Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года  (Прочитано 19766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

Конец лета 2009 года. Отпуск. ТБ 2005 года в наличии, деньги тоже. Что же делать?? Конечно ехать! Далеко - далеко от всей этой суеты, на море, получить порции витамина Д, вина, пива, горного и морского воздуха и ощущения беззаботности. Далее вопрос куда? Так как хотели отдохнуть в компании - коллегиально было принято решение – в Сочи! Я хотел в Крым, но друзья уже купили билеты и мое желание уже никого не волновало.
Прошерстив дебри Интернета начитался множество страшилок про трассу М4, засады гаенышей, разводки, дикую перегруженность и нескончаемый ремонт. Последний раз ездил по данной дороге в 2005 году и вспомнил весь этот негатив про данную трассу.
Решил для разнообразия проложить себе путь в объезд трассы М4 и как потом выяснилось ни разу не пожалел, поэтому спешу рассказать Вам как я ехал. Может кому пригодится.

Очень помог отчет вот этого товарища:
http://info.drom.ru/adventures/travel/14072/

Так как ехал с Одинцовского района маршрут предполагался следующий:
М2 до Тулы – в районе Лукино на Р-141 до Ефремова – по М4 Елец – Воронеж – далее в Воронеже уходим на право на улицу Антонова Овсиенко – потом по улице Холмистой до улицы Героев Сибиряков и по ней до проспекта Патриотов на трассу А144 – едем до поворота на трассу Р194 и по ней на Острогожск, Каменка, Россошь

Васильевка, Михайловка, Кантемировка:

 Вот в Кантемировке можно ехать на Богучар и далее на М4 или ломануть на Анно - Ребриковское где меня ждала грунтовка по бескрайним просторам Воронежской и Ростовской областям. Я принял решение ехать на Анно – Ребриковское и чтоб случайно не попасть в Украину поехал по совету вышеуказанного товарища т. е. на Титаревку – Викторовку (деревня заброшена и там после последнего дома уходим на право на грунтовку держась более накатанной дороги) – Сергеевку

 и попадаем в Анно -  Ребриковское. Далее по хорошему асфальту идем на Новостепановски й – Бакай – Щедровка – МаньковоКалитве нское. И вот тут мой неизвестный друг ушел на М4:

 а я в мальчишеском задоре попер дальше на Шептуховку – Новоселовку – Ходаков – МихайловоАлекса ндровку – Новую Полтаву, там на Мальчевскую – Зеленую Рощу – Треневку и Миллерово!!!!!!!!!!! – М4 – Ростов – Краснодар – Джубга – Сочи! Ура!!!

Данная дорога прекрасно бьется на Навителе с обновленными в 2009 году картами. Даже грунтовки. Наверное кто-то спросит ЗАЧЕМ????? Зачем изобретать велосипед, зачем создавать трудности в передвижении из точки А в точку Б, ведь есть М4???? Честно ни разу не пожалел.

Итак, выезд был назначен на 1.00 ночи.
Перед выездом подготовил авто – туристическая пенка, спальные мешки, GLOFIISH X800 - навигатор (программа Навител с картами август 2009), он же телефон, он же видеофиксатор (флешки на 8 Гбайт хватает на 50 часов беспрерывной записи), Радар-детектор Stinger, оклейка задней двери и куча макулатуры с маршрутом движения, виписками из КоАП, правила ПДД, телефоны УСБ ГИБДД и тел. доверия Воронежской, Ростовской Краснодарского края. Вот такой арсенал.




Тула, Ефремов, Елец были пройдены ночью без проблем и быстро. Жена мирно спала в багажнике



К Воронежу приехал около 7 утра и далее как написано выше.
Дорога глянец:



Природа загляденье:






Средняя скорость:



Расход:



И вот такие дороги:






Перекус на обочине:



Рассуждения – Богучар или Анно – Ребриковское



Все таки любопытство взяло верх:




Дорога в объезд получилась всего на 90 км (примерно) длиннее, зато машин практически нет, асфальт ровный без ям, грунт тоже сильно не напрягал так как было сухо, о существовании гаенышей местные походу только из телевизора узнают, а также чистый воздух и прекрасная природа добавляют радости в беззаботном передвижении





Конечно от Маньково – Калитвенского до Миллерово ехать было стремновато, так как описания дороги не было, но навигатор вел меня уверено по асфальтовым дорогам в перемешку с грунтовыми.
Это трасса Р194 на навигаторе:



В реале:


 
И я благополучно вышел на загазованную, забитую фурами, ремонтирующуюся трассу М4. Благо по ней я проехал всего 100-150 км и далее началась широкая ровная дорога в районе Ростова.



 И кстати я первый раз увидел как растут арбузы:


 
Ростов прошел по объездной и о чудо первая остановка ГИБДД на знаменитом посту Цукерова Балка (наберите в яндексе название поста и ТАКОГО начитаетесь).
Но у меня все обошлось: вышел тоскливый лейтенант возрастом около 45 – 50 годов, спросил куды едете, взял документы ушел в будку, через 10 мин пришел отдал доки пожелал счастливого пути.
Следующая остановка была уже в Сочи на въезде в город. Там по мимо гайцев подошла милая собачка обнюхала спящую в багажнике жену и довольная убежала. К стати гаеныши, увидев что в багажнике спит жена разговаривали тихо чтоб не разбудить.
И в 22.00 я был уже на черноморском побережье



Итого 21 час в дороге, 1800 (примерно) километров, средний расход 14 л на 100 км, штрафы 0 руб. Средняя скорость 85 км/ч.
Потом были солнце, пиво




 рестораны, похмелье



 лечение от него



Красная поляна







Там к стати жили какието типы бомжеватого вида вот в таких хибарах прямо под подъемником:



Квадроциклы:





Дождь, шторм




 отравление кишечным гриппом:



Попадались и такие вот типы:




И обратная дорога домой. Решил обратно разведать дорогу по М4 – терпения хватило только до Богучара после чего ушел на туже Р194 и далее в обратном порядке. Вот как раз на перемычке М4 – Р194 поймал гайцев на скорости ровно 120 км\ч в населенном. 500 рэксов и дальше наслаждаться прекрасной дорогой. Радар детектор не помог так как на дороге был один.
Вот так! Может кому пригодится мой рассказ для поездок вне загруженных трасс. Хотя М4 сейчас делают и  через несколько лет все это будет не актуально. Но мне понравилось. Всем желаю прекрасного отдыха этим летом.

А я поеду в Крым! Если есть опыт и инфа о таможнях, трассах, гостиницах – прошу, пишите сюда. Всем спасибо.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

Молодец! Хороший рассказ! Круто!
Тоже ездил на Трейле в 2009 году (даже 2 раза + 1 раз в 2008 году) в Сочи, точнее в Лазаревское и из Питера. Получилось 2200 км в одну сторону - мой рекорд 22,5 часа (было и 30 часов, каждый раз по-разному, домой всегда быстрей), средний расход - 15-16 литров. Я не стал изобретать велосипед и ездил по М4. Проблемы были только две: 1. Ремонт моста в Екатериновке 2. Авария под Торжком (но это между СПб и Москвой).
Ремонт моста пришлось объезжать по Липецкой области, по грунтовке (крюк, примерно, в 50-70 км, но съэкономил часа 2-3). Трейл просто создан для таких дорог, 130 км/ч - отличная крейсерская скорость для таких условий. В дальней дороге ещё очень помогает рация - обо всех засадах дальнобольщики предупреждают за 50 км!!! Пути объезда, аварии, ремонт, колоны комбайнов - всё можно узнать на "15 канале".
P.S. В этом году тоже собираемся к нам на Черное или Азовское моря.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 10:21:14 от DISP13 »
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Отличный рассказ! +1

(Заправлялся на этой же АЗС "Роснефть" :) )
Записан

vitalo

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Местоположение: Питер-Купчино
  • Карма: +5/-0

Да тоже понравился сказ про ))))))))))
сам собирался поехать теперь пригодится точно  ;)
Записан
TrailBlazer 2005 LTZ,около  100000 км

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0

интересный отчет.. спасибо!
Записан

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0

Молодец +1

По поводу поездки в Крым:
Каждый год на протяжении 6-последних лет еду всей семьей к морю. Правда сам на машине а супруга с детьми на поезде или самолете (мои девченки непоседы, то пописать останови, по поесть, цветочки посмотреть и т.д.)
Мршрут избитый на Белгород-Харьков-Днепропетровск- Симферополь- Евпатория (Казанип).
В принципе от дома до дома 1560км, максимально быстро добирался за 17 часов с учетом границы.
Пограничный переход Гоптивка-Нехотеевка, забит под ноль с пятницы по понедельник (в отпускной сезон очереди доходят до 12 часов ожидания с Российской стороны на выезд), к тому-же наши погранцы в открытую деньги брать бояться чтоб mtp очереди. местные жители наладили бизнес - занимают места в очереди, а как она подходит, продают от 500 до 1000руб за место.
По поводу строховки Укр ОСАГО - тоже проблем ни какихк - каждые 100м палаки, под белгородом - даже на бензокалонках. Разница, если оформлять в МСК не принципиальная.
Еть прилежащие посты в 50-80км, на них посвободнее, но дороги не знаю, там всегда свободно.
Один раз попал в нейтральной зоне на 6 часов. Поэтому всегда еду3 в рабочий день (вторни-четверг), самое лучшее попастьт  в утренние часы с 5-00 до 7-00, отгда можно проскачить за 20мин.
Последние 2 года выезжаю из МСК в районе 10-00, потихоньку и не нарушая особливо,  гы, к 19-00 подбираюсь к границе.  Режим ожидания доходит максимум час -полтора.
Самое интересное начинается у ДРУЖественных украинских таможенников - при виде большого черного импортного авто возникает желание его досканально досмотреть с отдиранием обшивки, вытряхиванием вещей из сумок и пересчетом наличности, задекларированн ой в предложенной таможенной деклорации на укр язаке в формате А4 мелким (8 небольше) написанным текстом. Я смог один раз заполнить только фамилию и пол.
Предложение проследовать на " досмотре АвтомобЫлчика" перебивается встречным предложением в 500р (прошу любителей честного прохождения 8границы не кидать в мою сторону помидоды, дабы "досмотр " может растянуться на пару часов, а нервы и время - я могу оценить и больше), и открытим зеленым коридором. При таклм раскладе в принципе провести можно все что угодно. Российские погранцы только открывают багажник дабы убедиться что нету Мертвяка како-го нить или зайца беспаспортного.
Далее прямая дорога на Харьков, примерно 40-45 км, упирается в окружную дорогу. На ней стоит мотельцик "Солнечный" с умеренными ценами начлега, чистым бельем и горячей водой. Общая оценка сей конструкции на 2-3 звезды. кафешка говняная, еду лучше пользовать свою в номере. можно тока холодненького Черниговского светлого с дороги тяпнуть и спать....
Можно в самом Харькове переночевать, а аткже и в Днепропетровске .
Далее: по окружной дороге примерно 10мм и поворот направо на Киев (да-да, Киев) еще 10 км и влево уходит НОВАЯ, ПРЕКРАСНЯ, (кстати, это наша бетонка котораыя идет от москвы на Тулу, восстановленная укр дорожниками) с разрешенной мах скоростью 130 км/ч. Ставим на круиз 150км/ч и до самого днепропетровска 240 км проезжаем за час не небольшим. Рекомендовано перед этим отрезком заправиться топливом....
Ну а дальше особых проблем нет, кроме ЛЖЕ гайцев - предлагают зарегистрирвоат ься в авто "старшого" на территории УКР (а эмиграционная карта типа не в счет?). Авто с красными железными номерами - транзитное авто на продажу. Просите у Гайцев карточку-удостоверение и жетон. Не поленитесь распечатать список всех отделов ДПС УКР - только окажется он у вас в руках с мобильным телефоном - лже-гаишники скажут "Счастливого пути". кстати по поводу них есть в итернете инфа, если найду - подскажу.
Есче пункт по поводу скоростного режитма - на УКР все на 20 км разрешено больше, чем в росиии, кроме населенных пунктов.

Вопросы будут - обращайтесь.
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0

Извиняюсь за грамматику, параллельно работаю,, отвлекаюсь
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

Алекс

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевролёт
  • Местоположение: Приазовские степи.
  • Карма: +13/-0

Ездил 2 недели назад по маршруту Ростов-Мосва-Ростов(м-4).До этого последний раз ездил в сентябре 2009.Улучшения на лицо.Большая часть трассы уже в приличном состоянии.Счита ю что сейчас заморачиватся с объездом смысла нет
Записан
РАЗБИРАЮ СВОЙ Chevrolet TrailBlazer.Рес тайл.2006г.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,33726.0.html

Тел   892818О5271   WhatsApp
Александр

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0

Извините, а что за "отросток" :) около кнопки аварийки? :)
Записан
X

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983

Извините, а что за "отросток" :) около кнопки аварийки? :)


Стилус для кпк?
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

А оклеивать заднюю дверь зачем? И чем?
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

TAYM_er

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Местоположение: Москва ---> ЮВАО
  • Карма: +2/-0

Зачем не знаю... А вот оклеивать можно молярным скотчем!  :)
Записан

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0

Зачем не знаю... А вот оклеивать можно молярным скотчем!  :)

так она и оклеена, вроде по фото, молярным скотчем, от повреждения камнями...
Видел много на трассе авто, морды которых целиком были замотаны, в основном легковушек.
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

DISP13

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Автомобиль: Трейлблейзер, 2008 модельный год
  • чертовски приятно
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +10/-1

Зачем не знаю... А вот оклеивать можно молярным скотчем!  :)
так она и оклеена, вроде по фото, молярным скотчем, от повреждения камнями...
Видел много на трассе авто, морды которых целиком были замотаны, в основном легковушек.
А заднюю-то дверь зачем?
Записан
Черный ,
Машина должна быть и удовольствием и средством передвижения.

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5

Зачем не знаю... А вот оклеивать можно молярным скотчем!  :)
так она и оклеена, вроде по фото, молярным скотчем, от повреждения камнями...
Видел много на трассе авто, морды которых целиком были замотаны, в основном легковушек.
А заднюю-то дверь зачем?

фотки и видео на рабочем компе не вижу - политика безопастности, мать их, но предположу что заднюю дверь обклеили от завихрения с частичками пыли  :D
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5

О, осмелюсь предположить, что судя по фото где видна температура двигателя и судя по фото что на улице лето, то советую обратить внимание на термостат, что он у тебя не так показывает
Записан

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0

О, осмелюсь предположить, что судя по фото где видна температура двигателя и судя по фото что на улице лето, то советую обратить внимание на термостат, что он у тебя не так показывает

А как он должен показывать?
У мну все время чуть больше 100 стрелка стоит, тока в туман или влажную погоду чуть опускается, при том что заменены совсем недавно: радиатор охлаждения, термостат, крышка радиатора, полтора года назад гидромуфта...
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0

О, осмелюсь предположить, что судя по фото где видна температура двигателя и судя по фото что на улице лето, то советую обратить внимание на термостат, что он у тебя не так показывает

А как он должен показывать?

ага. а правда как должен?
Записан
X

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0

О, осмелюсь предположить, что судя по фото где видна температура двигателя и судя по фото что на улице лето, то советую обратить внимание на термостат, что он у тебя не так показывает
у меня на скорости  чуть меньше (чем на фото), а если в пробку встать, то как на фото.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5

О, осмелюсь предположить, что судя по фото где видна температура двигателя и судя по фото что на улице лето, то советую обратить внимание на термостат, что он у тебя не так показывает
у меня на скорости  чуть меньше (чем на фото), а если в пробку встать, то как на фото.

ни разу к сотне не подходило
Записан

Снейк

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • TrBl 2008
  • Местоположение: Москва Царицыно
  • Карма: +10/-15

Отличный рассказ. С объездом сомнительно: 07,08,09 годы выезжал в час ночи и по М-4 уже 05:40 ждал открытия Макавто в Воронеже. А вот в Ростовской обл можно 300 - 350 км ехать со скоростью 30. Кстати, в прошлом году температура за бортом была 41 градус... И сразу перестроилась АКПП - при коротких обгонах в пол на 4 не переключалась вообще - зато какой рывок! Там местый 161 МL500 так и не смог оторваться, а я со всеми фарами вишу на хвосте - даже стыдно, что пристал. Зато сон отлетел...
Записан
Люди пьют, все устои рушатся – хлещут насмерть, не на живот
Разлагаются все содружества, все сотрудничества
И супружество – собутыльничеств о живет!
А. Передреев

Алекс

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевролёт
  • Местоположение: Приазовские степи.
  • Карма: +13/-0

Отличный рассказ. С объездом сомнительно: 07,08,09 годы выезжал в час ночи и по М-4 уже 05:40 ждал открытия Макавто в Воронеже. А вот в Ростовской обл можно 300 - 350 км ехать со скоростью 30. Кстати, в прошлом году температура за бортом была 41 градус... И сразу перестроилась АКПП - при коротких обгонах в пол на 4 не переключалась вообще - зато какой рывок! Там местый 161 МL500 так и не смог оторваться, а я со всеми фарами вишу на хвосте - даже стыдно, что пристал. Зато сон отлетел...
По Ростовской обл дорогу ужо почти домусолили.
Записан
РАЗБИРАЮ СВОЙ Chevrolet TrailBlazer.Рес тайл.2006г.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,33726.0.html

Тел   892818О5271   WhatsApp
Александр

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

НА аврийке торчит стилус от КПК.
Оклеивал малярным скотчем - от песка, камней (перебздел)
Температура у мя всегда такая и зимой и летом
Объезжал не ради объезда а для интереса, разнообразия так сказать.

В этом году планирую в крым вот таким маршрутом:
Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой
очевидный плюс - еду МИМО всех крупных городов, прохождение границы - машин мало (актуально так как поеду в конце июня), но правда немного длинее путь.
Нарыл вот такую инфу:
действующие значки

Удостоверение



Форма:



Спасибо вах225.

Ваши соображения???
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 00:46:50 от Виталий »
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0


Они, настоящие урк ДПС.
Настоящий УКР ДПС имеет право останавливать махая руками, и машинку не прятать.
Кроме этого они еще не любят радар-детекторы,в простонародье антирадары. Немного споров и отпускают ни с чем.
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #24 : 03 Июня 2010, 23:16:59 »

Вот очень хороший сайт для расчета маршрутов:http://www.dlinaputi.ru/
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

doberman100

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +2/-0
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #25 : 07 Июня 2010, 01:07:13 »

езжу на юг - Сочи, Ростов-наДону - 06,07,08,09 годы и вот в этом году в августе-сентябре тоже поеду......... из Питера обычно выезжаю в 18-19 и к 2-3 ночи уже на МКАДе, там ночью тихо и никого, да простят меня москвичи, днем там уже постоял как то 5 часов, поэтому только ночью........ потом сон после МКАДа возле поста ДПС и далее в путь.......тихо и спокойно ср скорость 110 км/ч............так что до встречи на М4-ДОН.......если конечно кто в это время поедет........
Записан

Chuga

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +5/-3
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #26 : 16 Июня 2010, 21:42:27 »

Наглядно и познавательно, мерси!...
Сам обираюсь в Крым в самом начале июля, хочу по М-4 до Новобелой, пойдем одним курсом?!... ;)
Записан

Olegugr

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +9/-5
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #27 : 23 Июня 2010, 11:22:25 »

Два года назад (в 2008 году) проходил границу с Украиной на переходе Бугаевка - Просяне. По времени ушло ровно 10-15 минут. Никто никому не надоедал, ничего не смотрели. Можно было бы и быстрей пройти, но на Российской стороне попался любитель БМВ (у меня тогда "трешка" новая была), он минут 10 рассказывал о своей любви к этой марке авто. Ссылка на переход http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2627&start=0. В этом году думаю там же переходить. Ещё понравился переход Шебекино-Плетневка. Там минут 30-40 ушло, тоже без проблем.
Записан

Машина может быть любого цвета. Главное, чтобы это был черный цвет!

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #28 : 23 Июня 2010, 11:28:26 »

Два года назад (в 2008 году) проходил границу с Украиной на переходе Бугаевка - Просяне. По времени ушло ровно 10-15 минут. Никто никому не надоедал, ничего не смотрели. Можно было бы и быстрей пройти, но на Российской стороне попался любитель БМВ (у меня тогда "трешка" новая была), он минут 10 рассказывал о своей любви к этой марке авто. Ссылка на переход http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2627&start=0. В этом году думаю там же переходить. Ещё понравился переход Шебекино-Плетневка. Там минут 30-40 ушло, тоже без проблем.


Ценнейшая инфа! +1
Определился с датой выезда?
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..

вах255

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2427
  • Имя: Федор
  • XC 90
  • Местоположение: юго-западная, москва
  • Карма: +53/-0
Re: Дорога на юг в объезд М4 (Дон) Лето 2009 года
« Ответ #29 : 23 Июня 2010, 11:36:25 »

Надо обдумать маршрут ???
все-таки прильщает 250 км чистого асфальта с ограничением 130 км/час от харькова до днепропетровска . Да и в рабочий день на Гоптивке проскачить за час границу можно...
Записан
Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, и езжу на машине без крыши..