Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: стук передней подвески  (Прочитано 59984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тимер

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: ШТБ 2.белый 2.8ТД LT 24.08.14 куплен
  • Имя: Урал
  • Местоположение: Башкирия
  • Карма: +0/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #30 : 28 Февраля 2015, 10:15:04 »

Де машин новый, пробег 3000. Думаешь просто жёсткие стоят?
Макс,я по осени(еще до грохота) был у дилеров напоминал об отзывной,осмотрели на подъемнике,сказали что авто не попадает под отзывную,якобы на пружинах и на амортах метки(краской) смотрят в одну сторону,значит все норм.А если скрип появится тогда приезжай,будем менять проставки под пружины.Пока все хорошо гремит,иногда кажется что и сзади звук появляется.Буду прислушиваться.
Записан
Не так,чтоб так,не очень,чтоб очень,оно конечно вещь понятная,но случись такое,дескать например,вот тебе и пожалуйста!!!

Тимер

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: ШТБ 2.белый 2.8ТД LT 24.08.14 куплен
  • Имя: Урал
  • Местоположение: Башкирия
  • Карма: +0/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #31 : 28 Февраля 2015, 10:18:24 »

Ещё прошивку  накатили.
В смысле накатили.
Записан
Не так,чтоб так,не очень,чтоб очень,оно конечно вещь понятная,но случись такое,дескать например,вот тебе и пожалуйста!!!

TB62

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер II LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Рязань
  • Карма: +2/-1
Re: стук передней подвески
« Ответ #32 : 28 Февраля 2015, 12:06:58 »

У меня на паджеро пробеги тоже были не большие. (около 10 тыс. год). Думаю, что свойства резины. При осмотре на яме - покачиваниях и подергиваниях и т.д  стук не вылазил. Когда менял иногда были практически как пластик.
Наши трейлы как горячие пирожки не продовались. Мой например изготовлен в июне 2013, а ко мне попал в феврвле 2014 г. Дворники например вообще не чистили, заменил сразу. Так что может быть причина и в качестве резины.
Записан

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #33 : 01 Марта 2015, 03:13:06 »

У меня на паджеро пробеги тоже были не большие. (около 10 тыс. год). Думаю, что свойства резины. При осмотре на яме - покачиваниях и подергиваниях и т.д  стук не вылазил. Когда менял иногда были практически как пластик. Наши трейлы как горячие пирожки не продовались. Мой например изготовлен в июне 2013, а ко мне попал в феврвле 2014 г. Дворники например вообще не чистили, заменил сразу. Так что может быть причина и в качестве резины.
Опытом замены штатных дворников можно поделиться  в зтой теме. Может, кому полезно будет. По вопросу свойств резины солидарен с Вами на 100%. Со временем  резина  стареет и это отрицательно сказывается на ее эксплуатационны х свойствах. Про качество резины на трейле пока сказать, что либо затрудняюсь. Время покажет.
Записан

romonoid

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Автомобиль: Trailblaizer 2013 LT, Ocean Blue
  • Имя: Роман
  • ~Высоко сижу - далеко гляжу~
  • Карма: +0/-0
стук передней подвески
« Ответ #34 : 26 Марта 2015, 21:29:52 »

Что то тема затихла, а подвеска тем временем гремит в прежнем режиме, от -3 и ниже. Кто нибудь ездил к сервисменам?
Друзья, а у меня тоже похожая проблема. Неделю назад заметил что при езде по кочкам стук спереди справа, когда подвеска вниз срабатывает. Остановился посмотрел, ничего странного не нашел. И на месте просто попробовал в раскачку.. Тот же эффект.. Вниз когда срабатывает стучит что то.. Такое ощущение что косточки пора менять... А пробег всего 11 тыщ. Зависимость от температуры пока не обнаружил.
Записан
Владелец Ярко-синего Трэйла с Октября 2014. Рад.

трофим13

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер 2.8 АТ D LT
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Котлас Архангельской обл.
  • Карма: +3/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #35 : 27 Марта 2015, 11:26:26 »

Было тепло, было тихо. Думал рассосалось. АН нет, позавчера похолодало до -5 и все, привет, дрова в исходном. Злое волшебство какое то. В гараже валяются силиконовые втулки стаба от тагаза, думаю попробовать воткнуть, по диаметру визуально похожи. Авось поможет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 11:41:21 от трофим13 »
Записан
опыт эксплуатации прямо пропорционален количеству выведенной из строя военной техники.

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #36 : 27 Марта 2015, 11:33:16 »

дк может резинки дубенеют?
Записан
Следуй своей цели!

Анатолий12

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 2014 LTZ 2.8 TD
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Йошкар-Ола
  • Карма: +0/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #37 : 06 Апреля 2015, 19:55:59 »

Всем привет. Был стук как у всех глухой,  спереди и когда колесо уходило в низ... Ездил к од, поменяли проставки, всю машину осмотрели (я им естественно сказал про грохот) сказали все в порядке, должно пройти,  после выполненной ими работы . Естественно не прошло .  Еще раньше  од,    сам с друзьями  все облазил--ну ничего .А тут в пятницу собрался я менять резину(диски не приобрел пока),разложил сиденья ,загрузил,короче съездил поменял.Разгруз ился, начал  раскладывать сиденья.Сначала малую половинку   потом большую и когда  выравнивал спинку по наклону (с маленькой),подергал за угол спинки вроде как зафиксировалось или нет,тут то я и услышал до боли знакомый стук.Сложил сиденье причем только большую часть, тупо намотал изоленту в два слоя на петли за которые фиксируется  сидушка и  все разложил обратно. Сегодня понедельник,а в выходные гонял по ямам н и ч е г о--тишина,довольный как удав(очень уж стук не приятный был).         В общем как то так,может у кого нибудь такая же фигня кому то и поможет.Ну пока.
Записан

m-staid

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Автомобиль: Trailblazer ll 2.8 TD LTZ
  • Имя: Макс
  • Местоположение: уфа
  • Карма: +2/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #38 : 06 Апреля 2015, 19:59:53 »

Неужели звук заднего сиденья отдавался в передней подвеске? ))...ну все равно спасибо.
Записан
Следуй своей цели!

Анатолий12

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2 2014 LTZ 2.8 TD
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Йошкар-Ола
  • Карма: +0/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #39 : 06 Апреля 2015, 20:03:56 »

Стучало так как будто ломом по днищю
Записан

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #40 : 06 Апреля 2015, 22:06:00 »

Стучало так как будто ломом по днищю
Было как-то раз, но я сразу проверил заднее сиденье - оно и было неплотно защёлкнуто.
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #41 : 07 Апреля 2015, 11:07:08 »

Друзья! Может как версия. Когда ездил на отзывную и мастер мне сказал что, мне поменяли и демпфера и пружины, я естественно усомнился, что и правильно сделал. Когда я, заглянул под машину в арку переднего колеса то я, увидел совершенно новые демпфера белого цвета и старые грязные пружины. Но дело не в этом. Было отчётливо видно (из-за грязи) что, пружина тёрла по стойке амортизатора. Сейчас из-за новых демпферов ничего не трёт. Может у Вас и есть этот стук при раскачке, пружина бьёт по стойке.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #42 : 08 Апреля 2015, 02:52:24 »

Друзья! Может как версия. Когда ездил на отзывную и мастер мне сказал что, мне поменяли и демпфера и пружины, я естественно усомнился, что и правильно сделал. Когда я, заглянул под машину в арку переднего колеса то я, увидел совершенно новые демпфера белого цвета и старые грязные пружины. Но дело не в этом. Было отчётливо видно (из-за грязи) что, пружина тёрла по стойке амортизатора. Сейчас из-за новых демпферов ничего не трёт. Может у Вас и есть этот стук при раскачке, пружина бьёт по стойке.
А по поводу пружин не интересовался, почему оставили старые?
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #43 : 08 Апреля 2015, 11:29:28 »

Очень сильно интересовался. Менагер сказал что, по моему вину меняются только демпфера. Мог и обмануть. Уж очень скользкий менагер и мною не раз уличён во лжи. Я по моему где то даже фамилию здесь его писал, вообщем к нему больше ни ногой. Дженсер-Коньково.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: стук передней подвески
« Ответ #44 : 08 Апреля 2015, 14:45:55 »



Очень сильно интересовался. Менагер сказал что, по моему вину меняются только демпфера. Мог и обмануть.
Что там в конце 40 или 41?
Без разницы...это одно и то же...
Записан
"КАСПЕР"®       

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #45 : 09 Апреля 2015, 11:39:59 »

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,20151.300.html
Я, тут уже писал про враньё менагов.
А когда предварительно смотрели, какие з.части заказывать, то пружины тоже заказывали под моего коня.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

xilinx

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: trailblazer 2014, синий
  • Имя: Anatoly
  • Местоположение: SPb
  • Карма: +1/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #46 : 09 Апреля 2015, 22:19:10 »

На этой неделе прошёл отзывную.
Поменяли ремни 3- года ряда, полку багажника и резинки упоров пружин. Пружины оставили старые. Почему не интересовался,  что заказывал дилер также не интересовался. При предыдущем визите к дилеру сказали надо пройти отзывную, мы закажем запчасти ждите звонка. Дождался звонка - приехал, сделали, уехал. Поведение машины не изменилось. До смены по отзывной претензий к передним пружинам и резинкам не было.
Записан

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #47 : 09 Апреля 2015, 23:27:44 »

Без разницы...это одно и то же...
Нет, не одно и то же. По отзывной заканчивающейся на 40 меняются только демпфера, а на 41 вдобавок еще и пружины. Мне меняли и то и другое, а некоторым, в то же время, только демпфера и соответственно я задал вопрос дилеру и получил в ответ, что написал выше.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #48 : 10 Апреля 2015, 01:45:36 »

По отзывной заканчивающейся на 40 меняются только демпфера, а на 41 вдобавок еще и пружины. Мне меняли и то и другое, а некоторым, в то же время, только демпфера и соответственно я задал вопрос дилеру и получил в ответ, что написал выше.
На следующей неделе планирую съездить на отзывную. A140041 мне тоже прописали. Интересует сколько времени затратили на все работы по отзывной включая замену пружин?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2015, 02:22:44 от Vlad993 »
Записан

stikc

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Автомобиль: TrailBlazer II, LTZ 2.8 Diesel
  • Имя: Станислав
  • Местоположение: М.О. г.Жел-дор
  • Карма: +20/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #49 : 10 Апреля 2015, 06:42:17 »

На следующей неделе планирую съездить на отзывную. A140041 мне тоже прописали. Интересует сколько времени затратили на все работы по отзывной включая замену пружин?
Крепись и запасайся терпением ;D
Мне меняли около пяти часов >:D
Записан

koreny

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизель, Ultimate
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Астрахань
  • Карма: +11/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #50 : 10 Апреля 2015, 13:21:31 »

На следующей неделе планирую съездить на отзывную. A140041 мне тоже прописали. Интересует сколько времени затратили на все работы по отзывной включая замену пружин?
У меня заняло где-то 2 часа, но мастер попался более-менее нормальный, сделал метки на аммортизаторе, что бы при установке совпадали болты на верхней тарелке и ушке амма. На другой машине рядом делал другой мастер, метки не ставил и при установке, если болты верхней тарелки входили в крепление на кузове, то нижнее ухо амма было кривым, не совпадало с креплением и он разбирал и собирал все по новому. Мой мастер все чистил щеткой по металлу, более - менее все аккуратно.
Записан
За нас с нами, за хрен с ними.

Максимушка

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2014 2.8 LTZ по прозвищу "ТАНК" а510ко777
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Дзержинский МО 89257770779
  • Карма: +20/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #51 : 30 Апреля 2015, 01:46:57 »

Ха. А меня недавно смотрели в очень хорошем ОД. Очень хороший человек. Симптомы - стук сзади. Заехал на ТО. Очень хороший человек на подъемнике посмотрел и сказал, что все ОК. Я склонен ему верить. Ибо если не ему,и то некому. Покатался я на дальняк - норма, стука нет. А проехал пару раз на скорости через ж/д - появился. И даже услился. Но странный... Ка будто труба бьет, выхлопная. Проверьте крепеж. Правда, я свой еще не смотрел. 
Записан


Лучше буду молчать — подумала Алиса,
Лучше молчи — подумали все.

"Алиса в Зазеркалье"

spaseman

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Автомобиль: штб2 3.6 V6 2013
  • Имя: борис
  • Местоположение: москва
  • Карма: +13/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #52 : 15 Мая 2015, 12:53:17 »

стук в передней подвеске справа при проезде крупных кочек
Записан

Oleg_Rog

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 D LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #53 : 15 Мая 2015, 14:44:52 »

стук в передней подвеске справа при проезде крупных кочек
проверь стойку стабилизатора, при вывернутом колесе до нее можно добраться, подергать, у меня ощутимый люфт был, итог замена по гарантии.
Записан

TB62

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер II LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Рязань
  • Карма: +2/-1
Re: стук передней подвески
« Ответ #54 : 16 Мая 2015, 12:23:59 »

У меня подстукивали передние подшипники и левая рулевая тяга. Тягу заменил подшипники отрегулировал (пробег 15000) стуки пропали.
Записан

Свояк

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ АТ 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +0/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #55 : 26 Мая 2015, 20:46:55 »

Проверил в ОД. Мастер сказал что в одной передней стойки стабилизации болт какой то прослаб вот он и стучит. Хотели подтянуть, а его заклинило. Поэтому будут менять целиком стойку по гарантии. Там еще был один владелец, он сказал что у него тоже были эти стуки аж 2 раза уже, последний раз подтянули, вроде теперь не стучит. Еще сказал что у многих такая проблема.
Записан
Как то так

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #56 : 23 Июня 2015, 20:22:09 »

Вот и меня стук посетил >:(
Причем довольно странный по поведению. Если ехать по буеракам и подвеска сильно нагруженная, то его нет, по прямому асфальту тоже тишина, а если ямки изредка, то идет стук, по ощущениям как будто защита друг об друга бьется.
Вчера на даче вывесил морду, снял колеса, снял защиту, проверил все болты - все затянуто как следует, собрал все обратно.
При раскачке авто стук слышен отчетливо с левой стороны. Но защита 100% не защита, т.к. я ее перед раскачкой расклинил везде, чтобы не качалась друг друга.
Что может быть и куда бежать к какому ОД, чтобы проблему решили сразу, а не кормили завтраками?
Записан
Trailblazer на drive2

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #57 : 23 Июня 2015, 22:15:20 »

Вот и меня стук посетил >:(
Причем довольно странный по поведению. Если ехать по буеракам и подвеска сильно нагруженная, то его нет, по прямому асфальту тоже тишина, а если ямки изредка, то идет стук, по ощущениям как будто защита друг об друга бьется.
Вчера на даче вывесил морду, снял колеса, снял защиту, проверил все болты - все затянуто как следует, собрал все обратно.
При раскачке авто стук слышен отчетливо с левой стороны. Но защита 100% не защита, т.к. я ее перед раскачкой расклинил везде, чтобы не качалась друг друга.
Что может быть и куда бежать к какому ОД, чтобы проблему решили сразу, а не кормили завтраками?
один в один про мою написал, тоже не могу найти откуда идет, хотя последнии дни звук откуда то сзади идет, барабашка прячется где то.
Записан

mgebro

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2007 4,2 LTZ
  • Имя: Давид Александрович Мгебришвили
  • Давид Мгебришвили
  • Местоположение: Tbilisi, Georgia
  • Карма: +1/-0
Re: стук передней подвески
« Ответ #58 : 23 Июня 2015, 22:21:14 »

Что тут сказать? Таких постов про подвеску и вообще про машины не читал на одном форуме! Очень "своеобразный" производитель!...
Записан
Давид Мгебришвили
Chevrolet Trailblazer 2007 4,2 LTZ

TB62

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер II LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Рязань
  • Карма: +2/-1
Re: стук передней подвески
« Ответ #59 : 24 Июня 2015, 10:31:18 »

Посмотрите люфт в передних подшипниках (у меня был большой)  и в рулевых тягах. . Рулевой накоконечник слева тоже люфтил. После регулировки подшипников и замены наконечника стуки пропали. Симптомы были идентичны.
Записан