Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Зима на носу! Что выбираете для уверенного запуска!?  (Прочитано 36701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Всех приветствую!
Зима уже скоро, то есть возникает вопрос по уверенному запуску нашего авто в предстоящие холода!
Вопрос ко всем, у кого уже есть какая либо система предпускового подогревателя двигателя, а также ко всем, кто настроен на покупку и установку данных девайсов!
Обсуждение, отзывы, рекомендации, советы и пожелания очень приветствуются!
 
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0

Я выбираю - не запускать машину в морозы ниже 33 градусов мороза))

Есть Анжорики на Дэу Нексии . которые за 100р доставят тебя в любую точку города)) Такси)

Заводить шевролета суровой зимой..  это плохо для ДВС и куча сожранного АИ-92 без толку)) 
Записан
8-912-93-05796

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0

Ничего не добавлял в топливо и не вижу в этом необходимости. За прошлую зиму не было даже намека на проблему с запуском. Под Волгоградом в феврале решил ночью остановиться-в сон клонило. Залил топливо на заправке, спрашиваю:
-Зимнее?
Отвечают:
-Да! До минус 19-ти по сертификату!
А выбора нет. А прогноз на ночь до -22. Ладно думаю, прямо тут на заправке и заночую. Если движок заглохнет-буду кофе пить до утра. Залил, завел, разложил сиденья, дал печку на максимум и провалился в сон. Проснулся от того, что подмерз. Движок урчит, датчик температуры на минимуме почти. Термометр показывает те самые -22. Не стал глушить двигатель, сел за руль и поехал. Через час рассвело и потеплело.


Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

Если только по Москве кататься, то и лить ничего не надо!

Лично у меня стоит сигнала с автозапуска по температуре... Вполне хватает! За всю зиму 2-3 раза всего срабатывал, а это значит, что температура в большей мере времени не опускалась ниже -18. Если система видит более низкую температуру, то запуск и прогон масла
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Я выбираю - не запускать машину в морозы ниже 33 градусов мороза))

Есть Анжорики на Дэу Нексии . которые за 100р доставят тебя в любую точку города)) Такси)

Заводить шевролета суровой зимой..  это плохо для ДВС и куча сожранного АИ-92 без толку)) 
Я ТБ в -35 заводил, причем после ночи простоя на улице, а так самое суровое что видел это минус 43 машина завелась, руль стал крутится минут через пять :-) , рычаг ркпп шевилится через десять, машина тоже ночевала на улице. Сейчас в такие морозы  на подогрев авто ставим, часа два три и запускается как летом :-)
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Да уж!
У всех мнения разные!
Ну, а я, почему озадачился этим вопросом, машинку приобрёл в декабре прошлого года, морозов, как помнится, той зимой особых не было!
Купил единственное антигель, здесь на форуме про него писали, по моему ликвимоли, но не помню, и заливал его всю зиму!
Но, вот аккумулятор, пару раз не схватывал с первого разу, вот я тогда ещё и озадачился!
В салоне мне предлагали за 90 т. р установить вебасту с примочками!
Я прошерстил тогда много компаний и меньшем чем за 65/70т.р. нигде в Москве не нашёл!
Бинар интересен, дешевле и экономичнее пишут, не знаю!
Сейчас конечно цены вообще запредельные, но, я всё таки думаю, не напрягать движок и что то всё таки устанавливать, ведь все мастера не даром говорят, зимний запуск на пределе влияет очень сильно на ресурс движка нашего, да и не только нашего!

А вот знакомы мой из гидромета вот статью какую мне дал свою почитать:
Какой будет зима 2015-2016?
По мнению ведущих метеорологов страны, зима на будущий 2016 г. ожидается самая холодная за последнее десятилетие. Можно даже не рассчитывать на аномальное потепление, которым погода привыкла баловать нас в последнее время. В Москве и во всей России наступит по-настоящему суровая зима.
По прогнозам Гидрометцентра самая низкая температура ожидается в январе-феврале, после чего очень медленно будет наступать потепление.
Первый месяц зимы будет умеренно морозным, то есть средняя температура воздуха не обещает упасть ниже -15 градусов. Основные морозы придутся на середину декабря, в первую половину месяца, москвичи, большого количества снега не увидят. Температура на улице в среднем может понизиться до -30 градусов по Цельсию. Однако такое похолодание будет непродолжительн ым, около 5-7 суток. Максимум оно продлится 10 дней. Ближе к новому году слегка потеплеет, ожидаются небольшие снегопады, в основном будет падать мокрый снег.
Январь обещает быть самым суровым месяцем зимы 2016 года. Хотя поначалу таковым казаться не будет. В первой половине будет идти снег, а температура в дневное время суток составит -10/-15 градусов. А вот во второй половине месяца ожидаются по-настоящему суровые морозы, осадки прекратятся, а температура начнёт резко понижаться. Так по мере приближения февраля, температура будет понижаться до -30/-35 градусов. В самом конце месяца ожидается значительное потепление, которое будет сопровождаться снегопадами.
Снегопад, начавшийся ещё в январе, будет идти и в начале февраля и принесёт с собой потепление. В первой половине месяца буде довольно тепло по меркам зимы, а именно -5/0. По мере приближения морозов, столбики термометров заметно поползут вниз. После 20 февраля  ударят настоящие морозы до -30 градусов.
Весна планирует быть довольно поздней. Климатические изменения прочувствуют даже жители Москвы и культурной столицы страны – Питера, поскольку в 2015-2016 холод ударит по всем городам. Возможны сильные снежные заносы, ураганные порывы, гололед, поэтому уже сегодня следует позаботиться об утеплении квартир и собственной безопасности.

Ну я конечно Ваше одобрение сейчас по поводу Гидрометцентра представляю!
Но, как говорится, кто не работает, то и не ошибается!
Иногда его прогноз совпадал с настоящим, но, иногда!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Самый дешевый способ подогрева, это подогрев от сети 220в, тем более он штатно в новом ТБ установлен, только вилку переделать.
А первый ТБесли исправен и масло хорошее и такв -30 легко заводится, так что шут с ними прогназюками.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

Будучи обладателем в детстве автомобилея ГАЗ-51, использовал кривого. В голосовалке его нету, что печально :(
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Если ориентироваться по Пасхе 2 мая, то может и верный прогноз.
 А себе думаю термоленту купить и магистраль обмотать чтоб соляру не прихватывало.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

Если ориентироваться по Пасхе 2 мая, то может и верный прогноз.
 А себе думаю термоленту купить и магистраль обмотать чтоб соляру не прихватывало.
Серега! Посещай теплые туалеты и не придется обматывать "магистраль"... :)
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Если ориентироваться по Пасхе 2 мая, то может и верный прогноз.
 А себе думаю термоленту купить и магистраль обмотать чтоб соляру не прихватывало.
Сергей!
Это наверное верное и самое что ни на есть бюджетное решение!
А я после болезни попробую больничные получить по полной от своих китаёзов, мож тогда и что нибудь думать буду!
Про бинар много чего почитал, дешевле намного конечно, да и отзывы более менее правдивые есть!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Самый дешевый способ подогрева, это подогрев от сети 220в, тем более он штатно в новом ТБ установлен, только вилку переделать.
Конечно тоже хорошо, если есть куда подключиться, у меня гараж сетка в 200 м от дома и я на четвёртом этаже!!
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

Galantный

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Моя жизнь - это результат моего выбора
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-0

Я поставил Вебасто с GSM модулем + гелевый аккум, и ни разу не пожалел - я доволен и машина довольна. Подумываю еще об автозапуске
Записан


Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

По прогнозам Гидрометцентра самая низкая температура ожидается в январе-феврале, после чего очень медленно будет наступать потепление.
Первый месяц зимы будет умеренно морозным, то есть средняя температура воздуха не обещает упасть ниже -15 градусов. Основные морозы придутся на середину декабря
В январе-феврале самая низкая температура, а основные в декабре - круто, чО. Гидромет как всегда:)
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

У меня было много дизелей. И ни на одном я не заморачивался о проблеме запуска. Все, блин, заводились!!!!
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

У меня все не заводы были по причине замерзания соляры.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

С покупки стоит Вебаста, доволен.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2

А меня вообще ничего нет. Заправляюсь на Лукойле, а в сильный мороз ставлю на автозапуск и всё.  ::)
Записан

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

С покупки стоит Вебаста, доволен.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
В -45 не поможет подогреватель, саляра в баке даже не кисель :-) это уже пройдено, да и совсем не хорошо себя чувствует дизель на трассе когда за -30-35 градусов, ну про тепло в салоне я молчу, в такие минуса оно появится через пол часа езды.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8

Да заводил авто в -42 на даче, у онежского озера, -42  с легким ветерком, в тот день у нас больше половину авто в городе не завелось.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

musus

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4512
  • Автомобиль: ШТБ-2/2.8TD/LTZ/AT/14г. *Был!!! Есть VW Passat B6!!!
  • Имя: Сабир
  • Местоположение: Москва/Медведково/
  • Карма: +164/-0

Я поставил Вебасто с  GSM модулем + гелевый аккум, и ни разу не пожалел - я доволен и машина довольна. Подумываю еще об автозапуске
А вопрос по гелевому аккуму, какой именно!?
Я на Ховер ставил тоже, но цены ещё четыре года назад были заоблачные, хотя отработал и показал себя отлично!
А так стоит у меня тоже GSM на сигналке и автозапуск есть!
Только вот цены на подогреватели кусаются сейчас очень уж!
Подогреватель нужен по любому мне, так как с утра сынулю в садик ранее возил, теперь в школу!
Так то прям перед лифтом на выходе с четвёртого этажа дистационно заводил прогревом на 10 мин,  потом больше ставил!
Но салон всё равно не успевает прогреваться!
Да и пару раз не завелась с первого разу, только ключом заводил!
Поэтому и озадачился!
Мож посоветуете где подешевле и качественно смогут продать, ну и соответственно установить!
Раз модуль этот и сигналка подходящая, мож и в правду дешевле будет!?
Записан
"Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" 
КОНЮШНЯ  МОЕГО  «ШЕВИ»

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2

Да и пару раз не завелась с первого разу, только ключом заводил!
А ночью прогревал или нет?
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0


С покупки стоит Вебаста, доволен.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
В -45 не поможет подогреватель, саляра в баке даже не кисель :-) это уже пройдено, да и совсем не хорошо себя чувствует дизель на трассе когда за -30-35 градусов, ну про тепло в салоне я молчу, в такие минуса оно появится через пол часа езды.
Да безусловно в каждом регионе своя специфика. У нас и минус 30 редкость. В последние годы и не припомню.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

В  Москве смысла, что либо ставить нет, две зимы, уже откатал без проблем, без всяких вебаст и прочего, всё просто акома на 110 а/ч и нормальное топливо, в межсезонье внимательней на заправке, спрашивайте серт.
PS Лично моё заключение - машина тёплая в пробках не остывает (в сильные морозы укрываю).
Записан

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0

В  Москве смысла, что либо ставить нет, две зимы, уже откатал без проблем, без всяких вебаст и прочего, всё просто акома на 110 а/ч и нормальное топливо, в межсезонье внимательней на заправке, спрашивайте серт.
PS Лично моё заключение - машина тёплая в пробках не остывает (в сильные морозы укрываю).
... а лучше берите с собой канистру проверенного топлива. Обратка в топливный фильтр очень теплая поступает.Но закладываться на этот фактор не стОит;)
Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

В  Мошскве смысла, что либо ставить нет, две зимы, уже откатал без проблем, без всяких вебаст и прочего, всё просто акома на 110 а/ч и нормальное топливо, в межсезонье внимательней на заправке, спрашивайте серт.
PS Лично моё заключение - машина тёплая в пробках не остывает (в сильные морозы укрываю).
... а лучше берите с собой канистру проверенного топлива. Обратка в топливный фильтр очень теплая поступает.Но закладываться на этот фактор не стОит;)
Сарказм не уместен
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Пожалуй повторю очевидные вещи. В случае с дизелем вряд ли Вебасту можно рассматривать как нечто помогающее запустить двигатель в мороз. Если с дизелем не повезло и он запарафинился, то подогреватель не запуститься также как и двигатель (по некоторым отзывам подогреватель "встает" даже раньше).
Тем не менее, считаю подогреватель очень полезной штукой, его преимущества по сравнению с автозапуском:
1. Здоровье двигателя. Исключаются холодные пуски, каждый из которых по износу приравнивается к 500-800 км пробега. Причем во многих источниках холодным считается пуск при температуре ниже +5 градусов.
2. Прогрев салона. В случае с бензином салон отлично прогревается и от автозапуска. Но вот дизель может долго молотить на холостых и толком не прогревая ни двигатель, ни салон. Вебаста позволяет прогреть и то и другое (но долго и затратно для аккума), либо прогреть двигатель, после чего можно запустить автозапуск и быстро прогреть салон.
3. Можно использовать как догреватель во время движения или стояния на холостых, когда в лютый мороз стрелка температуры стремится в обратном направлении.
4. Автозапуск сам по себе это "дыра" в охранном комплексе автомобиля (для кого это важно конечно).

В случае с нашим авто считаю, что подогреватель- это однозначный плюс, ибо машина на холостых прогревается очень долго.
По стоимости, на GSM-модуле можно сэкономить. На прошлой машине мне подключили вебасту на доп.канал сигнализации (доп. канал подрубался к кнопке включения на  овальном вебастовском пульте). С тех пор прошло 2 года и все отлично работает, ни одного отказа не было. Сейчас на Трейл мне пришла Вебаста с новым пультом, у нас с ним еще никто не работал, но будем пробовать подключить к нему сигналку. Если не получиться, то закажу пульт белорусского производства (http://termo-top.ru/25-minitaymer-analog-1533-s-analogovym-i-cifrovym-signalom-w-bus.html), к нему точно удастся подключить сигналку. Эти же пульты бывают сразу в варианте с GSM модулем (значительно дешевле фирменного модуля).
С Бинаром опыта не имел, но по отзывам дела у него налаживаются.

P.S. У нас уже 4 темы по подогревателям (в электрике, в климате, в двиагателе и в доп.оборудовани и). Надо наверное их все объединить. Доп.оборудовани е наверное логичное место для этой темы.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 08:41:51 от Пиджак »
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0

С Бинаром опыта не имел, но по отзывам дела у него налаживаются.
Бинар 5Д компакт, два года эксплуатации без малейших проблем, основные компоненты БОШ.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Galantный

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Моя жизнь - это результат моего выбора
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-0

Я поставил Вебасто с  GSM модулем + гелевый аккум, и ни разу не пожалел - я доволен и машина довольна. Подумываю еще об автозапуске
А вопрос по гелевому аккуму, какой именно!?
Я на Ховер ставил тоже, но цены ещё четыре года назад были заоблачные, хотя отработал и показал себя отлично!
А так стоит у меня тоже GSM на сигналке и автозапуск есть!
Только вот цены на подогреватели кусаются сейчас очень уж!
Подогреватель нужен по любому мне, так как с утра сынулю в садик ранее возил, теперь в школу!
Так то прям перед лифтом на выходе с четвёртого этажа дистационно заводил прогревом на 10 мин,  потом больше ставил!
Но салон всё равно не успевает прогреваться!
Да и пару раз не завелась с первого разу, только ключом заводил!
Поэтому и озадачился!
Мож посоветуете где подешевле и качественно смогут продать, ну и соответственно установить!
Раз модуль этот и сигналка подходящая, мож и в правду дешевле будет!?
Аккум ставил такой. А Вебасто здесь и покупал и ставил
Записан


Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Melekhoff

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Автомобиль: TrialBlazer 2014 LTZ Black 2,8 diesel
  • Имя: Дмитрий Мелехов
  • Местоположение: Деревня в Замкадье
  • Карма: +22/-0

В  Мошскве смысла, что либо ставить нет, две зимы, уже откатал без проблем, без всяких вебаст и прочего, всё просто акома на 110 а/ч и нормальное топливо, в межсезонье внимательней на заправке, спрашивайте серт.
PS Лично моё заключение - машина тёплая в пробках не остывает (в сильные морозы укрываю).
... а лучше берите с собой канистру проверенного топлива. Обратка в топливный фильтр очень теплая поступает.Но закладываться на этот фактор не стОит;)
Сарказм не уместен
Сарказмом и не пахло, полностью поддержал твой пост, и добавил про канистру для дальних путешествий, типа как опИсанный мной случай (пост №3)
P.S. Автозапуска достаточно.
Записан


"Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума" В. Цой