Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)  (Прочитано 89922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДРЕВЛЯНИН

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
  • Автомобиль: РеалБлейзер ЛТЗ(со с люком) 2007.
  • Имя: Роман
  • 8-909-161-83-05
  • Местоположение: МО, Голицыно.
  • Карма: +148/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #60 : 01 Февраля 2015, 23:52:15 »

Вы только учтите, человекоизмещен ие моей квартиры пока довольно небольшое, но человек 5-7 с радостью приму в гости =)
А через некоторое время, когда я переселюсь в новую квартиру с кухней-гостинной в 40м, можно будет позвать и поболе  ;)

Ну так мы можем собраться в группы по 5-7 человек и определить в какой день мы к тебе ходить будем...  ;D

Тогда и видео будет вот таким .... как Шпанец сказал...  ;D

видео аппетитные! но какие-то не завершенные)) в конце не хватает одноклубников с довольным видом поедающих приготовленные блюда под оставшейся вискарь)))))
Записан
ВЕДАЙТЕ, ЛЮДИ РАСЫ ВЕЛИКОЙ, ЧТО СМЫСЛ ЖИЗНИ И ПРОЦВЕТАНИЯ РОДОВ ВАШИХ ПОКОИТСЯ НА ЧЕТЫРЁХ ДРЕВНИХ ОСНОВАХ, КОИ ЕСТЬ ВЕРА, СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ И ВОЛЯ.

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #61 : 02 Февраля 2015, 05:48:21 »

Ну вот уже и "группа товарищей" с халявными тенденциями намечается [drinks] [friends]    ;D ;D ;D
  Прямо всё как в России!!!!    Ура товарищи ))) :acute:
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

ДРЕВЛЯНИН

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
  • Автомобиль: РеалБлейзер ЛТЗ(со с люком) 2007.
  • Имя: Роман
  • 8-909-161-83-05
  • Местоположение: МО, Голицыно.
  • Карма: +148/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #62 : 02 Февраля 2015, 09:32:48 »

Ну вот уже и "группа товарищей" с халявными тенденциями намечается [drinks] [friends]    ;D ;D ;D
  Прямо всё как в России!!!!    Ура товарищи ))) :acute:

Ура!!! Ура!!! Ура!!!  :D ;D
Записан
ВЕДАЙТЕ, ЛЮДИ РАСЫ ВЕЛИКОЙ, ЧТО СМЫСЛ ЖИЗНИ И ПРОЦВЕТАНИЯ РОДОВ ВАШИХ ПОКОИТСЯ НА ЧЕТЫРЁХ ДРЕВНИХ ОСНОВАХ, КОИ ЕСТЬ ВЕРА, СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ И ВОЛЯ.

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #63 : 04 Февраля 2015, 13:05:25 »

Ну так мы можем собраться в группы по 5-7 человек и определить в какой день мы к тебе ходить будем... 
Ну так определяйтесь уже, скоро соляночку мясную буду показательно варить  :D

А пока подготовьте чего-то поесть и смотрите новый выпуск.
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #64 : 04 Февраля 2015, 14:06:04 »

Дорого и времени не хватает. Мне ж чтоб снять выпуск надо сначала тестовый образец приготовить, проверить и отладить рецепт. Потом снять и самое главное смонтировать. А монтаж одного выпуска занимает чуть ли не 6 часов. К концу работы ты уже знаешь видео наизусть и начинаешь тихо его ненавидеть, как любую рекламу просмотренную пару сотен раз =)
Я это понимаю, насчет монтажа, и дело это не шибко люблю :) Точнее, как - я тренируюсь, не все получается, стараюсь монтаж делать от души и для души, хотя осознаю вполне четко, что все это баловство и профессионалом себя не мню не разу.
НО! Тем не менее, готов предложить помощь, чтоб хоть как-то разгрузить, ибо видео вкусных хочется чаще и больше :)

Более того, не думал, что перед роликом идет "тестовый запуск" и "репетиция". Думал, экспромт и импровизация (хорошо подготовленная). Даже мысля была снять ответное "алаверды", ибо тоже не умею готовить и учусь ))))

Граждане модераторы, сделайте доброе дело, вытащите это обсуждение в отдельную тему, ибо она эта тема весьма интересна для обсуждения.
Не могу напрямую в этой ветке так сделать, так что проще тему про ГМО и прочее химическое стартануть заново что ли... Ну или чуть погодите, попробую секретным способом отмодерировать :)

Может к нему в гости?
Так Александр в каждом видео так и говорит, мол, напрашивайтесь в гости :)

Ну так мы можем собраться в группы по 5-7 человек и определить в какой день мы к тебе ходить будем...  ;D
По графику, ага, в 3 смены :)))) Пожалейте человека, ну и с собой хоть продуктов притащите (не только крепких и жидких) с целью возмещения ущерба :)

Ну так определяйтесь уже, скоро соляночку мясную буду показательно варить  :D
А мисо в планах нету еще? :)

И, почитал я тут про ГМО, и собссно, этакий провокационный вопрос - а что в генно-модифицированных овощефруктах плохого-то? В генной модификации, как в технологии, не вижу вообще ничего плохого. Спрашиваю не ради войнушки словестной, а просто действительно любопытно.

Не веган, и не прочий сыроед, но и не приверженец идеи что "все полезно, что в рот полезло". Без перегибов, в общем.

Насчет мяса и дорогой колбасы - скажу так... А впрочем, никак не скажу. Набрал текст, увидел, что букв много, и не стал отправлять, ибо оффтопик явный. Потом скажу, в другом месте :)

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #65 : 04 Февраля 2015, 14:09:39 »

Кстати, Александр, а что у тебя за ножик? Просьба рассказать по-подробнее про "инструмент".

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #66 : 04 Февраля 2015, 14:15:14 »

Так как тема жива и актуальна, прикрепил её :)

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #67 : 04 Февраля 2015, 14:29:50 »

UPD. Тема про ГМО по просьбам трудящихся вынесена сюда: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=23199.0

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #68 : 04 Февраля 2015, 15:27:08 »

НО! Тем не менее, готов предложить помощь, чтоб хоть как-то разгрузить, ибо видео вкусных хочется чаще и больше

Более того, не думал, что перед роликом идет "тестовый запуск" и "репетиция". Думал, экспромт и импровизация (хорошо подготовленная). Даже мысля была снять ответное "алаверды", ибо тоже не умею готовить и учусь ))))
Да не, спасибо, я вроде б потихоньку навостряюсь монтировать. Вот записался на курсы видеомонтажа при останкино, недёшево, зато качественно. Да и тем более я не готов показывать некоторые моменты съёмок широкой общественности :D
Насчёт тестового прогона и репетиции эт ты загнул, я просто пробую рецепт, дорабатываю по своему усмотрению и пробую, чтоб оно действительно вкусно было. Той же пиццы я сделал 4 штуки размером по 10см, чтобы выбрать лучший рецепт теста. В итоге у меня тесто что-то среднее из 2х наиболее удачных. Просто как я уже раньше говорил, я человек занудно-обстоятельный и если что-то начинаю делать, то стараюсь делать это хорошо и качественно. Собственно именно поэтому я в своё время пошел учиться на повара, не для работы, а для себя и друзей в первую очередь.
Если снимешь ответное видео, буду рад!

По графику, ага, в 3 смены ))) Пожалейте человека, ну и с собой хоть продуктов притащите (не только крепких и жидких) с целью возмещения ущерба
Дело говоришь! Накормить то я и весь клуб могу, только все вместе не разместимся с комфортом, хотя был опыт вечеринки на 45 человек у меня дома, но это как-то перебор. Ну и конечно если скажем приедете стейки кушать из мраморной говядины, то неплохо было бы подсобить в приобретении. Купить то я и сам могу и зачастую дешевле, чем в обычной рознице, но скажем при цене той же говядины для стейков даже в 1300-1400р за кило 2-3 килограмма уже довольно накладно =)
А мисо в планах нету еще? 
Есть мисо в планах, но там этих планов уже целая очередь набралась =)
Кстати, Александр, а что у тебя за ножик? Просьба рассказать по-подробнее про "инструмент".
Кухонных ножей у меня целая коллекция от 300р за штуку и до 45000... Скоро будет отдельный выпуск о ножах, я расскажу, что я ценю в ножах, почему не пользуюсь керамикой и что думаю о видео в которых ножами режут газеты и бреют руки... После него, если будет интересно, будет отдельный выпуск о технике нарезки, видах, формах и хитростях.
UPD. Тема про ГМО по просьбам трудящихся вынесена сюда: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=23199.0
Большое тебе человеческое спасибо!
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #69 : 04 Февраля 2015, 15:35:53 »

Если снимешь ответное видео, буду рад!
Вот как раз снимать буду я, а жена - готовить. :) Оператор из нее не получается, а я не фотогигиеничен. Так что попробуем совместно, вдруг получится :)

Скоро будет отдельный выпуск о ножах, я расскажу, что я ценю в ножах, почему не пользуюсь керамикой и что думаю о видео в которых ножами режут газеты и бреют руки... После него, если будет интересно, будет отдельный выпуск о технике нарезки, видах, формах и хитростях.
Очень интересно всё обозначенное, буквально сгораю от нетерпения и любопытства!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #70 : 04 Февраля 2015, 15:48:15 »

Вот как раз снимать буду я, а жена - готовить.  Оператор из нее не получается, а я не фотогигиеничен. Так что попробуем совместно, вдруг получится
Ну можно подумать я прям фотомодель! Я тоже не фотогеничный, но меня прёт и я снимаю видео. И вообще, как говорил один мой хороший знакомый шеф "Never trust a skinny chief", что можно перевести как, никогда не верьте тощему повару.
Очень интересно всё обозначенное, буквально сгораю от нетерпения и любопытства!
Ну раз интересно, хоть одному человеку, значит выпускам быть!
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #71 : 04 Февраля 2015, 15:51:10 »

Ну раз интересно, хоть одному человеку, значит выпускам быть!
Многим будет интересно, уверен :)
Просто тема кухонных ножей, она, скажем, деликатная и ёмкая, и я вот пока не нашел еще за много лет для себя какой-то идеальный нож. Причем интересно не просто "вот смотрите, классный нож!", но еще и почему он классный :) Ну и керамика, да, интересно насчет нее... Потому как я - пользуюсь ей.

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #72 : 04 Февраля 2015, 16:11:01 »

Многим будет интересно, уверен
Просто тема кухонных ножей, она, скажем, деликатная и ёмкая, и я вот пока не нашел еще за много лет для себя какой-то идеальный нож. Причем интересно не просто "вот смотрите, классный нож!", но еще и почему он классный  Ну и керамика, да, интересно насчет нее... Потому как я - пользуюсь ей.
Ну идеального ножа не существует, это миф! Потому, что для разных задач, разные ножи. Не будешь же ты картошку чистить большим шефом, даже очень качественным и хорошим, как и нашинковать что-то овощным ножом не получится...
Керамика... Ну всё сложно с ней... Был у меня одно время шеф Kyocera (Kyoto Ceramics если что...) Из серии Kyotop, которая (вполне заслуженно кстати) считается лучшей линейкой керамических ножей. По остроте никаких претензий нет и быть не может, бритва! Но в силу особенностей керамики нормальную геометрию керамическому ножу придать невозможно, поэтому по сравнению с хорошим стальным шефом он сильно проигрывает, как по легкости и точности реза, так и по контролю.
Я вообще ножи люблю хорошие и разные, но уже лет 7 не покупаю практически ничего, кроме кухонников, потому, что не вижу смысла покупать нож, который не будет работать, а из всех ножей работают часто и много только кухонники. Не будешь же ты на охоте разделывать тушу авторским ножом из мозаичного дамаска, даже если он есть и он числится, как "охотничий нож". А вот кухонником, тем более авторским работать не только можно, но и нужно, да ещё ко всему и очень приятно. В следующем выпуске я похвалюсь как раз такой обновкой в коллекции =)
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #73 : 04 Февраля 2015, 16:25:38 »

Со всем абсолютно согласен! Но так уж получилось, что ножички немного подрастерялись у меня (ага, как ни странно), потому пришло время пополнить арсенал, так что выпуск про ножи однозначно будет в тему!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #74 : 04 Февраля 2015, 17:32:47 »

Со всем абсолютно согласен! Но так уж получилось, что ножички немного подрастерялись у меня (ага, как ни странно), потому пришло время пополнить арсенал, так что выпуск про ножи однозначно будет в тему!
Ну чтоб не дожидаться нового выпуска подкину пару идей... Если бюджет жмёт, а хочется достойных ножей с приличной геометрией и лёгким резом, то можно посмотреть на линейку Professional Master от Tramontina. Да, я знаю, что это контора которая выпускает "помоечные ножи" по 100р за пучок, но эта линейка и более старшая Century (которая отличается в основном более презентабельным видом) очень хороши, тем более за свои деньги (Шеф 24см Professional Master я покупал 6 января за 540р). Я использую эти ножи для грубой работы, чтобы не гробить идеально сведённые основные ножи. В видео про пиццу в самом конце есть кадры, где видно нож с белой ручкой, это и есть Трамонтина.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 17:51:26 от CooK »
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #75 : 04 Февраля 2015, 19:35:24 »

Спасибо!
Бюджет, конечно, поджимает, ибо я не могу позволить себе нож за 45 килорублей, да даже за 10 не могу. Жаба, она такая, да и не профи я, и пока не пришел к приобретению такого инструмента...
А вот Трамонтину знаю именно как не особо качественную контору, потому и про Сенчури особо и не наслышан... Теперь все более понятно. И да, выпуска про ножи я таки дождусь... Просто арсенал пополнять надо, но это не на столько срочно, чтоб прям вот взять деньги в зубы и нестись за покупками.

И еще - вот в выпуске очень прошу на пальцах рассказать именно про геометрию в целом. Почему это важно, как это влияет, в чем разница, насколько это влияет на удобство использования.. . Этакий ликбез. А то все интернеты пестрят клипами про ножи (не только кухонные), всякие эксперименты, рубят гвозди и слушают как звенит клинок, но вообще-то для гвоздей другие инструменты, а как звенит клинок (и звенит ли вообще) - мне пофик, ибо у ножа другие задачи, и вот хочется эти задачи выполнить ножом качественно и чтоб удобно было.

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #76 : 04 Февраля 2015, 21:21:49 »

Бюджет, конечно, поджимает, ибо я не могу позволить себе нож за 45 килорублей, да даже за 10 не могу.
Ты не поверишь, я себе такие ножи тоже позволить не могу, они сами как-то появляются... Один подарили, другой выменял на старый артельный нож, случайно купленный на барахолке за 300р. Самый дорогой нож, который я купил на сегодня стоит 7000р. Это "авторский нож" нашего, русского мастера Дамира Сафарова, который занимается исключительно кухонниками. Этот же нож на сегодняшний день стал самым любимым отодвинув в сторону всякие понтовые железяки.
А вот Трамонтину знаю именно как не особо качественную контору, потому и про Сенчури особо и не наслышан...
Ещё раз... ИМХО конечно... Сенчури не имеет особого смысла покупать, ибо то же самое, что и ПроМастер, только чуть понтовее и в 2.5 раза дороже.
И еще - вот в выпуске очень прошу на пальцах рассказать именно про геометрию в целом. Почему это важно, как это влияет, в чем разница, насколько это влияет на удобство использования.. . Этакий ликбез. А то все интернеты пестрят клипами про ножи (не только кухонные), всякие эксперименты, рубят гвозди и слушают как звенит клинок, но вообще-то для гвоздей другие инструменты, а как звенит клинок (и звенит ли вообще) - мне пофик, ибо у ножа другие задачи, и вот хочется эти задачи выполнить ножом качественно и чтоб удобно было.
Про геометрию расскажу и картинки покажу, если нож действительно тонко сведён и остро заточен он не то что гвозди, он кости куриные рубить не сможет. Ну а по звону клинка можно приблизительно понять его характеристики и качество слесарной обработки.
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #77 : 04 Февраля 2015, 21:42:03 »

У меня за сегодня такое ощущение возникло, что эта тема исключительно для нас двоих )))

Я не против, но как-то отсутствие активности других клубней несколько настораживает что ли...

А по существу ответа я все понял, проникся, записал на подкорочку!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #78 : 04 Февраля 2015, 21:48:56 »

Я не против, но как-то отсутствие активности других клубней несколько настораживает что ли...
Ну не всё сразу, кому то не интересно, кто-то в этот раздел и вовсе не заглядывает, а кто-то может быть занят =)
Я не особо переживаю, ибо делаю то, что меня искренне радует и делюсь с друзьями и знакомыми. И если хотя бы одному из них это интересно и нравится, то я буду продолжать заниматься этой фигнёй =)
Записан
Loud pipes save lives

Galantный

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Сергей
  • Моя жизнь - это результат моего выбора
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #79 : 04 Февраля 2015, 21:58:18 »

Почитывам почитываем темку  :)
Записан


Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #80 : 04 Февраля 2015, 22:02:28 »

И посматриваем тоже...
Записан
"КАСПЕР"®       

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #81 : 04 Февраля 2015, 22:02:44 »

ну вот отнюдь не одному интересно :) А так - позиция ясна, понятна, и в целом - поддерживаю!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #82 : 04 Февраля 2015, 22:06:15 »

Почитывам почитываем темку 
И посматриваем тоже... 
ну вот отнюдь не одному интересно
Ну дык это не может не радовать =) Спасибо друзья!
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #83 : 04 Февраля 2015, 22:11:16 »

Тебе спасибо, Александр!

Кстати, мы с Сергеем (Бумбассой) вспоминали тебя на встрече, ага )))) Добрым словом, конечно же!

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #84 : 05 Февраля 2015, 06:07:37 »

А вот Трамонтину знаю именно как не особо качественную контору, потому и про Сенчури особо и не наслышан.
У нас таких отродясь не было.   Пользуюсь японскими Samura Pro-S AUS-8.  Купил год назад  6 штук за  10500 р.   Не знаю, как на мнение CooK-а, а мне они нравятся.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #85 : 06 Февраля 2015, 18:12:34 »

Пользуюсь японскими Samura Pro-S AUS-8
Пользуюсь японскими Samura Pro-S AUS-8
Про самуру мнение странное… Всё дело в том, что это НЕ ЯПОНСКИЕ ножи... А серии pro-s, pro-m и pro-j зарегистрирован ны японской ножевой компанией KANETSUGU!  Самура контора отечественная, бОльшая часть ножей производится в Китае, некоторые старшие линейки частично заказывают у бюджетных японских ножеделов. Поэтому мнение о них довольно двоякое. С одной стороны попадаются у них неплохие ножи за относительно адекватные деньги, с другой наглая и безнаказанная ложь относительно страны производства… Стали используют неплохие, но китайцы из тех же сталей и того же внешнего вида стоят в 2-3 раза меньше. В Японии про компанию Самура никто и никогда не слышал, при том что у японских поваров культ ножей и они знают всех производителей чуть ли не поимённо. Если хочется бюджетных японских ножей, лучше заказать с http://www.japanesechefsknife.com/
Владелец сайта японец, повар, неплохо говорит по-английски, всегда посоветует и поможет выбрать…
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 19:33:35 от CooK »
Записан
Loud pipes save lives

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #86 : 08 Февраля 2015, 03:56:18 »

Спасибо, CooK, за инфу. Не знал.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #87 : 08 Февраля 2015, 03:59:35 »

Да не за что ;) Просто рассказал, что знал…
Записан
Loud pipes save lives

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #88 : 10 Февраля 2015, 10:18:32 »

Саш, наткнулся тут в сети на "мастер-класс" по украшению блюд, оформил в отдельную тему. Чисто поржать. Хотя подозреваю, что многое ты видел: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=23260.0

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0
Re: Запустил канал о еде, присоединяйтесь ;)
« Ответ #89 : 10 Февраля 2015, 15:48:42 »

Да уж... Мастер-класс что надо. Суровый!
Записан
Loud pipes save lives