Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Т0-4 протяжка подвески и с.р.  (Прочитано 4586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0
Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« : 18 Февраля 2015, 11:33:03 »

На то-4 сказали что нужно сделать протяжку подвески  - -типа гайки "тянутся" и сход-развал. Говорят под'едает резину на одном колесе левом. А я делал у них сход-развал на то-2. Что там может раскрутиться, что надо протягивать? Или просто развод?
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 11:44:03 »

Протяжка на 60 тыс.км точно не помешает. А у себя делал на первой тысяче, но не у ОД. К ОД я вообще отношусь как к разводилам(могут только масло менять). Я бы протяжку сделал в другом сервисе ( и дешевле и качественней). Сейчас у многих есть лазерные стенды для развала-сходимости, там работают специалисты.
Записан

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 11:56:08 »

А что там тянуть? И какими моментами? Не подскажите где посмотреть
Записан

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 10:09:06 »

Вопрос для чего? Это прописано в регламентных работах? Насколько мне известно это ни где не прописано. Спросите у них откуда появилась такая необходимость, влияет ли это на безопасность, пускай напишут Вам в рекомендациях в Заказ-Наряде необходимость протяжки подвески. А потом напишите им претензию письменную мол, в гарантийный период специалистами ОД выявлена такая необходимость, данные работы не прописаны как регламентные, что свидетельствует о ненадлежащем качестве проданного Вам товара и возможно его небезопасность во время эксплуатации. И требуйте устранения недостатка за счет ОД. + копию в эл. виде в GM. Ну а со сх-развалом(тут к сожалению ОД не предъявишь даже если делали у них) разводят скорее всего, лучше сделайте в другом месте дешевле и возможно качественнее.

Мне тоже и про подвеску и Сх-развал впаривали при условии что его при мне делали 3000 до посещения сервиса, но мастер в рекомендации это ни в какую писать не стал. И после моих вопросов о том как получилось что машина разваливается в гарантийный период и может меня убить выяснилось что протягивать ничего не надо и все впорядке.


Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 11:12:40 »

Я, наоборот, всегда прошу посмотреть ходовую, и по необходимости протянуть. Езжу много, ТО провожу часто. Не вижу ни чего в этом криминального и разводящего.
Записан

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 12:16:01 »

Я, наоборот, всегда прошу посмотреть ходовую, и по необходимости протянуть. Езжу много, ТО провожу часто. Не вижу ни чего в этом криминального и разводящего.
Посмотреть ходовую они обязаны в рамках регламентных работ ТО, и в случае если что-то разболталось и требует протяжки должны сделать бесплатно в рамках гарантийных обязательств. Все остальное это развод на деньги, на том чего делать не надо. ЭТО ИМХО но кормить и давать жировать, и без того бестолковых ОД я не намерен.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 13:21:06 »

Я, наоборот, всегда прошу посмотреть ходовую, и по необходимости протянуть. Езжу много, ТО провожу часто. Не вижу ни чего в этом криминального и разводящего.
Посмотреть ходовую они обязаны в рамках регламентных работ ТО, и в случае если что-то разболталось и требует протяжки должны сделать бесплатно в рамках гарантийных обязательств. Все остальное это развод на деньги, на том чего делать не надо. ЭТО ИМХО но кормить и давать жировать, и без того бестолковых ОД я не намерен.
За что люблю моего ОД, за мелочевку денег не берут и не разводят. Когда стойка открутилась так и сказали, мол брать денег за 1 гайку - смешно.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #7 : 22 Апреля 2015, 13:22:43 »

Посмотреть ходовую они обязаны в рамках регламентных работ ТО, и в случае если что-то разболталось и требует протяжки должны сделать бесплатно в рамках гарантийных обязательств.
Согласен!
Записан

alxmts

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8TD LTZ 2014
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Т0-4 протяжка подвески и с.р.
« Ответ #8 : 22 Апреля 2015, 15:03:24 »

мол брать денег за 1 гайку - смешно.
Что за ОД такой щедрый? ))
Записан