Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Бардачок над магнитолой  (Прочитано 6984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самарчанин

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2014
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Самара
  • Карма: +0/-0
Бардачок над магнитолой
« : 17 Апреля 2015, 17:49:38 »

Добрый день, владельцы ШТБ!!! Я новичок. Купил ШТБ отцу и приключилась беда. От вонючки автомобильной (бутылек с жидкостью) капля попала на крышку бардачка, что расположен над магнитолой сверху. Я попытался устранить проблему полиролью, водкой и фэйри, но не оттерлось ничего, так еще и поцарапал крышку эту губкой. Подскажите, как ее снять то можно? Думаю подобрать пленку и обклеить ее просто!!!
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: Бардачок над магнитолой
« Ответ #1 : 17 Апреля 2015, 17:56:46 »

У меня так на хундае было, протекла эта жижа... Как растворитель на пластик действует....
Этож какая химия!!! После этого, дрянью такой не пользуюсь...
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Бардачок над магнитолой
« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 01:32:58 »

Добрый день, владельцы ШТБ!!! Я новичок. Купил ШТБ отцу и приключилась беда. От вонючки автомобильной (бутылек с жидкостью) капля попала на крышку бардачка, что расположен над магнитолой сверху. Я попытался устранить проблему полиролью, водкой и фэйри, но не оттерлось ничего, так еще и поцарапал крышку эту губкой. Подскажите, как ее снять то можно? Думаю подобрать пленку и обклеить ее просто!!!
мда,засада...по ходу только плёнка спасёт положение...Ёпт ыть,а теперь я сам призадумался... я на эту крышку положил радар-детектор,ну а под ним гелевый коврик с пупырышками,блин,завтра отдеру,посмотрю...как бы тоже не влететь на проклейку пленкой...
Записан

Omar

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Автомобиль: Тahoe 2011 LTZ !
  • Имя: Роман
  • Друзей люблю и уважаю, враги исчезают сами!
  • Местоположение: Vladivostok
  • Карма: +4/-0
Re: Бардачок над магнитолой
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 11:16:35 »

Вывод. Не используйте жидкие вонючки, берите меловые. ;)
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Бардачок над магнитолой
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 09:32:02 »

Добрый день, владельцы ШТБ!!! Я новичок. Купил ШТБ отцу и приключилась беда. От вонючки автомобильной (бутылек с жидкостью) капля попала на крышку бардачка, что расположен над магнитолой сверху. Я попытался устранить проблему полиролью, водкой и фэйри, но не оттерлось ничего, так еще и поцарапал крышку эту губкой. Подскажите, как ее снять то можно? Думаю подобрать пленку и обклеить ее просто!!!

Снимается просто.
Снимаем блок управления климат контроля. Он на 4-х клипсах, его можно поддеть снизу. Далее снимаем магнитолу. Если штатная, то выкручиваем винт сначала винт, если "интро" или подобные, то на 4 клипсах, выдергиваем как и климат контроль. Далее откручиваем 2 винта бардачка, и дергаем вверх (аккуратно). В задней части бардачка 2 клипсы. Снимать его лучше в закрытом состоянии. Ну а потом вынимаем его из панели, вынимать не очень удобно, но приноровиться можно, т.к. в задней части бардачка петли упираются в панель)) Если непонятно, то посмотри мою тему, там полно фоток со снятым бардачком))
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,17226.msg480097.html#msg480097
Записан
Trailblazer на drive2

Самарчанин

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2014
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Самара
  • Карма: +0/-0
Re: Бардачок над магнитолой
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 09:49:25 »

О, спасибо, Кирилл, будем пробовать, как у нас дожди пройдут!!! :)
Записан