Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Промывка двигателя перед заменой масла  (Прочитано 36374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #60 : 14 Марта 2015, 21:56:30 »

7 л, грамм 800 останется на всякий случай.
Записан

Crimeaman

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 930
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer Конюшня Последний из могикан 2014-2018
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +8/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #61 : 14 Марта 2015, 22:31:39 »

7 л, грамм 800 останется на всякий случай.
ок, спасибо, и все-таки что покупать?) много было слов, но понятно решать мне. DEXOS2 допуск на бутылке должен быть?

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #62 : 14 Марта 2015, 22:42:50 »

Не могу точно сказать , потому что владею авто только месяц и машину пока не изучил. По этому все таки залил DEXOS2 Мотюль. А марку масла каждый выбирает по своим убеждениям и финансовым возможностям.
Записан

CEMEHbl4

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: TrailBlazer 2014, LTZ, белый, 3.6 бензин
  • Имя: Аркадий
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +10/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #63 : 15 Марта 2015, 09:41:15 »

Сергеич, сколько людей столько и мнений. Кома действительно в континентальной России почти не встречается, поэтому и опыта ее использования  нет. Но по тем редким тестам, которые проводили разные журналы, складывается впечатления, что  эти масла выше середины, при том, как описывалось выше, компания не очень большая и вероятность проплаты результатов сводится к нулю Скорее всего полученные результаты имеют объективную природу, поэтому можно брать смело.
Записан

CEMEHbl4

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: TrailBlazer 2014, LTZ, белый, 3.6 бензин
  • Имя: Аркадий
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +10/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #64 : 15 Марта 2015, 09:45:33 »

Опять же, в связи с тем, что компания не очень большая и не сильно распиаренная, нарваться на подделку почти невозможно.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #65 : 15 Марта 2015, 20:22:31 »

ок, спасибо, и все-таки что покупать?) много было слов, но понятно решать мне. DEXOS2 допуск на бутылке должен быть?
Если я правильно понимаю что машина TrailBlazer (GMT360(2006)) с двигателем 4,2L?
Если да то согласно ее  инструкции  которой (страница № 368) заправочный объем масла  6,6 литра с заменой фильтра и требуется масло API класса SM или ACEA A3/B3 (страница № 319), диаграмма вязкости в зависимости от температуры приведена  на странице 320. Вы живете в крыму - вам будет достаточно полусинетическо го  масла 10W-30 для дизельных двигателей API SN или SM с API CJ-4 и MB 228.31  (по умолчанию API CJ-4 и MB 228.31 это практически аналог   ACEA A3/B3, проверял на Polo жены c бензиновым двигателем и на TSI на Tiguan когда был -  по анализам отработки, работает хорошо) по запасу нейтрализации кислот данные масла лучше Dexos 2, ну а меняйте на основании счетчика ресурса масла, у вас он есть. Dexos 2 лить не обязательно, это для машин  с катами Евро-5 бензин и Евро-5 DPF.
Посмотрите этот лист допуска MB 228.31   Multigrade engine oils (Specification 228.31) и лейте любое 10W-30 (оно просто будет дешевле 5W-30) из того что у вас доступно, но из проверенный источников желательно все таки  ExxonMobil, Shell, BP (Aral, Castrol), Chevron, Total и Лукойл, все остальные - это мелки шавки рынка масел (Fuchs не шавка но очень как правило дорогой :( )..
И какой интервал замены указан в сервисной книжке для вашего авто на моторное масло и другие жижи?
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #66 : 15 Марта 2015, 20:24:08 »

Опять же, в связи с тем, что компания не очень большая и не сильно распиаренная, нарваться на подделку почти невозможно.
Можно просто нарваться на такой замес от этой мелкой  конторы, который у тебя превратится в гудрон зимой при заправке где нибудь не очень хорошим бензином...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #67 : 15 Марта 2015, 21:28:26 »

""из проверенный источников желательно все таки  ExxonMobil, Shell, BP (Aral, Castrol), Chevron, Total и Лукойл""???????????

Я конечно не супер спец , по маслам но даже врагу не посоветовал лукойл ну и некоторые другие марки, ваша теория далека от практики ,приведу факты ,более 50 машин станции скорой помощи заеб...сь делать движки  после того как по тендеру им поставлялось лукойловское масло  ,как можно советовать людям то чего вы сами не пробовали и не 6,6  ,а около 6л не  сливается оно полностью при замене.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #68 : 15 Марта 2015, 21:34:06 »

""из проверенный источников желательно все таки  ExxonMobil, Shell, BP (Aral, Castrol), Chevron, Total и Лукойл""???????????
Я конечно не супер спец , по маслам но даже врагу не посоветовал лукойл ну и некоторые другие марки, ваша теория далека от практики ,приведу факты ,более 50 машин станции скорой помощи заеб...сь делать движки  после того как по тендеру им поставлялось лукойловское масло  ,как можно советовать людям то чего вы сами не пробовали и не 6,6  ,а около 6л не  сливается оно полностью при замене.
Как то люди катают 22 тыс км на Лукойловском масле и небо не падает на землю,  и двигатели целые....Ну а корпоративыне автопарки я бы не брал за какой то эталон, могли точно так же скомуниздить не поменять....Вы сами пробовали Лукойл, или для вас эталон  подвальный распиареный в РФ Мотуль?
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #69 : 15 Марта 2015, 21:47:41 »

Ну а корпоративыне автопарки я бы не брал за какой то эталон.
1.Тесть начальник этого автопарка.
2.Лукойл даже пробовать не хочу ,вроде с головой и деньгами все в порядке.
3.""эталон  подвальный распиареный в РФ Мотуль"" :D :D :D , Я не говорю что это эталон, я говорю что это масло мне очень нравится и не разу не подводило НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ,а не в теории как у вас .Вы сами то Мотюль пробовали ???? что бы каким то образом его критиковать.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #70 : 15 Марта 2015, 22:03:13 »

Ну а корпоративыне автопарки я бы не брал за какой то эталон.
1.Тесть начальник этого автопарка.
2.Лукойл даже пробовать не хочу ,вроде с головой и деньгами все в порядке.
3.""эталон  подвальный распиареный в РФ Мотуль"" :D :D :D , Я не говорю что это эталон, я говорю что это масло мне очень нравится и не разу не подводило НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ,а не в теории как у вас .Вы сами то Мотюль пробовали ???? что бы каким то образом его критиковать.
Отвечаю по пунктам,
1. по нынешним госзакупкам так можно контракт составить, что Лукойл бы ободрали как липку в случае  каких то косяков с качеством товара  - с выборочным анализом масел у независимой лаборатории за счет поставщика и ее соответствия  паспортным данным,  не приемка и его не оплата - раз этого ничего не сделано, товар получен оплачен а потом начинаются крики и вопли  - причины домысливайте сами, я не буду говорить свою версию.
2. Ойл клаб это конечно не ваш тесть, но вот почему то к Лукойлу вопросов у него нет, по свежаку - что заявили то и сделали, отработки нормальные на нормальных интервалах, двигатели не клинят.
3. По Мотулю - кому нравиться арбуз, кому свинной хрящик - или о вкусах не спорят, лично для меня  платить за одно и то же масло на 30 - 50% дороже из за наклейки Мотуль -  не вижу смысла, дилерские Кастролы, самостоятельно используемые  Мобилы и Шевроны меня не разу не подводили :) ...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

alex@sandr

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #71 : 15 Марта 2015, 22:18:50 »

Поддержу Vadim_Mk по поводу масла ЛУКОЙЛа. Масло нормальное.  Я разговаривал со своим авто слесарем, так он говорил, что в мерсы, бэхи, финики его спокойно заливают и он в свой черокан. На вышесказанном  форуме подробно разобрали ЛУКОЙЛа со всеми тестами. Единственное чего я так и не понял до конца почему в наши машины обязательно нужно dexos заливать, кроме как оно долгоиграющее и хорошо для нашего ката. Хотя также можно подобрать масло масло долгоиграющее, малозольное и маловязкое, но без допуска dexos.
P. s. Зачем переплачивать за мотюль, если есть кучу другого масла с этим допуском, но намного дешевле.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 22:29:22 от alex@sandr »
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #72 : 15 Марта 2015, 22:33:24 »

Я год назад залил такое: http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-pennzoil-platinum-full-synthetic-sae-5w-30.html
Оно и моет, и не особо угорает.
Записан

alex@sandr

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #73 : 15 Марта 2015, 22:35:30 »

Золотое масло.
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #74 : 15 Марта 2015, 22:36:38 »

Написано - платиновое )))
Оно тогда 460 за литр стоило :( А теперь-то да, придется лить лукойл.
Записан

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #75 : 15 Марта 2015, 22:44:55 »

Спорить можно вечно, я все таки предлагаю  рекомендовать то ,что проверенно на личном опыте ,а не то что где то  написано или кто то сказал. Езжу я уже больше 10 лет на Мотюле и меняю его через каждые 5000, меня все устраивает на 200%,а как движок шепчет после замены , просто ах.По этому я его и рекомендую, ну как то так. :)А на остальные моторные масла, вообще по барабану,все равно все льют то ,что нравится.
Записан

alex@sandr

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2006
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #76 : 15 Марта 2015, 22:45:24 »

Да гдеж найти этот лукойл? Вот меня мучает вопрос синтетика от лукойла которая везде продается подойдёт или нет?
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #77 : 16 Марта 2015, 00:10:59 »

Езжу я уже больше 10 лет на Мотюле и меняю его через каждые 5000, меня все устраивает на 200%,а как движок шепчет после замены , просто ах.По этому я его и рекомендую, ну как то так. :)А на остальные моторные масла, вообще по барабану,все равно все льют то ,что нравится.
Что то интервал замены совсем  детский, при том что мне кажется у вас основной пробег по трассе (средняя скорость > 30 км/час) сделайте один раз анализ отработки на 7 500 км, для того что бы понять есть ли остаточный ресурс у масла или нет...Стоит это сейчас 2 800 рублей + 600 рублей в МСК - как раз 5 литровую канистру  MOTUL Specific DEXOS2 025 5w30, 5 л...Ну впрочем дело ваше - через 1 000 км или 5 000 км менять..
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #78 : 16 Марта 2015, 00:20:45 »

Да гдеж найти этот лукойл? Вот меня мучает вопрос синтетика от лукойла которая везде продается подойдёт или нет?
Лукойл Dexos 2 продается только  по сервисной линии у ОД, он же еще известен под именем SsangYong Motor Oil 5W-30  Артикул: LLK05W30001 (1 л), LLK05W30004 (4 л). (LLK - Lukoil Lubricants)
http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/ - где оно продается и сколько стоит - не знаю
Так что берем либо родной  Dexos 2
http://www.ulmart.ru/goods/600672
и не паримся
Как варианты замен
DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30
https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=384346&docFormat=PDF
DELO® 400 XLE SYNBLEND SAE 10W-30
https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=393994&docFormat=PDF
но сколько они стоят сейчас - ХЗ, но держаться они будут дольше Dexos 2, DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30 на машине жены 1 год /9 000 км на 1.4 CGGB атмо причем полгода жесткая городская эксплуатация, т.е короткие поездки на холодном двигателе - отходило без вопросов...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #79 : 16 Марта 2015, 00:58:52 »

MOTUL Specific DEXOS2  5л сейчас средняя цена по СПБ 4200р, езжу я по городу и пробег в среднем 30000 в год ,при условии агрессивной езды ,люблю знаете ли погонять. (Но не  жесткой  :)конечно, 9000 на машине с 1,4)А масло меняю через 5000, просто хочу я так и все.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #80 : 16 Марта 2015, 12:51:43 »

Американские API CJ-4
DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30 - 1 галлон - 2 500 руб или 660,43 руб за литр с Pour Point,  -51 °C c API SN
DELO® 400 XLE SYNBLEND SAE 10W-30-  1 галлон - 1 300 руб или  343,42 руб за литр  с Pour Point  -43 °C c API SM
Интервал в 5 000 км при трассовой эксплуатации, так как 30 тыс км за год - это трасса или машина постоянно катается по городу прогретая - на таком интервале просто сливается рабочее масло..А эти масла минимум 10 тыс а то и 15 тыс отходят без вопросов - точно может сказать только анализ отработки..
Ну в каждой избушке свои погремушки, но за год заливать 40 литров масла по 840 рублей литр которое тот же самый родной Dexos 2 - лично для меня это перебор :)


Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

CEMEHbl4

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Автомобиль: TrailBlazer 2014, LTZ, белый, 3.6 бензин
  • Имя: Аркадий
  • Местоположение: С-Пб
  • Карма: +10/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #81 : 16 Марта 2015, 16:32:38 »

По поводу Луки.
 Пишу исходя из собственного опыта. Масло хорошее. На предыдущей ездил две замены подряд (SN 5W40). Смены после 8 тыков.Впечатлен ия только положительные.
Вышеописанный случай неудачного применения Луки  в парке, после которого все начали капиталить движки ни о чем не говорит. Неизвестно как машины эксплуатировали сь до этого, неизвестно что было куплено, например в закупке фигурировала только лишь вязкость без ссылок на состав и допуски, а вваливали на машинах по полной. Например взяли минералку 5W30, а межсервисный интервал, по требованию производителя оставили как на синтетике. В результате кольца залегли, каналы забились и Ага движку. Всего лишь предположение.
Суть госзакупок - по тендеру взять подешевле. и Если в ТЗ не прописан весь перечень требований, либо подготовлен не специалистом а продаваном,  то и спрашивать нечего.
 А движки Субаровские в капиталке после Мотуля тоже видел, провернуло вкладыши. И что теперь после этого, всем доказывать, что Мотуль  откровенное Г-но?!.
При покупке масла,  необходимо понимать, для чего покупаем тот или иной продукт. Если сервис в 5000 и ездить не особо отжигая и не ползать в откровенные Г-на, то любое малозольное масло соотв. допускам от SL вязкостью 5w30 or 5w40. А если забить на экологию, то и среднезольник берите смело. Правда в этом случае расчитывайте срок службы масла сами. В идеале под это подходит расход топлива, т.к. он учитывает и холодные запуски, и пробки,  ввалливания по полной и тошниловку на круизе. Недорогая  полусинтетика  легко отбегает этот срок. Собственно говоря это прописано в мануале.
P/S/Речь идет о зажигалках, трактористам я ничего сказать не могу.
P/P/S Все  описанное - имхо на основе собственного опыта.
Записан

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #82 : 16 Марта 2015, 16:36:19 »

А я про что ,каждый льет масло которое ему нравится и меняет его то же по своему усмотрению.(Но я не разу не слышал чтобы в субару лили Лукойл  а вкладыши может провернуть и не из за масла у самого друзя с субарами имеются)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 16:51:31 от Vladmokr »
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #83 : 16 Марта 2015, 16:53:40 »

«Экономика должна быть экономной — таково требование времени» (C) Брежнев Л.И  XXVI съезд КПСС
Точный интервал замены определенной марки  масла для определенных условий эксплуатации  на определенном масле скажет только анализ отработки...
Глупо как и сливать через 5 000 км так и кататься 25 000 км не меняя - во всем должно быть чувство меры :)
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #84 : 16 Марта 2015, 17:03:54 »

Я же говорил ,что если подходить с точки зрения экономии и практичности ,то тогда и машину нужно покупать ,экономную и практичную.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #85 : 16 Марта 2015, 17:18:58 »

Я же говорил ,что если подходить с точки зрения экономии и практичности ,то тогда и машину нужно покупать ,экономную и практичную.
Меня устраивают мои текущие  операционные расходы на ШТБ 2013 дизель...Смысла увеличивать их за счет  Мотуля и интервалов замены в 5 000 км -  лично я не вижу ни какого... 
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vladmokr

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: ISUZU Vehi Cross,TrailBlazer ЧЕРНЫЙ АЛЛИГАТОР.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Лен.обл. г.Всеволожск
  • Карма: +0/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #86 : 16 Марта 2015, 17:33:05 »

Я полностью с вами согласен,и даже мысли не было навязать Мотюль кому либо,просто сказал что по моему Мотюль классное масло и мне оно нравится и это мое мнение. Ну а уменя ВЕХА 3,5l и расход 25л 95го и ТБ 4,2 и расход 20 л , я про экономию и практичность вообще не знаю.Просто нравятся эти машины и все тут.
Записан

Crimeaman

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 930
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer Конюшня Последний из могикан 2014-2018
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +8/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #87 : 25 Апреля 2015, 21:01:46 »

себе GM Genuine залил 6.6 литра. Проехал уже около 400 миль

GhostBlaizer

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2003 америка
  • Имя: Александр
  • как ни крути номер моего региона а он неизмениться
  • Местоположение: г. Кимры (Савёлово)
  • Карма: +13/-1
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #88 : 04 Июня 2015, 00:07:00 »

Всем доброго времени суток   ;)  ребят подскажите    хочу попробовать  залить оригинальное маслице  GM 5w30    до этого катался на мотюле  8100 эконерджи   надо ли делать промывочку?
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #89 : 04 Июня 2015, 00:28:15 »

  Я присоединюсь к тем, кто против промывки вообще. Аргументы: нормальное масло содержит моющие вещества и само по себе хорошо моет двигатель внутри. Т.е., если через несколько тысяч км после техобслуживания масло при визуальном осмотре чистое - это плохо. Двигатели не предназначены для работы на промывке даже минимальное время. Если очень хочется промыть двигатель - лучше залить канистру недорогого масла, помолотить на холостых и слить его. Но необходимости в этом нет никакой - достаточно просто вовремя менять рекомендованное для эксплуатации масло.
  Так же и при переходе с одного масла на другое - никакой разницы, залить и все. С синтетики на полусинтетику. Или на минералку. Или с масла для бензиновых двигателей на масло для дизельных - тоже никакой разницы нет, лейте на здоровье. Дизельное только подороже немного. Главное - чтобы подходило по параметрам (вязкость и т.п.) В идеале лить рекомендованное производителем. Влияет на механизм газораспределен ия и т.д.
  Всем удачи
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.