Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Бунт на корабле или мигранты глазами очевидцев (моими)  (Прочитано 7546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Всем привет, уважаемые соклубники.
  Нахожусь сейчас на о.Кос. Сей замечательный остров по совместительств у является первой перевалочной базой беженцев (как они себя называют при оформлении) в еврогейский союз. Но, по порядку, в качестве информативной статьи для интересующихся:
    Заселились мы с семьёй в южной части острова в отель Митсис Блю Домес эксклюзив - замечательнейши й, просто "убойный" отель этой серии, рекомендую и рекламирую - кому как нравится. Одних бассейнов аж 650 метров в длину(!). И, записались на романтическую экскурсию по островам (тут их сотни) на кораблике (какое чудесное начало :)). Отправляется этот кораблик с северной части острова, из одноимённого города-порта Кос, до которого ехать от нас примерно час - аккурат через весь остров. Многие спрашивали нас (кто по телефону, кто по почте) - как там обстановка с мигрантами? Я отвечал - всё ровно,тихо и спокойно... Как же я ошибался.
  Приехали мы на небольшом микроавтобусе в порт, состав нашего партизанского отряда такой: я с женой и дочерью, молодая интелигентная пара, проживающая в Греции (русскоязычная), влюблённая пара тинейджеров с геликоптером (такая штука в ящике - летающая камера, прикольная вещь) и несколько бабушек. Наших бабулек.
  Первое, что увидели в порту, внизу, где корабли - срущего на причале негра. Не обращая внимание на проезжающие мимо машины, скутеры и велики негр делал своё дело и параллельно ел кукурузу - я не ожидал такого начала и не успел вытащить камеру. Может и к лучшему... Алексей, который "молодая русскоязычная пара" оказался в теме всего этого и начал рассказывать нам всем о том, что тут вообще происходит. А именно: до турецкого Бодрума через пролив всего 5 километров, в бинокль можно разглядеть, как басурмане лазят туда-сюда по берегу. А там - тысячи мигрантов, заплатив пять тысяч евро (такса) переправляются в Грецию. При чем, их там снабжают отличными надувными лодками (неплохие, кстати, из ПВХ), новёхонькими спасательными жилетами и небольшими туристическими палатками, в которых они и спят, пока не оформятся там же, в порту на специальном пункте и не отправятся дальше за счастьем в Германию.
  Вдоль берега разместилось великое множество этих палаток, особенно кучкуясь возле помоек, в которых и живут эти "сирийские" беженцы "от режима Асада", которые по сирийски знают только три слова - "я из Дамасска". Я знаю сирийцев, был. Так вот эти люди - такие же сирийцы, как я парагваец. Пакистан, Афганистан - вот их состав. Эта огромная масса рассосалась по острову, как саранча - они везде. Под любым кустом, в любой мусорной яме или канаве без труда найдёшь пакистанца с семьёй - с большооой семьёй.
  Продерясь через эти палатки мы с группой и гидом во главе пробрались на наш корабль и тут я аж ахнул - весь корабль, от носа до кормы, был забит людьми, которые стояли, сидели, висели на канатах, прикрепились к якорю, лежали в проходах... Пройдя мимо торчащих отовсюду вонючих грязных пяток я поднялся на верхнюю палубу, где бок о бок сидели другие туристы - в основном европейцы, много англичан. Внизу бодрый мелкий филлипинец подгонял поднимающихся по трапу людей - романтическая поездка на острова начиналась!)) И начал убирать лестницу..

  Ну, тут и проснулся русский медведь...
 
 Я свесился через перила и заорал, как мог - оставь трап, бл...дь!!! Он не понял, но голову поднял - я уже ломился по головам/ногам/рукам вниз, к команде. Капитан махал руками - убирай, мол, поехали... Да щас, не тут-то было - по дороге вниз я крыл х..ями гида (тот прижался к канатам), этот корабль, самого капитана и всю эту нерусь. И тут - чудо небывалое - ко мне присоединились тинейджеры, молодая интелигентная пара, с одним вопросам - вы чё, охренели? Это что за стадо обезьян на корабле? Куда вы нас привезли??? Капитан пытался сказать, что сейчас он нас накормит "чикен" и даст попить "кола", ему ответили, что чикен сейчас вставят ему в жопу, а колой добавят - параллельно скинули трап назад, я взял гида за шкирбот (в качестве заложника, его переправили на берег первым).
  Ситуация была непонятная, развивалась стремительно, и тут к нам присоединились. .. бабушки! Наши бабульки в бой пошли. Тут уж отступать было некуда - ломанулись мы по трапу на берег. Я сразу позвонил в отель - это описывать не буду, лишнее - и мы с женой пошли искать такси. В бешенстве. Тут-то я и осознал масштаб бедствия - какое нах такси... рикшу быстрее было бы организовать. Везде, абсолютно везде в порту грязь, вонища и мигранты, между которыми постоянно сновали толстозадые немки, раздавали шаурму. Или что-то типа того.
  Мы вернулись на пристань, гид попытался сгладить ситуацию и предложил нам соседний корабль - там ещё можно было сесть между потными пакистанцами. Вот ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ? Ну, видишь же - на взводе люди, ну отойди ты в сторону или, как говаривал Михалков в Жмурках "ну перенеси ты стрелку на другой день!" Ну и началось...
 
  Оказывается, там в доле все - и полиция, и военные, и моряки, и погранцы, и администрация - ребята, 5.000 евро С ЧЕЛОВЕКА за переправу!!! Да на хрена им эти туристы (мы), по 20 евро по островам весь день катать, когда тут с носа пять штук евро, можно поднять такое бабло за ночь, которого они даже в кино не видели? Их в турляндии конкретно экипируют и сотнями, тясячами кидают в нейтральные воды - в пролив, где они при попутном ветре и слабом течении уже через час оказываются на острове Кос, где регистрируются и чешут дальше - на север. Ай да Эрдоган, ай да шарахнул Германии по яйцам...
  Местных жалко - греки замечательный народ, одна из немногих стран, кто ещё не забыл слово "гордость" - они ж в попандосе полном, что им, жителям Коса, делать с этими беженцами?? Они наводнили весь город, никто не работает, бардак, распугивают туристов, кругом эти паранжи, жующие шаурму... и два немца, я видел, заботливо взяли с помойки пару новеньких спасательных жилетов, сложили и понесли с собой в отель. Хозяйственная нация)))

  Чем больше я путешествую, тем больше люблю свою страну - Россию. У нас самые замечательные люди, прекрасные женщины, сильные мужчины, умные дети, наикрасивейшая природа и, наиважнейшая вещь, АРМИЯ И ФЛОТ! Которые точно такого не допустят.
  Либералы у нас за мир во всём мире? Пусть помнят - если им лижут задницу, возможно, её для чего-то готовят)))
  Всем привет из Греции, море, солнце и песочек ;D

P.S. В отеле я, конечно, оторвался по полной программе. Теперь у нас ещё и бесплатные массажи, какие-то рестораны... В общем, балдеем, ребята)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Позновательный расказ, я могу дополнить парой штрихов, я правща был в Испании не далеко от г. Малага, местечко Фуинхиролла, так вот африканцев и беженцев почти не видно, но столько полиции сколько я видел там )))) каждых 20-30 мин проплывает полицейский катер, пролетает или самолет или еще что нибудь с полицией, в порту стоят катера с полицией, каждых 15-20 минут то видешь мот то полицейскую машину, полиция везде, да ночью застал, но не то что застал, а мы отмечали что то на балконе отеля и увидели полицейскую облаву на  кого то толи беженцев толи не легалов, короче было прикольно, обрадывали только одно, один раз подошел полицейский и что то проборматал смотря на меня, я ответил ему на Русском, он сразу извенился и свалил, хотя я на африканца совсем не похож )))))
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  А это, скорее, вопрос о другом - негры это своеобразный "бич" испанцев. Мы в начале лета на Майорке отдыхали, так там по вечерам на каждом углу негры деревянными членами торгую, а полиция гоняет их, как зайцев. Но это не мигранты, это так - хулиганы..))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

  А это, скорее, вопрос о другом - негры это своеобразный "бич" испанцев. Мы в начале лета на Майорке отдыхали, так там по вечерам на каждом углу негры деревянными членами торгую, а полиция гоняет их, как зайцев. Но это не мигранты, это так - хулиганы..))
Да не этих торгующих очками, сумками, часами, не трогали, они достаточно нормально одеты и ведут себя очень спокойно, вечерами появлялись попуасы которые спят под мостами или хрен знает где, с какими то раскладушками матрасами  на торгующих не похоже, больше на кочующих бичей.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Рассказ хорош... плюсанул )))

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

С меня тоже +
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Игоряныч, не закапывай литературный талант.... начинай вести бложик...

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0

P.S. В отеле я, конечно, оторвался по полной программе. Теперь у нас ещё и бесплатные массажи, какие-то рестораны... В общем, балдеем, ребята)))
удачного завершения отпускного сезона. Чтобы больше без такого экстрима, но с массой положительных эмоций...
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

tayler

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Автомобиль: trailblazer '06
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Запрудня МО
  • Карма: +30/-3

Про негра и чикен угарали всем складом)))
Записан

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0

Плюсанул :D
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1

Да, хреново грекам сейчас. Но и германию ждет это все тоже. Тут смотришь новости местные и охереваешь от сдешних властей. С флагми сдешними не ходи, а то беженцев напугаешь, девчонки короткие юбки не носи, а то беженцы не поймут. А германия спит пока еще, не понимает что давно пора закрыть границы. А этим беженцам тут делать абсолютно нечего, тут своих безработных хоть отбавляй. Воровство в городе поднялось на порядок буквально за полгода. Короче пора сколачивать группу из вменяемых людей ну и действовать по обстоятельствам .
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

Игорь! +
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3802
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

Да-а-а, вот вы запопали на экстрим!
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1

Ну, экстрим еще тот. Тут одного местного спросил, как родину свою защищать будешь, если ребята с ближнего востока с калашами здесь появятся, дак он мне сказал, что НАТО типа защитит... Вот так-то. Уничтожили амеры настоящую германию. Так что придется и здесь русским впрягаться.
Записан

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Короче пора сколачивать группу из вменяемых людей ну и действовать по обстоятельствам .

Ну да... а потом- на кичу, в Гуантанамо

nemez

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer LTZ 2003
  • Местоположение: Germany
  • Карма: +48/-1

За правое дело и на кичу не в падлу. :D
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Сегодня с греками болтали - говорят, по закону евросоюза они должны их принимать.
  Я им говорю - вы посмотрите на ваш прекрасный остров, у вас негры срут под нос, афганцы в канавах валяются, а вы всё о евросоюзе думаете, как же вас понять? Там пролив-то - пара несчастных километров в ширину, сам порт - метров пятьсот, тут никакая армия не нужна, тем более - российская. Рота морпехов и пара-тройка катеров достаточно, чтобы закупорить это "горлышко" наглухо. Нет, они стойко терпят все невзгоды. А турки так же стойко гонят эти толпы транзитом в европу))
  Бизнес процветает, прибыль тысяча процентов, налетай, торопись, покупай лодку пвх! Их тут по греческим дворам тысячи валяется, нет такого грека, у которого во дворе не лежали бы палатки, спасжилеты и надувные лодки. Они теперь точно тонуть не будут.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

Хороший рассказ! +
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  На видео, кстати, вдалеке холмы, за морем, их хорошо видно. Это Бодрум. Турция.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Алекс

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевролёт
  • Местоположение: Приазовские степи.
  • Карма: +13/-0

Дела..
Записан
РАЗБИРАЮ СВОЙ Chevrolet TrailBlazer.Рес тайл.2006г.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,33726.0.html

Тел   892818О5271   WhatsApp
Александр