Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вопрос по рулю  (Прочитано 24997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

е945кн154

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 LT
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Вопрос по рулю
« : 05 Июня 2015, 09:57:49 »

Доброго дня всем!

Захотелось на LT поставить руль с кожаной оплеткой, заморачиваться с подключением круиз-контроля у нас в Новосибирске ни один из дилеров не захотел,  в связи с тем вопрос... если брать руль без кнопок круиза вот с таким номером 52016167 нужно ли отдельно еще заказывать вот такую заглушку 52016169... судя по схеме на gmsklad.ru вроде как да... с другой стороны, ребята с gmsklad.ru говорят что недавно привозили такой руль и отдельно заглушку не заказывали... может есть где более точная схемка или пояснение, что типа если берешь руль то заглушка на нем есть... :)
Записан

Ямакаси

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT AT
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +6/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #1 : 05 Июня 2015, 10:00:11 »

А просто ваш руль кожей обшить не хотите?
Записан
Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Братья Стругацкие, из книги «Град обреченный», 1975

Моя лошадка в конюшне: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22777.new#new

е945кн154

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 LT
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #2 : 05 Июня 2015, 10:03:47 »

По деньгам нормально обшить будет стоить рублей 5-6... да и авто нужно отдавать на несколько дней... потому и рассматриваю поставить штатный, на нем плюсом еще и кнопки будут для магнитолы и телефона и разница не очень существенная...
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #3 : 05 Июня 2015, 10:18:22 »

Думаю, что лучше сразу поставить штатный руль от LTZ (52016160). Он уже обшит кожей и с кнопками. Управление магнитолой заработает сразу без прошивки блока управления ДВС. И еще плюс, может со временем получиться еще и прошить круиз. Если нет, то могу отдать свой руль от LT. Пиши в личку, договоримся!
Записан

е945кн154

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 LT
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #4 : 05 Июня 2015, 10:26:57 »

вопрос собственно всплыл почему... руль я заказал еще месяца 2 назад... и в ближайшие 3 недели он приезжает... но в очередной раз разглядывая схемку, вроде как понял что посмотрел на нее изначально невнимательно, но и однозначного ответа получить пока не удалось что да надо заглушку или нет не надо... про заглушку говорят что если заказывать месяца 3 ожидания опять :), вот и думаю заказывать чтобы время уже пошло или ждать руля и если будет дырка, то по-новой ждать...
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #5 : 05 Июня 2015, 11:01:26 »

вопрос собственно всплыл почему... руль я заказал еще месяца 2 назад... и в ближайшие 3 недели он приезжает...
Да, сроки доставки веселые ??? Я свой руль от LTZ меньше месяца ждал при заказе у ОД! Но вряд ли тебе кто то сможет однозначно ответить на твой вопрос. Если я не ошибаюсь, то здесь ты первый кто заказывает такой руль!
Записан

е945кн154

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Trailblazer 2014 LT
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #6 : 05 Июня 2015, 11:11:40 »

с официалами получилось все совсем весело.. я им недели 2 выносил мозг по поводу чтобы поставить руль от LTZ, и закончилось фразой ну рублей в 35-40 наверное сделаем, только гарантий нет что круиз заработает, но с попробовать будет в эти деньги... но самое веселое было еще через некоторое время... прозвучало, что давайте вы руль привезете как-нибудь сами так как по срокам полгода и не факт что приедет, а мы рублей за 25-30 попробуем его поставить :)...
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #7 : 09 Июня 2015, 10:46:07 »

5000 рублей стоит прошивка руля от ЛТЗ на ЛТ. Сам руль 15000. Посылай своих дилеров в ж... с их расценками.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Eugene_LT

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #8 : 28 Июля 2015, 00:36:52 »

Доброго дня всем!

Захотелось на LT поставить руль с кожаной оплеткой, заморачиваться с подключением круиз-контроля у нас в Новосибирске ни один из дилеров не захотел,  в связи с тем вопрос... если брать руль без кнопок круиза вот с таким номером 52016167 нужно ли отдельно еще заказывать вот такую заглушку 52016169... судя по схеме на gmsklad.ru вроде как да... с другой стороны, ребята с gmsklad.ru говорят что недавно привозили такой руль и отдельно заглушку не заказывали... может есть где более точная схемка или пояснение, что типа если берешь руль то заглушка на нем есть... :)
Хотелось бы потом посмотреть отчет по установке, т.к. сам в этой теме заинтересован.
Записан

Vlad211

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #9 : 03 Августа 2015, 07:32:31 »

Подскажите пожалуйста, руль 52016160 с кнопками идет, есть в комплекте подключение управления магнитолой и круизом ? Подключение управления магнитолой как реализовано? Штекер в рулевом колесе под подушкой?
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #10 : 03 Августа 2015, 09:54:53 »

Да, с кнопками и обтянут кожей. Как реализовано подключение не скажу, но управление магнитолой с руля работает сразу после установки. Для активизации круиз-контроля необходимо обращаться к ОД для перепрошивки блока ДВС.
Записан

Vlad211

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #11 : 03 Августа 2015, 10:29:56 »

52016160[/quo
Да, с кнопками и обтянут кожей. Как реализовано подключение не скажу, но управление магнитолой с руля работает сразу после установки. Для активизации круиз-контроля необходимо обращаться к ОД для перепрошивки блока ДВС.
Спасибо! Но все же, кнопки каким-то образом подключаются?
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #12 : 03 Августа 2015, 10:57:49 »

Да там все просто. Есть разъемы на рулевой колонке и фишки на руле. Не ошибетесь.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Vlad211

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #13 : 04 Августа 2015, 07:11:51 »

Да там все просто. Есть разъемы на рулевой колонке и фишки на руле. Не ошибетесь.
Да там все просто. Есть разъемы на рулевой колонке и фишки на руле. Не ошибетесь.
Спасибо! Заказал у ОД за 14000 руб
Записан

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #14 : 21 Августа 2015, 01:08:22 »

Да там все просто. Есть разъемы на рулевой колонке и фишки на руле. Не ошибетесь.
Да там все просто. Есть разъемы на рулевой колонке и фишки на руле. Не ошибетесь.
Спасибо! Заказал у ОД за 14000 руб
Привет Vlad211. Не забудь про отчёт по установке руля желательно с фотками. ;) ;) ;) Планирую через недельку тож заказать. ::) ::) ::)
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #15 : 21 Августа 2015, 14:15:35 »

Очень интересная тема по установке руля от LTZ. Хочу! Если не у дилера Шевроле, то где то можно ещё заказать?
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #16 : 21 Августа 2015, 15:57:33 »

 Да у нас тут достаточно уже клубней поменяли руль от LTZ. Кто сам делал, кто у ОД! Весь смысл замены, ИМХО, это активация круиз-контроля. А это можно сделать только у ОД путем перепрограммиро вания блока управления ДВС. И то далеко не каждый ОД это может или хочет делать. А руль, как нестранно, дешевле было заказать именно у ОД. Себе заказывал в июне в Авто-Русь Бутово за 14000руб, там же менял и перепрограммиро вал блок управления ДВС.
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #17 : 21 Августа 2015, 16:01:49 »

Да. Не удержался, позвонил дилеру Румос-авто. 15 400 за кожанный руль LTZ. Буду заказывать. Два месяца ожидания. Цвет руля пепельный или чёрный?
Записан

AlexAR

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2.8TD, AT, LT+
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +5/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #18 : 21 Августа 2015, 16:11:41 »

Радикально черным его назвать сложно :D! Серо-черный, как так! Я месяца полтора ждал! А этот ОД блок управления ДВС может перепрограммиро вать?
Записан

Lek

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #19 : 21 Августа 2015, 16:15:09 »

Да. Не удержался, позвонил дилеру Румос-авто. 15 400 за кожанный руль LTZ. Буду заказывать. Два месяца ожидания. Цвет руля пепельный или чёрный?
Пока точно не ответили. Буду заказывать на след неделе, узнаю. Потом буду думать по парктронику родному. И возможно обогрев зеркал.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Записан

Vlad211

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #20 : 23 Августа 2015, 13:50:04 »

Руль поставили но круиз подключить не смогли, прошивка не встает, выскакивает ошибка. Может кто подскажет чего? Устанавлвали у ОД, пытались прошить блок приборки и блок двигателя
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #21 : 02 Сентября 2015, 22:20:38 »

Процесс активизации круиз-контроля такой:
1. Они подключают сканер к твоему авто, и считывают какой-то файл - информацию о твоем авто.
2. Отправляют по почте этот файл в Штаты с просьбой прошить авто на круиз.
3. Получают от них 3(три) каких-то файла(два пришли быстро, третий ждали 5 часов.
4. Прошивают этими файлами мозг машины.
Все! Круиз-контроль активирован.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #22 : 02 Сентября 2015, 22:21:54 »

Прошивка автомобиля уже полученными файлами для другого авто приводит к ошибке.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #23 : 03 Сентября 2015, 20:21:38 »

Кто нибудь ещё сам устанавливал на LT руль от LTZ, отзовитесь АУ-У-У?
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #24 : 04 Сентября 2015, 00:09:47 »

Ну пишу-же. Ставил руль сам. Прошивал у дилера. Прирулил к ним новым рулем, они только прошивали.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #25 : 04 Сентября 2015, 23:15:11 »

Ну пишу-же. Ставил руль сам.
А отчётик там у тебя случайно не завалялся.  ::)
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #26 : 04 Сентября 2015, 23:45:19 »

Да нет, нету отчета. Была проблема снять старый. Но посмотрел как на новом установлен крепеж, отверткой поддел защелки через отверстия внизу руля и снял. Новый просто защелкнул, предварительно подсоединив разъем.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #27 : 08 Сентября 2015, 13:05:54 »

Да нет, нету отчета. Была проблема снять старый. Но посмотрел как на новом установлен крепеж, отверткой поддел защелки через отверстия внизу руля и снял. Новый просто защелкнул, предварительно подсоединив разъем.
Меня больше всего интересует снятие подушки, есть ли там какие нибудь трудности и не выскочит ли чек?
Записан

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #28 : 08 Сентября 2015, 13:08:02 »

Нет, никакой чек не выскакивал. Снял - поставил и все
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Вопрос по рулю
« Ответ #29 : 08 Сентября 2015, 13:33:21 »

Ставил руль сам. Прошивал у дилера. Прирулил к ним новым рулем, они только прошивали.
А шлейф менял?   Мне сказали, что также требуется замена шлейфа. У  LT и LTZ  шлейфы разные. у LTZ больше контактов. И если оставить LT-шный, то не будет функционировать часть опций.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!