Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.  (Прочитано 21873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Всем привет.
И так: двадцать лет я парковал машину около дома на одном и том же месте. Почти. Естественно, когда проживаю по этому адресу. Так же, ещё лет двадцать там же парковал машину мой отец - напротив Дома Кино, на 2-й Брестской улице, у себя во дворе. Позавчера заехал навестить брата (сейчас он там обитает), в тысячный раз поставил авто на привычное место и, когда поднялся в квартиру, мне приходит смс:
  "автомобиль Р160АК777 эвакуируется на спецстоянку по адресу ул. 2-я Мытищенская, вл.2а. Дата и время регистрации нарушения 2015-07-08, 18.09.16, подразделение ГИБДД МАДИ". Это дословно. Я побежал вниз, но машины уже и след простыл.
  И - началось... Что сделает нормальный человек в такой ситуации? Правильно - поедет по указанному адресу забирать автомобиль. Совершенно случайно, в это же время заехал проведать брата папа - мне повезло - прыгнули с женой к нему в машину и рванули на 2-ю Мытищенскую. Пока ехали моя жена (Василиса Премудрая я её иногда ласково называю) возьми да и позвони в службу эвакуации с вопросом - что надо для того, чтобы забрать автомобиль? Ей объясняют, что сначала надо поехать в адресное подразделение МАДИ и получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАБОР ВАШЕЙ МАШИНЫ(!). Б..ть, разворачиваемся и (а пробки уже на полную катушку) и едем в этот мади, адрес сказали по телефону. Пока ехали, позвонили туда, там нам сказали, что работают до 20.00. Чувствую - не успеваем... Узнаю адрес другого мади, которое до 22.00 и берём курс туда.
  Сразу оговорюсь - весь кипиш из-за того, что у меня в машине, в багажнике, лежат (в пакете с водой) только что купленные две рыбки для аквариума (морячок я) и их надо выпустить, иначе сдохнут. А вместе с ними и немалые деньги, а так же расстройство жены и дочери, связанное с их кончиной...
  Приезжаем в это мади, а там..... туева хуча народу, все как один с одной и той же проблемой. При чём, все злые как черти, потому что сначала народ в большинстве попёрся на саму штрафстоянку на 2-ю Мытищенскую, где их всех первый раз послали на три буквы в... МАДИ. За разрешением. Отдельно стоит толпа человек 20 - это организация поехала что-то отмечать, побухать в общем, поставили машины на одной стороне улицы и так их все вместе эвакуаторы и упёрли.
  Чтобы забрать автомобиль надо: права (на кого штраф оформить), гражданский паспорт (для протокола) и свидетельство о регистрации авто. Естественно, паспортов у половины с собой нет - этих людей вторично посылают на.... домой, в общем, за паспортом.
  Один парень сидел в роликах - приехал покататься в парк, переоделся, а машину утащили на штрафстоянку)))
  Какой-то мужик плакался инспекторам, что у него св-во о регистрации в машине осталось, что он вышел на секунду, что пусть они при всех откроют машину и он возьмёт документы.... Но инспектора - неумолимы. Езжай мужик, домой за техпаспортом. И мужик уехал.
  Другой мужик рвал на себе волосы - у него в машине и свидетельство, и техпаспорт остался - без вариантов... Его третий раз послали на... Большой Палашевский, в рабочее время, начинать процесс восстановления утраченных документов. Мужик уехал очень расстроенный. Тем более, что бабло за стоянку капает и капает.
  Одна девка приехала с каким-то узбеком с правами, потому что её хахаль накидался в ресторане и ехать уже не мог, сидел икал на улице в такси. А у этого узбека оказалась левая регистрация (адреса нет) - инспектора отказались выдавать разрешение, так как не на кого оформить штраф. Поднялся скандал - девка орёт отдайте мне машину, вы что - ФМС??? Толпа кричит - выкинте их нах, время идет, не успеем! Узбек клянётся, что регистрация настоящая... Побеждает МАДИ, девка с узбеком уходят...
  Блатноватого вида менеджер (наверное - СТАРШИЙ менеджер) пытается сунуть бабла всем кто с погонами, его быстро суёт в конец очереди один старый водила со словами - "галстук сожрать сейчас заставлю".

  В таком замечательном коллективе мы провели два часа. Паспорта, права и свидетельство у нас были на руках, получили разрешение забрать машину и побежали на выход (рыбки!!!) Сзади, в это время, раздался дикий рёв и начался штурм отделения МАДИ - это тех, кто не успел до 22.00 (человек сорок) послали в четвёртый раз на... проезд Энтузиастов в круглосуточное МАДИ.
  Как только вышли на улицу, такая картина - около этого мади стоят несколько машин с бомбилами, которые по стандартному тарифу (500р) возят людей от мади до штрафстоянки. Отлично, молодцы! Прыгаем в машину и едем на штрафстоянку с разрешением и думаем, что сейчас авто вернут. Но - не тут-то было. Там (на штрафстоянке) уже находится толпа людей, приехавших из всяких мади, с разрешением на руках. Каждому при входе выдают талончик с номером очереди в окно, где оформляют... не знаю что, но без этого никак машину не отдадут. Я был пятнадцатый по квитку. Сразу за мной начали приезжать те, кто зажал бомбилам 500 рэ и поехал на общественном транспорте/пошёл пешком/искал на машине с друзьями эту штрафстоянку - её хрен найдёшь, если не знаешь. То есть, все знакомые рожи опять собрались вместе, косо поглядывая на меня, потому что раньше я был после них, а теперь стал перед. Я уж не стал просить тех, кто передо мной пропустить меня, потому что рыбки ведь помрут... Люди, несколько раз за день посланные на хер, уставшие и измотанные, способны на всё. Им точно не до рыбок.

  Так, в доброжелательно й обстановке, пролетел ещё час. Подошла моя очередь, инспектор ТЩАТЕЛЬНО перечитал протокол, сверил паспортные данные, долго сверял фотографию в паспорте и моё лицо, изучил (наверное - наизусть, судя по времени) свидетельство о регистрации и... что вы думаете, отдал машину? Нееет - послал платить за стоянку, за эвакуацию и какие-то пени. В этот момент в пятый или шестой раз были посланы на... в общем - далеко те, у кого денег не было. Я же заплатил картой в терминале, получил квитанцию и пошёл опять к инспектору. Он ещё раз изучил мои документы, выучил наизусть то, что недоучил, тщательно скрепил всё степлером и сказал куда идти. Я бегом побежал (всё только из-за рыбок, обычно не бегаю, вызываю к себе) к охране на стоянке. Где проверили мои документы, отдали машину и ласково так пожелали счастливого пути.

  Знак "стоянка запрещена" поставили на этом месте (где меня забрали) первый день, я его среди листвы не заметил... Друзья, будьте внимательны на дорогах :)  Весь процесс занял около шести часов. При условии, что был папа на машине, деньги и документы.

  А ниже - фото знака, который я не увидел и окошек, где сидят инспектора этого доблестного подразделения ;D




Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Олег 26rus

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Trailblazer LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Минеральные Воды
  • Карма: +1/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #1 : 10 Июля 2015, 23:47:14 »

Россея... ;D ;D ;D-сори за иронию! Классно изложил.
Записан
8(928) три один 476 три пять

мужик

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 654
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2005
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +12/-1
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #2 : 11 Июля 2015, 00:55:20 »

Прочитал на 1 дыхании)) Классика)))
Записан
Бойтесь, когда вас жалеют и радуйтесь, когда завидуют.

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #3 : 11 Июля 2015, 01:00:36 »

Я смотрю знак то разметкой продублирован.. .
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #4 : 11 Июля 2015, 01:07:59 »

  Совершенно верно. Я не заметил ни знака, ни разметки... По привычке. За день нарисовали и поставили.
  Раньше, давно, при СССР, мы на этой улице ставили камешки вместо ворот и играли в футбол вечером, когда машин мало было)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #5 : 11 Июля 2015, 01:44:58 »

Да, штрафстоянка, та еще тема... Проходили... В моем случае, так как принят был на трассе в подмосковье, за разрешением пришлось на след день пилить из Москвы на электричке полтора часа, а потом оттуда еще брать бомбилу до стоянки за полторы штуки, ибо сама стоянка находилась километров в сорока от места получения разрешения  ??? Один плюс был - народу не было никого, кроме меня  :)
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #6 : 11 Июля 2015, 09:30:59 »

А у нас знаки парковки меняют...
Итак сказка быль:
Образовалась года полтора назад штраф стоянка.. шли дела у нее похоже плохо... с кинулись все "ээвакуаторщики" на знаки... и поставили их где надо и не надо... клиент попер! Прошло полгода... привыкли мерзкие людишки к знакам... и в один прекрасный момент произошло чудо! Вместо понедельника появился четверг, вместо пятницы среда... это было бин го!  Шах и мат одновременно! Радости не было предела! Мерзкие людишки толпой повалили за своими повозками. .. И так каждые полгода...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #7 : 11 Июля 2015, 09:32:05 »

Но разрешения у нас уже пару лет назад отметили забирать просто со штрафстоянки
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #8 : 11 Июля 2015, 10:22:10 »

  У меня к ГАИ претензий нет - сам прошляпил. Хотя, конечно, не правильно так часто менять правила игры. Нормально, на мой взгляд - 1 раз в 50 лет. Ну да ладно. Но процесс возврата авто необходимо менять однозначно. Это должно происходить в ОДНОМ месте, куда водитель может приехать, все оплатить и забрать машину. Тут же - ну полный маразм. Кстати, плюс ко всему выше - штраф придёт отдельно по почте.
  Зачем издеваться над людьми? Я бы заплатил всё на месте, если виноват и уехал восвояси...

  В общем, одна рыбка сдохла.... Дешевле было бы штраф заплатить. Не считая морального ущерба.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #9 : 11 Июля 2015, 10:57:34 »

Интересно, а если в машине пять собак сидит(например).
Нет каких нибудь последствий для тех кто эвакуирует?, если эти собаки там помрут все(от стресса) или от того же стресса погрызут и загадят весь салон, так, что только его полная замена поможет ситуации?

И интересно, что они будут делать если к авто прицеплен прицеп с лошадью?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 11:40:37 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #10 : 11 Июля 2015, 12:34:44 »

Добавлю (охранник на штрафплощадке рассказал) - женщина с грудничком приехала на осмотр, неправильно припарковала авто и его эвакуировали. Выходит на улицу с орущим младенцем - машины нет, денег нет, дождь.
  Таких ситуаций много, например (выше я писал) как у мужика все документы в машине. Его конкретно направили на восстановление, вскрывать машину противозаконно. Ее всю, включая бензобак, опечатывают.
.  Закон един для всех)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #11 : 11 Июля 2015, 12:35:40 »

Игорь гигант! + тебе жирный и за стиль и за напоминание "будь внимателен водитель, враг не дремлет". Вообще заметил тенденцию, особенно местную, народ ездит не по знакам, а по привычке.... что иногда приводит к неоправданным жертвам ...
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #12 : 11 Июля 2015, 16:37:32 »

Опечатывают???!!! На хрена?  В Питере маразм отстает от московского на десятилетия... тс сс. .. вдруг услышат....
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #13 : 11 Июля 2015, 21:39:31 »

  Опечатывают очень клейкими наклейками с номером стоянки - капот, двери, бензобак, багажник. Мне опечатали даже стекло на задней двери - прошаренный опечатывальщик был.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #14 : 11 Июля 2015, 22:21:49 »

Ребят , мы уже как в Европе жить начинаем.
Мне чехи , в Праге , когда брал машину , предупредили о законах о парковке.
тебя Игорь еще просто " пожурили". Как рассказали местные : премьер - министр , в выходные поехал на рынок на своей (!!!) машине и при парковке заехал колесом на место для инвалида - оштрафовали , блокиратор у них типа ЧОПа за деньги надевают и снимают, так еще и прав лишили на 2 месяца , но это еще не всё - по окончанию срока - правила ПДД сдавать надо.
А служебная машина в выходные бесплатно не положена.
Мы к этому идем!
Был проездом в Литве.
Под Каунасом спускать колесо стало, повернул на шиномонтажную - починили -помыли -прокачали.
Выезжаю обратно -знак -только направо. А машин ни одной -тишь и благодать.
Дорога, как Симферополька .Кайф !
И просматривается далеко-далеко -ровная.
Так я по Московски -повернул налево -один на дороге .
А через пару верст тормознула дорожная полиция - все видно - бугорков мало и маленькие они.
Штрафанули по самое ...
На плач что не местный ,капрал фразу сказал , запала она в самое самое :
" А что у Вас , в Московии правила не на русском языке написаны ?
Знак направо и только направо."

Записан


Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #15 : 11 Июля 2015, 22:41:12 »

  Таких ситуаций много, например (выше я писал) как у мужика все документы в машине. Его конкретно направили на восстановление, вскрывать машину противозаконно. Ее всю, включая бензобак, опечатывают.
.  Закон един для всех)))

Ерунда.
Буквально на этой неделе у друга эвакуировали Астру, а документы так же в ней. Приехали на штраф-стоянку, объяснили ситуацию ( а для них это штатная ситуация) и под грозным взором охранника он прошел к машине и забрал документы. А потом уже с ними к инспектору оформляться и  обратно забирать машину.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #16 : 11 Июля 2015, 23:04:18 »

Ерунда.
  Может быть, конечно...
  Это тут нам ерунда, а когда мужика отправили документы восстанавливать - ему была не ерунда. Это было в мади, не на самой площадке. А на штрафстоянке, для тех, кому надо вытащить из машины пять собак и отцепить лошадь функции персонала поделены: документы (комплект) выдаются в двух разных местах (в этом мади и ещё в каком-то доме около стоянки), и этот комплект является пропуском для входа на саму стоянку, где по периметру дрейфует своя охрана, вокруг колючки. Внутри стоят опечатанные машины.
  Штрафстоянка - штрафстоянке рознь...

  Я подходил к инспекторам со всеми документами на руках(!) - просил "ребята, будьте человеками, рыбки умирают, дайте хоть пакет с ними вытащу, жену домой на такси отправлю...". Мне ответили - иди договаривайся с очередью. А это - безмазняк....
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #17 : 12 Июля 2015, 17:22:45 »

Если б в Европе была такая чушь... но ее там нет... значит мы движемся семимильными шагами в бюрократическую жопу.
А нахрена опечатывают?  Есть протокол с понятыми?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #18 : 12 Июля 2015, 21:48:32 »

  Нет никаких протоколов - подъехали, опечатали, погрузили, увезли))) Всё. Дальше, как в первом посте ;D
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #19 : 13 Июля 2015, 19:02:58 »

Это ж не ту страну Гондурасом назвали, точно!
Помню, в 98-м моего Москвича41 забрали, тоже два дня мучился, ловил инспектора, который эвакуировал, чтобы у этого поганца на его лягушачьей бумажке его же подпись получить. А на штрафстоянке потом намекнули, что всё можно было "решить на месте".
Сейчас у нас только заплатить на штрафстоянке надо, и инспектора дождаться, чтобы протокол получить - около 2 часов выходит.
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #20 : 13 Июля 2015, 23:29:39 »

Вы хотели сказать от 2х часов... последний раз 4.5 было... (((
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #21 : 14 Июля 2015, 07:32:19 »

Это если инспектор сволочь, что бывает довольно часто. Или если эта мразь обедать уедет. 
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #22 : 14 Июля 2015, 08:10:56 »

Кроме инспектора бывают еще и очереди.... а инспектор время тянет и примерно 40 руб в час капает с каждой машины в кормушку...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #23 : 14 Июля 2015, 15:54:20 »

  У меня к ГАИ претензий нет - сам прошляпил. Хотя, конечно, не правильно так часто менять правила игры. Нормально, на мой взгляд - 1 раз в 50 лет. Ну да ладно. Но процесс возврата авто необходимо менять однозначно. Это должно происходить в ОДНОМ месте, куда водитель может приехать, все оплатить и забрать машину. Тут же - ну полный маразм. Кстати, плюс ко всему выше - штраф придёт отдельно по почте.
  Зачем издеваться над людьми? Я бы заплатил всё на месте, если виноват и уехал восвояси...

  В общем, одна рыбка сдохла.... Дешевле было бы штраф заплатить. Не считая морального ущерба.
Игорь... Тут дело в том, что именно такая процедура нужна, чтобы отучить народ нагло, перекрывая движение общ. Транспорта, парковаться в три ряда под знаком " остановка запрещена"
Вы просто под осколки попали(((
Но после такого опыта согласись, смотреть будешь трижды на знаки))

Серега 1973

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: г. Москва, ВАО
  • Карма: +48/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #24 : 14 Июля 2015, 19:25:11 »

Игорь, рассказ, прям, для комедийной короткометражки . Представляю как было "смешно" тебе в этот день. Плюсище. Вспомнил себя, бегущего с полной тележкой от Азбуки Вкуса на Кутузовском и орущего благим матом на эвакуаторщиков, бодро начавших уже отрыв моих колес от земли ;D Какая досада была в из глазах ;D С инспектором вместе поржали, Геной зовут. Даже без протокола обошлось, повезло :)
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #25 : 15 Июля 2015, 00:00:39 »

Игорь... Тут дело в том, что именно такая процедура нужна, чтобы отучить народ нагло, перекрывая движение общ. Транспорта, парковаться в три ряда под знаком " остановка запрещена"
  Вряд ли это специально так затягивается, чтобы проучить народ, скорее нагромоздили ненужного... Это уже теория заговора))) Денег сняли - этого достаточно вполне. 7 140р заплатил, кстати - там по количеству лошадей берут. Плюс сам штраф 3 000р. Плюс рыбка - ещё пять... Плюс потерянное время... проведённое в вонище... Итого - не кисло выходит.
 
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Mrs ENVOY

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Местоположение: S-Pb
  • Карма: +30/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #26 : 15 Июля 2015, 10:36:19 »

Конечно, это не специально, у нас в стране все не специально)))просто так всегда получается... Потерянное время, это самое малое, что может случиться...
А эвакуаторщики последнее время что-то лютуют, с мест для инвалидов так и таскают...а все ближайшие места к тц только для инвалидов, и вот прикольно по дождю с ребенком бежать, хорошо успела выйти прошлый раз, еще не доехали до меня, а так вот выйдешь с ребенком и пакетами, а машины и нет(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #27 : 15 Июля 2015, 11:59:28 »


Конечно, это не специально, у нас в стране все не специально)))просто так всегда получается... Потерянное время, это самое малое, что может случиться...
А эвакуаторщики последнее время что-то лютуют, с мест для инвалидов так и таскают...а все ближайшие места к тц только для инвалидов
  Порядок должен быть во всём. Недавно вернулись из поездки по Европе, мне дочь говорит - пап, смотри,как удобно у них такси устроено: сел, включился счётчик, приехал, заплатил РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАТИКАЛО, плюс сдачу получишь до копейки, мелочью... А у нас - бардак, часто надо договариваться, тарифы везде разные... Я уж не стал ей, дитю, рассказывать, что несколько десятков лет назад, в СССР, у нас всё так и было... помните, кто помнит?))) Садишься - двадцать копеек))) Едешь дальше - двадцать копеек за километр))) Да, пусть иногда кричали "шеф, в два счётчика!", пусть такси не хватало и на стоянках очереди - но ведь было так. Что лучше - создавать заново или навести порядок? И я уверен, к этому опять вернёмся. Обязательно.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #28 : 15 Июля 2015, 17:22:35 »

Игорь... Тут дело в том, что именно такая процедура нужна, чтобы отучить народ нагло, перекрывая движение общ. Транспорта, парковаться в три ряда под знаком " остановка запрещена"
  Вряд ли это специально так затягивается, чтобы проучить народ, скорее нагромоздили ненужного... Это уже теория заговора))) Денег сняли - этого достаточно вполне. 7 140р заплатил, кстати - там по количеству лошадей берут. Плюс сам штраф 3 000р. Плюс рыбка - ещё пять... Плюс потерянное время... проведённое в вонище... Итого - не кисло выходит.
 

с каких нахрен лошадей??! это уже разводом попахивает...
3000 штраф (Питер и Москва) + эвакуация- она должна быть нормирована ( в Питере 2750) - всё остальное гон.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Re: Штрафстоянка - как забрать автомобиль.
« Ответ #29 : 15 Июля 2015, 17:23:52 »


Конечно, это не специально, у нас в стране все не специально)))просто так всегда получается... Потерянное время, это самое малое, что может случиться...
А эвакуаторщики последнее время что-то лютуют, с мест для инвалидов так и таскают...а все ближайшие места к тц только для инвалидов
  Порядок должен быть во всём. Недавно вернулись из поездки по Европе, мне дочь говорит - пап, смотри,как удобно у них такси устроено: сел, включился счётчик, приехал, заплатил РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАТИКАЛО, плюс сдачу получишь до копейки, мелочью... А у нас - бардак, часто надо договариваться, тарифы везде разные... Я уж не стал ей, дитю, рассказывать, что несколько десятков лет назад, в СССР, у нас всё так и было... помните, кто помнит?))) Садишься - двадцать копеек))) Едешь дальше - двадцать копеек за километр))) Да, пусть иногда кричали "шеф, в два счётчика!", пусть такси не хватало и на стоянках очереди - но ведь было так. Что лучше - создавать заново или навести порядок? И я уверен, к этому опять вернёмся. Обязательно.
Конечно вернётся, если возьмёмся за волыны и сменим уродов у руля. А так... дальше и будем гнить... и раком стоять...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"