Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: При буксировке иногда загорается абс+стабилитрак  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Друзья, приветствую Вас.
Ситуация такая, если кто сталкивался прошу дать совет. 22 февраля ездил на рыбалку. Снег был рыхлый  и привод был 4х4. Когда возвращался правым передним колесом по целине зацепило и сразу загорелся  абс+стабилитрак . Вышел, все в снегу, забил поехал дальше. Выехал на трассу проехал километров 10 все погасло.  Через день в городе буксанул правым передним колесом - опять загорелись!!!!!! Потом привод переключил на 2вд  - пропало.
Вообщем заметил закономерность - только буксану, то не всегда, но загораются вместе , причем сначала  стабилитрак и потом абс.
Пошукал на форуме  - была одна тема, но так и не понятно, что автор сделал или нет.  Скоро масло менять в движке думаю посмотреть контакты на датчик абс переднего правого колеса. Т.к  думаю забивается снег и загорается. Что еще  уровень тормозухи  посмотрю, хотя она у меня в норме.  Была у меня ниссан навара, так вот когда загорелся абс, я по совету из форума 2 мг тормозухи  шприцом высосал и абс потух!!!!!! Ни черта я не понял почему, но факт есть факт. Может тоже самое сделать.
Если кто знает   - то буду благодарен услышать советы.  Да, повторюсь, загорается не постоянно, а когда буксанешь и то не всегда.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Вообщем побрыскал разъемы датчика абс пока все нормально.
Записан

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Вообщем проблема была в том, что протерся проводок от датчика абс около траны и замыкала по массе.  Изолировал и все.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9544
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Напомнило.... сам шучу и сам смеюсь )))))
+ за решение вопроса и отчет ????

yanena

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ХМАО
  • Карма: +3/-0

Витя не понял,  фото сделать, так там так просто,  аж вспоминаю классика от смешного до трагичного один шаг.  Если надо то я с фоткаю для общества, а так  опишу словами - перетерся провод (черный по цвету) около разъема и прекосался с рамой у левого колеса. Как определил, что у левого колеса искать - все просто, шевелил разъемы и заметил, что после шевеления  у левого колеса значки пропадают.  Значит провод не перебит и где то контакт плохой. У нас что б научно сразу сказали где, надо - 1000 рублей отдать, типа диагностика, а мой скан не определял где.  Да,  жаба задушила и я как говориться квадратно -гнездовым способом определил. А потом все просто изолировал и засунул гофриновый шланг по размеру,что б не возникало в будущем, и все.
Записан