Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "КРЕПЫШ"  (Прочитано 188564 раз)

guMapuk

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LTZ
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2520 : 30 Август 2019, 16:49:46 »

Классно - по дороге в Крым каких только не насмотрелся защит. И маляркой залепляют всю морду, и сетки на радиатор...

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
« Ответ #2521 : 02 Сентябрь 2019, 18:34:55 »

Всем привет!  [victory]

Недавно еще немного приблизились с Крепышом к цифре 300. Грустновато  :(

Пока вроде все живо. Начал потеть сальник левого привода. Менял я его с подшипником прошлой весной. Проехал он в районе тысяч сорока - сорока пяти. Точнее не помню. Новые сальник, подшипник и масло в редуктор закуплены, надо только доехать до замены. Может и сам залезу, поменяю.
По расходу масла после замены маслосъемных колпачков: после замены МСК пробег 5,5 тысяч км. Общий пробег на этом масле 6,5 тысяч км. Примерно до 5800 км не подливал ни грамма. На выходных ездил в смоленскую область, на круг 700 км. Перед выездом масло было четко по верхней метке. Сегодня посмотрел и увидел, что за эти 700 км уровень просел. Долил снова до верхней метки. Вошло 300 мл. Продолжим наблюдать. В принципе, все это укладывается к тому выводу, к которому приходили тут на форуме: примерно на 5000 км масло и присадки начинают "урабатываться", активней угорать и за уровнем надо повнимательнее следить.
Ну а я доволен. Расход в 300 мл масла на 6,5 тыс.км - ИМХО это нормально. Тем более на пробеге в почти 300 тысяч. До замены МСК я бы уже литр влил бы, это точно.

Ну и немного из серии "выходные"

Два крайних фото - боль, печаль  :'(  Знак был целым. Это я засадил лопатой. Слепошарый криворучко [dash1]

Всем добра!  [victory]

shulz+_79

• Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Caddy Escalade 900, УАЗ469, CB400
  • +7 964 576 46 13
« Ответ #2522 : 03 Сентябрь 2019, 07:23:54 »

Всем привет!  [victory]

Недавно еще немного приблизились с Крепышом к цифре 300. Грустновато  :(

Пока вроде все живо. Начал потеть сальник левого привода. Менял я его с подшипником прошлой весной. Проехал он в районе тысяч сорока - сорока пяти. Точнее не помню. Новые сальник, подшипник и масло в редуктор закуплены, надо только доехать до замены. Может и сам залезу, поменяю.
По расходу масла после замены маслосъемных колпачков: после замены МСК пробег 5,5 тысяч км. Общий пробег на этом масле 6,5 тысяч км. Примерно до 5800 км не подливал ни грамма. На выходных ездил в смоленскую область, на круг 700 км. Перед выездом масло было четко по верхней метке. Сегодня посмотрел и увидел, что за эти 700 км уровень просел. Долил снова до верхней метки. Вошло 300 мл. Продолжим наблюдать. В принципе, все это укладывается к тому выводу, к которому приходили тут на форуме: примерно на 5000 км масло и присадки начинают "урабатываться", активней угорать и за уровнем надо повнимательнее следить.
Ну а я доволен. Расход в 300 мл масла на 6,5 тыс.км - ИМХО это нормально. Тем более на пробеге в почти 300 тысяч. До замены МСК я бы уже литр влил бы, это точно.

Ну и немного из серии "выходные"

Два крайних фото - боль, печаль  :'(  Знак был целым. Это я засадил лопатой. Слепошарый криворучко [dash1]

Всем добра!  [victory]
Так не торопясь и 400 намотаешь
Даёшь 500 к без переборки мотора и акпп

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2523 : 03 Сентябрь 2019, 07:57:09 »

Так не торопясь и 400 намотаешь
Даёшь 500 к без переборки мотора и акпп
Будем стремиться  :)

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2524 : 05 Сентябрь 2019, 15:19:35 »

Всем привет!  [victory]

Некоторое время назад появилось подозрение, что у меня что-то не так с вискомуфтой. На днях полдня толкался по Москве и при забортной температуре +22+23 градуса, движок в долгих пробках прогрелся до 102. Хрен его знает, может это и нормально для пробок, но раньше при такой забортной мы в них до 102 не грелись. Основной радиатор у меня новый, кондейный и дополнительный на коробку недавно мытые. А на муфту подумал оттого, что я что-то ее давно не слышал и при 102 градусах тоже не было слышно, хотя при такой температуре должна была бы уже заблокироваться . Ну и при температуре 93 градуса я её остановил бутылкой. Не сразу, с усилием, но она остановилась. Опять же, ХЗ, может при такой температуре (93) это и нормально... При добавлении оборотов на стоящей машине, обороты вентилятора тоже увеличиваются. С виду все вроде в норме. Ошибок и чеков никаких не было. Так что я пока не пойму, работает она у меня правильно или нет. Личное субъективное мнение - муфта жива, но работает некорректно. Пока решил понаблюдать, а для успокоения зуда в руках, начитавшись тем по муфтам, решил глянуть хотя бы жгут проводов к ней. Пробег большой, а там я еще не был. Снял и ожидаемо увидел знакомую многим картину

Разобрал фишки и на этом завис. Не смог разжать обжатые концы "пап-мам". После очередного тычка острой отверткой в палец, плюнул на это дело, пообрезал хвосты по 3-4 см и припаял их к новым проводам, закрыв термоусадкой. Собрал и поставил на машину.

За температурой и муфтой пока понаблюдаем. На трассе проблем нет, темпер ОЖ 89-91 градусов. Напрягло то, что в пробках до 102 дошло при не очень высокой, в общем-то,  забортной температуре. Раньше так могли нагреться при забортной в районе 30 градусов, а сейчас при 22-23. Не исключаю также, что так работает новый радиатор. Он хоть и не дешевый китайский, но и не оригинал. Может чуть по другому тепло отдает. Хотя с виду один в один. Но что-то мне подсказывает, что надо готовиться к замене муфты...

Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2019, 15:45:01 от Вадимыч »

BoomBassA

• Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
« Ответ #2525 : 05 Сентябрь 2019, 15:31:18 »

Муфта она такая...
"КАСПЕР"®       

Shnaus

• Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 3.6 бензин
« Ответ #2526 : 05 Сентябрь 2019, 15:35:02 »

Такая же проблема, но на тб 2

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2527 : 05 Сентябрь 2019, 15:36:49 »

Муфта она такая...
Да от тож... [dntknw] Пойми её, заразу...

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2528 : 09 Сентябрь 2019, 13:09:41 »

Очередные выходные прошли на природе. Ездили на калужку. С прошлого сентября там не были. С удовольствием побродили по знакомым оврагам и урочищам. На обратной дороге встряли в здоровенную пробку от Наро-Фоминска до Рассудово. Два часа в пробке при температуре в 22 градуса и с температурой ОЖ все было в порядке. 94-96 градусов постоянно. И муфту слышал, работает. Блокируется и разблокируется. Не знаю, что помогло. То ли ремонт жгута, то ли то, что еще предохранитель и реле передернул. Но с муфтой все вроде в порядке. Единственное, нужно срочно менять сальник левого привода. Уже не потеет, уже сопливит.
Ну и несколько фоток с земли калужской...

Намордник то, работает! Много чего на нем оседает. Но думаю, надо еще купить и с одной стороны подшить сетку помельче. А то совсем мелкая шелуха иногда просачивается.

Всем добра!  [victory]

guMapuk

• Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LTZ
« Ответ #2529 : 10 Сентябрь 2019, 00:03:07 »

каждый раз с уловом!

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2530 : 10 Сентябрь 2019, 01:19:16 »

каждый раз с уловом!
Да не... Не каждый... Но к этому идем  [yu]
В этот раз вообще случайно наткнулись на бойца. Каска и патроны его. Видимо в вещмешке лежали, так как очень много было и в пачках. Иголки мосинские не его, просто недалеко лежали.

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2531 : 10 Сентябрь 2019, 22:31:04 »

Заменил сегодня сальник левого привода. Сам не стал делать, хотя и собирался. Поехал все же, съездил на Полярку, к знающим людям. Заодно масло в раздатке поменяли.

Всем добра!  [victory]

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 18:30:43 от Вадимыч »

Вадимыч

• Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2532 : Вчера в 15:12:39 »

Всем привет!  [victory]

В очередной раз свозил меня Крепыш подальше от городской суеты. Отлично провели время. Но... осень уже ощущается  :( Особенно вечерами. Костёр становится все более востребованным.

Всем добра!  [victory]