Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: умер кондей  (Прочитано 239249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgesha

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Автомобиль: 2.8 LTZ Чернуый как 1000 чертей
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: москва
  • Карма: +1/-0
Re: умер кондей
« Ответ #870 : 26 Апреля 2019, 10:29:56 »

мне за пайку 4,5 вместе с заправкой задвинули и 6.5 если перерисовывать, а так выйдет те же 4.5 но с новой трубкой (и при пайке они начали гундеть что может резина повредится и т.д. поэтому решил купить новую благо их как грязи в Москве и они идут с прокладками сразу)
Записан

evgesha

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Автомобиль: 2.8 LTZ Чернуый как 1000 чертей
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: москва
  • Карма: +1/-0
Re: умер кондей
« Ответ #871 : 26 Апреля 2019, 17:37:49 »

есче раз всем здрасте, теперь приговорили компрессор , говорят у нас delphi стоит, может кто номер знает
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #872 : 04 Мая 2019, 12:49:06 »

Добрый день!
ТВ2. Проблема та же. Кондиционер... Перелопатив большой объём информации, пообщавшись с разными мастерами, сделала вывод. Для второго ТВ (2013 года) это типичная проблема. Есть мнение, что типичная заводская... Что-то с недостаточным количеством масла в компрессоре кондиционера, и он (копрессор) выходит выстро из строя. Соотвественно, это не просто замена копрессора, а история со стружкой во всей системе. Что я и имею... С пятого раза попав на грамотных спецов по этому вопросу, теперь ищу запчасти... Уже имею новые компрессор, радиатор, готовлюсь к промывке системы. Но не могу найти терморегулирующ ие вентили испарителя. Они же расширительные клапаны кондиционера (передний и задний). Пожалуйста, может кто-нибудь знает, где разжиться этим добром. Благодарна буду даже просто за номера деталей, тк по поиску известных систем ничего не получается...  :-\
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: умер кондей
« Ответ #873 : 04 Мая 2019, 13:18:12 »

Добрый день!
ТВ2. Проблема та же. Кондиционер... Перелопатив большой объём информации, пообщавшись с разными мастерами, сделала вывод. Для второго ТВ (2013 года) это типичная проблема. Есть мнение, что типичная заводская... Что-то с недостаточным количеством масла в компрессоре кондиционера, и он (копрессор) выходит выстро из строя. Соотвественно, это не просто замена копрессора, а история со стружкой во всей системе. Что я и имею... С пятого раза попав на грамотных спецов по этому вопросу, теперь ищу запчасти... Уже имею новые компрессор, радиатор, готовлюсь к промывке системы. Но не могу найти терморегулирующ ие вентили испарителя. Они же расширительные клапаны кондиционера (передний и задний). Пожалуйста, может кто-нибудь знает, где разжиться этим добром. Благодарна буду даже просто за номера деталей, тк по поиску известных систем ничего не получается...  :-\
Что за сервис такой толковый что клиент сам запчасти ищет, про клапана впервые слышу, кроме гниющих задних трубок  проблем не было, а стружка и тд, это уже следствие пустой системы и криворуких мастеров
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #874 : 04 Мая 2019, 14:14:20 »

Сервис, кот специализируетс я только на ремонте кондиционеров. ТБ - редкая машина, быстрее и дешевле самим детали найти. Какие именно - в сервисе сказали. Собственно, новый компрессор был в GM сервисе официальном куплен. Стружка в системе - как следствие сломанного компрессора. При снятии и разборе старого компрессора было обнаружено, что металл потёрся, не хватает кусочков.  Масла внутри не было вообще. Поэтому советую владельцам ТБ 2013 проверить это. Официалы (а точнее их мастер) предложили или на свой страх и риск включить и поездить с новым копрессором, или посмотреть по схеме)), что там ещё поменять. Т. е. тупо поменять вообще ВСЁ :'(  Промывку они не делают. Если бы машина была ещё на гарантии, конечно, тупо поменяла бы всё. Но для 5летней машины это слишком...
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #875 : 04 Мая 2019, 15:00:02 »

У меня есть фото этих вентилей. Если подскажите как, прикреплю.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: умер кондей
« Ответ #876 : 04 Мая 2019, 15:14:04 »

У меня есть фото этих вентилей. Если подскажите как, прикреплю.
В личке написал
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #877 : 04 Мая 2019, 17:11:07 »

спасибо!
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: умер кондей
« Ответ #878 : 05 Мая 2019, 11:54:29 »

Добрый день!
ТВ2. Проблема та же. Кондиционер... Перелопатив большой объём информации, пообщавшись с разными мастерами, сделала вывод. Для второго ТВ (2013 года) это типичная проблема. Есть мнение, что типичная заводская... Что-то с недостаточным количеством масла в компрессоре кондиционера, и он (копрессор) выходит выстро из строя. Соотвественно, это не просто замена копрессора, а история со стружкой во всей системе. Что я и имею... С пятого раза попав на грамотных спецов по этому вопросу, теперь ищу запчасти... Уже имею новые компрессор, радиатор, готовлюсь к промывке системы. Но не могу найти терморегулирующ ие вентили испарителя. Они же расширительные клапаны кондиционера (передний и задний). Пожалуйста, может кто-нибудь знает, где разжиться этим добром. Благодарна буду даже просто за номера деталей, тк по поиску известных систем ничего не получается...  :-\
Что за сервис такой толковый что клиент сам запчасти ищет, про клапана впервые слышу, кроме гниющих задних трубок  проблем не было, а стружка и тд, это уже следствие пустой системы и криворуких мастеров
Ну были единичные случаи клубных машин,но не повальная проблема,как Вы утверждаете...
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #879 : 05 Мая 2019, 12:48:51 »

Ветка в 30 страниц говорит об обратном! Проблема в системе кондиционирован ия ТБ существует. Я не поленилась прочитать всё с 1ой записи... Ну ненормально это, когда у вроде бы серьёзной машины, не старой даже такие проблемы с кондиционером. Каждый по-своему описывает проблему, но истоки, видимо, действителтно одни - трубки контура....
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: умер кондей
« Ответ #880 : 06 Мая 2019, 11:53:50 »

Ветка в 30 страниц говорит об обратном! Проблема в системе кондиционирован ия ТБ существует. Я не поленилась прочитать всё с 1ой записи... Ну ненормально это, когда у вроде бы серьёзной машины, не старой даже такие проблемы с кондиционером. Каждый по-своему описывает проблему, но истоки, видимо, действителтно одни - трубки контура....
Скорее вся проблема в российской сборке... Знаю в окрестностях 300 км 8 машин,все тайской сборки,и пока ТТТ ни у кого не было проблем с климат контролем и трубками... Так что всё условно... И не забывайте,что у вас заливают всякую антигололедную парашу... А мы, замкадыши,просто катаемся по дорогам безо всякой дряни... И хорошо,если их почистят трактором,а то так и катаемся по накатанным колеям... ;)
Записан

evgesha

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Автомобиль: 2.8 LTZ Чернуый как 1000 чертей
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: москва
  • Карма: +1/-0
Re: умер кондей
« Ответ #881 : 06 Мая 2019, 20:52:05 »

клапана можно не менять, они легко моются, но лучше поменять. радиатор лучше оригу ставить тем более разница менее 4 т.р. на круг где то в 65 р. получается ( замена компрессора, замена радиатора, замена регулятора и промывка, благо зад не зацепило, вроде сказали все ок.) теперь запчасти жду обещали сегодня перенесли на 13. вопрос был как и почему умер компрессор ведь без фриона он работать не должен, то есть отсутствие масла, ладно вскрытие покажет.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: умер кондей
« Ответ #882 : 07 Мая 2019, 13:25:10 »

Пилять. Сегодня тоже кондей скончался, а впереди лето... >:( Наверное опять трубка заднего контура потекла (менял ее уже по гарантии). Заглушу задний контур, наверное. ???
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 20:43:21 от Morpex »
Записан
Удачи!

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #883 : 07 Мая 2019, 16:43:02 »

клапана можно не менять, они легко моются, но лучше поменять. радиатор лучше оригу ставить тем более разница менее 4 т.р. на круг где то в 65 р. получается ( замена компрессора, замена радиатора, замена регулятора и промывка, благо зад не зацепило, вроде сказали все ок.) теперь запчасти жду обещали сегодня перенесли на 13. вопрос был как и почему умер компрессор ведь без фриона он работать не должен, то есть отсутствие масла, ладно вскрытие покажет.
Евгений, где ремонтируете? У меня аналогичная проблема((
Записан

Денис (Саратов)

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Саратов
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #884 : 08 Мая 2019, 21:24:31 »

Всем привет. Купил авто в конце зимы, кондиционер не проверял. Соответственно по приходу тепла выяснилось, что он не работает. Причина классическая - средняя трубка заднего контура. Но не от гнили - ей там не пахнет даже. В трубке сверху маленькая дырочка оказалась. Мастер сделал вывод, что заводской брак трубок - неравномерная толщина металла этих трубок. Рано или поздно в самом тонком месте образуется дырочка, через которую начинает утекать фреон, иногда "захватывая" за собой компрессор. Вообщем, в Саратове замена средних трубок на шланги обошлась в 13 тыс + 2 тыс заправка.
Записан

Barg

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Иваново
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #885 : 11 Мая 2019, 20:05:56 »

На моей машине другая проблема, давления в системе нет, а муфта включается. Но компрессор не работает. По ходу придётся менять. В среду планирую поездку в Москву в Отрадное, в субботу заберу у них авто, нужен путевый мастер, кто подскажет буду благодарен.
Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #886 : 11 Мая 2019, 20:38:12 »

У меня тоже муфта работала у компрессора, а давления не было. Компрессор надо разбирать, смотреть, что внутри. У меня повреждения внутри него были. В итоге попала на замену компрессора, радиатора, промывку системы от стружки. На след неделе сдаюсь на ремонт. Отпишусь потом, что и как...
Записан

VladimirSPB

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2014 2.8 LTZ
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #887 : 13 Мая 2019, 19:18:30 »

Приветствую, ну вот через 4.5 года работы компрессор попросился на замену. В сервисе под замену написали компрессор и радиатор, плюс промывка. Теперь ищу запчасти, кто уже искал подскажите правильно ли смотрю номера запчастей, для компрессора gmsklad предлагает 52122496, а для радиатора с осушителем 94770907.
И сориентируйте по стоимости кто недавно покупал запчасти с компрессором все более менее понятно 30 тыс просят, а вот с радиатором цена может в 2 раза отличаться от 16 до 32, какая граница более верная?

А вот про замену расширительных клапанов кондиционера (передний и задний) ничего не говорили, возможно, подразумевалась промывка, но поделитесь номером, как их искать?
Спасибо


Записан

KSEN

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II
  • Имя: Ксения
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #888 : 14 Мая 2019, 00:07:03 »

Владимир, радиатор кондиционера gm в районе 16т. спокойно можно купить. Главное, чтобы в наличии был. Я брала за 11т. аналог, тк на складе gm их не было. Компрессор однозначно gm советуют. Про клапана неоднозначное мнение. Кто-то берётся их промывать, кто-то нет...
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: умер кондей
« Ответ #889 : 14 Мая 2019, 22:30:14 »

Владимир, радиатор кондиционера gm в районе 16т. спокойно можно купить. Главное, чтобы в наличии был. Я брала за 11т. аналог, тк на складе gm их не было. Компрессор однозначно gm советуют. Про клапана неоднозначное мнение. Кто-то берётся их промывать, кто-то нет...
Давайте артикулы...так проще разбираться

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Dim-ON-OFF

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ 2014.
  • Имя: Дмитрий.
  • Местоположение: Москва.
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #890 : 04 Июня 2019, 14:31:02 »

Всем добрый день.
На днях стал обладателем ТБ 2.8 LTZ 2014г. с не работающим климатом, об этом я знал и соответственно получил солидную скидку при покупке. Подскажите толковый сервис по ремонту кондеев на ТБ в Москве.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0
Re: умер кондей
« Ответ #891 : 04 Июня 2019, 14:53:49 »

Езжай в техцентр Отрадное. На Алтуфьевском шоссе 31с1
gm-otradnoe.ru


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

kserz

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Trailblazer 2013
  • Карма: +0/-0
Re: умер кондей
« Ответ #892 : 06 Июня 2019, 10:15:50 »

Приветствую!

У меня та же проблема, по гарантии уже 2 раза трубки задние меняли, этой весной опят не работает.

Нужна диагностика и, возможно, замена магистрали на резиновую, если не сильно дороже будет.

Накидайте, пожалуйста, еще в личку адекватных сервисов. Москва, юго-запад, желательно поближе.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: умер кондей
« Ответ #893 : 06 Июня 2019, 10:17:19 »

Приветствую!

У меня та же проблема, по гарантии уже 2 раза трубки задние меняли, этой весной опят не работает.

Нужна диагностика и, возможно, замена магистрали на резиновую, если не сильно дороже будет.

Накидайте, пожалуйста, еще в личку адекватных сервисов. Москва, юго-запад, желательно поближе.
В личку номер пиши, в вацап добавлю, там быстро расскажут
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: умер кондей
« Ответ #894 : 06 Июня 2019, 20:31:16 »

Приветствую!

У меня та же проблема, по гарантии уже 2 раза трубки задние меняли, этой весной опят не работает.

Нужна диагностика и, возможно, замена магистрали на резиновую, если не сильно дороже будет.

Накидайте, пожалуйста, еще в личку адекватных сервисов. Москва, юго-запад, желательно поближе.
На Дорожной улице (ООО "Климатавто Системы"), они меняют трубки на шланги и занимаются диагностикой и ремонтом.
Записан
Удачи!

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: умер кондей
« Ответ #895 : 06 Июня 2019, 22:33:40 »

шест плюс тоже меняют на "шланги", по деньгам не знаю.
Записан

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: умер кондей
« Ответ #896 : 12 Июня 2019, 21:42:23 »

Появился скрежет под капотом при заведенном двигателе. Пропадает потом. Поменяли мне обгонную муфту на генераторе. Она была вся покореженная. Сальник выдавило, смазка от температуры превратилась в цемент, подшипники стали вываливаться. К сожалению звук скрежета под капотом не пропал . Выключаю кондей, звук пропадает. (Почти, еще, что-то шумит).  Менял на гибкие трубки задний контур, потом приезжал их еще обжимали, пропускало хладоген. Думал, что заскрипел подшипник( муфта). Позвонил в сервис, где делал, говорят, что это компрессор, т.к. подшипник нельзя отключить, он постоянно работает, а шумит компрессор, который включается и не шумит, когда выключается.  Кондер при этом работает отлично, холодит как надо.Такая хрень!((((((((
Записан

Николай nik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер LTZ
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Вельск
  • Карма: +3/-0
Re: умер кондей
« Ответ #897 : 12 Июня 2019, 22:40:23 »

А с фреоном не могли переборщить[потеплело давление растёт, компресору тяжело]. Это только предположение!
Записан

Sondec

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г.
  • Имя: Василий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +20/-10
Re: умер кондей
« Ответ #898 : 12 Июня 2019, 23:10:24 »

Сегодня попрохладней, нет такого скрежета. Может и так.
Записан

Николай nik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер LTZ
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Вельск
  • Карма: +3/-0
Re: умер кондей
« Ответ #899 : 13 Июня 2019, 09:22:31 »

Если переборщил, компресор долго не проживёт, надо проверять. Ктомуже сейчас у тебя шланги, поэтому объем может отличатса от заводского значения.
Записан