Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Уходит в занос  (Прочитано 26288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Уходит в занос
« Ответ #60 : 01 Апреля 2015, 13:42:05 »

Похоже что никто не читает ;D ;D ;D ;D ;D ;D автор пишет что его носило на полном приводе........ ......
На даче по мокрому снегу на на горку по колее укатанной  и при температуре  в + 4С на полном приводе рулем пятьдесят метров так будешь крутить по круче всякого дрифтера на кругу,  что бы не вынесло из колеи. На Тигуане выносило на раз два три невзирая на полный привод с режимом offroad....
..Когда после долгого перерыва ударила снежная зима 2009/2010 в Городе была куча аварий из за водятлов кроссоверов которые втыкали на перекрестках понадеявшись на чудо полного привода и улетали неведомо куда - только не туда куда они хотели езать :)
Полный привод - не панацея от заноса, просто надо  принять это как данность...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Уходит в занос
« Ответ #61 : 01 Апреля 2015, 13:44:46 »

Похоже что никто не читает ;D ;D ;D ;D ;D ;D автор пишет что его носило на полном приводе........ ......
На даче по мокрому снегу на на горку по колее укатанной  и при температуре  в + 4С на полном приводе рулем пятьдесят метров так будешь крутить по круче всякого дрифтера на кругу,  что бы не вынесло из колеи. На Тигуане выносило на раз два три невзирая на полный привод
..Когда после долгого перерыва ударила снежная зима 2009/2010 в Городе была куча аварий из за водятлов кроссоверов которые втыкали на перекрестках понадеявшись на чудо полного привода и улетали неведомо куда - только не туда куда они хотели езать :)
Полный привод - не панацея от заноса, просто надо  принять это как данность...
Меня на вольво вообще зимой никак не носит.... из колеи не выбрасывает и дорогу держит замечательно... ...на тахе и трейле меня то же носило...не знаю что вольво сделали в плане электронных помощников...но факты на лицо......правд а на вольво как на тахе не заедешь в жопу........да честно говоря я и не пробовал
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Уходит в занос
« Ответ #62 : 01 Апреля 2015, 13:48:20 »

Все зависит еще и от погоды, лично для меня  - много снега и температура около нуля (+/-)  - самая жопа для ухода в занос, все остальное - мелочи
А с горки едешь вниз по тому же самому мокрому снегу - не вопрос, все тип топ, никаких заносов, а вот наверх - это совсем другое дело...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011