Основной раздел TrailBlazer Клуба > Наши проекты (Конюшня)

"КРЕПЫШ"

(1/610) > >>

Вадимыч:
Всем здравствовать, Одноклубники!  [victory]
Две недели, как я осуществил своё давнишнее большое желание. Стал владельцем  ШТБ1 LTZ 2007 года. Историю покупки, первых вложений на излечение кое каких болячек и первых своих ощущений от машины я уже изложил вот в ЭТОЙ ТЕМЕ. Ну, а дальнейшее описание нашей жизни с авто будет здесь.

Как то я обычно не даю своим машинам никаких имен. Хотя, как и многие считаю, что они - не просто железки. Что где то там, среди железа, масла, проводов, болтов и гаек, обитает их АвтоДуша. К которой и я обращался на всех предыдущих авто, но как то без имен. Хотя... То Ласточкой назовешь, то Братское сердце, то просто Машина, то "сYкачтобтысгнил а". Всякое бывало, но имен не было и в голову ничего не приходило, чтобы зацепилось. С Трейлом вышло по другому. Вчера ездили мы в Переславль-Залесский. Точнее, чуть за него, в сторону Музея паровозов. С осени там не был и проезжая мимо музея "Ботик Петра", обнаружил свеженький асфальт. Деревня заканчивалась и топтанул я на педаль. Ну нравится мне, как он на это отзывается  [blush2] Нравятся, эти дремавшие и вдруг проснувшиеся мощь, и напор. Прям балдею  :) Короче разогнались мы и пошли 100-110. Свежий асфальт давно закончился и под колесами была обычная наша российская дорога. Где то трещина, где то выбоина, где то бугорок. Помнилось мне по предыдущей туда поездке на Мазде, что были там очень такие хреновенькие участки. И вот за очередным поворотом возник один из них. Типа лунного пейзажа. Вперемежку не очень большие ямы, старые и свежие латки и прочие бугорочки и неровности. Тормозить было уже поздно и по привычке с Мазды сжавшись в комок, в ожидании отработки в такой ситуации подвески по полной, вплоть до отбойников, пошел с хода... Разжался я метров через двести, когда пришло понимание, что все это безобразие Трейл прошел слегка качнувшись и все. Вот тут в мозгу и мелькнуло: "Крепыш, однако". Самому понравилось. Своим рассказал вечером. И все... Приклеилось. Ну и он вроде не против  :) А я потом, распробовав и осмелев, еще по таким участкам его на разных скоростях запустил. Одинаково мягко и ровно проходит. На одном таком участке меня обошел местный таксист на "Логане", идя явно за 120. Я так понял, он его на глиссер вывел и попёр над ямами  :D

Так что вот, принимайте в Клубную Конюшню - Крепыш.



Сегодня съездили с ним на Гремячий Ключ в окрестностях Сергиева Посада. Впервые проехал туда на машине. Раньше, на Мазде, как и многие оставлял машину при съезде с асфальта и пешочком около 4 км. Дорога там проселочная по полю. По сухому еще можно было пробраться, но после дождей и думать нечего. По мокрому дорогу разбивали джипы и грузовики, потом все это высыхало и получались такие колеи и буераки, что на Мазде я и по сухому не совался, ибо она реально пузотерка у меня. Сегодня решил заехать с другой стороны и разведать незнакомую мне вторую дорогу. Ничего так дорожка. Половина дороги выложена бетонными плитами. Правда, давно видать выложена. А вторая половина такая же, как и та дорога, что мне знакома. Только тут машин мало ездит и колеи не такие глубокие и разбита была не сильно. Как раз для Крепыша. Такое ощущение, что он оживился съехав со скучного асфальта. Приятно на нем ехать по таким местам.






Доехав до места и посетив источник, обратно решил вернуться старой знакомой дорогой. И что я увидел? Да там теперь хайвей! Прямо по полю отсыпали дорогу. Где был бродик, сделали мостик. В одном месте был овраг, по его краю в распутицу и на джипах не все решались спускаться - его засыпали. И теперь мне навстречу чуть ли не потоком перли пузотерки! Еще на парковке у источника обратил внимание, что много машинок, которые раньше туда ну ооочень редко добирались.
А теперь почти вся дорога такая

Кстати, посмотрим потом, как она после дождей...

Дорога теперь хорошая, но пылючая, капец! Таакииим слоем на машине лежала! Дверь багажника захлопнул, а с нее на половину лопаты насыпалось  :D Поэтому, по приезду в Посад, сразу поехали на водные процедуры


И вот Крепыш умытый и накормленный. Вроде как улыбается?  :)


Подарками я его еще не баловал. Ну, кроме перебранной почти всей подвески и вот такой оплетки на руль, под цвет и кузова и салона


Сейчас оба ждем с нетерпением, когда я получу денежку за выполненную работу, так как очень хотим новые тапки. Очень Купера хотим, АТишного   [blush2] Еще вообще то много чего хотим...
Будем информировать вас тут, что у нас с Крепышом происходит.
Всем добра!  [victory] [drinks]

Николаевич:
Молодец!!!Хороший рассказ!Видно Душу вложил в него,пусть только радует и долго служит!Удачи на дорогах!

Fantast:
Поздравляю с приобретением! О+овываю за рассказ про Крепыша.

djat:
Добро пожаловать, отличный аппарат, да и рассказ хороший с фото.

vvt:
Поздравляю! годный рассказ! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии