Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Транзитом через Украину - кто-нибудь сталкивался?  (Прочитано 8471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Всех приветствую!
    Хочу маму с папой переправить в Болгарию на отдых, поездом - лететь они категорически никак. Что угодно, хоть подводная лодка, только не самолёт. Аргумент - потому что они падают. Переубеждать бесполезно, поэтому ехать надо на поезде, а это транзит через Украину.
    Ребята, кто-нибудь сталкивался с этим делом? Можно ли ехать, не выкинут ли в незалежной из поезда стариков, как при люстрации?
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Да там всё нормально, ни кого не слушайте, а особенно СМИ!!! Я в отпуск на авто ездил, на целый месяц и ничего, только желательно, на авто, не ехать через Черниговскую и Киевскую область, там придурков хватает, как и у нас! Обя зательное наличие загранпаспортов! Людей простых там жалко, намного беднее стали, они понимают, что их в очередной раз нае.....ли, а признать это стыдно!
Записан

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Я сталкивался. 16 рожков, 50 пачек ЛПС, 2 рпг- 7, 8 зарядов. 6 дымовых шашек. Броник 6б 43, каска.  желателен хотябы брдм- 2

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Не, отстреливаться они не смогут - годы не те. Им бы на поезде Москва-Бургас транзитом проехать, Коля)) К морю, к солнышку. С мамой все понятно, а вот отец... Не примут ли за сепаратиста...?
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

Я в отпуск на авто ездил, на целый месяц
  В Болгарию ездил, Геннадий? Или куда?
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Этот маршрут хорош, если на машине ехать, а мне поезд надо. Не доедут они на авто. Тут либо транзитом через незалежную, либо на наше побережье...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0

Я бы не рисковал стариками.
Записан

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0

Лучше наше побережье, зачем рисковать? ...У меня дети с жинкой в июле были три недели в Созополе, это немного южнее Бургаса...Чёрно е море - оно везде Чёрное...Сказал и, что в Болгарию больше не поедут (((
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Я ездил в Чоп, Закарпатье, на своём авто, никто даже косо не посмотрел, удивлялись, как бесстрашно я поехал в отпуск на авто? По пути Российских авто почти не встречал, только фуры. Мне боятся нечего было, я туда 15 лет ездил и ездить буду!
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

Сказал и, что в Болгарию больше не поедут (((
  Я был в Созополе, красивый городишко... Но мне больше в Несебре понравилось, несколько раз туда ездил, одно удовольствие))) Отель Sol Nesebar Palace, рекомендую. В этом году планировали на машине ехать, да война, мать её.. В объезд лень, далековато, галопом по Европам..
  И родителей хотел туда же сейчас отправить, да все больше склоняюсь к сказанному выше - не рисковать, годы уж не те.. Придётся что-то в Геленджике/Туапсе присматривать..)
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0

Сказали, что в Болгарию больше не поедут (((
У меня в Болгарии квартира. Между Бургасом и Варной есть городок Обзор. Дети (тридцатилетние))))  не вылезают оттуда. Сам бываю редко. Но нравится очень.
Тема не об этом, а об опасной дороге.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Для меня поездка была безопасная, даже на авто, а что говорят в СМИ это очередная пропаганда что бы окончательно поссорить славянский народ!
Записан

Бордер

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ, 2005 г.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, СЗАО
  • Карма: +17/-0

Сказал и, что в Болгарию больше не поедут (((
  Я был в Созополе, красивый городишко... Но мне больше в Несебре понравилось, несколько раз туда ездил, одно удовольствие))) Отель Sol Nesebar Palace, рекомендую. В этом году планировали на машине ехать, да война, мать её.. В объезд лень, далековато, галопом по Европам..
  И родителей хотел туда же сейчас отправить, да все больше склоняюсь к сказанному выше - не рисковать, годы уж не те.. Придётся что-то в Геленджике/Туапсе присматривать..)


Городишко понравился - чистенький, правда холмы утомительны для детей...готовят в кафе вкусно...фрукты отличные...а вот море было отвратительным. ..а для детей главное море и аквапарки...
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

Знакомый ездил в Житомир, как раз на поезде, говорит вопросов вообще никаких.
Сейчас девушка моя туда поехала к родственникам, тоже говорит все более чем спокойно, причем все москвичи. Думаю что истерия вызвана в основном как тут уже говорилось - СМИ.
На деле, все гораздо проще.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Мне сегодня сосед тоже самое говорит (у него квартира в Болгарии) - ездят люди спокойно.
  Ну, тогда в Несебр))) А то, поискал я тут хорошие отели по нашему побережью... расстроился, честно говоря... при всей любви к Родине - обидно за сервис, ну такая ерунда предлагается... Пять звёзд, яичница на завтрак и трансфер до моря! Иногда даже попадает в расписание ;D Так что, экстремальный отдых оставим молодёжи, а старикам нужен комфорт, сервис, питание, чистота и порядок. То бишь дикий запад)))
  Хотя, как говорят "курица не птица, Болгария не заграница"))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Ни разу не видел в сми информацию о том, что нельзя ездить транзитом или что-то там мега опасное, в таких случаях рос туризм не рекомендует вьезд, чего он не сделал, сейчас вопрос в м**аках, коих там стало в разы больше. Я бы не поехал туда для отдыха и на поезде, если только на автомобиле.

Записан

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0

 
  Ну, тогда в Несебр)))...Так что, экстремальный отдых оставим молодёжи, а старикам нужен комфорт, сервис, питание, чистота и порядок.
Плюс 1000 за выбор. Но через Украину, ИМХО, не поеду в ближайшие три минимум года.
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Не доезжая до Мукачево, на развилке с Ужгородом, запутался в повороте на кольце, остановил ДАИшник, я объяснил на Украинском языке, что не сразу сообразил когда принять левее, на что он мне ответил, что понимает и по русски, я кстати, владею отлично русским и украинским языками, не считая хорошего английского и разговорного немецкого, объяснил моё нарушение и мягко намекнул, что хочет выпить кофе, а денег не хватает, я ответил, что деньги на карточке, можешь составлять пратокол, но это для них хлопотное дело и минут двадцать поговорив о том, что у нас и о том, что у них - расстались! У него тоже куча родственников в России которые тоже боятся ехать в Украину!
P.S. На вопрос ДАИшника: не боялся ли я ехать в западную Украину, да и вообще в Украину на автомобиле с Российскими номерами? Я с чувством юмора ответил: мало ли откуда машина, может отжатая в АТО, главное кто за рулём!
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

минут двадцать поговорив о том, что у нас и о том, что у них - расстались!
  Что же поведал этот товарищ о том, что у них?
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

А у них всё просто - опять нае....ли!
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Ну, уже кое-что.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Не доезжая до Мукачево, на развилке с Ужгородом, запутался в повороте на кольце, остановил ДАИшник, я объяснил на Украинском языке, что не сразу сообразил когда принять левее, на что он мне ответил, что понимает и по русски, я кстати, владею отлично русским и украинским языками, не считая хорошего английского и разговорного немецкого, объяснил моё нарушение и мягко намекнул, что хочет выпить кофе, а денег не хватает, я ответил, что деньги на карточке, можешь составлять пратокол, но это для них хлопотное дело и минут двадцать поговорив о том, что у нас и о том, что у них - расстались! У него тоже куча родственников в России которые тоже боятся ехать в Украину!
P.S. На вопрос ДАИшника: не боялся ли я ехать в западную Украину, да и вообще в Украину на автомобиле с Российскими номерами? Я с чувством юмора ответил: мало ли откуда машина, может отжатая в АТО, главное кто за рулём!

Ну понятно, почему вам комфортно то там, сейчас еще выяснится, что вы подданный Украины :))
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-

Мне комфортно везде и в Чечне, Дагестане, Венгрии и т. д., надо человеком оставатся и если ты приехал в какую либо страну, то уважай их законы, а не чувствуй себя выше других, я служу старшиной роты в одной из частей с 1994 года и мне до сих пор пишут мои бывшие подчинённые со всех уголков нашей огромной страны и приглашают в гости! А если кто то решил повоевать за свои миллионы, заводы и параходы - это не моё!
Записан

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

если ты приехал в какую либо страну, то уважай их законы
  Часто этого недостаточно для безопасности. Когда меня п...здили в Литве за то, что я русский, я был воспитанный и вежливый мальчик. Поэтому и встал вопрос - как дела обстоят с националистами, коих на западной Украине, как бы по-мягче сказать, всегда было немного больше, на мой взгляд, чем на восточной её части.
  Ну и, традиционно - об украинской таможне, самой честной таможне в мире)))


Да, у них на таможне творится полное безумие, когда я ехал транзитом года 3 назад они в открытую просили деньги и если давали то, в открытую рассовывали по карманам :) Я не дал и наши чемоданы больше часа все шмонали )
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

Меня ДО войны и майданов, по дороге домой с Бердянской косы остановили на посту под Харьковом даишники, наехали впятером, потребовали пять тысяч рублей за проезд. Сказали, если не дам, отведут к капитану, там надо будет отдать десять. Бряцали дубинками, подталкивали локтями и трясли наручниками - на понт брали.
У меня в машине, в это время, сидела моя жена с младенцем, теща инвалид второй группы и моя мама, пенсионер. Это к вопросу о том, что надо соблюдать закон. По-моему, более законопослушной команды, чем у меня в машине, на тот момент в мире не существовало.
Я рад за тех, кому попались нормальные, мне попались эти. И даже не на западе. Вот так бывает)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

А чем кончилось? Пятерку все же пришлось отдать?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Меня ДО войны и майданов, по дороге домой с Бердянской косы остановили на посту под Харьковом даишники, наехали впятером, потребовали пять тысяч рублей за проезд. Сказали, если не дам, отведут к капитану, там надо будет отдать десять. Бряцали дубинками, подталкивали локтями и трясли наручниками - на понт брали.
У меня в машине, в это время, сидела моя жена с младенцем, теща инвалид второй группы и моя мама, пенсионер. Это к вопросу о том, что надо соблюдать закон. По-моему, более законопослушной команды, чем у меня в машине, на тот момент в мире не существовало.
Я рад за тех, кому попались нормальные, мне попались эти. И даже не на западе. Вот так бывает)))

Игоряныч, я тебе экспресс-курсы, как обращаться с мусором, проведу))

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

А чем кончилось? Пятерку все же пришлось отдать?
  Да, последние отдал. По закону, путешествуя за границей на машине, водитель должен иметь при себе все документы на авто - включая технический паспорт. А у меня было только свидетельство о регистрации - я тогда Украину заграницей не считал, покуда братский народ в лице милиционеров мне это популярно не объяснил. Главное, на таможне никто ничего не сказал, только компостировали мозг своими страховками, наклейками RUS.
  В общем, мне лично в той поездке не повезло с милицией. Уверен, остальные украинские милиционеры намного лучше тех, которые мне попались. Когда ещё с косы выехал, заблудился в каких-то полях, увидел милицию, подъехал дорогу спросить и был послан на х..й. непринуждённо так, с плевком)))
 
Игоряныч, я тебе экспресс-курсы, как обращаться с мусором, проведу))
  Спасибо, Коля. Но нет необходимости - это много лет назад было, сейчас все изменилось.

Кстати, выбрали мы российское побережье, перепали билеты в отель "Прометей клаб" в Лазаревском, кто-то отказался от брони. Тему можно закрывать, спасибо всем))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.