Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?  (Прочитано 45118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #120 : 23 Октября 2016, 06:19:57 »

Ты не представляешь какое на белом свете количество люде "с большим опытом" в разных видах деятельности которые считают, что уж они то точно разбираются в вопросе а все остальные тупые лохи. А на деле оказывается, что этот опыт годится только конкретному дАртаньяну и на всех подряд не применим.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #121 : 23 Октября 2016, 06:30:08 »

Ну судя по вашим(ping-ving) постам опыта езды по бездорожью у меня больше чем у вас. А в другие области я не лезу. Опять же. Я высказал своё мнение. Никого, а особенно вас ни к чему не агитирую. Лично вы хоть на деревянных колёсах можете ездить, их точно о камни не порвешь. Д'артаньян был лучшим из мушкетеров
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 06:46:44 от allukonin »
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #122 : 23 Октября 2016, 06:46:56 »

Я в бездорожье не лезу, но по хреновым дорогам езжу много и часто, и на ТБ три года откатал. И точно не поставил бы шоссейку, хотя в моих типоразмерах ее просто не бывает. А категоричность в суждениях обычна свойственна подросткам, это я про "корявый понт" и "вердикты".
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #123 : 23 Октября 2016, 06:58:05 »

Ping-ving спасибо за весёлое утро! Я совсем не против быть подростком! Я бы даже сказал, что с большим удовольствием был бы подростком, даже если бы меня этим упрекали. Вы описали свой опыт вождения на бездорожье, он у нас с вами слишком разный, поэтому не вижу смысла перепираться дальше.
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #124 : 23 Октября 2016, 07:05:51 »

Я не препираюсь, просто подташнивает последнее время от самых умных, самых опытных, самых.., самых.. Скромнее надо быть, что-ли.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #125 : 23 Октября 2016, 07:11:05 »

Когда вы приобретете опыт, вы станете проще, равнодушнее относиться к чужим высказываниям, особенно к вам не относящимся! :)
Удачи!
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #126 : 23 Октября 2016, 07:14:40 »

Конечно в грязи М/Т предпочтительне е А/Т. При этом А/Т на бездорожье гребёт по любому лучше, чем шоссейка и имеет усиленную боковину, коей у шоссейки нет. А/Т это компромисс для тех кто не часто, но съезжает на легкое/среднее бездорожье и не хочет слышать гул М/Т. Все вышесказанное проверено опытным путём.
Очень хорошо видны различия, когда едут в колонне одинаковые трейлы на М/Т, А/Т, шоссейке.
Да даже посмотрите наши покатухи на Гремячий. Шоссейка плывёт и ничего не может только скользить на скорости и ходом проходить препятствия, А/Т хоть цепляется немного в глине и позволяет корректировать немного курс. Ну про М/Т молчу.
Так что А/Т имеет право на жизнь, как компромисс.
Хотя себе на след лето поставлю М/Т на повседнев
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #127 : 23 Октября 2016, 07:19:17 »

Когда вы приобретете опыт, вы станете проще, равнодушнее относиться к чужим высказываниям, особенно к вам не относящимся! :)
Удачи!
Ну так поставь себе в подпись "самый опытный", я тогда сразу буду равнодушнее к твоим высказываниям.
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #128 : 23 Октября 2016, 07:24:36 »

Shulz 79 Абсолютно с вами согласен!!! И пройдя описанный вами путь следующим шагом у меня была резина класса " экстрим" ( сравнивали с тракторной и т.д. но не об этом) финал всего этого. Специально подготовленная машина для покатушек едущая на жёсткой сцепке до места покатушек или начала экспедиции, не важно. И шоссейная резина на машине которая её тащит.
 Обратите внимание на иностранцев проезжающих на зафаршированных машинах. Бампера, лебедки, багажника, море феничек для офф- рода и!!! Обычная шоссейная резина!!!
Записан

Ping-Ving

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Автомобиль: Chevrolet Silverado 2008
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +14/-1
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #129 : 23 Октября 2016, 07:40:20 »

Shulz 79 Абсолютно с вами согласен!!! И пройдя описанный вами путь следующим шагом у меня была резина класса " экстрим" ( сравнивали с тракторной и т.д. но не об этом) финал всего этого. Специально подготовленная машина для покатушек едущая на жёсткой сцепке до места покатушек или начала экспедиции, не важно. И шоссейная резина на машине которая её тащит.
Я думаю, что владельцы гусеничной техники сказали бы, что ХТ-резина и специальная машина для бездорожья - это корявый понт и лишние расходы  [rolf]
Записан
верх  ''интеллигентност и-воспитанности'' ... (с)
Конюшня

allukonin

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: Traildlazer 2005
  • Имя: Алексей
  • Внедорожник без лебедки - паркетник! ИМХО
  • Местоположение: Барнаул
  • Карма: +5/-0
Re: Выбор АТ - резины. Кто и на чем ездит?
« Ответ #130 : 23 Октября 2016, 07:45:43 »

Shulz 79 Абсолютно с вами согласен!!! И пройдя описанный вами путь следующим шагом у меня была резина класса " экстрим" ( сравнивали с тракторной и т.д. но не об этом) финал всего этого. Специально подготовленная машина для покатушек едущая на жёсткой сцепке до места покатушек или начала экспедиции, не важно. И шоссейная резина на машине которая её тащит.
Я думаю, что владельцы гусеничной техники сказали бы, что ХТ-резина и специальная машина для бездорожья - это корявый понт и лишние расходы  [rolf]

Когда создавался ракетовоз. Наши учёные опытным путём пришли к выводу, что колесная техника на сложном бездорожье не уступает, а в некоторых случаях превосходит гусеничную. Поэтому ракетовозы у нас колесные, а трактара далеко не все гусеничные.  Была подробная статья в одном из внедорожных журналов. Если интересно поищите.
Записан