Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.  (Прочитано 8047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0

Всем привет!
По окончании Полярного похода 2015 начал задумываться о том, куда поехать летом 2016 года. Решил сделать перерыв в поездках на Кольский и посетить Урал, тем более, что родом я из Асбеста.
Поездку планирую на 2 недели. Туда собираюсь ехать "северным" путем через Киров и Пермь с посещением Кунгурских пещер. А вот дальше куда поехать? Посоветуйте места. Предварительно думал заехать на гору Конжак. Что скажете?
Возвращение, наверно, пойдет через Уфу и Набережные Челны с заездом на Вятку.
Буду признателен за инфу.
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 21:01:28 »

Перевал Дятлова и знаменитые Пупы... этого хватит заглаза! Эмоций будет не меньше, чем после Кольского, правда несколько иного порядка  ;)

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 21:05:35 »

Если интересуют места без бездорожья, а что-то типа семейного отдыха, то в окрестностях Екатеринбурга есть горячие источники, можно хоть зимой купаться под открытым небом. При источниках комфортабельная база отдыха.

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 21:39:47 »

Перевал Дятлова и знаменитые Пупы... этого хватит заглаза! Эмоций будет не меньше, чем после Кольского, правда несколько иного порядка  ;)

Не, это слишком круто))) Знакомые ребята туда ездили из Пикапклуба. Для такой поездки надо полностью машину переделывать под бездор. Мне бы что-то более семейное.
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 21:42:01 »

Если интересуют места без бездорожья, а что-то типа семейного отдыха, то в окрестностях Екатеринбурга есть горячие источники, можно хоть зимой купаться под открытым небом. При источниках комфортабельная база отдыха.
В Свердловской области в детстве купался в одном горячем источнике - озере-охладителе Рефтинской ГРЭС.
База отдыха - это хорошо, но я хотел бы где-нибудь с палаточками постоять.
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #5 : 28 Сентября 2015, 22:31:52 »

С палаточками - это можно на любое озеро приехать и потусить )))
Необходима конкретика, что именно хочется? Какие критерии?

BOBAH555

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Автомобиль: TB new 2.8
  • Имя: Vladimir
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +51/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #6 : 28 Сентября 2015, 22:32:48 »

Приветствую. Весной ездил из С-Пб этим маршрутом,здесь подробное описание: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,24080.0.html
Записан
вот как-то так...

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #7 : 28 Сентября 2015, 22:35:04 »

Перевал Дятлова и знаменитые Пупы... этого хватит заглаза! Эмоций будет не меньше, чем после Кольского, правда несколько иного порядка  ;)

Не, это слишком круто))) Знакомые ребята туда ездили из Пикапклуба. Для такой поездки надо полностью машину переделывать под бездор. Мне бы что-то более семейное.
Лифт 2 см, 33" муды... вот и вся переделка Трейла для поездки на перевал Дятлова + лебёдка для Пупов ;)

BOBAH555

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Автомобиль: TB new 2.8
  • Имя: Vladimir
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +51/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #8 : 28 Сентября 2015, 22:36:47 »

Алексей baleks приветствую)) :)
Записан
вот как-то так...

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #9 : 28 Сентября 2015, 22:46:09 »

Алексей baleks приветствую)) :)
Привет! Когда к нам снова на Урал? Я этим летом на Кольский гонял... Опять собираюсь туда, но также приглашают и на Алтай и на северный Урал прокатиться

BOBAH555

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Автомобиль: TB new 2.8
  • Имя: Vladimir
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +51/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #10 : 28 Сентября 2015, 22:49:29 »

На следующий год обязательно приеду,тк в Тюлюк собираемся на гору Большой Иремель подняться...
Записан
вот как-то так...

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #11 : 28 Сентября 2015, 23:08:03 »

С палаточками - это можно на любое озеро приехать и потусить )))
Необходима конкретика, что именно хочется? Какие критерии?
Ну если озеро, то чтобы народу там не толпа была. Хочется единения с природой. Мы наверно в три-четыре машины поедем, стоянка должна вмещать машины и палатки. Интересны места в горах, с которых виды красивые открываются.
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Романыч48

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II 2.8 LT МКП
  • Имя: Роман Литвинов
  • 8(915)036-65-27
  • Местоположение: Москва (Ясенево)
  • Карма: +14/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #12 : 29 Сентября 2015, 10:08:47 »

Пётр, а ты смотрел что нибудь на камаране???
Там много интересных мест есть, пещеры, горы, музеи, озера, реки... Хотя, конечно много мест заезженных, хорошо бы от местных советы какие получить.
Записан
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #13 : 29 Сентября 2015, 14:09:26 »

Рома, хочется съездить куда-нибудь в незаезженное место. Поэтому местных и спрашиваю.
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #14 : 30 Сентября 2015, 09:06:58 »

На Жиголановские водопады можете заехать. Зайти с Перми через плато Кваркуш и спуститься в Свердловскую область.
А перевал Дятлова (там еще есть по пути перевал Чистоп с заброшенной РЛС) уж больно жесток к машинам.
Иеремель красив рекомендую, в этом году там был.
Записан

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #15 : 30 Сентября 2015, 11:18:36 »

На Жиголановские водопады можете заехать. Зайти с Перми через плато Кваркуш и спуститься в Свердловскую область.
А перевал Дятлова (там еще есть по пути перевал Чистоп с заброшенной РЛС) уж больно жесток к машинам.
Иеремель красив рекомендую, в этом году там был.
Спасибо! А треки/карты какие-нибудь есть?
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

Black friesen

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Автомобиль: TrailBlazer 2006 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Черный фриз / black friesen
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +29/-0
Re: Планирую поездку на Урал, посоветуйте места.
« Ответ #16 : 30 Сентября 2015, 14:09:45 »

Погуглите, в инете достаточно описаний как добраться, в том числе есть и описание как пройти из Перми через плато Кваркуш на водопады..., только учтите что водопады полны и красивы в начале лета и в этом же начале лета Кваркуш непредсказуем в погоде!!!!!!!!!!! Помнится мне в конце мая мы приехав на водопады в один день загорали в футболках а на утро на машинах было 4см снега!!!!!!! Однако в другой раз все было в порядке!!!!!!!
Треков у меня нет, поспрашивайте на ресурсе NIVER.RU там возможно у ребят есть.

Про Иремель тоже много описаний. Можете включить в планы и храм на вершине г. Качканар,!!
Записан

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Если интересуют места без бездорожья, а что-то типа семейного отдыха, то в окрестностях Екатеринбурга есть горячие источники, можно хоть зимой купаться под открытым небом. При источниках комфортабельная база отдыха.
Алексей, привет!

А можно чуть подробнее? Собираюсь в ваши края на майские, на недельку так... ) Вот и очень интересно, что и как посмотреть в Екатеринбурге и окрестностях. Единственное, буду на паровозике, без машинки (

В планах примерных - прибытие 1 мая, проживание в хостеле, ну или квартиру какую поискать, на недельку. А дальше - осмотр города, достопримечател ьностей как в нем самом, так и окрестности хотелось бы осмотреть, попасть в горы, да и не только.

Так что буду признателен за любую информацию, и буду рад встретится и пообщаться с клубнями из Екатеринбурга, если будет встречное желание и возможность!

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Алексей, привет!
Жаль конечно, что без машины планируешь приехать... На машине возможностей гораздо больше, ну сам понимаешь  ;)
В городе достаточно много интересного, хотя я сам толком мало что видел - всё дела, дела... Есть маршрут "Красная линия" - это реально нарисованная на асфальте красная линия в центре города, ведущая по интересным местам с разными достопримечател ьностями: плотинка с поющим фонтаном, пешеходная улица Вайнера (наш Арбат), набережная реки, памятники Гене Букину :D, Битлз, Высоцкому и Влади, небоскрёб Высоцкий, парки, скверы, храм-на-Крови, литературный квартал и т.д.
Рекомендую к посещению смотровую площадку на небоскребе Высоцкий, погулять по плотинке, также можно прокатиться на Ганину Яму (там нашли останки царской семьи) и сейчас в том месте красивейший монастырь! В городе-сателлите (Верхняя Пышма) есть великолепный музей военной техники и ретро автомобилей. Ну и различные музеи на своё усмотрение (смотря что нравится)... Если получится, то можно посетить оперный театр - состав артистов в Екате один из самых лучших в России  :) Есть аквапарк, цирк... но это наверное мало интересно. Можешь посмотреть инфу тут: http://nashural.ru/ekaterinburg.htm
В окрестностях Екатеринбурга достаточно красивых мест, но как туда добираться без машины - я и не знаю даже  ;D хотя на горячие источники в г.Реж ходят автобусы и даже экскурсии предлагают (довезли - накормили - покупался - увезли). Ещё вспомнил - в Невьянске есть Наклонная башня Демидовых - очень хорошая экскурсия выходного дня!
Ближайшие скалы, которые величественны, и чуть ли не в черте города, но туда автобусы не ходят - это Чёртово городище, Соколиный камень, Семь Братьев, Шайтан гора, Адуй, Шунут + ещё есть Дидинский тоннель (урбанистический объект... довольно интересный). Короче ,смотри тут: http://nashural.ru/mesta-reg/sverdl-obl.htm

Что касается встречи - да не вопрос вообще! Если у меня будет свободное время и оно совпадёт с твоим, то вообще можем замутить поездку куда-нить на природу. Я пока слабо представляю что буду делать на первомайские праздники... но(!) 4 мая у меня днюха, а 6 мая я уезжаю на трофи "Затерянная Парма" в Пермский край и приеду скорее всего только 10 мая (http://www.lost-parma.ru/) Если зайти на сайт Пармы, то в разделе Список участников можно увидеть команду №9 "ЛЭП Клуб 4х4 (Лайт Это По-нашему)" и там же мой телефончик, так как я организовал команду и я её капитан  8)

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Жаль конечно, что без машины планируешь приехать... На машине возможностей гораздо больше, ну сам понимаешь
Само собой, больше, но пока только так вот.

В городе достаточно много интересного.... ..
Вот огромное спасибо за информацию и ссылки, будем изучать!

Ближайшие скалы, которые величественны, и чуть ли не в черте города, но туда автобусы не ходят - это Чёртово городище, Соколиный камень, Семь Братьев, Шайтан гора, Адуй, Шунут + ещё есть Дидинский тоннель (урбанистический объект... довольно интересный).
Такси туда не вариант, если что?

Что касается встречи - да не вопрос вообще! Если у меня будет свободное время и оно совпадёт с твоим, то вообще можем замутить поездку куда-нить на природу.
Так мы только за (вдвоем будем)! За любой кипеж, кроме голодовки. А так - если получится, то будем рады! Но, думаю, ближе к теме все выяснится и решится так, или иначе! :)

в разделе Список участников можно увидеть команду №9 "ЛЭП Клуб 4х4 (Лайт Это По-нашему)" и там же мой телефончик, так как я организовал команду и я её капитан  8)
Круто! Респект и... Лёгкая зависть, но по-белому! А так, думаю что там будет очень интересно!

Спасибо за ссылки, информацию и помощь!

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Вот огромное спасибо за информацию и ссылки, будем изучать!
Так не за что, рад помочь!
Такси туда не вариант, если что?
Очень сомневаюсь, что туда пРоедет какое-нибудь такси и вообще поедет :) лес, дороги ОЧЕНЬ не айс для пузотёров!

dgg59

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Пермский край. село
  • Карма: +0/-0

Рекомендую посетить Белогорский монастырь. 50 км от Перми. Интересное и очень старинное место + офигенный виды. Находиться высоко, земля, как будто паришь над ней. Сам был раз 20. И еще  поеду на неделе.
Записан

Peleron

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Петр
  • Местоположение: Балашиха
  • Карма: +36/-0

Белогорский монастырь включен в планы. Через три недели выезд;)
Записан
6 лет ездил на L200 с автоматом, а теперь на ШТБ2

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Белогорский монастырь включен в планы. Через три недели выезд;)

Место очень атмосферное! Но лучше всего там в феврале, Белая гора - полностью оправдывает своё название! И сам Храм весь покрывается изморозью и сверкает на зимнем солнце.
Ещё недалеко от тех мест есть "кладбище паравозов" - тоже весьма и весьма интересное местечко! Ребятня вообще в восторге от такого зрелища, а главное там можно залезть на паравоз, потрогать всё и вся :)