Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Создание Клубного фонда по основным запчастям ШТБ 13 !!!  (Прочитано 23120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zubastik

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Автомобиль: ШТБ LT 2013
  • Местоположение: Москва ОБЮ
  • Карма: +6/-0

Торговый отдел посольства Тайланда вам в помощь . А потом уже на сайт с цифрами с конкретекой . Под это народ может и подпишится .
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

«
в таком виде идея гиблая 100%. могу расписать почему, но кнопки лень давить
лучше создать какой нибудь более менее удобный раздел, где каждый может выложить запчасти, которые у него есть. что то типа барахолки, только надо как то упорядочить. для удобства пользования.
мужики - забейте! денег похороните немеряно и переругаетесь.. . найди лучше одного поставщика и трясите с него скидку, если будете у него много брать - он сам под Вас склад создаст... пусть будет дороже, но не надо свой налик из оборотки вытягивать и будет мирное небо над головой)))
Мудро.
Срач на форуме (а он появится) намного прибыль перекроет...

Вот что характерно, из постов в этой ветке резко отрицательные высказывания идут от владельцев других авто!!???
Причем без аргументов. И если почитать весь форум, то это просто красной нитью проходит, такие "писатели" часто флудят, спорят, не понимают смысла и прочее. Убивается весь смысл любой темы и полезной инфы ноль, или её собирать нужно по крохам.   Я понимаю,  активность типа выше, но должен и смысл обсуждения не  теряться.  На многих форумах создатель ветки может её модерировать,  а администрация может ветки удалять и прочее. Думаю об этом нужно подумать Админам, иначе пропадает всякое желания по 10 раз объяснять тем, кому тема по хрену...
Дорогой мой, по-моему это Вы не понимаете смысла. И, если Вы здесь недавно появились, это не значит, что такие темы не поднимались несколько лет назад. Если Вы уперты - флаг Вам в руки. Но все выводы, которые были сделаны, я Вам привел и что делать, также подсказал.
З.Ы. И хотелось бы, чтобы впредь Вы думали прежде, чем писали.
С глубоким Уважением.
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

Дорогой мой, по-моему это Вы не понимаете смысла. И, если Вы здесь недавно появились, это не значит, что такие темы не поднимались несколько лет назад. Если Вы уперты - флаг Вам в руки. Но все выводы, которые были сделаны, я Вам привел и что делать, также подсказал.
З.Ы. И хотелось бы, чтобы впредь Вы думали прежде, чем писали.
С глубоким Уважением.


Любезный, у Вас какая машина? Вот там и рассказывай, я же не лезу к бегемотам 07 года.
 С уважением,  к тачкам где я не понимаю Вашей реальности. Здесь о другом разговор, если прочесть внимательно название темы, а если Вы знаете где купить  лобовуху на складе, то просветите нас невежественных, нижайше  просим, учитель... Если 10 т руб проблема для Вашего бизнес оборота, то я Вам сочувствую:)))

P.S. Вы пишите, пожалуйста, больше!  5050 сообщений не предел, даешь 10000, главное  конструктивно и по всем вопросам во всех темах и авторитетно, как  делает долгожитель форума (снимаю шляпу) и со знанием писательского дела...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 23:18:52 от Vad20 »
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0

Не вижу смысла, спокойно месяц можно подождать - а так просто деньги на ветер и не угадаешь что и когда тебе понадобиться..
Решаем проблемы по мере их поступления, а делаем склад непонятно чего непонятно подо что
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

не угадаешь что и когда тебе понадобиться

Согласен это и есть "основная проблема", над которой можно поразмышлять. Когда то у меня был склад от 40 зарубежных партнеров в 12000 наименований и неких потаенных знаний, основанных на оборачиваемости и прогнозе, в зависимости от тенденций рынка,  хватало  что бы все работало:))) Здесь 20-30 позиций  и тенденция очевидна. Космические корабли ( более сложная проблема), тем не менее бороздят просторы... магия наверное... Чудо, просто фантастика!!!   ОД   Вам объяснит, что 1-2 месяца и все будет... Супер  сервис, просто мечта пользователя:)))

« Последнее редактирование: 21 Марта 2015, 23:16:35 от Vad20 »
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

Фильтры и масла для ТО - х.з....
Это ведь плановое мероприятие, можно +/- хоть за три месяца заказать заранее. Тем паче тут многие, и я в том числе, на пару-тройку ТО этим добром впрок запаслись. К тому же варианты где-что-почем более-менее прошарены уже. Эта позиция, ИМХО, продвигаться особо не будет. А вот колодки, комплект ГРМ, ремень доп. оборудования с роликом и т.п. по приведенному списку - в принципе, мысль неплохая. Но угадать, что когда крякнет, невозможно. А пригодилось бы как раз при "пожарной" поломке чего-то этакого, не дай бог.
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

Тем паче тут многие, и я в том числе, на пару-тройку ТО этим добром впрок запаслись.
         Понимаю Амиго, у меня 6 комплектов в запасе:)
 Одновременно юзал еще 3 машины. Там лобовые раз в 2-3 года  под замену.
           А если есть люди думающие не ж....й, типа  если  30 челов думает так же, то у всех одинаковый набор (тыщ на 30р)  Примерно на лимон расходников, но мало кто будет впрок покупать торм. диски и колодки, стекла и т.д.  Следовательно на 30 -50 чел думающих другим местом, можно сгенерить  не пересекающийся переходной склад на пол лимона других элементов. Логистически и понятийно это решаемо, если люди адекватные. Можно  снизить риски ещё на "Н" случаев увеличив набор запчастей,  это дешевле конечно, рисков вообще никаких это же не колбаса скоропорт.  Я сам могу купить лобовуху впрок, кто то остальное и меняться или в зачет. Чего тут сложного, кроме страхов  и недоверия.  А так пол форума жалоб, что нет запчастей и ждать 1-2 месяца, сечас ЖМ уходит с рынка  и лучше не станет.   Очевидно все, если не считать всех дебилами...
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0

Без стастистики отказов которой у нас нет бессмыслено этим заморачиваться. .
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Тем паче тут многие, и я в том числе, на пару-тройку ТО этим добром впрок запаслись.
         Понимаю Амиго, у меня 6 комплектов в запасе:)
 Одновременно юзал еще 3 машины. Там лобовые раз в 2-3 года  под замену.
           А если есть люди думающие не ж....й, типа  если  30 челов думает так же, то у всех одинаковый набор (тыщ на 30р)  Примерно на лимон расходников, но мало кто будет впрок покупать торм. диски и колодки, стекла и т.д.  Следовательно на 30 -50 чел думающих другим местом, можно сгенерить  не пересекающийся переходной склад на пол лимона других элементов. Логистически и понятийно это решаемо, если люди адекватные. Можно  снизить риски ещё на "Н" случаев увеличив набор запчастей,  это дешевле конечно, рисков вообще никаких это же не колбаса скоропорт.  Я сам могу купить лобовуху впрок, кто то остальное и меняться или в зачет. Чего тут сложного, кроме страхов  и недоверия.  А так пол форума жалоб, что нет запчастей и ждать 1-2 месяца, сечас ЖМ уходит с рынка  и лучше не станет.   Очевидно все, если не считать всех дебилами...
видать чел пива перепил,раз кто не согласен с его выкладками всех в дебилы записал...
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

видать чел пива перепил,раз кто не согласен с его выкладками всех в дебилы записал...
А что конкретно из моих выкладок для вас не очевидно?  В Казахстане наверное можно купить  все основные запчасти со склада и недорого, если это так то пусть я буду дебилом, нет проблем:)))  На предыдущей машине Лендровер Дискавери, я выбирал какой сервис, из 10  штук в Москве, был ближе к моему дому, причем запчасти у всех всегда были в наличии. Вот это была проблема:)  а с ШТБ 13 ты обзваниваешь 10 шт и понимаешь, что нет ничего и ждать 1-2-3 месяца, а по гарантии можно и пол года. Здесь один товарищ писал про лобовое...  Добро пожаловать в супер сервис от ЖМ, который уже с рынка ушел ...  Так или иначе эта проблема коснется каждого, пока выстроятся поставки, но т.к.  наших машин очень мало, то когда это произойдет? Первые поставщики, учитывая отсутствие конкуренции, умножат цену на 3-5-10 раз,  к гадалке не ходи...
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

к чему такая паника с запчастями,ушел GM...ну и х.. ему вдогонку >:D,поставщики запчастей всё равно никуда не денутся...таска ют же запчасти на эксклюзив,ну и нам притащат...к чему этот огород городить,будем решать по мере поступления поломок ;)
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

будем решать по мере поступления поломок ;)

Согласен. Увы,  видать  это максимум на что мы способны.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0

Зачем я должен покупать лобовое что бы оно лежало 2 года, морозило мои деньги   и возможно мне вообще не пригодится? На трех машинах за четыре года  от камешек потрескалось стекло только на одной машине в возрасте 2.5 года.. Смысл писать кипятком и бежать впереди паравоза?
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Зачем я должен покупать лобовое что бы оно лежало 2 года, морозило мои деньги   и возможно мне вообще не пригодится?
Возможно, но оно может пригодиться мне, а у меня деталь, которая может пригодиться вам. И в этом случае вам не придётся "ходить пешком" 2-3 месяца ожидая прихода ЗЧ.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0

Деньги вкладываются реальные но возможно они пригодятся а возможно и спалятся - может сразу их первому прохожему на улице отдать? :)
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1

В создании подобного фонда масса финансово-организационных моментов, как и в создании любого страхового фонда.
Мне были бы любопытны мысли профессионалов по этому вопросу.
Что,например, скажет REMUS.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25

В создании подобного фонда масса финансово-организационных моментов, как и в создании любого страхового фонда.
Мне были бы любопытны мысли профессионалов по этому вопросу.
Что,например, скажет REMUS.

Всем привет! Я обязательно перечитаю тему еще раз и выскажу свои соображения на этот счет. Пока скажу только что запчасти мы начинаем получать уже на новый ТВ и никакого снижения или отсутствия запчастей мне пока не видится. Немного времени, я все напишу.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Пока скажу только что запчасти мы начинаем получать уже на новый ТВ и никакого снижения или отсутствия запчастей мне пока не видится.
что и требовалось доказатьуслышать... [friends]
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

Деньги вкладываются реальные но возможно они пригодятся а возможно и спалятся - может сразу их первому прохожему на улице отдать? :)

Тезка, ты можешь положить под кровать диски тормозные и никто у тебя их не отнимет. Другой купит прокладки, не побоюсь этого слова:) и спрячет их в свой холодильник:), третий купит ремень и будет носить его как галстук:)
  Теперь кульминация для особо одаренных, если у тебя  потечет прокладка (со страху потерять нажитое), то ты идешь к челу №2 и берешь по себестоимости. Соответственно он твой тормоз заберет, чтоб быстрее доходило.
 Так  конечно сложнее, проще скинуться и закупить со скидкой. Но сила мысли, чувствуешь? проникает повсеместно... Нажитое ты все равно потратишь на ремонт, только ждать ещё будешь долго, если только Ремус не поможет все сам закупить и не  будет множить на 10 раз. 
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Можно собраться желающим, скинуться, закупить, но где всё хранить?
 К тому же сейчас ещё у многих гарантия (хоть и эфимерная но надежда остаётся) а так, если кто то ещё надумает я за..

Хотя 6 лет назад брал для ремонта своей разбитой Ауди машину целиком, без документов, что то сам использовал а остальное так и лежит, жалко выбросить, пол машины, на форуме выкладывал но только КПП и кардан с мостом продал.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0

Идея хорошая, но зная бизнес автозапчастей, даже с привозом под заказ, так вот Довольно большой процент отказов оседает на фирме "навсегда", то есть реализовать можно, но не в рознице в большинстве случаев и по "неприбыльным ценам". А что касается нашего общего склада, так это хранить реально надо где-то, пусть даже снять контейнер из самых дешевых, но кто будет заниматься опять же закупом и отправкой, опять в время/деньги упираемся.

Ну и еще от себя, до этого владел похожей машиной, тайским фордом, на который запчасти ждал по 3 месяца, у нас же многие запчасти за 2-4 недели привозят. Ну и так же через 2 года не то что перестали возить в Россию, даже за бугром сняли с продаж, благо машина построена на одной платформе с маздой, так что после снятия с производства запчастей как-то поприбавилось, даже экзист стал по вменяемым ценам возить замены. Ах да Я свою лямбду купил за 6 тыров вроде, вто время как оригинал около 30 стоил, а ОД впаривал под 40 его.

Так что не отчаивайтесь, хоть идея и полезная, но нереализуемая по многим моментам, а запчасти рано или поздно появятся, т.к. сейчас нет повальной надобности, а когда срок машинок придет повально менять, тут то продавцы и начнут у себя запасы держать минимальные для нас родимых, да еще и исузу нам в помощь будет))
Записан
Trailblazer на drive2