Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Оренбургский Бегемот  (Прочитано 12572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Оренбургский Бегемот
« : 17 Августа 2015, 07:34:25 »

    Принимайте новенького.
   Две недели как прикупил всеми любимого здесь бегемота второго поколения. Точил когти на этого зверя с год, но когда Шевроле стал собирать чемоданы , решил, что не судьба и надо подождать до лучших времен.. Тем более, что любимая мной Камри в 40 кузове по прежнему радовала меня своей надежностью и комфортом. Скажу сразу, что даже приобретя Бегемота, рука не поднялась продавать Камрюху, так что она осталась в семье)).
    Это мой первый дизель и первый внедорожник, поэтому мои напряжения при выборе понятны здесь многим. Тем более что год назад  довольно досконально изучив теоретически все аспекты обладания  выбранным мной  Трейликом, откатавшись не раз на тестдрайвах,  я все же не решился тогда покупать его и снял свой заказ.
    Шлея попала мне под хвост  недели три назад.  Вернувшись из месячного путешествия в родной мне с детства Крым , я ясно осознал что Камри хоть и хороша , но маловата и не слишком проходима , для нашей взбалмошной семейки. И вот тут и началось. Я посмотрел имеющиеся в продаже варианты , и увидев что новые бегемоты разбираются как горячие пирожки, и появляются в основном в Москве и Питере, понял что нужно искать варианты поближе не пренебрегая вторичкой.  И сразу же определил два варианта в радиусе 300 верст от Оренбурга, что бы посмотреть одним днем. Это были машины с пробегом в районе 20-ки, годовалые и по уверениям владельцев целые.. Работа позволяла и на следующий день я поехал смотреть машину в Башкирию.
  Хочу сразу сказать доброе слово о первом хозяине теперь уже моего Бегемота - Алексее. Простой и приятный в   общении и настоящий мужик , не пытался произвести впечатление и не приукрашивал , машина была до запятой такой как он рассказывал по телефону.    Практически новый Трейл , практически без косяков по кузову (затекший крест на радиаторе, и царапины на задних порогах не в счет), с вейбастой, форкопом и хорошей сигналкой. К продаже не готовил , что мне и нужно было( косяки по движку и трансмиссии все бы были видны ). И самое главное продажа была не запланированной , а слегка вынужденной - расширение  его кузнечного бизнеса требовало вложений.
       Короче говоря , взвесив все "за" и "против" я быстро убедил себя, что помимо чисто финансовой выгоды , я лишаюсь сомнительного удовольствия общения с дилерами, ожидания , геморроев и косяков с установкой допов, а также не коротких перегонов  машины из столиц к себе в Орен ))). В общем машина мне понравилась , а убеждать себя и придумывать доводы я умею))))).
       Итак через день я стал обладателем  серо-голубого бегемота, хотя лично мне больше нравится называть этот цвет  Цветом Морской Волны)) Специального имени ему не придумывал, да в общем и всем своим машинам тоже этого не делал. Две недели обладания, никаких разочарований не принесли, впечатления самые положительные.. Даже не смотря на выявленное (при длительном вывешивании  моих музыкальных ушей в открытые окна) редкое тихое чириканье где-то в передней подвеске.. Наш ОД обещал найти причину и устранить по гарантии.
       Еще хотелось передать привет и сказать  огромное спасибо за гостеприимство члену клуба  Андрею krujara, с которым меня свела судьба  этим летом. Именно его устные отзывы  о машине и посты в "конюшне" окончательно развеяли мои сомнения в выборе этого внедорожника. Так что еще раз спасибо, и привет от моих домашних жене Наташе и Андрей Андреичу))


« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 08:22:18 от Док »
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 08:48:38 »

Мои поздравления! Вливайся! Видел это цвет, очень красивый!


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

alxmts

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8TD LTZ 2014
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #2 : 17 Августа 2015, 09:04:15 »

Поздравляю с покупкой!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #3 : 17 Августа 2015, 09:19:17 »

Поздравляю! Присоединяйся!
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #4 : 17 Августа 2015, 10:12:47 »

AlexMsv, alxmts, Helg_L Спасибо за гостеприимство)
Записан

Vislikov

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Автомобиль: Тахо-канарейка 2013г.в. был Trail 2014 LTZ 2.8D
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +10/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #5 : 17 Августа 2015, 10:43:30 »

Милости просим. Цвет отменный.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #6 : 17 Августа 2015, 10:59:58 »

Ооо очень рад! Поздравляю  :D !
Частенько ошиваюсь в орене, может и встретимся! [drinks]
Удачной эксплуатации  ;)
Где думаешь обслуживаться, в Векторе или Легионе?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 11:25:46 от Chevik13 »
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #7 : 17 Августа 2015, 12:15:15 »

Поздравляю!
Ну и да, цвет что надо, благородный  :)
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #8 : 17 Августа 2015, 13:23:33 »

Привет! Шершавенькой, как Дальнобои говорят.
Записан

0381

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1419
  • Автомобиль: Шевроле ТБ2 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #9 : 17 Августа 2015, 13:29:43 »

Привет! Поздравляю!
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #10 : 17 Августа 2015, 21:32:38 »

Всем спасибо за поддержку)) Еще денек и перестану жалеть что не нашел белый))  Vislikov, Chevik13, Пиджак, Рукодельный,0381
Ооо очень рад! Поздравляю  :D !
Частенько ошиваюсь в орене, может и встретимся! [drinks]
Удачной эксплуатации  ;)
Где думаешь обслуживаться, в Векторе или Легионе?
Да мне кажется я тебя встречал )) Черный Трейл с казахскими номерами у Касторамы, если не ошибаюсь)) я тогда с трудом сдерживал себя чтоб не тыкать пальцем и своим не орать ,,Во! Во! Такой хочу!!!" 
Обслуживаться уже начал в Векторе, повелся на твои, кстати, отзывы)))
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #11 : 17 Августа 2015, 22:09:00 »

Всем спасибо за поддержку)) Еще денек и перестану жалеть что не нашел белый))  Vislikov, Chevik13, Пиджак, Рукодельный,0381
Ооо очень рад! Поздравляю  :D !
Частенько ошиваюсь в орене, может и встретимся! [drinks]
Удачной эксплуатации  ;)
Где думаешь обслуживаться, в Векторе или Легионе?
Да мне кажется я тебя встречал )) Черный Трейл с казахскими номерами у Касторамы, если не ошибаюсь)) я тогда с трудом сдерживал себя чтоб не тыкать пальцем и своим не орать ,,Во! Во! Такой хочу!!!" 
Обслуживаться уже начал в Векторе, повелся на твои, кстати, отзывы)))
ну тогда точно встретимся... :) ну да,касторама...затариваюсь там по полной для ремонта у себя...халява,сэр,и курс соответствующий ....
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #12 : 19 Августа 2015, 10:42:44 »



Вменяемый ОД выслушал мое параноидальное нытье и вот результат. Кольцо пришло за 4 дня, жду радиаторный крест на замену по гарантии и еду на регулировку подшипника.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #13 : 19 Августа 2015, 11:58:39 »

Вменяемый ОД выслушал мое параноидальное нытье и вот результат.
Хорошо, когда есть вменяемый :)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #14 : 24 Августа 2015, 09:19:23 »

Ну вот , вроде ОД нашел того кто чирикал у меня слева спереди. Регулировка подшипника не устранила поскрипывание , и после покатушек с инженером было решено протрясти подвеску на вибростенде. С первой же секунды сверчок взвыл как зарезанный , а через 20 минут диагноз был установлен уже визуально. Со слов инженера в отзывную по передней подвеске мне вряд ли меняли отбойник. Итог - резинка раздавлена , отверстие в чашке раскатано в овал, есть выработка на самом штоке - он и чирикал)))


Завтра еду к сервисному инженеру на переговоры). ОД по прежнему образец предупредительн ости. Завтрашняя встреча будет на предмет осмотра другой стойки и формирования гарантийного заказа.  В субботу от въезда до выезда ушло два с половиной часа..
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #15 : 24 Августа 2015, 14:16:05 »

походу предыдущему хозяину были неведомы отзывные по ходовке,или дилер рас...дяй или бывший хозяин...
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #16 : 25 Августа 2015, 07:24:42 »

походу предыдущему хозяину были неведомы отзывные по ходовке
Все отзывные закрыты периодом покупки бегемота в салоне. Думаю прежнему владельцу сервисмены надули в уши что провели отзывную, зная,  что уж годик-то точно ничего не заскрипит)) Наш ОД сказал что, за новые , поставленные по отзывной резинки,  может сойти только верхний маленький отбойник - бублик)) А с другой стороны  не все ж такие как мы с тобой -  сидим весь ремонт в ремзоне и между рук слесарям заглядываем.. Полно народу которые перед телевизором в зоне ожидания часами спят. Таким можно и про замену двигателя потом сказку рассказать ))
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #17 : 25 Августа 2015, 11:53:40 »

походу предыдущему хозяину были неведомы отзывные по ходовке
Все отзывные закрыты периодом покупки бегемота в салоне. Думаю прежнему владельцу сервисмены надули в уши что провели отзывную, зная,  что уж годик-то точно ничего не заскрипит)) Наш ОД сказал что, за новые , поставленные по отзывной резинки,  может сойти только верхний маленький отбойник - бублик)) А с другой стороны  не все ж такие как мы с тобой -  сидим весь ремонт в ремзоне и между рук слесарям заглядываем.. Полно народу которые перед телевизором в зоне ожидания часами спят. Таким можно и про замену двигателя потом сказку рассказать ))
Ну да,и то верно.Рад что ОД не подкачал и оперативно нашел сверчка...Тепер ь дело наверное за запчастями...
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #18 : 28 Августа 2015, 21:09:07 »

Уже второй раз за последние пару недель меня на улице тормозит один и тот же мужик разъезжающий на Рено Колеос и пытает с пристрастием по поводу  Бегемота. Чувствую себя великим Гуру))  По всему видно что у моего нового знакомого очень сильно чешется  купить Трейлика, но сомнения не отпускают.. Да и побудительные мотивы у нас схожие.  Глядя на него вспомнил свои раздумья и отложив на 20 минут  поездку по просьбе жены , дал прокатится  и поговорил о чем мог с будущим одноклубником (надеюсь). Мужчина подошел к вопросу с  педантизмом и знает о машине не меньше моего. Он даже нашел   в Самаре новую  белую LTшку и обговорил с продаванами все  скидки и подарки)))) Ну чтож,  желаю ему принять правильное решение и не жалеть о нем блидайшие пять - шесть лет.
И два слова о итогах переговоров  с инженером по гарантии моего ОД. В заказ внесены обе передние стойки с чашками и всеми резинками , но без пружин, а так же два  шевролетовских креста - на радиаторную решетку и на задок. Сроки доставки озвученные инженером Андреем - 3-4 недели. Бум ждать)))
А сегодня потратил полтора часа и два рубля на тонировку задней полусферы. Почитав мнения бывалых  закатал боковые стекла в пятерку, а заднее стекло в двадцатку. Снаружи разница не заметна , а изнутри хорошо видна дорога в зеркало и не надо ломать глаза разворачиваясь по вечерам..
 А теперь вопрос знатокам - хочу поставить камеру заднего и переднего вида с монитором врезанным в потолочный карман для очков. Делал ли кто подобное? Вопрос приобретения  новой головы с монитором пока не рассматриваю, поскольку во-первых штатная музыка меня  вполне устраивает, а во-вторых камера нужна не при каждом включении задней передачи. Какие будут мнения?
 
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #19 : 28 Августа 2015, 23:58:34 »

А есть ли смысл так усложнять? Не проще купить зеркало заднего вида с монитором и на него завести парковочные камеры?! Всё равно на место очешника большой монитор не повесишь.
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #20 : 29 Августа 2015, 06:16:23 »

А есть ли смысл так усложнять? Не проще купить зеркало заднего вида с монитором и на него завести парковочные камеры?! Всё равно на место очешника большой монитор не повесишь.
Да в общем-то все конечно так , еслиб не уже имеющийся халявный монитор) К тому же хотелось бы не только заднюю но и переднюю парковочную камеру иметь.   
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #21 : 31 Августа 2015, 09:28:09 »

В субботу первый раз вывел погулять на природе. На полчасика)




И сразу же первая находка. Сезон "маслят" начался))
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #22 : 02 Сентября 2015, 19:50:18 »

субботу первый раз вывел погулять на природе. На полчасика)
Да уж, природу бегемоты любят  :)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #23 : 02 Сентября 2015, 19:56:47 »

смотри на что-нибудь крупнее не набреди... ;D а то там тоже хватает гильз и более крупного калибра...
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #24 : 18 Октября 2015, 12:33:14 »

Больше месяца не делился новостями. За это время мне по гарантии поменяли стойки и чашки передка, я догулял остатки отпуска за время которого частенько выезжал (недалеко) выгуливать бегемота. Ну и сам сгоношил бокс в багажник. Почему сам? Не знаю, времени было полно а заняться нечем. Ну и вот результат)) Размеры взяты у Helg_L, дай бог ему здоровья, но я на своем их немного увеличил. Боковые отделения сделаны с дном, а правый еще и термичка.. ну вдруг там в жару холодного пивка или водочки к мяску захватить на природу захочется))))) Карпет в цвет найти не удалось , поэтому взял посветлее, чтобы мусор был менее заметен))
Итак:
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #25 : 18 Октября 2015, 12:48:04 »

Оо, обзавелся нужной полезностью в плане термичного отделения для [drinks]  ;D
Ну и плюсик за самоделкина  [good] в карму  [mail1]
Записан

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #26 : 18 Октября 2015, 12:53:40 »

хорошая задумка с термоящиком  [good]

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #27 : 18 Октября 2015, 14:21:12 »

Немного осенних отпускных пикников и путешествий одного дня


























Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #28 : 12 Декабря 2015, 02:13:11 »

ага...попался.. . ;D
Записан

Док

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +2/-0
Re: Оренбургский Бегемот
« Ответ #29 : 13 Декабря 2015, 08:57:53 »

ага...попался.. .
))) Да уж, бдительности у меня никакой... Я тебя только после сигнала заметил , уже когда у Музкомедии сворачивал)) Так что 1:0 в твою пользу
Записан