Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: "КРЕПЫШ"  (Прочитано 709938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2250 : 11 Апреля 2019, 18:58:04 »

Ты лопату болгаркой точишь ??? ??? ???
Ну да. А чем еще? ???
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2251 : 11 Апреля 2019, 18:58:48 »

Это она от усилинного применения такая, самозатачивающа яся,, О!!!
Ха! Если бы! Только тупится от применения  :)
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2252 : 13 Апреля 2019, 20:00:48 »

Всем привет!  [victory]

Погодка сегодня - прям весна. Не выдержал, прокатился по окрестностям  :)
Попачкались немного. По полям прогулялись. Из нового "самовара" кофейку попили. Прям хорошо  ::)  На следующие выходные на калужку. Поедем новый спальник испытывать  ;)


Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:24:29 от Вадимыч »
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2253 : 16 Апреля 2019, 00:55:51 »

Багажник у трейла маловат )
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2254 : 16 Апреля 2019, 01:04:57 »

Багажник у трейла маловат )
В принципе нормально, но всегда хочется большего  :)
Надо разгрести будет, а то столько "очень нужного" хлама там у меня валяется. Место подосвободится. В среду наверное все выгребу, заставлю себя "нужный" хлам, что выкинуть, что затащить домой. Ну и снарягу уже на сезон загружу. На выходные дня на три в калужку ехать.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2255 : 22 Апреля 2019, 14:36:50 »

Всем привет!  [victory]

Из серии - выходные  :)
Наконец то мы с Напарником на три дня сгоняли в наши любимые места, куда подальше.



Погоняли там по лесам и полям, попачкались  :) Один раз присел в болотистой мокрой колее, а она оказалась полной лягушачьей икры. Я в таких количествах никогда не видел  :o
Пока выбирался, всю машину уделал грязью и этой икрой. А в Напарника, когда назад буксанул, из под колеса пару лягух метнул  ;D Жаль, не попал  :D На броде хоть немного стекла и зеркала отмыл





На немецких позициях попалась наша шашка. Дерево ножен конечно ушло, но все железо в комплекте. Наверное кого-то из беловцев. В том районе конница Белова действовала.


Встретились со старыми друзьями и неплохо отдохнули



Заодно опробовали одну конструкцию. Давно хотим маркизу, но то цена негуманная, то размеры не устраивают. Решили сделать свой быстросъём из имеющегося тента и алюминиевых палок от старой польской палатки. Нам понравилось и все устроило. И высота и габариты. Будем пользоваться. В первый раз на установку и подгонку времени ушло конечно не мало, но сейчас уже все подготовлено и в следующий раз установка займет минут 10. Ну, может 15.



Единственное, что огорчило, это то, что бензопила потекла  :( Заливаю топливо в бачок, а откуда то вытекает. Место течи нашел. Сверху бачка вставляется резиновая пробка с выходящими из нее топливными трубками на карбюратор и на праймер. Вот прям из под самой пробки и течет. Вроде она там без герметиков сидит и без резьбы с прокладкой. Просто вся сама резиновая, с буртиком и вставляется туда плотно, а бурт ее фиксирует. То ли резина гавно и подъело её бензом со временем, то ли еще что. Шибко на месте не разбирался. Да фиг с ней. Сделаем  ;)
Все равно шикарно отдохнули  [good]
Обкатал спальник и остался жутко доволен  ::) Было конечно уже не холодно, но все же и не летние ночи. В первую ночь было -1 и спал я даже без термухи, так как в ней было уже жарковато. Изнутри спальник сделан каким то материалом мягким и телу очень приятным. Типа фланельки. Очень мешком доволен  [good]
Ну и "самовар" и перчатки не подвели. Все очень удобно в пользовании.
Скорей бы новые выезды  ::)

Всем добра! [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:25:56 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2256 : 23 Апреля 2019, 15:43:37 »

Вчера с калужки выезжали, что-то зашуршало в районе заднего моста. Остановился, глянул, но снизу ничего не увидел. Поехали дальше и со временем звук ушел, только в Посаде уже, при подкате к светофорам, что-то еле слышно было. С фонариком у дома увидел сквозь спицы диска какие-то ветки. Сегодня снял колесо, обезвредил шершунчика. Залез, когда я среди лягушек, в колее буксовал  :)



« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:27:10 от Вадимыч »
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2257 : 25 Апреля 2019, 23:08:27 »

Вчера прокатились с Крепышом по окрестностям Посада. Погода шикарная  [ok]



Перекусили и попили кофейку на природе. Я побродил по знакомым полям с прибором и все таки выжал из одного из них то, что уже неоднократно пытался там выцепить  :)

Вот она. Так называемая "чешуя". Древнерусская серебряная монетка.


Конкретно эта - так называемый "сабельник". А по умному - денга московская, времен правления Ивана Грозного. Чекан Московского денежного двора. На реверсе просматривается надпись "ЦРЬ IКНSЬ ВЕЛИКI IВАН" (Царь и Князь Великий Иван). Правда, не полностью, имя обрублено. Но это неважно. Слово "Царь" позволяет сузить время чекана этой монетки до периода с 1547 по 1584 год. Так как слово "Царь" стали чеканить только после венчания Ивана Васильевича на царствование в 1547 году. Ну и до его смерти в 1584.
Так что, именно эту монетку на том поле кто-то обронил не менее, чем 430 лет назад. Люблю такие находки  ::) Стоят недорого, но сколько эмоций вызывают.

Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:27:32 от Вадимыч »
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2258 : 25 Апреля 2019, 23:25:04 »

 [good] [friends] [drinks] ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2259 : 25 Апреля 2019, 23:36:42 »

Записан

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2260 : 26 Апреля 2019, 06:36:18 »

Ого.. настоящий восторг вызывает..
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2261 : 26 Апреля 2019, 10:14:17 »

Класс!!!   [good] [good] [good]
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2262 : 26 Апреля 2019, 11:50:36 »

Ого.. настоящий восторг вызывает..
Есть такое  :)
Кстати... Именно с чешуи пошло выражение "отслюнявить деньги"  :) Их часто прятали во рту, во избежании ограбления. А еще, из-за особенности изготовления, нет ни одной, абсолютно одинаковой чешуйки. Чеканилась чешуя до реформы Петра в 1718. Петр называл такие деньги "вшами"  :)
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2263 : 26 Апреля 2019, 13:15:15 »

Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2264 : 28 Апреля 2019, 20:20:20 »

Всем привет!  [victory]

В крайний выезд в леса столкнулся с тем, что моя бензопилка при заправке топливом, потекла со всех щелей. Вскрытие показало, что не все так страшно и течет только с одного места. Из под резиновой пробки бензобака, через которую выходят топливные трубки на карбюратор и праймер.


Ремонт был отложен до дома и вчера я до нее добрался. Заодно решил устранить еще одну проблему из той же серии. С самой покупки , если оставить пилу с маслом для цепи в баке, к утру под пилой было все в масле. Поэтому, после каждого раза приходилось сливать остатки масла. Надоело. И если по бензину проблемка была сверху, под крышкой на двух саморезах, то до масляной магистрали чтоб добраться, нужно было снимать разгонную муфту.
Выкрутив свечу, застопорил поршень с помощью веревки, запихав ее в цилиндр сантиметров 20, предварительно недоведя поршень до ВМТ примерно 1/3 хода. Так, чтобы был почти полностью перекрыт выход в глушитель.



Разгонную муфту снял с помощью ключа от болгарки. Резьба ОБРАТНАЯ! Откручиваем ВПРАВО. На муфте есть об этом надпись. Открутив муфту, снимаем её, чашку, подшипник, шайбу и пластиковую хрень, которая я забыл как называется по умному. Она передаёт крутяшку от звездочки на маслонасос.


Сняв все, видим перед собой масляный насос и собственно проблему - как и с бензином, в месте выхода шланга из бака. Похоже, резина просто со временем немного дубеет, плюс кривые китайские рученки сборщиков.



Всё промываем от каши из масляных опилок и вытягиваем проблемку наружу для обезжирки. И еще чуть наждачкой потёр.



Все обезжирив, сажаю обе пробки с магистралями на такой герметик



Герметик схватывается за 20 мин по инструкции, но я вчера выждал часа 2, после этого все собрал, заправил масляный бачок и так оставил на ночь. Утром под пилой все было сухо. С маслом разобрались. Сел в машину и поехал за водой на Гремячий. По пути заехал на безлюдное поле и заправив пилу бензином, провел ходовые испытания, переворачивая пилу и так и сяк.




Все нормально!  [ok] Ни откуда ничего не течёт. Заодно подрегулировал карбюратор и подачу масла на цепь.
Пилка к работе готова  [yu]

Пока катался там по полям, к калужской грязюке, добавил на Крепыша еще местной, с Гремячего.



Мойка моя, где я привык мыться и где у меня скидосы, на Пасху всегда не работает. Можно было бы и так оставить конечно, к тому же, в ночь на 1-е снова на три дня в леса... Но не могу я, блин, когда машина долго в таком состоянии  [dntknw]
Так что, поехал и освоил наконец мойку самообслуживани я... тундра, блин  :D




Всех с Праздником Светлой Пасхи и всем добра! [victory]
Христос Воскресе!




« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:29:03 от Вадимыч »
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2265 : 28 Апреля 2019, 20:55:41 »

 [good] [friends] [drinks] ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2266 : 29 Апреля 2019, 10:38:09 »

Вадим как всегда молодец  [good] [good] [good]
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2267 : 29 Апреля 2019, 10:46:23 »

Вадим как всегда молодец  [good] [good] [good]
[victory]
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2268 : 12 Мая 2019, 12:34:02 »

Всем привет!  [victory]

Пару выходных, традиционно провели с Крепышом на природе. Днем было пасмурно, но без воды. Хотя видно было, что накануне поливало. Пробрались через поле на урочище, там встали лагерем. С нами была Шнива. Парень её только взял на днях и еще не успел подготовить. Колеса - полные слики. В одном месте на поле пришлось выдергивать из лужи. Правда, там низина и место коварное. Идешь и под ногами всё чвакает.
Днем побегали по лесам, по урочищу. Вышли с напарником на поляну, сели с краю на бревне отдохнуть. Вдруг, боковым зрением вижу движение чего-то очень большого. У меня все похолодело внутри, ибо в тех местах мы пару раз натыкались на следы косолапого. Но это оказался здоровый лосяра  :o Проломился через поляну не дальше, чем метрах в 15 от нас и исчез в лесу. Мы даже мявкнуть не успели, не то что, телефон достать и сфотать. Оба мгновенно взмокли и чуть не уделали поляну адреналином  :D
Ночью в небесной канцелярии случился приличный армагедец. Тут и ветер и ливень сильнейший, и громище с молнищиями  :o И так почти всю ночь. В палатке иногда было ощущение, что за стенкой с десяток сварщиков что-то одновременно варят. Но все палатки и наша самодельная маркиза выдержали испытание и на воду и на ветер. Хотя воды вылилось немеряно. А утром солнышко и отличная погода [pardon] Я даже и не помню уже, когда мне приходилось в такую погоду ночевать в лесах. Лет 300 назад. Если не ошибаюсь, в самом начале 90-х, в Приморье.
Вылившаяся за ночь вода здорово подтопила в некоторых местах поле, через которое нам было ехать до грунтовки. Все поле покрылось мини-болотинками. Именно в такой Шнива и прилипла на ровном месте по пути туда на своих сликах.
Почесав репу, стравился до единицы,  сразу взял Шниву на трос и ходом попер через все поле до грунтовки. И никто не додумался снять такую красоту  :( Фонтаны воды, травы и грязи летели выше Крепыша и Шнивы, и накрывали их "с головой". Но это сработало. Хотя в одной болотинке чуть сам не прилип. Но обошлось. Был бы без прицепа, прошел бы не заметив. Водитель на Шниве, парень, с бездорожьем пока еще знакомый немного, поэтому увидев его глазища уже на грунтовке, я не выдержал и в голос заржал.
Но, судя по всему болотная грязь его "укусила"  :) Обречен  :D



Уже хочется снова куда-то уехать  :) Но сначала поедем отмоемся, а то у меня даже люк в болотной жиже. И просушим палатку. Вчера побоялся оставить её на день, думая, что снова будет дождь и сразу утром, пока не влупило, собрал мокрую. А вместо дождя солнце вылезло  :( Оставил бы - сама бы высохла на месте. Ну да ладно... Дома она моментально сохнет, много времени не займет.



Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:30:09 от Вадимыч »
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2269 : 12 Мая 2019, 12:41:55 »

Красавчик!
Записан
"КАСПЕР"®       

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2270 : 12 Мая 2019, 12:56:16 »

Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2271 : 14 Мая 2019, 18:07:39 »

Всем привет  [victory]

Пару-тройку дней назад услышал у Крепыша неприятный звук. При движении задним ходом с вывернутыми колесами, какой-то треск, напоминающий шрусовый, но более какой-то пластиковый. Сразу подумалось про подкрылки и не ошибся. С правой стороны, передний конец подкрылка здорово болтался и доставал до резины.



На подкрылках есть "уши", которыми они крепится к железному бамперу. По заводу крепятся они пистонами и со временем появляется там люфт, так как в ухе отверстие овальное изначально. А может так и задумано было, чтобы небольшой ход был. Недавно, когда менял радиатор и снимал бампер, я заменил пистоны на болтики из нержавейки



Когда сейчас увидел упавший конец подкрылка, подумал, что где-то на бездорожье достал колесом до подкрылка и отломил там ухо. Но когда сейчас залез, увидел, что ухо целое, а крепежа вообще нет. От вибраций чтоль раскрутилось  ??? Слева все нормально, все на месте.
Болтиков из нержи в запасе не оказалось. Собирать все, бежать в магазин, потом по новой все разбирать и собирать было ух, как лениво  :) Поэтому обошелся подручными средствами. Стяжки - наше все  :D Главное, что сейчас ничего не трёт.



Заодно решил сделать еще один подход к запаске. В очередной раз залил смазкой, поработал молотком и вдруг эта хрень начала двигаться!  :o Сначала туго, но потом все лучше



Правда, движения от пальцев я так и не добился. Только от легкого постукивания молотком. Тут бы мне и успокоиться, но... Как там говорится про пытливый детский ум, который рукам покоя не даёт?  ::) Решил попробовать... Перевернул колесо по феншую, поднял... Никаких щелчков не услышал, колесо встало намертво. При попытке опустить, повисает на защелке... Классика!  [pardon]
Как буду на подъемнике, надо будет вручную отжать, снять нахер колесо, повесить как висело и больше эту фигню не трогать  :( Пусть я за 5 лет один раз всего запаской воспользовался, но вот так придется... и хрен её снимешь. Раньше хоть и не стопорилось, но спокойно поднималось и опускалось.

Всем добра!  [victory] 
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:31:14 от Вадимыч »
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2272 : 15 Мая 2019, 10:33:01 »

Привет Вадим, недавно снимали бампер и Я обратил внимание что в том месте где у тебя болтики открутились был установлен болт с ДВУМЯ гайками, понятно что туда кто то уже лазил и это не с завода, но видно неспроста там две гаечки накрутили.
Сам пока не пойму что там действительно ставиться болт или пластиковая клипса.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2273 : 15 Мая 2019, 11:59:29 »

Привет Вадим, недавно снимали бампер и Я обратил внимание что в том месте где у тебя болтики открутились был установлен болт с ДВУМЯ гайками, понятно что туда кто то уже лазил и это не с завода, но видно неспроста там две гаечки накрутили.
Сам пока не пойму что там действительно ставиться болт или пластиковая клипса.
Даа... Видать там хорошо откручиваются  ??? Надо будет купить еще раз из нержи крепеж и поставить с контргайками.
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2274 : 15 Мая 2019, 12:58:48 »

Даа... Видать там хорошо откручиваются  ??? Надо будет купить еще раз из нержи крепеж и поставить с контргайками.
Видать да хорошо, На одной стороне стояли две гайки на другой гайка с гровером.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2275 : 15 Мая 2019, 15:57:43 »

Даа... Видать там хорошо откручиваются  ??? Надо будет купить еще раз из нержи крепеж и поставить с контргайками.
Видать да хорошо, На одной стороне стояли две гайки на другой гайка с гровером.

Я тогда забыл гровера купить  :( Хотел с ними ставить.
Записан

Sergei77

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2009 г.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +102/-0
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2276 : 15 Мая 2019, 18:17:41 »

Привет Вадим, недавно снимали бампер и Я обратил внимание что в том месте где у тебя болтики открутились был установлен болт с ДВУМЯ гайками, понятно что туда кто то уже лазил и это не с завода, но видно неспроста там две гаечки накрутили.
Сам пока не пойму что там действительно ставиться болт или пластиковая клипса.
Даа... Видать там хорошо откручиваются  ??? Надо будет купить еще раз из нержи крепеж и поставить с контргайками.
Не проще купить гайки с нейлоном?

В любом коепмарките как дров за баней))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2277 : 15 Мая 2019, 18:18:44 »

Можно и с нейлоном.
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2278 : 19 Мая 2019, 19:45:36 »

Из серии "Выходные"  :).
Эти провели в соседней губернии на р.Нерль и в её окрестностях.



Всем добра!  [victory]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2022, 12:22:45 от Вадимыч »
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: "КРЕПЫШ"
« Ответ #2279 : 19 Мая 2019, 19:47:12 »

Во!..

Записан
"КАСПЕР"®