правда он уже не по 800, а по 1200. в экзисте 1500.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #36 : 09 Января 2016, 20:12:25 »

спасибо за советы, убедили. заказал мотюль, правда он уже не по 800, а по 1200. в экзисте 1500.

Ну это спасибо саудитам и черножопому демократу)))   тут мы ни при чем)))

А экзист уже совсем офонарел...  я когда-то только у них з.ч. и прочее покупал - но как только эта сеть вышла на серьезный уровень = сразу начала тупо и необоснованно гнуть цены.

Сейчас очень много контор и поставщиков - можно и без экзиста обойтись.
Записан
8-912-93-05796

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #37 : 09 Января 2016, 20:30:53 »

ох ребята,не нарвитесь на подделку...когд а будете в других всяких конторах брать... :-[ ,я ссылку выложил не от хорошей жизни...вон в каких масштабах подделывают вокруг нерезиновой,и это только 4 конторы накрыли...а сколько они спихивают в регионы в малюсенькие фирмы однодневки...а вы заладили...мотю ль да мотюль...его больше всех и подделывают.... :'( хотя имхо,у каждого свой мозговой центр...
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #38 : 09 Января 2016, 20:34:45 »

ох ребята,не нарвитесь на подделку...когд а будете в других всяких конторах брать... :-[ ,я ссылку выложил не от хорошей жизни...вон в каких масштабах подделывают вокруг нерезиновой,и это только 4 конторы накрыли...а сколько они спихивают в регионы в малюсенькие фирмы однодневки...а вы заладили...мотю ль да мотюль...его больше всех и подделывают.... :'( хотя имхо,у каждого свой мозговой центр...

Прав ты дядька - слов нет! как прав!

Но сейчас никому верить нельзя...   У меня дружбан тут торговый представитель мотюля..  я стараюсь ему верить и думать - что у него норм товар..
Записан
8-912-93-05796

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #39 : 09 Января 2016, 20:43:21 »

ох ребята,не нарвитесь на подделку...когд а будете в других всяких конторах брать... :-[ ,я ссылку выложил не от хорошей жизни...вон в каких масштабах подделывают вокруг нерезиновой,и это только 4 конторы накрыли...а сколько они спихивают в регионы в малюсенькие фирмы однодневки...а вы заладили...мотю ль да мотюль...его больше всех и подделывают.... :'( хотя имхо,у каждого свой мозговой центр...
Прав ты дядька - слов нет! как прав!
Но сейчас никому верить нельзя...   У меня дружбан тут торговый представитель мотюля..  я стараюсь ему верить и думать - что у него норм товар..
вот и приходиться надеяться на наш русский авось...
авось дружбан не подведет,
авось знакомый,который 10 лет пользовал только эту марку,не врет...
авось в крупных центрах,не закупили у этих джамшутов партию палёнки...
млять,Сталина жаль нет...вот и порядка нет...
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #40 : 09 Января 2016, 20:53:25 »

млять,Сталина жаль нет...вот и порядка нет...

Ну Игорь)))  будь у нас Сталин - мы бы всем форумом уже лес бы валили, на законных основаниях))  так как ездим на машинах "злостных капиталистов!!!!"))))   Слушаем хороший американский металл-рок , играем на американских классных гитарах.....  и т.п. ))
Записан
8-912-93-05796

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #41 : 09 Января 2016, 20:56:26 »

ну должен же быть порядок... [vinsent]
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #42 : 09 Января 2016, 21:40:10 »

Сталина жаль нет...вот и порядка нет...
Очень хорошо сказала одна бабулька:" Нам нужен Адольф Виссарионович Пиночет, сразу будет порядок".
Записан
Удачи!

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #43 : 10 Января 2016, 02:13:05 »

ох ребята,не нарвитесь на подделку...когд а будете в других всяких конторах брать...
По ссылке прибыль 1 миллиард (МИЛЛИАРД!!!) рублей в месяц (в месяц, Карл!) выходит на этих подделках. И это не самый крупный цех. Тут любого проверяющего можно "уговорить", в любую сеть товар сбагрить. Экзист ведь тоже не сам это масло продаёт, тоже через поставщиков работает. К тому же, если они оригиналом торгуют, то цены просто обязаны расти, причём не по дням, а по минутам, т.к. всё в долларах. Не известно, какие ещё цены будут после праздников - все биржи закрыты...
Так что ничего весёлого впереди..
Единственное, что может хоть как-то помочь, это какие-нибудь нераскрученные марки, до которых просто не дотянулись руки и мошенников. Но и это не гарантия, судя по обширному количеству подделанных марок масла.
Записан

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #44 : 11 Января 2016, 00:41:42 »

В продолжение темы о мостах. Народ, кто-нибудь менял заглушку заливную 55573646? Она с прокладкой или как? По номеру только заглушка, сведений о прокладке нет. Судя по снимку с gmsklad, эта же самая заглушка является и сливной, это так?
И ещё вопрос,    26064029 - это та самая прокладка сальника, на которую все жалуются?
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #45 : 11 Января 2016, 10:46:20 »

Сливная пробка должна быть внизу. А заглушка ставится на герметик.
Записан
Удачи!

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #46 : 12 Января 2016, 01:51:42 »

Так там одинаковые номера, что для слива, что для залива. Вот я и спрашиваю, может менял кто, знает точно.
Записан

grad1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +0/-1
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #47 : 02 Марта 2016, 09:43:30 »

SHELL SPIRAX S6 AXME 75w90 GL-5, цена – 500 рублей.
Всего за месяц Shell подорожало в два раза. Поневоле придётся брать лукоил за 600руб канистра на 4 литра.
Лукойл Трансмиссионные ТМ-5 SAE 80W-90 высококачествен ное минеральное масло для механических трансмиссий с любыми типами зубчатых передач, включая гипоидные (ведущие мосты, раздаточные коробки, редукторы рулевого управления, дифференциалы), грузовых автомобилей и другой мобильной техники, где требуются масла уровня API GL-5.
Масло производятся на основе высокоочищенных минеральных базовых масел-компонентов с использованием высокоэффективн ого пакета присадок зарубежного производства.
Допускается в ведущих мостах карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемност ью 30-90 т в условиях теплого умеренного климата.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #48 : 02 Марта 2016, 09:47:59 »

Ничего не менял, ничего не течет. Там по технологии много чего менять надо. Если руками делать - все ок
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #49 : 02 Марта 2016, 09:54:54 »

SHELL SPIRAX S6 AXME 75w90 GL-5, цена – 500 рублей.
Всего за месяц Shell подорожало в два раза. Поневоле придётся брать лукоил за 600руб канистра на 4 литра.
Лукойл Трансмиссионные ТМ-5 SAE 80W-90 высококачествен ное минеральное масло для механических трансмиссий с любыми типами зубчатых передач, включая гипоидные (ведущие мосты, раздаточные коробки, редукторы рулевого управления, дифференциалы), грузовых автомобилей и другой мобильной техники, где требуются масла уровня API GL-5.
Масло производятся на основе высокоочищенных минеральных базовых масел-компонентов с использованием высокоэффективн ого пакета присадок зарубежного производства.
Допускается в ведущих мостах карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемност ью 30-90 т в условиях теплого умеренного климата.
Смахивает на рекламу... [rtfm] [bad]
Записан

grad1

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +0/-1
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #50 : 02 Марта 2016, 14:17:27 »

Смахивает на рекламу... 
Ранее в девятку лил это масло Castrol Syntrax Long Life 75W-140,
Особенности и преимущества:
превосходная защита от износа и экстремальных давлений при любых температурах окружающей среды и нагрузках обеспечивает наилучшую защиту конечных передач, что увеличивает срок службы и снижает эксплуатационны е затраты;
отличная текучесть при низких температурах снижает потери крутящего момента, увеличивая эффективность работы трансмиссии;
улучшенная защита компонентов трансмиссии при трогании с места и при низких температурах;
превосходная температурная и окислительная стабильность сочетается с отличным охлаждением работающих компонентов;
защита против питтинга;
высочайшая устойчивость к сдвигу обеспечивает увеличенный срок службы масла и компонентов;
увеличенные интервалы замены снижают эксплуатационны е затраты.
Но сейчас цена его неприлично высока. Приходится на лукойл посматривать, который мне ранее было западло в "тазик" лить.
Спасибо Набиуллиной за эффективную работу по импортозамещени ю. Ура
ЗЫ: Падение рубля в отличии от тэньге наш президент не компенсировал. Сытый голодного не разумеет - народная мудрость.
Записан

AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #51 : 02 Марта 2016, 14:38:38 »

SHELL SPIRAX S6 AXME 75w90 GL-5, цена – 500 рублей.
Всего за месяц Shell подорожало в два раза. Поневоле придётся брать лукоил за 600руб канистра на 4 литра.
Лукойл Трансмиссионные ТМ-5 SAE 80W-90 высококачествен ное минеральное масло для механических трансмиссий с любыми типами зубчатых передач, включая гипоидные (ведущие мосты, раздаточные коробки, редукторы рулевого управления, дифференциалы), грузовых автомобилей и другой мобильной техники, где требуются масла уровня API GL-5.
Масло производятся на основе высокоочищенных минеральных базовых масел-компонентов с использованием высокоэффективн ого пакета присадок зарубежного производства.
Допускается в ведущих мостах карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемност ью 30-90 т в условиях теплого умеренного климата.
Смахивает на рекламу... [rtfm] [bad]


Игорь, ну какая реклама, grad1 просто любит это масло))
Особенно мне понравился пассаж о ведущих мостах карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемност ью 30-90 т в условиях теплого умеренного климата.

Записан

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #52 : 25 Марта 2016, 23:03:51 »

          Все же нашел характеристики «родного» трансмиссионног о масла ACDelco SAE 75W90 (88900401). Кому интересно, вот ссылка http://sgnauto.com/products/oil_and_lubricants/oil_and_oem/acdelco/10-4016/download
Итак, оригинальное название масла "Shell synthetic fuel eff gear lube 75W-90". Состав масла (перевел как смог): масло минеральное, нефтяные дистилляты, тяжелый гидрокрекинг, легкие парафины. В комментарии к составу указано: Blend of severely hydrotreated slack wax, synthetic esters, polyolefins and additives. То есть – смесь из гидрокрекингово го масла, синтетических сложных эфиров, полиолефина и присадок.
Производитель Pennzoil-Quaker State Company, то есть SHELL.
Основные характеристики:
На банке с маслом указано GL-5
Температура застывания – 48°C
Температура кипения + 280°C
Плотность 0,859 при + 15°C
Кинематическая вязкость 97.5 мм?/с  при +40 °C
          Таким образом, можно сделать вывод, что это полусинтетическ ое масло (американцы такой состав называют синтетикой) ценой вопроса в настоящее время более 2000 рублей за литр. Круто.
          Попытался подобрать аналоги из того, что есть в продаже, и вот что получилось:

         1)   Castrol syntrax Long life 75W-90, API GL-5, цена 1000 рублей за 1 л.
Плотность при 15°C, относительная ASTM D1298 г/мл 0.858
Кинематическая вязкость при 100°C ASTM D445 мм?/с 15.4
Кинематическая вязкость при 40°C ASTM D445 мм?/с 101
Индекс вязкости ASTM D 2970-93 - 161
Вязкость по Брукфильду при -40°С ASTM D2983 мПа*с (сП) 50400
Температура застывания ASTM D97 °C -57
Температура вспышки, COC ASTM D92 °C 224

           2)   PENNZOIL® SYNTHETIC SAE 75W-90 GL-5, цена 1000 рублей за 1 л.
Gravity, °API ASTM D-287 33.0
Gravity, Specific @ 60°F ASTM D-1298 0.860
Flash Point, °C(°F) ASTM D-92 201(395)
Pour Point, °C(°F) ASTM D-97 -51(-60)
Viscosity
40°C, cSt ASTM D-445 110
100°C, cSt ASTM D-445 15.7
l00°F SUS ASTM D-445 & 2161 562
210°F SUS ASTM D-445 & 2161 82.1
Viscosity Index ASTM D-2270 151
Brookfield Viscosity cP @ -40°C ASTM D-2983 82,000
Channel Point, °C(°F) -45(-50)

           3)   Idemitsu Racing MTF GL-5 75W-90, цена 871 рубль за 1 л.
Температура вспышки (COC) °С D-92 232
Вязкость, сСт при 40°С D-445 98,20
при 100°С D-445 18,50
Индекс вязкости D-2270 210
Точка потери текучести °С  -45,0
          Из этого можно предположить, что наиболее близким к оригинальному маслу является Idemitsu Racing MTF GL-5 75W-90, цена вопроса 871 рубль, на 2 месте Castrol syntrax Long life 75W-90, цена 1000 рублей (обладает лучшей низкотемператур ной характеристикой).
          К сожалению информации по лабораторному анализу «родного» масла и Idemitsu Racing MTF GL-5 75W-90 не нашел, а про Castrol syntrax Long life 75W-90 можно почитать здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-longlife-75w-90-svezhee/
         
            4)   И самое вкусное, что нашел это честная полусинтетика Kixx Geartec GL-5 75W-90, Внимание - цена за 4 л (то что нам нужно для обоих мостов) всего 1100 рублей. Артикул L296244TE1.
Характеристики практически совпадают с оригиналом (тоже полусинтетикой):
Плотность, кг/л (при 15°C)   0,8753
Кинематическая вязкость,мм2/с при 40 °C   92,01
Кинематическая вязкость,мм2/с при 100 °C   14,86
Индекс вязкости   170
Температура потери текучести (°C)   -42
Температура вспышки (°C)   225
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 15:52:36 от Mute »
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #53 : 30 Мая 2016, 14:30:41 »

Тоже скоро масло в мостах менять. Ценник на родной ACDelco конский...Присм атриваюсь вот к этому http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/F3E0AA9B Тойота юзает такое, да и канистра удобна сразу на 4 л.
Записан

Oleg 68

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ 2 2.8 TD LTZ
  • Имя: Олег
  • Рядовой Армии рыбаков и охотников.
  • Местоположение: Юго-Запад Столицы нашей Родины
  • Карма: +2/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #54 : 31 Мая 2016, 13:00:09 »

На 30 тыс.пробега сменил масло в мостах и раздатке. Из переднего моста слилось очень темное масло из раздатки и заднего моста вполне чистое . Стружки на магнитах не было толко темный налет. На сливной (алюминевой) пробке раздатки внутри вклеен магнитик (держится очень хлипко)  пришлось его убрать , если магнитик оторвнтся и попадет внутрь все кирдык раздатке. В передний мост налил 0,9 л. такого . В раздатку 1,5 литра такого в задний мост 2,3 литра такого . После замены все работает в штатном режиме.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #55 : 31 Мая 2016, 13:08:52 »

На 30 тыс.пробега сменил масло в мостах и раздатке.
Не рановато ли?
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #56 : 31 Мая 2016, 22:44:35 »

Нормально

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Oleg 68

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ 2 2.8 TD LTZ
  • Имя: Олег
  • Рядовой Армии рыбаков и охотников.
  • Местоположение: Юго-Запад Столицы нашей Родины
  • Карма: +2/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #57 : 31 Мая 2016, 22:57:18 »

30.тыс км , да не по регламенту так и  машин работает не по регламенту. Покупал - иномарку , а купил иностранный УАЗик. До этого 10 лет был  MITSUBISHI PAJERO SPORT | ( тоже новый от ОД ) проблем до 100 тыс. никаких. Вся обслуга по книжке , за гарантийный срок ничего , а тут и кондей кирдык и т.д.  Все чего касаются наши ( не квалифицированн ые )  руки , " Шушары '' ,  полное го....о ,  только дети у нас получаются самые лучшие ( без иронии насчет детей) . А так все эти замены не очень дорого.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 00:01:33 от Oleg 68 »
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #58 : 06 Июня 2016, 19:25:07 »

На 30 тыс.пробега сменил масло в мостах и раздатке. Из переднего моста слилось очень темное масло из раздатки и заднего моста вполне чистое . Стружки на магнитах не было толко темный налет. На сливной (алюминевой) пробке раздатки внутри вклеен магнитик (держится очень хлипко)  пришлось его убрать , если магнитик оторвнтся и попадет внутрь все кирдык раздатке. В передний мост налил 0,9 л. такого . В раздатку 1,5 литра такого в задний мост 2,3 литра такого . После замены все работает в штатном режиме.
Подскажи, а почему в задний мост полусинтетику залил? Не такую же синтетику, как в передний.
Записан

Oleg 68

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: ШТБ 2 2.8 TD LTZ
  • Имя: Олег
  • Рядовой Армии рыбаков и охотников.
  • Местоположение: Юго-Запад Столицы нашей Родины
  • Карма: +2/-0
Re: Хочу масло в мостах поменять.
« Ответ #59 : 08 Июня 2016, 21:33:59 »

Да просто синт. был 1 л. , а полусинт. 2+ , а так по мне и то  и то можно лить  туда и туда , но это лично мое мнение (P.S. езжу на 4х4 более 10 лет )
Записан