Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Отзывы и предложения по работе.  (Прочитано 16349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Отзывы и предложения по работе.
« : 02 Сентября 2015, 01:43:46 »

Тут будем принимать Ваши пожелания и выслушивать все положительные и отрицательные (будем стараться без оных) отзывы о нашей работе.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Евгений 374

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: г.Лермонтов
  • Карма: +1/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #1 : 06 Марта 2016, 20:19:10 »

Доброго вечера!Были вчера в гостях у ребят ,все супер спасибо за гостеприимство !
Не много не в тему но все же напишу,
ту вибрацию что искали ,она по пути обратно то пропадала то появлялась .
А так мы уже в 18.00 прибыли домой .
Записан

Евгений 374

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: г.Лермонтов
  • Карма: +1/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #2 : 06 Марта 2016, 21:53:57 »

В Санкт Петербурге Новоселов 11л
Записан

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #3 : 09 Марта 2016, 12:55:56 »

Доброго вечера!Были вчера в гостях у ребят ,все супер спасибо за гостеприимство !

Спасибо за отзыв...))
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Tamias

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Алексей Дайновец
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 23:25:27 »

Уже дважды обращался, с удовольствием. Размышляю, чем бы еще ребят озадачить))) На выбор- омыватель фар, перепайка приборки, стойки стаба))
Записан

Kirih

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Автомобиль: ltz 2009
  • Вперёд и Вверх!
  • Местоположение: Санкт-Петербург Весёлый посёлок
  • Карма: +1/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #5 : 06 Апреля 2016, 21:57:20 »

Разделю своё мнение о сервисе на составляющие, а не просто "хороший/плохой".
1. Люди руководящие процессом - 2 Дмитрия : профессионалы, но какие то " уставшие" и видимо вследствии этого - не контактные. Все клещами. Может хандра весенняя?
Нелли спасает ситуацию ;)
2. Мастера - ничего плохого не скажу.
3. Стоимость запчастей - что то дешевле, что то дороже чем в том же Рай авто. В любом случае смогли надыбать в срочном порядке комлект задних пружин за супер короткий срок - отдельное огромное Спасибо за это!!!
4. Не стандартные работы- однозначно можно обращаться. Дмитрий сделал аудиовход без всяких доп китайских девайсов с выводом под 3.5 jack.  Звук очень хороший ( правда наслаждался всего 10 минут пока ехал до дома;) ) Второе огромное Спасибо!!  Уверен что можно договорится и о других редких "внеплановых" работах ( фильтр салона, линзы и прочее) за что однозначно не возьмуться делать конкуренты ( тот же Рай точно не сделает - обращался, знаю)
5. Организация процесса...  Самое слабое (возможно единственное слабое) место в автосервисе. Можно поставить авто в воскресенье. Самому позвонить в понедельник. Повторить звонок во вторник. ....... В итоге в четверг за 4 часа авто готово. Можно приехать после звонка забирать готовый авто, и уехать ни с чем.
И Как то всё вяло: пришел сдавать авто - сиди 20 минут. Пришел забирать - аналогично. Время клиента не ценится абсолютно, а это.....
Паралельно с общением с клиентом идут денежные  расчеты с мастерами - имхо кухня не для глаз клиента.

Итог: а нету итога  :) Есть отремонтированн ый авто на котором завтра еду с мелкими на рыбалку;) под  20 гигабайт хорошей музыки! Димы- спасибо! ::)
Записан
"Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия." Довлатов.

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #6 : 09 Апреля 2016, 22:44:51 »

5. Организация процесса...  Самое слабое (возможно единственное слабое) место в автосервисе. Можно поставить авто в воскресенье. Самому позвонить в понедельник. Повторить звонок во вторник. ....... В итоге в четверг за 4 часа авто готово. Можно приехать после звонка забирать готовый авто, и уехать ни с чем.
И Как то всё вяло: пришел сдавать авто - сиди 20 минут. Пришел забирать - аналогично. Время клиента не ценится абсолютно, а это.....
Паралельно с общением с клиентом идут денежные  расчеты с мастерами - имхо кухня не для глаз клиента.
Спасибо за отзыв. Нам сейчас очень важно наладить работу на новом месте и все Ваши замечания ценны.... Организация и правда хромает, но это временно....рем зона другая, со своими особенностями и сейчас пытаемся приработаться.. .... За месяц так и не успели порядок навести, после переезда разбирать все  приходится до ночи....видимо пора давать друг другу выходные.....
Что касается сроков....на все "творческие" виды работ мы не можем точно сказать когда будет готов автомобиль. И это не проблема организации работы.... 1. Придумать 2. Найти все необходимые комплектующие 3. Если требуется, изготовить то чего нет в природе, 4. Заказать 5. Привезти 6. Установить то что придумали ( и не всегда с первого раза получается как надо ) и все по новой...... Как тут сроки озвучить?
"Творческую" работу выполняем только для клубней и не в ущерб основной......е сли все бросить и заниматься только одной машиной, то стоимость таких переделок будет заоблачной....а кому это понравится? Все хотят приколюху новую и чтоб ни у кого такого не было и подешевле..... В любом случае стараемся не затягивать..... 
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Шаман Акула

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Автомобиль: ТБ - Тяжёлый Бомбардировщик))), 2005 год, тёмно-серый
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #7 : 16 Апреля 2016, 15:39:40 »

Пожалуй, надо заехать, чтобы потом тоже отзыв написать, да и вопросов у машинки ко мне накопилось, особенно электрический  :)
Записан
Никнейм Шаман Акула зарегистрирован!
 

Kiselev Constantine |SPb|

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ, 2005
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #8 : 21 Апреля 2016, 14:50:31 »

перепайка приборки
А это для чего? Моторчики?
Записан
ИБП, АКБ, ДГУ, АВР =>
для промышленности, серверных, ЦОДов, лабораторного оборудования, медицинской техники, офисных зданий, узлов связи, комплектования изделий, подстанций, насосных и котельных.
----
Тех. Задания, проекты, конкурсы, поставки, обслуживание, диагностика, ремонт, модернизация.

Kiselev Constantine |SPb|

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ, 2005
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #9 : 24 Апреля 2016, 16:41:47 »

Привез на эвакуаторе - отказ тормозов. Оказалось не трубки лопнули, а суппорт разрушился. Тормоза восстановили. Много мелочей исправили. Планирую еще 2-3 захода - много дел накопилось.
Записан
ИБП, АКБ, ДГУ, АВР =>
для промышленности, серверных, ЦОДов, лабораторного оборудования, медицинской техники, офисных зданий, узлов связи, комплектования изделий, подстанций, насосных и котельных.
----
Тех. Задания, проекты, конкурсы, поставки, обслуживание, диагностика, ремонт, модернизация.

candie

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Автомобиль: TB'08 (10) LTZ black
  • Местоположение: петергоф
  • Карма: +7/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #10 : 14 Июня 2016, 16:56:59 »

типа отзыв.
большое спасибо Дмитрию, Нелли и компании за работу. со всеми заявленными косяками справились, выявили несколько новых.
за отношение, и готовность разбираться с разными мелочами - плюс однозначный. за качество работы - аналогично.
по цене сказать ничего не могу - обошлось немало, но и работы были не самые простые, и запчасти недешевые.
теперь я, кажется, знаю, где буду обслуживаться в ближайшем будущем.

ЗЫ Дмитрий, моя идея все же оказалась верной :) все траблы по вибрациям и гулу были не от левого глушителя, а от криво установленного деятелями из zet-авто компрессора. как именно они так умудрились - неизвестно, но факт: после того, как вы его заменили, все пропало.
Записан
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #11 : 15 Июня 2016, 01:35:02 »

Не устаем благодарить за отзывы! Спасибо огромное! Наша задача быть КС, а не "давайте пменяем это, а вдруг поможет" (и лучше всё родное и побольше).... В КС мы  делимся опытом и знаниями, вместе с владельцами, пытаемся избежать лишних трат и бывает вместе торчим под авто, с зап.частями стараемся поставщиков не расслаблять, выискивая где цена ниже, в коллективе не допускаем текучки.
Не спорим, что наши авто часто ставят в тупик, не смотря на то, что казалось бы всё уже известно и сто раз делалось, даже описано на форуме.... Вместе, всё равно, мы их побеждаем малой кровью. Ваши отзывы и предложения очень важны. Только по ним мы можем корректировать свою работу, так как это важно для всех.
Записан

Ray Klimch

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 62
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: С-Пб, Весёлый Посёлок
  • Карма: +4/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #12 : 22 Июня 2016, 00:18:25 »

Посетил наш КС.
Начал с балансировки колёс, ну и помучил Дмитрия расспросами. А на другой день приехал на диагностику ходовой и не зря. Надо менять ступичные подшипники на заднем мосту и это при 25000 км пробега! Между делом посоветовался насчёт тормозов, кои меня совершенно не устраивают и спасибо за творческий подход к проблеме неработающего моторчика стеклоомывателя . ОД его тоже приговорил, но ждут его из Тая почему-то и очень долго. Дима нашёл быстро со сроком в 3 дня, а пока он искал - Алексей перебрал мой! Я в радости:)
Так что, спасибо други, что могёте!
Скоплю денюжку и приеду сочинять свой Пепелац.
Записан

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #13 : 23 Июля 2016, 21:37:19 »

 ;)
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

voennyy

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Приора
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #14 : 28 Июля 2016, 14:55:30 »

а у вас прайс на работы есть?
Записан

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #15 : 29 Июля 2016, 09:34:56 »

Есть.....
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #16 : 29 Июля 2016, 10:34:34 »

А электрик есть?
Записан
+7921947пять4пять3

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #17 : 29 Июля 2016, 11:02:07 »

А название темы кто то  читает??
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

андрей спб

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: трейлблейзер2006
  • Имя: андрей
  • Местоположение: санкт петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #18 : 13 Июня 2017, 19:19:24 »

Приветствую всех. Был на клубном сервисе, ремонт подвески - доволен как слон. Слесарь Алексей работает выше всех похвал, на сто есть донор(т. б). Кафе - СУПЕР. Все ребята отзывчивые профессионалы,   спасибо!!!!  :D ;)
Записан

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #19 : 14 Июня 2017, 18:11:58 »

Спасибо большое...
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

TAYM_er

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Местоположение: Москва ---> ЮВАО
  • Карма: +2/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #20 : 23 Ноября 2020, 09:13:45 »

Наконец-то я добрался до форума и своей истории взаимодействия с Клубным Сервисом!  :D

История следующая: в очередном путешествии на трассе отстреливают дворники. Погода шепчет и я понимаю, что их необходимо срочно делать. 60 км от Питера. Долго не раздумывая ввожу адрес Клубного Сервиса и приезжаю к ребятам. Дмитрий и Егор понимают мой форс-мажор, входят в положение и оперативно решают проблему с дворниками. Вот такой happy end!

Огромная благодарность Дмитрию, Егору и всем мастерам за подход, оперативность, качественный сервис и отличное настроение на день! Приятно осознавать, что если вдруг не далеко от Питера с твоим «конем» что-то случится, то первоклассная помошь Клубного Сервиса решит любую проблему с авто.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 23:17:04 от Konfety »
Записан

fantom55

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: ШТБ-2
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Санк-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #21 : 24 Февраля 2021, 23:47:12 »

Видимо кризис накладывает свой отпечаток на отношения к клиентам.
Сегодня приехал с проблемой, много раз обсосанной на страницах данного форума, - не поднимается стекло на пассажирской двери. Опускается на раз, а вот вверх - не всегда. Приходилось иногда ездить с приоткрытым, что в мороз не очень.
После четырёх часов моих гуляний был предъявлен кругленький счёт, в три раза превышавший мои самые смелые ожидания. По словам электрика, - он полностью перебрал (или восстановил) часть проводки. На мой вопрос - зачем? внятного ответа не получил. Стекло пассажира работало как до приезда в сервис, так и после. Была ли определена причина поломки и не повторится ли она, - мне так и не стало ясно. И ещё, оказывается, у меня не работал стеклоподъёмник водительского сиденья и регулировка оного же, хотя ещё с утра всё было в порядке.
Электрик, конечно горячо убеждал меня, что обезопасил меня от многих будущих страшных проблем, но, честно говоря, - не убедил.
Никто со мною не советовался по текущим работам, пока гулял в ожидании, - никто не звонил, не уточнял, надо ли это мне вообще. Только по факту сделанных работ предъявили счёт.
Моё, конечно же неправильное, мнение - человеку (или людям) треба было заработать. Обычная история со втюхиванием ненужных услуг и работ, которые, по понятным причинам, не смогу проверить и оценить.
Справедливости ради, после обсуждения ситуации, небольшая скидка за работы последовала, все таки расстались по людски.
Но все равно у меня нет уверенности, что в один не прекрасный день, окошко пассажирской двери снова не откажется закрываться.
Вывод - обычный сервис с элементами развода. За клиентов не держатся.
Но до сегодняшнего случая, довольно неплохо было обслуживаться у КСервиса. Теперь крепко задумался.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 10:03:38 от fantom55 »
Записан

Konfety

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5
Re: Отзывы и предложения по работе.
« Ответ #22 : 26 Февраля 2021, 13:49:49 »

Кроме слов благодарности за отзыв, мне хочется добавить:
1. Вы приехали и поставили задачу отремонтировать стеклоподъемник . Мы ее выполнили.
2. Вы приезжаете к нам не первый год и странно слышать от постоянного клиента о "втюхивании доп.работ". Восстановление электропроводки, разборка-сборка двери, компьютерная диагностика, поиск неисправности электросистем. Я не вижу тут лишних работ. Можно было добавить еще частичную разборку салона 1500 и замену блока комфорта например.... с него бы и начали ремонт... а это совсем другие деньги.....
3. Конечно Вас можно понять. Но мы не можем сказать сколько будет стоить работа электрика сразу. Это просто не реально. Никак не предугадать куда ему придется лезть и что разобрать, что бы добраться до источника проблемы. Вот как  в этом случае. Разобрал он все, прозвонил, нашел причину. Мы бы позвонили, назвали цену, Вас бы она не устроила.... и что? Оставлять как есть, собирать обратно? Экономия в 4000 и не работающий подъемник устроил бы? Мы постоянно выкладываем фотографии работы электрика что бы все могли примерно понимать и наглядно оценивать труд. Не нужно забывать и о компетентности! Как работают обычно все, читают ошибки и меняют все подряд. Методом исключения и за деньги владельца.... К стати у Ремуса в инсте есть шикарная статья на тему, за что платят клиенты обращаясь к электрику  https://www.instagram.com/p/Bvf8LvxFEYQ/?igshid=16o0s1v5x5msp  Там все доходчиво разжевано почему за работу электрика приходится платить....
4. Скидку Вам сделали так как мы тоже люди и понимаем, что сейчас у многих проблемы. Справедливость тут не при чем.
5. Что значит мы не держимся за клиентов? Вот эта фраза всегда удивляла..... Есть прайс, есть сотрудники с руками, запчасти не абы какие, а ставим только то что ходит, есть электрик высочайшего уровня (да! Мы гордимся что он у нас есть), создано приложение с 10% для клубней, оборудование постоянно обновляется и докупается, стенд развальный последнего поколения купили, диван, телевизор, кофе.... Работаем по записи. Машины не держим без надобности долго.... приехал-сделали-отдали.... Мы не держимся за клиентов! Мы создаем все условия для быстрого и качественного ремонта.....
6. Кризис у всех в головах. Мы работаем в штатном режиме.
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА