Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число  (Прочитано 4169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0

Долго собирались и вот решили, в следующую субботу, выезжаем на рыбалку к озеру Победное. Ехать не далеко, есть где поставить машины. Говорят и лещ ловится. В субботу с утра(не сильно раннего) выезжаем.Приезж аем располагаемся, вечером на закате рыбачим, отдыхаем спим, утром рыбачим и вечером домой.
Если кто в пятницу свободен, может приехать заранее и застолбить выбрав местечко.
Едут:
Латузянин
alexн555ау
alicom
Tolyan
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 00:20:01 от alicom »
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Jordanica

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Автомобиль: ТБ LTZ "05
  • Имя: Настя
  • Местоположение: Питер, Комендань
  • Карма: +67/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 14:29:51 »

на разведку поедешь?  просто если мы едем, то в пятницу вечером... а куда конкретно - не понятно...
просто написано, что Латузянин едет.... а я не написана... сие как то расходится с моими планами :)))
Записан

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 18:20:04 »

на разведку поедешь?  просто если мы едем, то в пятницу вечером... а куда конкретно - не понятно...
просто написано, что Латузянин едет.... а я не написана... сие как то расходится с моими планами :)))
Луитизянин и ты, неделимое целое. Планирую скататься в среду (наверное).
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #3 : 24 Июня 2015, 00:41:54 »

Али, а почему на Победное? Там походу рыбы то нет..... ???
Записан
+7921947пять4пять3

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #5 : 24 Июня 2015, 14:53:39 »

 берега сильно заболочены, дно илистое, а вода часто покрыта буйной растительностью

через камыши бросать? или там есть где к воде подойти?
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Tolyan

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1424
  • Автомобиль: ТВ 2007
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +107/-3
Записан
+7921947пять4пять3

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #9 : 26 Июня 2015, 23:18:12 »

Как говорится рыба есть, ловить надо уметь :-)
ну это Карельская шутка.....
Я тоже завтра на рыбалку, уже клюет практически все, хариус, окунь, лешь, судак...
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #10 : 27 Июня 2015, 06:17:16 »

Лещ ловится как раз ночью, с момента когда солнце сядет и пока не взойдёт, а вы спать собираетесь  :) я сегодня тоже еду рыбу ловить. Так что всем нам удачи!

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #11 : 29 Июня 2015, 11:11:25 »

рыбалка состоялась. Отчеты выкладываем.... .
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #12 : 29 Июня 2015, 12:04:58 »

Да-а-а... рыбалка состоялась! Великолепная погода, немного подлещиков от 200 до 500 грамм итого 24 шт.), отличная компания, 5 литров пива, шашлык... :D фотосет минут за ...дцать до выезда домой:



Но, к сожалению, главный трофей остался без фото... так как уже собирались домой, укладывали шмурдяк и тут... у друга на фидере колокольчик сошёл с ума! Подбегаем -> подсекаем... удочка в дугу, но при этом катушка не крутится, и не тянется, трындец подумалось - зацеп топляка. Но немного потыркав удилище туда-сюда, назад-вперёд, вдруг леска стала резко провисать и на поверхности стало видно бурун, направляющийся в сторону берега! Ого, Трофей!!! [yahoo] Заорали мы в голос и давай сматывать катушку изо всех сил, нескотко минут боролись с рыбиной, карп то лениво поддавался, то сопротивлялся и тянул от берега на глубину, но вдруг он как ракета стремительно полетел к берегу... это было настолько неожиданно, что сматывать еле-еле успевали, но карп оказался быстрее и не успев домотать до натяга (хотя уже и удилище назад и от воды отбежал товарищ...) где-то около полуметра лески, карп сделал "финт ушами" -  где-то за 2-3 метра до берега резко вильнул в сторону и своим острым как лезвие плавником рубанул леску (вместе с крючком и кормушкой)... Вы бы слышали и видели стон, крик, ругательства моего товарища, когда приключился "бздынь" и вместо тяжести в руках - пустота... Твою ж мать!!! Но как говорится лиха беда начало... в той стороне куда свернул Его Величество Карп I, оставался мой не убранный ещё фидер, но уже без прикормки в кормушке и судя по всему без наживки (просто я его ещё не успел смотать)...
И как в сказке удилище само по себе поползло в сторону и по направлению к воде  ??? причем бодро так поползло, вместе с тычками и электронным сигнализатором поклёвки (который кстати тоже завопил что есть мочи!). Я быстро смекнул что к чему и успел среагировать - не дал уплыть удочке и карпу тоже! Несколько минут борьбы и озёрный порося был извлечён на берег! 5 кг живого веса!!!  [yahoo] [dance2] [dance4]
Рыбина, проносясь мимо моего фидера, зацепилась кормушкой товарища за мои крючки, каким-то невообразимым образом в воде это всё переплелось и уйти у карпа уже не было возможности (катушка у меня с байтранером и я умею справляться с такими монстриками  ;) )
Ну а после борьбы с ним эмоции переполняли, сил уже не было, руки дрожали от усталости и счастья, и про фотосет даже мысли не возникло :( а дома его первым делом распотрошили, приготовили и сожрали за 8 щёк  ;D

alicom

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1548
  • Alicom
  • Местоположение: Санкт - Петербург
  • Карма: +223/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #13 : 01 Июля 2015, 11:21:27 »

В общем на рыбалку поехало три экипажа. Мы с Тимуром выехали пораньше, что бы найти и застолбить местечко на озере Полянское. Но объехав его вокруг, поняли, затея бесполезная. Оно практически всё отгорожено коттеджными посёлками, и подъезды к воде, преграждали шлагбаумы. В результате было решено ехать на соседнее озеро Победное. Крутанув во круг него, нашли неплохое местечко на самом мысу, недалеко от дачи Маннергейма. Тимур решил проверить как с клёвом, и закинул удочку. Буквально сразу же поймал окушка. Немного погодя, к нам подтянулись Дима и Настя. Начали сбор дров и подготовки к ужину. Нужно было дождаться третьего экипажа. Лёха 555 приехал уже ближе к нулю часов (наверное ехал к нам через финку) )). Так что мы чуть не померли с голоду его ждавши. Быстренько кинули мясо на раскочегаренный мангал. Ужинали уже около часа ночи. Спать пошли в третьем часу. Лёха стал ворчать,что на рассвете на рыбалку и спать осталось два часа. Я встал в в чале пятого. Натаскал дров на растопку и пошёл к воде взяв удочку. За пять минут, вытащил четыре окушка, и ещё столько же упустил, клёв был. Пошёл будить остальных и менять крючёк, так как он был очень тупым и даже червяк насаживался с трудом. В общем пока разбудил Лёху, поменял крючок, клёв пропал. посидев минут десять, вернулся в лагерь пить чай. Лёха уже вскипятил чайник и швыркал свой кофе.










После кофе, Лёха вытащил рыбные консервы, стал завтракать.  ;D
рыбачОк блин.... [rolf]




"Слегка" позавтракав, Лёха стал собирать лодку. Собрал и отправился с Наташей ловить рыбу. Лёхе было сказано, без плотвы - не возвращайся. )))
На озере поднялся сильный ветерок, и с клёвом как то стало не очень. К обеду у нас было около двух десятков мелочного окушка. Вернулись в лагерь варить обед. В общем я стал варить уху, Лёха пилить дрова. Не смотря на мелочь, уха вышла даже очень неплохая. 

















Лёха после ухи, перешёл на пивко. )))

Рыбак блин, наверное ищет косяки плотвы по интернету..... ;D

Под вечерок, стали дожаривать остаток шашлычка. Пили пиво, говорили о том о сём. К полуночи стали готовить ужин - картошку с тушёнкой.










По утру проснувшись, стали собираться домой. В общем рыбалка вышла никакая, вот отдых был хорошим. Место для отдыха очень хорошее.





Спасибо всем кто приехал!
Записан
дед Али Alicom.ph.spb

Jordanica

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Автомобиль: ТБ LTZ "05
  • Имя: Настя
  • Местоположение: Питер, Комендань
  • Карма: +67/-0
Re: На рыбалку!Готовим снасти на 27 число
« Ответ #14 : 01 Июля 2015, 14:41:42 »

Ага! Было хорошо! Спасибо всем за компанию! фотки классные :)))
а по дороге домой, где-то в полях



у машинки случился юбилей

« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 15:02:31 от Jordanica »
Записан