Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.  (Прочитано 21872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #30 : 15 Июля 2015, 19:11:05 »

  В Москве сумма за эвакуацию рассчитывается, исходя из мощности автомобиля. Там градация идет. Свыше 250-ти кобыл - 7.000р. Далее - тысяча рублей в сутки, кто как успеет. Я забрал относительно "сразу", поэтому заплатил 7000 - эвакуатор, 140 - какая-то хрень и 3000 штраф придет по почте. Тоже, кстати, интересно - почему сразу нельзя оплатить? На хрен мне эта возня...
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #31 : 15 Июля 2015, 19:49:14 »

мда... весело у Вас там... дай бог, чтобы дальше не распространялос ь...((((
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #32 : 15 Июля 2015, 20:05:41 »

Распространяетс я, Макс. И еще как. Был же посыл московских властей о том, что будет предпринят ряд мер, чтобы въезд в центр города был очень невыгоден для автомобилистов >:(
Записан

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #33 : 16 Июля 2015, 01:45:03 »

Конечно вернётся, если возьмёмся за волыны и сменим уродов у руля. А так... дальше и будем гнить... и раком стоять...
Макс, чего у тебя с башкой?
Какие волыны, каких уродов- глянь на соседей, они взялись и сменили..
Теперь стоят раком в кровавом хаосе....

Ты-то куда лезешь?????
Я вот в кровавом хаосе чувствую себя вполне органично и комфортно, а ты?
У меня честного оружия, коллекционного, на роту, и патронов на трехчасовой бой этой роты...
И самый прикол - в том, что рота под мое командование за три часа соберется, причем лютая....
Но я  не агитирую никого власть менять... агитируют в основном те, кто потом в кусты/ в Швейцарию валят, а разгребать потом- таким как я, ватникам, мля, Путинским рабам.
Не зли.
Ты первым терпилой станешь, при таком раскладе....

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #34 : 16 Июля 2015, 09:20:00 »

  Да, в России - оружие в сторону, будем действовать правовыми методами. Мы должны как рыбы в этой мутной воде находить нужное))) Шины пусть соседи палят, а печеньки - тока дома с чаем, не на баррикадах... Как говорится "не дай Вам Бог жить в эпоху перемен"...
  Со временем, я на 100% уверен, этот порядок на штрафстоянке поменяется к лучшему))) Как и всё остальное, что надо поменять. Постепенно, тихо, спокойно, без шума и дыма)))
 
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #35 : 16 Июля 2015, 09:23:41 »

Игорь -не нужно. Моё глубокое внутреннее убеждение. И тюрьма санаторием не должна быть, и армейка...
Штрафняк- он должен быть таким, чтобы когда снился тебе, ты в холодном посту просыпался, и мысли на знаки не смотреть не возникало бы...
И шизо, и штрафная рота все должно быть по- максимуму лютое.
По другому у нас нельзя.
Птичку рыбку, конечно, жалко.

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #36 : 16 Июля 2015, 09:44:54 »

во многом согласен с Николаем. Для многих 100 рублей не штраф, а вот попасть на сумму свыше 10 000 уже как минимум неприятность. Проще на знаки смотреть. Наказание за нарушение должно быть чувствительным, тогда и мы на дороге будем себя культурнее вести. Никто ведь на форуме не осуждает принятый закон за уголовное наказание за езду в пьяном виде? Все, надеюсь, считают: выпил - не лезь за руль!
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #37 : 16 Июля 2015, 10:04:25 »

если большой штраф, то и знаки и сама процедура эвакуации  и способ возврата машины должны быть адекватными.... а не так как у нас... доки в машине..... иди новые делай.... а если у меня в машине и птс и паспорт и ключи от квартиры и все деньги?..... и почему я должен рассматривать знаки за деревьями, кустами, домами?.... а ведь за чистую их так и ставят, чтобы было не заметно.... я не против эвакуации, но если ты что то делаешь и за что то собираешь деньги, делай это так, чтобы до маразма не доходило.....

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #38 : 16 Июля 2015, 10:58:39 »

Я тоже за строгость, но считаю - наказывать надо деньгами. Какой смысл в трате моего времени? Лютые штрафные - я тоже за. Но во всем должен быть смысл - пусть берут деньги, от моего времени государству не прибудет. Это глупо.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #39 : 16 Июля 2015, 11:15:50 »

Игорь, погугли- сколько людей сгорело заживо, из- за того, что пожарные не могли подъехать к дому , т.к. все подъезды были забиты любителями встать в три ряда, но "оставить телефончик" когда у моего дома горела общага по соседству, я растаскивал этих уродцев, тросом, где не получалось бил стёкла и откатывал руками... Так хозяева подбегали, и орали- что ты делаешь, они в толпе зевак стояли...
Я им- пожарные не подъедут... Они- так их ещё нет...
Прикинь, здание горит, народ из окон орет, они стоят и пялятся... А машины все проезды для тяжёлой техники блокируют.
Там из общаги сделали дешёвый типа офисный центр.
Пипец

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #40 : 16 Июля 2015, 11:17:01 »

Так что только жёсткач, только хардкор.
Но- рыбку все равно жалко.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #41 : 16 Июля 2015, 11:41:35 »

Правила надо соблюдать, кто ж спорит...  Я о другом:  во всем должен быть смысл. Наказать можно жестко, даже нужно, ты прав. Но терять деньги при этом не надо. Представь - одно отдельное здание с охраной и кучей инспекторов, второе отдельное здание с охраной, кучей инспекторов, обслуживающим персоналом, уборщицами, электриками, сантехниками, отдельные будки с ЧОП, видеонаблюдение, аренда земли, сопровождение договоров по всем пунктам, крышевание, зарплаты, терминалы, программное обеспечение, пожарная безопасность, электричество и электросети, изготовление бланков, печатной продукции, регистрация документации, курьерская служба, канцелярия и архив. Плюс воровство по дороге на каждом договоре.
  Ты понимаешь, что это - десятки, сотни миллионов рублей, если не миллиарды в масштабах страны? Эти деньги, по логике, можно было бы направить на ту же пожарную безопасность.
. А вместо всего этого посадить девочку с ноутбуком, которая машины выдавать будет. За деньги. А если вредничать на государственном уровне - упремся в дно, это называется " назло бабушке уши отморожу")))

Но на знаки я стал глядеть в оба)))))))))))))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #42 : 16 Июля 2015, 18:20:02 »

Коля это игра такая... причем по правилам ходить тебе нечем и защищаться тоже нечем... попроси ради прикола телефоны понятыми,  они по закону должны присутствовать, а потом доказывал,  что должно быть жесть. 6-10 тыр. Не жестко? Вполне себе! Только не надо устраивать очереди по хз скока часов, в этих очередях упыренышь разных пропускать. И т.д. почему если я " нарушил" во мне надо еще и ненависть к этим гандонам разбудить? Попроще то никак? Например объявление о смене знака повесить под ним и время забора авто со стоянки сделать максимум 20 минут. Сортир на стоянке поставить, ладно мужики на их будку отливают ,а дамам как? Как можно привозить 12 авто в час а выдавать 4? Тогда я точно буду знать, что со мной не играют встряхнуть лоха"  и я смогу спокойно ездить по правилам, а не крутить по пол квартала около дома с целью рассмотреть знак... как он там не поменялся родимый?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Mrs ENVOY

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Местоположение: S-Pb
  • Карма: +30/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #43 : 16 Июля 2015, 20:17:18 »

Просто бесит то, что эти знаки меняют как хотят, я о тех которые по дням недели...а еще я тут читала, что этот запрет на парковку по дням недели относится к зимнему времени года, года чистят дороги, поэтому машину Макса, как я поняла, вообще эвакуировали незаконно, ибо летом там машины никому не мешают...а времени было потеряно немало...лучше бы другим занимались, у нас во дворе две площадки поставили, а между ними асфальт закатали шикарный...дети бегают с площадки на площадку, а водители несутся и даже по сторонам не смотрят, при этом в муниципальном сказали, что они даже полицейских там положить не могут, зато знаки они везде могут ставить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #44 : 16 Июля 2015, 21:48:01 »

Попроще то никак?
  Вот. Об этом и речь. И если по проще никак, то здравый смысл-то должен быть - бабло ж казённое.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #45 : 17 Июля 2015, 10:01:31 »

Плюс воровство по дороге на каждом договоре.
  Ты понимаешь, что это - десятки, сотни миллионов рублей, если не миллиарды в масштабах страны? Эти деньги, по логике, можно было бы направить на ту же пожарную безопасность.
. А вместо всего этого посадить девочку с ноутбуком, которая машины выдавать будет. За деньги.
если сделать все ясно и прозрачно, то кормушка прикроется. А это многим, кто на этом просто копейку свою лишнюю имеет будет просто невыгодно.
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #46 : 17 Июля 2015, 10:14:56 »

если сделать все ясно и прозрачно
  ))))))))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #47 : 04 Мая 2016, 13:47:51 »

Увидел название темы... Недавно звонит мне моя девушка, говорит мой ТВ угнали...
Ну как я писал ранее, угоняемостью наше авто не пользуется  :D, наверное говорю ты не "там" его оставила... звоню в службу эвакуации.
 - да, говорят - есть такая... езжайте сначала в местное ГИБДД, в нашем случае это Каширское шоссе 76, оттуда на штраф стоянку. Все быстро, с небольшой очередью, т.к. был вечер и многие выйдя с работ и так далее не увидели своих железных коней. Цена вопроса - 10000р.  :(
Записан

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #48 : 04 Мая 2016, 19:33:36 »

Добавлю свои "пять копеек". Припарковался по всем, бл.....ь, правилам. Не было 2 часа, прихожу машины нет. Покатался с Сумской до Каширки и обратно на Дорожную на штрафстоянку. Тягомотина ещё та, а эвакуировали, гады, за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ. Их шрайбикус (фотограф), мать его, сфоткал машину так, что на фотке я типа на газоне стою. А я припарковался на стоянке, и упёрся колесом в бордюр. Но на фотке ракурс вроде как на газоне. Прапор на Каширке сказал что такая хрень часто бывает, установка побольше машин эвакуировать, денюжка шибко нужна. Так что возьмите на заметочку.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #49 : 04 Мая 2016, 19:48:05 »

Добавлю свои "пять копеек". Припарковался по всем, бл.....ь, правилам. Не было 2 часа, прихожу машины нет. Покатался с Сумской до Каширки и обратно на Дорожную на штрафстоянку. Тягомотина ещё та, а эвакуировали, гады, за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ. Их шрайбикус (фотограф), мать его, сфоткал машину так, что на фотке я типа на газоне стою. А я припарковался на стоянке, и упёрся колесом в бордюр. Но на фотке ракурс вроде как на газоне. Прапор на Каширке сказал что такая хрень часто бывает, установка побольше машин эвакуировать, денюжка шибко нужна. Так что возьмите на заметочку.
Пипец! Нет слов, один мат...!
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #50 : 04 Мая 2016, 19:57:51 »

Добавлю свои "пять копеек". Припарковался по всем, бл.....ь, правилам. Не было 2 часа, прихожу машины нет. Покатался с Сумской до Каширки и обратно на Дорожную на штрафстоянку. Тягомотина ещё та, а эвакуировали, гады, за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ. Их шрайбикус (фотограф), мать его, сфоткал машину так, что на фотке я типа на газоне стою. А я припарковался на стоянке, и упёрся колесом в бордюр. Но на фотке ракурс вроде как на газоне. Прапор на Каширке сказал что такая хрень часто бывает, установка побольше машин эвакуировать, денюжка шибко нужна. Так что возьмите на заметочку.
Пипец! Нет слов, один мат...!
У меня даже мата не было, полный ступор. Понимаю что имеют, а сделать нихрена не могу, ну нету у меня доказательств что колёса на асфальте были.
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #51 : 04 Мая 2016, 20:16:35 »

А разве за газон машину тырят?
Штраф только.
Или я отстал от жызти?
А если тырят, так знак с табличкой должон быть.
Записан


vitaliy

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Московская область, Подольск
  • Карма: +18/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #52 : 04 Мая 2016, 20:32:44 »

А разве за газон машину тырят?
Штраф только.
Или я отстал от жызти?
А если тырят, так знак с табличкой должон быть.
Было это прошлым летом. Аккурат за месяц до принятия закона про таблички. А за газоны тырят, не помню какая ст., в общем за парковку в неположенном месте (то. е. на газоне) в городе Москве. С той парковки забрали три машины, это прапор рассказал. Я когда остался безлошадный, приятелю позвонил, чтобы он меня покатал. А он на пенсии, вот прапор и расчувствовался, когда своих увидел.
Записан

SEDOI

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Автомобиль: Тахо
  • Имя: Денис
  • Сазан,вес 9,2 кг.
  • Местоположение: Санкт-Петербург, г.Сертолово
  • Карма: +16/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #53 : 05 Мая 2016, 07:43:33 »

Увидел название темы... Недавно звонит мне моя девушка, говорит мой ТВ угнали...
Ну как я писал ранее, угоняемостью наше авто не пользуется  :D, наверное говорю ты не "там" его оставила... звоню в службу эвакуации.
 - да, говорят - есть такая... езжайте сначала в местное ГИБДД, в нашем случае это Каширское шоссе 76,
оттуда на штраф стоянку. Все быстро, с небольшой очередью, т.к. был вечер и многие выйдя с работ и так далее не увидели своих железных коней. Цена вопроса - 10000р.  :(
Фига у вас цены!!!Месяц назад  меня тоже дернули(менее 3 метров от сплошной).Сначала тоже паника-Угнали...Потом нашел,цена вопроса: 2700р. за эвакуатор+30 р. каждый час стоянки и штраф 3000 р.,но платишь в течении 20 дней,скидка(мать их гипермаркет!!!) 50 %)))) Итого 4500р.
Записан