Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Внимание всем!!!  (Прочитано 97251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nitroman

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Автомобиль: GETZ:)CBR 919rr
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Красногорск Вилора Трифонова
  • Карма: +9/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #60 : 13 Апреля 2012, 19:16:49 »

а по поводу мота  самое главное голова и хороший экип!!! Больше не в жизни не сяду без экипа или только не больше 60. хотя на спорте это трудно:)
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Внимание всем!!!
« Ответ #61 : 13 Апреля 2012, 21:17:41 »

Кстати, нормально ведущих себя на дороге ребят (девчат) на мотах постоянно пропускаю и стараюсь помочь проехать, слегка подвинувшись или другим маневром.
Но когда ОНО в шахматном порядке скачет по всем рядам с диким ревом и дымом, заставляя жестко тормозить других, тогда извините...
Имеешь мощный красивый и дорогой мотоцикл да ради Бога, катайся сколько душе угодно! Но лезть в плотный поток машин и вые....ся там думаю не стоит.
 Ехай на трассу или на полигон (н-р в Дмитрове от НАМИ) и дай душе развернуться!
Какие проблемы?
А в пробке --какая цель?
Записан

nitroman

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Автомобиль: GETZ:)CBR 919rr
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Красногорск Вилора Трифонова
  • Карма: +9/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #62 : 13 Апреля 2012, 21:22:01 »

если есть возможность проехать на моте но нет на авто почему бы не пропустить:), на самом деле так же экономия времени, и как не понимают автомобилисты что сидя на моте человек  уменьшил пробку на 1 авто:)
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Внимание всем!!!
« Ответ #63 : 13 Апреля 2012, 21:38:20 »

Если человек действительно таким образом решает свои проблемы, не создавая их другим ---я двумя руками за, за помощь ему!
Записан

nitroman

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Автомобиль: GETZ:)CBR 919rr
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Красногорск Вилора Трифонова
  • Карма: +9/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #64 : 13 Апреля 2012, 21:49:20 »

а погонять можно и ночью когда свободно и на определённых шоссе
Записан

nitroman

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Автомобиль: GETZ:)CBR 919rr
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Красногорск Вилора Трифонова
  • Карма: +9/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #65 : 13 Апреля 2012, 21:50:26 »

один раз катался с чуваком который без башни больше с ним не буду катать т.к угробит и себя и других.
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Внимание всем!!!
« Ответ #66 : 14 Апреля 2012, 00:20:24 »

ИНТЕРЕСНО КОГДА ЖЕ УЖЕ ПОДСОХНЕТ :) очень уже охота  стрельнуть малость... не обижайтесь водители авто когда мотоциклист едет по левому ряду в пробке или между рядами просто есть "любители" мотоциклистов которые просто не пропускают приходиться объезжать...

Очень раздражают мотоцыклисты, двигающиеся в междурядье... с парочкой таких я вчера зарубился на тюменском автофоруме... предлагаю внимаю переписку, раскрывающую мою принципиальную позицию и отношение к подобным нарушениям...
Dimonkus
Патриот писал(а):
Чтож за люди-то.... повторяю вопрос. Каким пунктом ПДД запрещено мотоциклу и автомобилю двигаться в одном ряду? это к вопросу о движении между автомобилей


Учите ПДД
п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...
п.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Ну, и добью...))) советую прочитать внимательно, несмотря на количество букаф...
Выдержка из Определения Московского городского суда от 26.12.2011 по делу N 4г/9-11491

"В силу п. 9.7. ПДД если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.
Каких-либо исключений из данных правил для мотоциклов Правилами дорожного движения не предусмотрено.
Ссылка истца (водителя мотоцикла) на п. 9.10 ПДД, которым закреплено, что водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, не может быть принята во внимание, поскольку устанавливает правила движения в рамках каждой полосы, если они имеются (нанесена разметка), и не отменяет обязанности транспортных средств двигаться строго в своих рядах, когда ряды разделены разметкой. Определение ширины дороги, количества полос и безопасного бокового расстояния самими водителя возможно только в случае, если разметка на дороге не нанесена.
Как установлено судом первой инстанции, дорожное полотно, по которому двигались транспортные средства сторон, было разделено на полосы (имелась разметка); автомобиль ответчика двигался прямо и не выезжал за пределы полосы; ширина занимаемой сторонами полосы составляла 3 м 70 см; полоса являлась стандартной и была предназначена для движения в попутном направлении одного транспортного средства, в связи с чем мотоцикл истца должен был двигаться в общем потоке автомобилей и не имел права двигаться параллельно с автомобилями. Обратное означало бы то, что мотоцикл истца наделен безусловным правом обгонять другие транспортные средства в одной полосе и в случае столкновения заведомо освобожден от ответственности (является невиновным).
Ссылка истца на то, что автомобиль ответчика резко и без включения поворотника изменил направление движения в пределах своей полосы, что привело к ДТП, не может быть принята во внимание, поскольку Правилами дорожного движения не запрещено использовать все пространство занимаемой полосы для движения, в связи с чем водитель свободен в выборе движения в любой части своей полосы (в левой, правой; посередине) и не должен уведомлять других участников движения о своем выборе путем включения поворотника; уведомление требуется только когда водитель решить выехать из занимаемой полосы посредством перестроения в другую полосу, поворота или разворота."

black013
Dimonkus,
а разве в пдд не указано, что одновременно, рядом, в одной полосе могут находится легковой авто и мотоцикл?
а кто уже нарушил боковой интервал и прочее - это второй вопрос...)

Патриот
Если ДТП небыло - боковой интервал соблюден. Или я что-то непонимаю? когда машины разъезжаются чуть не шоркнувшись зеркалами - то это вроде как ничо, а когда мото между стоящими автомобилями тихонько крадется - так это уже всё, писец... это просто Завись, мото может без пробки проехать, а авто не может.

black013
Dimonkus,
что то мне подсказывает, что именно ты не читал внимательно пдд...не те ссылки которые ты выложил...а пдд..)

Dimonkus
Я то хоть ссылки выкладываю, и цитирую ПДД в обоснование своей позиции, а пустой треп и флуд, думаю, никому не интересен и здесь неуместен.
Обоснуй свою правоту ссылкой на конкретный пункт ПДД или хотя бы на судебную практику.
       
Патриот
Dimonkus, Опять же, я тебе уже ответил, в ПДД и не указано обратного. Только боковой интервал, а если ты никого не задел - боковой интервал выдержан

black013
Dimonkus,
подсказка...
попробуй почитать комментарии к пдд...про отсутствие разметки..боков ой интервал...и ширину полос..т.д....
мне нет необходимости все это по новой искать и перечитывать... да и лень, если честно..
некоторые люди, рассуждают основываясь не только на своем мнении, но и пытаются порассуждать как бы со стороны своего оппонента...это дает возможность более тщательно изучать ту или иную проблему... 

Dimonkus
Нарушение Правил ДД, в том числе и несоблюдение бокового интервала, не всегда влечет за собой ДТП, т.е. если ты не задел кого-то, еще не значит, что ты этот интервал выдержал.
Вообще, опять же, если внимательно читал определение ВС, то понятие бокового интервала применимо только в том случае, когда на дороге нет разметки и водитель самостоятельно определяет количество полос и их ширину исходя из общей ширины проезжей части.
В том же случае, если существует разметка по полосам движения, "бокового интервала" не существует, т.к. водитель вправе маневрировать в пределах своей полосы как ему угодно, что в принципе исключает наличие на этой полосе любого другого ТС, движущегося рядом параллельно.
И только поэтому и с целью избежать даже гипотетической возможности бокового столкновения с мотоциклом, я, когда вижу, что ко мне сзади и сбоку этот мотоцикл приближается в междурядье, НИКОГДА его не пропущу (хоть теми же вывернутыми колесьями).
По тем же причинам и сам не буду пристраиваться к впереди едущему мотоциклу.

fullrulez
Цитата:
в ПДД и не указано обратного. Только боковой интервал, а если ты никого не задел - боковой интервал выдержан


Получается если своровал, но тебя не поймали - значит не нарушил закона?

А теперь по теме. Водитель соблюдает боковой интервал до рядом стоящей машины. И тут в этот интервал влазит носомтыклист. Получается я должен учесть боковой интервал в связи с образовавшейся проблемой, а значит, выехать из полосы. Таким образом своими действиями водитель мотоцикла вынуждает меня, водителя авто, нарушать правила дорожного движения. Кажется так.

black013
Dimonkus,
а в каком своем посте я говорил, что поддерживаю мотоциклистов в езде по междурядью и в непосредственно й близости от авто?

вот только в случаке ДТП, (помоему да же тут на форуме описывали, только там 2 авто было) без видеоматериалов сложно будет доказать, что именно мотоциклист "подлез" под авто, а не наоборот...свид етелей с обоих сторон будет придостаточно.. .
и если мотоциклист (ну не сознательный он тип) упрется - то автоводителю будет сложно что либо опровергнуть...
не зря же говорят - "береги правый борт"...

ну а как с этим бороться на дороге - решает каждый самостоятельно. .кто то колеса выворачивает..к то то движеться как можно ближе к правому краю полосы...кто то по правилу ДДД

Dimonkus
black013,
Нет необходимости обосновать свою позицию??? Ты истина в последней инстанции???
Лень??? Ок! Вот этим ты меня убедил! Все, признаю, был не прав, сдаюсь! 
Самые лучшие комментарии к ПДД - судебная практика. А те комментарии, которые вы в ларьке покупаете, имеют к Правилам такое же отношение, что и русский перевод Камасутры 80 годов - к сексу.
Что же вы такие двуликие? Когда ВС разъяснил возможность завершения обгона на сплошной - все кричали "О, круто! Зашибись! Щас погоняем и инспекторам нос утрем!"
Чем сейчас ВС не нравится?

Патриот
Dimonkus, Вот это уже интереснее. А в чем заключается нарушение бокового интервала? разве где-то указан собственно этот боковой интервал?

Цитата:
Вообще, опять же, если внимательно читал определение ВС


Внимательно, именно поэтому прекрасно помню, что это определение не ВС, а Мосгорсуда, а потому норма чисто казуальная.

Цитата:
И только поэтому и с целью избежать даже гипотетической возможности бокового столкновения с мотоциклом, я, когда вижу, что ко мне сзади и сбоку этот мотоцикл приближается в междурядье, НИКОГДА его не пропущу (хоть теми же вывернутыми колесьями).


Можно ещё посредине ехать на 50 лет ВЛКСМ в промежутке от Пермякова до Новаторов. Там ведь непонятно сколько рядов, мне покажется что 2, вам что 1, а вопрос в чем? во взаимоуважении. .. пропусти мотоцикл который плавно пробирается между рядов в пробке, тебе разве жалко? Если мото мчит километров 60 между рядами, тогда я с вами солидарен и сам не пущу.

Dimonkus

black013 писал(а):
Dimonkus,
а в каком своем посте я говорил, что поддерживаю мотоциклистов в езде по междурядью и в непосредственно й близости от авто?


Твои слова?
"...а разве в пдд не указано, что одновременно, рядом, в одной полосе могут находится легковой авто и мотоцикл?"

black013 писал(а):
вот только в случаке ДТП, (помоему да же тут на форуме описывали, только там 2 авто было) без видеоматериалов сложно будет доказать, что именно мотоциклист "подлез" под авто, а не наоборот...


А вот тут характер повреждений очень четко все покажет.

black013
Dimonkus писал(а):
black013,
Нет необходимости обосновать свою позицию??? Ты истина в последней инстанции???
Лень??? Ок! Вот этим ты меня убедил! Все, признаю, был не прав, сдаюсь! 
Самые лучшие комментарии к ПДД - судебная практика.


ну..попорядку..

1- обосновывать тебе свое мнение - хм..а для чего? это мое мнение, ни кому не навязываю..

2- про последнюю инстанцию...
да не..куда уж мне... Dimonkus, - вот она..инстанция. ..

3- про самые лучшие комменты - это судебная практика
самые лучшие коменты - это чья то сохраненная жизнь...
поэтому лично я точно не буду выворачивать колеса своего авто, маневрировать, тем самым преграждая путь мотоциклисту, видя в зеркало, что он слегка быстро едет...

с другой стороны - если он тихо мирно пробирается между авто (к примеру в пробке) то пусть пробирается..но не справа от меня), а для этого я изначально, до появления мотоциклиста ( да и любого авто) буду находится максимально близко к правому краю полосы

про пдд..
там в предложении вопрос стоит..это вопросительное предлоежение... да и во втором случае то же вопросительное. ..

про характер повреждений..
повреждение покажут только кто в кого ударился..и все...а вот почему ударился и кто не прав - это уже сложновато будет...
ведь, что авто могло обгонять мотоцикл (в одной полосе), а потом вклинится впереди мотоцикла, что наоборот...
а с учетом так тобой любимой судебной практике - ни ГАИшник (который впишет помеху справа), ни судья (у которого нет оснований не доверять инспектору) особо заморачиваться не будут...

самому то не странно, что такой вроде простой (в ПДД ж все понятно написано) случай дошел аж до ВС? хотя..я хз конечно, но давно ли мосгорсуд стал ВС? но честно..мне это не интересно..

про завершение обгона под знак..
я и до ВС так считал,

Dimonkus
Патриот,
Сорри, увлекся, действительно Мосгорсуд, что в принципе дела не меняет.
Что касается размеров этого самого интервала, например:

Постановление заместителя председателя Свердловского областного суда от 29.06.2011 по делу N 4А-446
"...Фактическая ширина проезжей части указанного участка дороги была проверена мировым судьей путем выезда на место, она составила 7,9 м, без учета имеющихся снежных накатов.
При таких обстоятельствах, с учетом установленной ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними, движение на данном участке дороги возможно по одной полосе в каждом направлении. Поэтому доводы жалобы К. в этой части несостоятельны. ..."

Вообще, нормативных актов, регламентирующи х характеристики бокового интервала, нет.
Но данный интервал можно рассчитать, исходя из нормативно установленной минимальной ширины полосы движения.
Например, Постановление Правительства Тюменской области от 19.03.2008 N 82-п
"Об утверждении региональных нормативов градостроительн ого проектирования Тюменской области "Градостроительс тво. Планировка и застройка населенных пунктов"

п. 8.3.2. Расчетные параметры улиц и дорог городских округов следует принимать по таблице 5.

И данные из таблицы:

Магистральные улицы:
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ общегородского
¦значения:
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ непрерывного 3,75
¦движения
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ регулируемого 3,50
¦движения
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ районного значения:
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ транспортно- 3,50
¦пешеходные
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ пешеходно- 4,00
¦транспортные
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦Улицы и дороги местного
¦значения:
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ улицы в жилой 3,00
¦застройке
¦
Проезды:
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ основные 2,75
+------------------------+-------+------+-------+--------+--------+-------+
¦ второстепенные 3,50

Как видим, законодатель определил минимальную ширину полосы движения 2,75 м., а учитывая, что ширина, к примеру, моего авто 2 м., до ТС, движущегося в соседнем ряду, безопасным боковым интервалом является расстояние в 0,75 м.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Нате Вам комментарии к ПДД под общей редакцией начальника ВНИИ МВД России,
генерал-майора милиции, кандидата юридических наук,
доцента С.И. ГИРЬКО
Авторы:
Завидов Б.Д., зам. главного редактора федерального журнала "Российский следователь", кандидат юридических наук, член Союза журналистов России.
Лебедев М.Ю., зам. начальника Следственного управления Следственного комитета при МВД России по Центральному федеральному округу, полковник юстиции, почетный работник МВД России.
Борбат А.В., начальник Центра ВНИИ МВД России, полковник милиции, главный редактор журнала "Российский следователь", кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист России.

"...Ширина полосы движения 3 м является минимально достаточной для проезда ТС с учетом необходимости обеспечения требуемого бокового интервала..."
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

nitroman

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Автомобиль: GETZ:)CBR 919rr
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: МО Красногорск Вилора Трифонова
  • Карма: +9/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #67 : 14 Апреля 2012, 00:38:19 »

 я написал про объезжать между рядами имея ввиду МКАД там бывает встречаются типы которые слева не пускают, а вообще когда на светофоре в пробке проезжает спокойно потихоньку можно сказать пешком тоже трудно пропустить? по мне нет, если за авто всегда стараюсь пропустить и чего всем желаю, т.к посиди на моте в пробке и подыши шахидскими авто. я же на моте абсолютно ни чем не мешаю потихоньку пробрался к светофору  и нет меня уехал ни кому помех не создал.
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Внимание всем!!!
« Ответ #68 : 14 Апреля 2012, 01:03:18 »

я написал про объезжать между рядами имея ввиду МКАД там бывает встречаются типы которые слева не пускают, а вообще когда на светофоре в пробке проезжает спокойно потихоньку можно сказать пешком тоже трудно пропустить? по мне нет, если за авто всегда стараюсь пропустить и чего всем желаю, т.к посиди на моте в пробке и подыши шахидскими авто. я же на моте абсолютно ни чем не мешаю потихоньку пробрался к светофору  и нет меня уехал ни кому помех не создал.
Все ответы были изложены выше. Я еду в своей полосе и абсолютно законно и обоснованно рассчитываю, что в случае необходимости в любой момент могу в пределах этой полосы сманеврировать без риска кого-либо тихонько подкравшегося придавить либо словить от него царапину в бок. Именно поэтому больше на моей полосе мне никто не нужен.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Внимание всем!!!
« Ответ #69 : 14 Апреля 2012, 01:15:55 »

Лев, я с глубоким уважением отношусь к увлечениям и хобби людей всех возрастов......
Владимир, ну ты что, это же шутка юмора была. Не важно на чем человек, на танке или велосипеде. Он всегда либо вежлив, либо нет. Это то же самое, как с полицией. Из за каких то чудаков мы их всех такими считаем.
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Внимание всем!!!
« Ответ #70 : 14 Апреля 2012, 07:48:50 »

У самого был байк, самого сбивал авто не заметив при перестроении...
... но поверьте, мне сейчас в мои амбразуры в правое зеркало малолитражек не видно, не то что байки,  а головой крутить - не видно из за высоты...
Я же не буду перед перестроением голову в правое окно высовывать и назад смотреть...
Так что мотоциклисты - не приближайтесь к хаммерам, нам вас просто не видно.
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3
Внимание всем!!!
« Ответ #71 : 14 Апреля 2012, 08:45:29 »

Лев, я с глубоким уважением отношусь к увлечениям и хобби людей всех возрастов......
Владимир, ну ты что, это же шутка юмора была. Не важно на чем человек, на танке или велосипеде. Он всегда либо вежлив, либо нет. Это то же самое, как с полицией. Из за каких то чудаков мы их всех такими считаем.
Дык я ее так и расценил. Просто темка наболевшая и давно. :)
Записан

Анатолич

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005 г.в.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #72 : 16 Апреля 2012, 20:53:17 »

Уважение на дороге друг к другу! Мне не в лом сдвинуться по максимому и пропустить двухколесного брата. В семье не без урода, автомобилисти порой  неоправданно агрессивны к мотоциклистам. На Ярославке не раз выдел, как какой-нибудь удод сдвигается - лишь не обогнали байкеры. Сам планирую вспомнить молодость и взять мото. А вообще как говорил некий персонаж: Ребята давайте жить дружно. Дороги всем хватит.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #73 : 17 Апреля 2012, 09:00:44 »

да мотоциклисты обнаглели
а обосновать можно?

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #74 : 17 Апреля 2012, 09:13:59 »

я написал про объезжать между рядами имея ввиду МКАД там бывает встречаются типы которые слева не пускают, а вообще когда на светофоре в пробке проезжает спокойно потихоньку можно сказать пешком тоже трудно пропустить? по мне нет, если за авто всегда стараюсь пропустить и чего всем желаю, т.к посиди на моте в пробке и подыши шахидскими авто. я же на моте абсолютно ни чем не мешаю потихоньку пробрался к светофору  и нет меня уехал ни кому помех не создал.
Все ответы были изложены выше. Я еду в своей полосе и абсолютно законно и обоснованно рассчитываю, что в случае необходимости в любой момент могу в пределах этой полосы сманеврировать без риска кого-либо тихонько подкравшегося придавить либо словить от него царапину в бок. Именно поэтому больше на моей полосе мне никто не нужен.
дмитрий.....про читал твой заруб на форуме.....по мне...ты не прав.....почему ты не ХОЧЕШЬ пропускать тех,кто может ехать быстрее тебя в пробке?....он всё равно рано или поздно тебя обгонит......а ты так и будешь стоять с вывернутым колесом на месте.......по личному опыту могу сказать......оч ень приятно когда едешь на большой машине вежливо....без хамства....и вдвойне приятно когда тебе за это говорят спасибо......ли чно я всегда на моте благодарю водителей которые меня пропустили.....

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Внимание всем!!!
« Ответ #75 : 17 Апреля 2012, 09:19:25 »

Удивительное дело, когда кто-то из водителей считает, что его "должны" пропустить, т.к. он может ехать быстрее, то это расценивается как хамство. Если же мотоциклист считает, что его "должны" пропустить, то это не должно расцениваться как хамство.
Не далее как вчера наблюдал такое нечто на можайке, которое ехало и громко попердывало чтобы его слышали и расступались.
Записан
TB

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #76 : 17 Апреля 2012, 09:28:51 »

да поймите вы все........мото циклисты шумят глушителями,только потому что автомобилисты их по другому просто не видят и по этому не могут пропустить..... я когда летом езжу на машине.....прос то не зависимо от того есть мото нет мото сзади......прос то всегда оставляю сбоку расстояние,чтобы они могли проехать.....и проблем нет......
я сам много проездил на литре спорте с прямотоком..... ..и тоже выкручивал газ до отсечки......се йчас просто делаю музыку громко.....и меня все пропускают))))

бегущая по волнам

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548
  • Автомобиль: Тахо 2005; Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
  • Имя: Екатерина
  • Местоположение: Москва, СВАО
  • Карма: +223/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #77 : 17 Апреля 2012, 09:30:05 »

да мотоциклисты обнаглели

 ??? ??? ??? ??? чего-то я не поняла... человек забанен и продолжает нести свои умные и многозначительн ые ответы в свет!!! как такое возможно???
Записан
............... ............... ..........

Не важно сколько дней в твоей жизни... Важно сколько жизни в твоих днях...
Еще немного потерпи... и я коснусь твоей руки...

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Внимание всем!!!
« Ответ #78 : 17 Апреля 2012, 09:30:45 »

да поймите вы все........мото циклисты шумят глушителями,только потому что автомобилисты их по другому просто не видят и по этому не могут пропустить..... я когда летом езжу на машине.....прос то не зависимо от того есть мото нет мото сзади......прос то всегда оставляю сбоку расстояние,чтобы они могли проехать.....и проблем нет......
я сам много проездил на литре спорте с прямотоком..... ..и тоже выкручивал газ до отсечки......се йчас просто делаю музыку громко.....и меня все пропускают))))

Что-то ты плаваешь в показаниях. То должны пропускать потому что все равно быстрее, то должны пропускать потому что не видно, то еще что-то. Непонятно.
Так требование пропустить это хамство? Безотносительно мото или авто?
Записан
TB

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #79 : 17 Апреля 2012, 09:32:29 »

в чём плаваю?....конкретика. ....я пропускаю всегда......и всегда оставляю место......для того чтобы в пробке мне не надо было лишний раз дёргаться.....и чтобы мне не сигналили глушителями.... .

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Внимание всем!!!
« Ответ #80 : 17 Апреля 2012, 09:34:24 »

в чём плаваю?....конкретика. ....я пропускаю всегда......и всегда оставляю место......для того чтобы в пробке мне не надо было лишний раз дёргаться.....и чтобы мне не сигналили глушителями.... .
А в какую сторону прижиматься, если сначала это двухколесное чудо едет сзади и ты видишь его сначала в правом зеркале, затем через 2 секунды он в левом, затем опять в правом, затем вообще пропадет ломанувшись через три ряда?
Так ты мне на вопрос то ответь плз, требование пропустить это хамство?
Записан
TB

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Внимание всем!!!
« Ответ #81 : 17 Апреля 2012, 09:39:07 »

дмитрий.....прочитал твой заруб на форуме.....по мне...ты не прав.....почему ты не ХОЧЕШЬ пропускать тех,кто может ехать быстрее тебя в пробке?....он всё равно рано или поздно тебя обгонит......а ты так и будешь стоять с вывернутым колесом на месте.......по личному опыту могу сказать......оч ень приятно когда едешь на большой машине вежливо....без хамства....и вдвойне приятно когда тебе за это говорят спасибо......ли чно я всегда на моте благодарю водителей которые меня пропустили.....
Василий, предлагаю сначала определиться - является ли нарушением движение мотоциклиста параллельно автомобилю в пределах одной с ним полосы (так называемое "движение "между" рядами")? Я исхожу из того, что это - нарушение ПДД. А раз так, то способность мотоцикла двигаться в пробке быстрее - следствие многочисленных нарушений мотоциклистом ПДД, а потому данная быстроходность мотоцикла меня возмущает не меньше, чем способность членовоза с мигалкой преодолевать те же пробки по встречке, обочине либо в том же междурядье.
И на том стоять буду.
ПС. Вот правильно заметили - если простой автомобиль начнет, порыкивая глушаком (или его отсутствием) в пробке протискиваться между рядами - это хамство, за которое можно и по морде лица схлопотать, а если между рядами тискается Голдвинг, который не намного уже Оки, то это да, это пропустить обязаны из вежливости и уважения...
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Внимание всем!!!
« Ответ #82 : 17 Апреля 2012, 09:48:52 »

Я тоже стал владельцем 1100 от сузуки gsxr версия rm  167  л.с. причем мот старый настоящая класика. Сейчас востанавливаетс я, но ездить на нем стремно, слишком мощьный для меня.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #83 : 17 Апреля 2012, 10:10:45 »

ну начнём с того что мы все ездим всегда с нарушениями(разметка,ремни,скорость.........) и не важно есть в правилах это или нет......но по практике могу сказать только одно.........лу чше пропустите двухколёсного.. .......он вам за это скажет спасибо.....ну а если нет желание пропускать....т о тогда не надо удивляться..... что как вы на дороге.....так и к вам........и главное надо помнить......у вас на бампере будет просто царапина......а он может стать трупом.......а оно вам надо?....совесть потом не заест?.....
пысы.....по поводу голдвинга....не надо сравнивать габариты....гол ды и оки,матиза и т.д.........у меня манёвренность лучше.....и поверьте мне.....от размера мотика мало что в пробке зависит.....я очень часто догоняю спорты в пробке,только потому что меня видно из далека из за света,размеров,музыки...и меня пропускают те,кому это совсем не тяжело сделать,так как он всё равно будет стоять......а я могу спокойно проехать.....и даже не помешаю...мне нужен метр между машин.....всё остальное я сделаю сам....

AleksKar

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Cанкт-Петербург
  • Карма: +11/-0
Внимание всем!!!
« Ответ #84 : 17 Апреля 2012, 10:12:25 »

В прошлом году был у друзей в Германии,приходилось много ездить,обратил внимание на то,что мотоциклисты там едут в общем потоке и если образовывается затор на дороге,они на ровне с автомобилями стоят в полосе.Я сам люблю мотоциклы и 4 сезона откатал на "Зизере 600",но после аварии на Мурманском шоссе,как раз из за того,что автомобилист не посмотрел в зеркало,не включил поворотник и перестроился... .я своего "зизера"на разборку отнес и решив что судьба второго шанса на жизнь мне не предоставит уже два сезона без мото.Я прекрасно понимаю,что наших байкеров не переучить ездить,но и автомобилистам надо быть внимательнее!!!.Есть и отдельные личности,мотоимбицилы,потенцальные смертники,да и х... с ними,главное чтобы с собой на тот свет никого не тащили.
Записан
Автосервис МС-auto .Скидки для одноклубников.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,193.0.html

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Внимание всем!!!
« Ответ #85 : 17 Апреля 2012, 10:26:43 »

у вас на бампере будет просто царапина......а он может стать трупом.......

У мотоциклиста на шее висит голова с мозгом или жопа?
Записан
TB

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #86 : 17 Апреля 2012, 10:30:11 »

у вас на бампере будет просто царапина......а он может стать трупом.......

У мотоциклиста на шее висит голова с мозгом или жопа?
тоже самое что у вас.......

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Внимание всем!!!
« Ответ #87 : 17 Апреля 2012, 10:40:28 »

ну начнём с того что мы все ездим всегда с нарушениями(разметка,ремни,скорость.........) и не важно есть в правилах это или нет......и главное надо помнить......у вас на бампере будет просто царапина......а он может стать трупом........с овесть потом не заест?.....
Если и нарушаю, то только там и тогда, где и когда я не создам никому помех, не займу чье-то место в пробке, не создам аварийную ситуацию, и не будет мне стыдно перед другими участниками ДД.
Насчет трупа.... если мотоциклист нарушает ПДД и в результате ЭТОГО становится трупом - что же, знать судьбинушка у него такая, независимо от моего к нему отношения и желания или нежелания уступить ему дорогу... ведь у столба и стенки не попросишь подвинуться, а движущийся автомобиль на порядки опаснее для мотоциклера, чем столбы, на порядок габаритнее его самого, поэтому и жизненного пространства ему надо поболе, что не учитывают наши двухколесные друзья, меряя все своими потребностями и размерами. Ну не обязан я думать на дороге еще и за всех мотоциклистов, появившихся в пределах видимости. И совесть меня не замучает в случае самоубийства мотоциклиста, буду только рад, что остановил его МОЙ бампер, а не детская коляска на переходе.

...мне нужен метр между машин.....всё остальное я сделаю сам....
Мне нужно всего-то 2,5 метра между машин, все остальное я сделаю сам )))) И в чем разница? в размерах полос? если с обоих сторон хорошо подвинутся, то для меня и 3 метра найдется...

ПС. Повторюсь: единственным мотивом моего нежелания пропускать рядом с собой мотоцикл является стремление не допустить даже гипотетической возможности получить царапину от руля или подножки... боковой интервал не просто так придумали.
...ну + еще пугаюсь (честно), когда при нормальном движении в потоке в сантиметрах!!! от меня проносится поцык на моцике, можно ведь от неожиданности и сманеврировать не туда и возможно с тяжелыми последствиями, и что мне прикажете делать потом? объяснять дяденьке гаишнику, что меня испугал нехороший дяденька-мотоциклист, ищите его и предъявляйте?
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Внимание всем!!!
« Ответ #88 : 17 Апреля 2012, 10:54:44 »

дмитрий........ ....я не буду ни чего вам по этому поводу отвечать....... ...это ваш выбор.........в ам с ним жить........
за себя могу сказать только одно........... если мне попадаются такие  на дороге......... ...просто считаю их не совсем адекватными водителями....

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Внимание всем!!!
« Ответ #89 : 17 Апреля 2012, 10:57:24 »

Ок, договорились.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.