Основной раздел TrailBlazer Клуба > Наши проекты (Конюшня)

Зверюга

(1/100) > >>

Герыч:
Машину знаете.Говорить в принципе нечего. Купил. Знакомимся.

leshkins:
Небо синее, вода холодная, на улице дождь...


Хоть бы фото для приличия загрузил...

Северянин:

--- Цитата: leshkins от 14 Июня 2015, 23:58:14 ---Небо синее, вода холодная, на улице дождь...


Хоть бы фото для приличия загрузил...
--- Конец цитаты ---


Уренгойский брат прав!!)))  добавить нечего....

Николаевич:
Присоединюсь!Фото и побольше да авто почище :D!Тачила норм ;)Пусть служит Верой и Правдой!

Герыч:
Лады,хлопцы  :D усё будет  :D Особо вдаваться в подробности не буду,скажу так,на форуме я уже давно,загорелся покупкой трэйла  так же давно. В принципе,нет ни одного момента,вызывавшего во мне минуса. За исключением "стоковости " вариантов. Зная себя,я бы по-любасу начал строить тачилу,что я собственно и делал со своим предыдущим авто,но ввиду просто катастрофическо й нехваткой времени,работы по улучшению шли бы очень долго. К тому же не механик,не электрик,не кузовщик или маляр,гаража у меня нет,поэтому большинство работ всегда выполнялись в " полевых" условиях,как говорится "с руки". Задумавшись 1.5 года назад о покупке трэйла,я приступил к выбору. Процесс был не простой, но не сложилось. Был куплен Форд Эскейп,2006 года,3-х литровый автомат,катающий 200 лошадей. Аппарат честно меня откатал год,в течение которого он стал гораздо симпатичнее и технически исправнее. Но настал момент,когда мне стало не интересно. Я сделал,всё,что мог и хотел,да и где-то глубоко сидела мысль о несостоявшейся покупке трэйла. Форд был выставлен на продажу и продан очень хорошему человеку,который имеет возможности довести его до совершенства. Далеко он не уехал,работаем по соседству,так что настальжи не сильно рубила. Сказать форду могу только огромное спасибо,может мне повезло,но имея пробег 220000 за год владения менял лишь расходники и по подвеске немного.Накатал в Крыму 14000 и ни одной поломки. Продав Форда,задумался о покупке. Первым делом прошустрил форум.Но к сожалению того,что хотел,не было. Были и есть до сих пор хорошие варианты,но парни,те,кто делал машины под себя с нуля,меня поймут,это очень трудоёмкое и отнимающее много времени дело,а учитывая мой рабочий график с 8 утра и до ...бесконечност и))),без выходных и праздников,это нереально. Далее обратил я свой взор на GMC TERRAIN 2010 года. Всё хорошо,особенно расход для таких габаритов,но очень низкий клиренск,фактически пузотёрка с большим кузовом. Рэнжровер 3-ий...--- если честно,побоялся обслуживания,говорят космос. Ну и случайно на хибинах у нас увидел зверюгу. Созвонились,встретились,обсудили. Историю машины видел на форуме,да и Женя особо ничего не скрывал,за что ему спасибо. В общем он продал,я купил. Купил вот такого : Модельный год 2009,выпуск конец 2008,LTZ,люк,лифт,чёрный салон,причём весь чёрный,и сидения,и ручки,и торпеда,и руль,и вставки все,камера заднего вида,допбортовик,оптика перед-зад тюнинг,ксенон ближний-дальний,башка 2-динная,причём не просто монитор с минимум фунуций,а полноценный центр со встроенным GPS,Тв-тюнером,Sd-разъёмами и даже разъёмом под интернет( Gps обновил до версии 9.5 с картами Крыма уже в составе России),активный сабфувер,очень хорошо качающий,рация и телек для задних пассажиров. Вначале не мог найти на него питание,но разобрав подлокотник,нашёл так провод. Подключён к основной магнитоле и используя функцию "второй зоны" может как работать в паре с телеком магнитолы,так и на 2 зоны :


  С комплектом летних колёс вышел небольшой косяк,посему решил искать чёрные 20-ые. И мне повезло))) Нашёл в Самаре в 4-ёх магазинах по одному диску,но продавали только комплектом,взял

Далее обнаружил,что не работает ручник.И почти в ноль задние колодки.Колодки заказал,поменял,тросы ручника снял,расходил,смазал,заработал.Заодно подтянул гайку с салона. Затем по наводке Maks Spb в Липецке была куплена защита переднего бампера.

 Заменил воздушный фильтр,масло ( Motul Econergy 5w30) и маслянный (Fram)фильтр. Обработал движок супротеком. Далее вылезли моменты,на которые я при покупке не обратил внимания: гул с левой стороны и не работающий актуатор водителя "жара-холод". По гулу думал резина зимняя из-за шипов ,но подъёмник чётко показал---ступица,а по актуатору не вникал как работает климат,думал общий климат создаёт в салоне. ступицы заказал.Огромно е спасибо shulz+_79 за покупку ступиц и отправку мне,Паша,спасибо  :) Замена прошла без проблем,датчики абс поставил новые,предварительно отключив клемму с акума. Актуатор заказал новый и заменил,что со всеми подробностями описал в соответствующей теме. Спасибо Vega и Serj76 за консультативную помощь.А моторчик починил. Затем была заказана защита заднего бампера,так получилось,что оплатил 2,2 и прислали,одну буду продавать.


 Всё выше перечисленное проделал за месяц )))) Зверюге нравится  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии