Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: прошу совета  (Прочитано 6872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
прошу совета
« : 12 Мая 2010, 11:39:31 »

езжу на Pajero 2gen, заглядываюсь на кузова TB и Tahoe ,читаю отзывы на эти машины,делаю свои выводы. Но хотелось бы услышать мнения людей поездивших на всех трёх машинах ,так сказать в сравнении.
Записан

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #1 : 13 Мая 2010, 14:34:09 »

народ,что никто не ездил на паджерике и шеви? или шеви настолько плохи по сравнению с японцем,что сказать вообще нечего?
Записан

Parrot

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2105
  • Автомобиль: Бешеный сарай
  • Мультиинструменталист
  • Местоположение: Москва.ЮВАО
  • Карма: +81/-41
Re: прошу совета
« Ответ #2 : 13 Мая 2010, 14:52:45 »

Проходимость лучше у Паджеро II,комфорта однозначно больше в шевиках.По управляемости -Паджеро II в подметки не годится трейлу и похуже тахи последней.По эксплуатации-хз,наверно равнозначны примерно.
Записан
Сегодня праздник у детей!
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Палыч Берия!!!!!

Жако Рома + Большой желтохохлый какаду Роня + Венесуэльская амазонка Рика + Кореллы Чика и Машка.

ААС 433

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1189
  • Местоположение: Оренбург
  • Карма: +123/-0
Re: прошу совета
« Ответ #3 : 13 Мая 2010, 17:05:25 »

 Я думаю, в эксплуатации американец дешевле.
Записан
Справедливость есть взаимность

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: прошу совета
« Ответ #4 : 13 Мая 2010, 17:10:26 »

или шеви настолько плохи по сравнению с японцем,что сказать вообще нечего?

не тот вопрос и не в том месте
Записан

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Re: прошу совета
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 01:59:03 »

По проходимости:
Таха
Паджерик
ТБ
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: прошу совета
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 08:54:41 »

По проходимости:
Таха
Паджерик
ТБ
Весьма сомнительное утверждение. Весьма. Паджеро очень серьезный внедорожник, достаточно посмотреть ИХ съезды...

На Паджеро ездил очень кратковременно, поэтому ничего по существу к сожалению сказать не могу.
Придите в салон, возьмите на тест-драйв перечисленные Вами авто и поездите.

Вообще подобные темы "О сравнении" на мой взгляд очень субъективные и истины там нет, для одного Тахо вездеход, для другого нет. Так что тест-драйв Вам в помощь!
Записан

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 16:11:43 »

ладно,тогда ещё один неконкретный вопрос. Насколько " ломучь " шеви TB ?читаю в инете и складывается впечатление ,что владельцы TB постоянно находятся в ремонте . Самому потрогать и поездить у меня нет возможности ,тк живу я в Приморье. Я на Паджеро отъездил 7 лет ,на двух машинах. за это время ремонтировал следующее(на 2авто вместе). 1-замена тормозных колодок -2 комплекта в круг,2-замена 1аммортизатора заднего,3-лампочка стопа3шт,4-провод массы с двс на кузов-1шт,5-замена шаровых опор-один коплект (верх,низ). Первый Паджеро у меня был 1994 года,на нём я отъездил 2 года,а сейчас 1996 года ,езжу на нём уже почти 5 лет.
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: прошу совета
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 19:27:38 »

ладно,тогда ещё один неконкретный вопрос. Насколько " ломучь " шеви TB ?читаю в инете и складывается впечатление ,что владельцы TB постоянно находятся в ремонте . Самому потрогать и поездить у меня нет возможности ,тк живу я в Приморье. Я на Паджеро отъездил 7 лет ,на двух машинах. за это время ремонтировал следующее(на 2авто вместе). 1-замена тормозных колодок -2 комплекта в круг,2-замена 1аммортизатора заднего,3-лампочка стопа3шт,4-провод массы с двс на кузов-1шт,5-замена шаровых опор-один коплект (верх,низ). Первый Паджеро у меня был 1994 года,на нём я отъездил 2 года,а сейчас 1996 года ,езжу на нём уже почти 5 лет.

По порядку: америкосы это совсем другая тема по сравнению с японами, немчурой и прочими. Здесь на первом месте комфорт, а все остальное вторично. Движка 4.2!!!! Пойми для себя что тебе нужно по бездорожью юзать на рыбалку, в пробках торчать по 5 часов (расход за 20 будет) , тогда не то смотришь. На дальняки кататься в условиях домашней обстановки и на шашлычки, тягать прицеп дачу за собой, по мелкому и не очень бездорожью тады сюда. Оцени свои возможности потянешь кормить такого коня (был в хабаре зимой - там бенз 92 по 25 руб.) запчасти как достать??? Естьли они в наличии??? и т.д. Может проще на ПРАВильной для дальнего востока машине ездить???
По поводу сервиса и поломок:  ведь на форумах люди делятся своими проблемами и у кого ни че не ломается тот только смотрит и все. Да слабовата у нас раздатка если ее не правильно эксплуатировать и это по моему единстенный недостаток, а все остальное частности. Для интереса покрути форумы других клубов интересующих тебя машин там все тоже самое чето ламается отваливается и т.д.

НО вбей себе в голову что американская машина не похожа ни на одну другую, у неё свой шарм если можно так сказать, своя привлекательнос ть за кторую владельцы данных авто прощают им многое!
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: прошу совета
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 19:33:55 »

Красиво сказано!!
Записан

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #10 : 15 Мая 2010, 01:53:30 »

про дух американских машин мне всё понятно.Смотри здесь  http://www.zz-rod.com/phpbb3/,тут есть пара моих машин под именем Олег в разделе USA. Я о другом ,насколько TB подходит ,как евридэйка, не грузит ли она своим существованием владельца по техчасти? а бенз -это да, негуманно,как-то всё в этом мире.
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: прошу совета
« Ответ #11 : 15 Мая 2010, 02:47:04 »

Имхо как эвридейку логичнее использовать атомобиль, распространенны й в регионе. Мне кажется, что американец в приморье выглядит как белая ворона и приобретение даже расходников может обернуться проблемой, не говоря уже о поиске запчастей посложнее. В мск то не все в наличии имеется.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #12 : 15 Мая 2010, 12:12:58 »

американцев у нас хватает и запчасти с расходниками не пугают,настораживает частота обращения в магазины за запчастями :). ещё один не конкретный вопрос. а GMC ENVOY почему дороже продают ,чем TB ? он лучше,а чем?
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Re: прошу совета
« Ответ #13 : 15 Мая 2010, 13:28:33 »

GMC ENVOY почему дороже продают ,чем TB ? он лучше,а чем?

 Основная причина это то, что трейл, начиная с 2004 года, собирался в Калининграде, а GMC только привозные, причем официалы GMC не продавали. Соответственно стоимость на новые автомобили различалась на 20-25% в пользу трейла.
 Но даже несмотря на это GMC все равно были бы дороже, т.к. непосредственно производителем GMC позиционируется как более "люксовая" марка, грубо говоря Chevrolet - бюджет, GMC - бизнес, Cadillac - люкс. Основные различия в оснащении и материалах отделки.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 13:51:07 от GooLYVER »
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: прошу совета
« Ответ #14 : 15 Мая 2010, 13:40:15 »

американцев у нас хватает и запчасти с расходниками не пугают,настораживает частота обращения в магазины за запчастями :).

А вот тут уж дружие че возьмешь!!! Обрати внимание на раздатку. Если возьмешь хлам можешь сразу около магазина гараж с ямой покупать :D :D, а достойный ухоженный аппарат будет служить тебе верно! Движка у ТБ архинадежная, коробка проста как мужскй оргазм, сзади мост неразрезной чему там ломаться то? По з.п. очень бюджетно (сравниваю со своими бывшими тойотой и маздой правыми). Почитай отзывы:
http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971345&model=982470
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

ЭСКИМОС

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Автомобиль: Он
  • Местоположение: г.Тула
  • Карма: +4/-1
Re: прошу совета
« Ответ #15 : 15 Мая 2010, 16:13:10 »

     У моего бати Паджеро2 дизель автомат. Он доволен, как слон, так как брал его для рыбалки и говорит, что другая нах не нужна. Лично мне Паджеро не нравится из-за комфорта и не едет она нихрена, но и не ломается блядина. Тут наверное нужно смотреть для каких целей нужен автомобиль.
Записан
Подпись: не влазит

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #16 : 16 Мая 2010, 06:06:14 »

понял,всем спасибо.буду готовить свой паджерик к продаже и искать свой варинат из TB и  ENVOY
Записан

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4
Re: прошу совета
« Ответ #17 : 17 Мая 2010, 22:21:16 »

про дух американских машин мне всё понятно.Смотри здесь  http://www.zz-rod.com/phpbb3/,тут есть пара моих машин под именем Олег в разделе USA. 

Да уж не мне Вам говорить про "дух американ авто" Классный сайтик. Я так понял хот родами профессионально занимаетесь??? На продажу или для себя???
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

олег штырхунов

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: прошу совета
« Ответ #18 : 21 Июня 2010, 17:40:23 »

про дух американских машин мне всё понятно.Смотри здесь  http://www.zz-rod.com/phpbb3/,тут есть пара моих машин под именем Олег в разделе USA. 

Да уж не мне Вам говорить про "дух американ авто" Классный сайтик. Я так понял хот родами профессионально занимаетесь??? На продажу или для себя???
приношу извинение за несвовременный ответ,но мой комп поймал банер ,денег я никому не переводил ,а пришлось переустанавлива ть винду,но это в прошлом. что касается сайта.,то zz -это сайт в основном практиков или близко стоящими с ними людей :). машины строю для себя ,о бизнесе в этом деле речи нет(специфика россии)будет интерес -заходите,всегда рады новым людям ,теб более людям ,которым интересен американский автомобиль.
Записан