Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Клубный Пиджак в предгорьях Заилийского Алатау  (Прочитано 61380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0


Теперь думаю как бороться с азиатчиной задних фонарей, пока в качестве варианта рассматривается пленка или кевларовое очки как на Турбобеляке.
По мне так ДХО смотрится очень даже ничего, мне нравится
А по задним фонарям, мне очень понравилось как у Xamlet получилась тонировка

Но потом были еще наклеены и кевларовые накладки, с ними на мой взгляд получился "перебор", если вдруг не видели, то вот как это смотрится

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Да мне тоже ящик в зад оттуда приволокли, "с приключениями" за 250... ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Но потом были еще наклеены и кевларовые накладки, с ними на мой взгляд получился "перебор"
У нас тут какой-то новый техрегламент ввели и уже есть пострадавшие за тонировку фар. Я думал заклеить боковины фар непрозрачной пленкой (эти боковины, что выходят на задние крылья все равно не рабочие, чистая профанация). Но потом увидел кевларовые очки, правда их мне охото доработать напильником и убрать лишние перегородочки в задней части, т.е. закрываются только боковины и периметр фар в задней части. Но в руках эти накладки не держал, поэтому не знаю на сколько осуществима задумка.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0

Материал не хрупкий, думаю подпилить вполне реально

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Материал не хрупкий, думаю подпилить вполне реально
Спасибочки, думаю закажу, по месту буду думать. С наступающим праздником :)
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0

Не за что  :)

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0

и установил штатные ДХО.
Видел лично, зачётно смотрятся, и светят классно!
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Дошли наконец руки поставить сеточки на фальшрадиаторны е решетки от Стрелка11. То, что предполагалось быть 10-20 минтуным делом превратилось в 2-3 часовую эпопею.
Короче, заранее посмотрел видео установки на нашу машину, вооружился инструкцией и приступил к делу. Первое, что насторожило, что нижняя сетка не имела изгиба, т.е. была полностью ровной, такое ощущение, что просто забыли придать ей загругленную форму. Ну да, ладно, можно было надеяться, что притянет ее крепежными элементами по месту. Собрал я значит сеточки как по инструкции, начинаю устанавливать верхнюю - опачки, крепежные загибы не проходят в ячейки родной решетки. И так и сяк пробовал - не влазят! Как же так, на видео же все нормально устанавливалось? Пришлось пересматривать видео и тут я понимаю в чем подвох. На решетке на видео всего 2 крепежных пластины на самых краях решетки, а у моей решетки 4 крепежных пластины и смещены к центру, ну а в те дырки что ближе к центру, они не лезут. Похоже производитель "усовершенствова л" конструкцию, но забыл опробовать ее на подопытном. Либо же они делаются вручную и пластины привариваются куда Бог пошлет.
Короче пришлось мне разбирать частично морду, чтобы иметь доступ к решетке с внутренней стороны и нажиулить крючки оттуда. Ну и нижняя решетка так полностью и не притянулась, зазорчики по бокам остались. На фото ниже как было и как стало:




В целом вроде неплохо получилось, но осадочек неприятный, как-будто переплатил я за них.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0

Да зазоры не видно,практически.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

У меня установка и 10 минут не заняла.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

В общем - как в СССР-е.  Называется  "сделай сам". Но там хоть честно говорили - сделай сам. А тут......   Смотрится то - нормально. Но конечно осадок очень неприятный.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

У меня установка и 10 минут не заняла.
У вас решетка тоже премиум? Не помните сколько крепежных крючков было на верхней? Не хотелось бы конечно хаить фирму, тут многие их решетки поставили, может мне просто не совсем повезло.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0

Антон хорошо смотрится, по крайней мере на фото, встретимся поглядим в живую.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Антон хорошо смотрится, по крайней мере на фото, встретимся поглядим в живую.
В своё время когда появилась стрелка11,тоже долго думал,брать-не брать,потом решил обойтись малой кровью,вставил изнутри просто сетки,да и забыл...а сейчас опять напомнили,и опять чешу репу,брать-не брать,всвязи с приближением сезона налета мелкой низколетящей твари,то бишь мошкары,комаров,жучков,саранчи,а тут такая засада...придет ся опять самому вырезать по контуру две сеточки и снаружи на проволочку,аля-колхоз...да фиг с ним,зато радиатор не так забьётся...
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Антон хорошо смотрится, по крайней мере на фото, встретимся поглядим в живую.
мне на днях должны еще упоры капота прийти, будет повод встретиться, сразу и то и другое заценим.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

а тут такая засада...
если вы про мой опыт, то я бы не стал сильно драматизировать . Просто я взял решетки премиум с зимним пакетом, вместе с доставкой они мне обошлись в 11 тысяч рублей, что не сказать чтоб совсем задарма, поэтому я ожидал все пройдет более гладко, но так или иначе результат достигнут. Если не гнаться за эстетикой, то у них еще есть вариант "Стандарт", подозреваю, что с теми решетками все намного проще в плане установки, стоят они в 2 раза дешевле, а разницы с расстояния 5 метров даже не заметишь.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

так я и говорю-11 тыр не хухры-мухры,могли бы постараться,подогнать всё тютелька в тютельку... ;D что-то я опять передумал у них брать даже стандарт...а то опять заставят вспомнить кружок очумелых ручек за такое бабло  :acute:
Записан

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0

сразу и то и другое заценим.
не вопрос.
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

опять передумал у них брать даже стандар
Брал стандарт с зимним пакетом, все установил за 3 минуты. Но цена около 5т, когда смотришь на это в коробке, то не понятно за что. А премиум это совсем привет...   Метр такой сетки стоит рублей 600 максимум, по краю  обычный резиновый профиль, самому можно все сделать не хуже, если руки есть...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

У меня установка и 10 минут не заняла.
У вас решетка тоже премиум? Не помните сколько крепежных крючков было на верхней? Не хотелось бы конечно хаить фирму, тут многие их решетки поставили, может мне просто не совсем повезло.
У меня стандарт.
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Вот сколько снега навалило в Алма-Ате за 30-31 марта, я уже месяц как на летней резине)))
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Не хило так навалило!  [good]
Записан
"КАСПЕР"®       

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Вот сколько снега навалило в Алма-Ате за 30-31 марта, я уже месяц как на летней резине)))

так завтра его уже не будет,растает...Это была почти первоапрельская шутка природы ;D
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

ближайший "плюс" только на пятницу прогнозируют, надеюсь в горах еще полежит, тем более я лыжи расчехлил)))))
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

дефект ЛКП однозначно не Питерский косяк, там получается слегка белесые разводы под лаком по краям капота, т.е. еще в Тайланде налажали. Из 3 черных ТБ, пришедших Автоимпорту в декабре - 2 были с таким дефектом на капоте, в соседней теме человек тоже отписался об аналогичной проблемке на черном ТБ, купленном в Тринити Фаворит-Моторс. Т.е. этот дефект - "массовое" явление декабрьских Трейлов черного цвета. В принципе, меня не напрягает, если даже само не рассосется (как обещал GM), все равно эти места будут прикрыты дефлектором капота, который я собираюсь ставить.
а ведь GM не обманул. Вчера отмыл машину и заметил, что белесые разводы под лаком на капоте действительно исчезли сами собой. Эти разводы были не только на черных машинах, на нашем форуме даже на синей машине были эти пятна. В общем если кто-то (как я) не ринулся сразу перекрашивать капот - обратите внимание, возможно это уже и не требуется :)
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Вот и мне пришел подарочек от железного мужика:


Пружины жесткости B, амортизаторы Foam Cell, думал обойтись нитрогазовыми амортами, но их в наличии не оказалось. Ставить наверное буду уже в следующем году, появились другие заботы.
А это сам железный мужик во всех ипостасях))))))) :


Пока дожидался транспортников с обеда решил поменять салонный фильтр. Поставил Сакуру. К плюсам Сакуры можно отнести наличие в комплекте 2-х широких поролоновых полосок на самоклеющейся подложке. Я их разрезал и оклеил фильтр по периметру примерно как оригинальный:

Посмотрим, будет ли фильтровать запахи, оригинальный в этом плане меня очень радовал.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Smok

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 721
  • Автомобиль: ШТБ 2 2013 "Черныш" LTZ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Казахстан г.Алматы
  • Карма: +17/-0

Вот и мне пришел подарочек от железного мужика:


Пружины жесткости B, амортизаторы Foam Cell, думал обойтись нитрогазовыми амортами, но их в наличии не оказалось. Ставить наверное буду уже в следующем году, появились другие заботы.
А это сам железный мужик во всех ипостасях))))))) :


Пока дожидался транспортников с обеда решил поменять салонный фильтр. Поставил Сакуру. К плюсам Сакуры можно отнести наличие в комплекте 2-х широких поролоновых полосок на самоклеющейся подложке. Я их разрезал и оклеил фильтр по периметру примерно как оригинальный:

Посмотрим, будет ли фильтровать запахи, оригинальный в этом плане меня очень радовал.
Поздравляю, а фильтр где покупался, в Алматы?
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Поздравляю, а фильтр где покупался, в Алматы?
Спасибо)))). Нет, фильтр брал через АД-Маркет.
З.Ы. Хотя с салонниками похоже проблем нет. Можно и в Алматы сразу купить от какого-ть Митсубиси Аутлендера.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

В общем, ввиду аномального поведения национальной валюты решил "инвестировать" ее в багажную систему. Оставалось решить в какую именно. Имея опыт эксплуатации экспедиционного багажника на 71-ом Прадике, решил, что на Трейле он мне не нужен. Выбор пал в сторону бокса. Под это дело были приобретены родные GM-овские поперечины (торчащие палки не люблю, а кулибин из меня еще тот). Стал выбирать себе бокс, процесс был долгим и мучительным. В конце концов критерии были определены: около 2м длиной, широкий, низкопрофильный, с двусторонним открыванием. Из того, что более-менее реально найти в наличие осталось 3 кандидата:
- Inno New Shadow 16 (он же самый доступный) - http://www.inno-japan.ru/catalog/box/435
- Thule Dynamic 800 (самый дорогой и возможно симпатичный) - http://www.thule.com/en/kz/products/carriers-and-racks/boxes-and-baskets/roof-boxes/thule-dynamic-m-_-612800
- Yakima Lo Pro (самый низкопрофильный) - https://www.yakima.com/skybox-lopro
Якима быстро отпал, длинноват, да и уж больно он "лепешистый". В борьбе Туле против Жабы, Туле начал было одерживать верх, но тут мне внезапно попался отзыв, что Динамик на низких поперечинах (а у меня как раз такие) противно свистит. Короче, Жаба победила по очкам единогласным решением судей.
Результат примерки:




По хорошему бокс надо чуток допилить - проклеить по периметру крышки уплотнителем от пыли, на дно коврик какой-ть сварганить, займусь этим когда потеплеет.
Ну и не обошлось без ложки дегтя. У родных поперечин всего 2 варианта установки, на расстоянии примерно 63 и 103 см друг от друга (по памяти). В дальнем положении бокс закрепить не удалось, крепления бокса на такую длину не расставляются (у Туле диапазон еще уже), а в близком положении приходится смещать бокс ближе к антенне для оптимальной развесовки, антенна при этом слегка загибается под бокс, пока не знаю в какой степени это повлияет на прием сигнала.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Класс,поздравляю с правильным вложением нацвалюты... ;)
На приём загнутая антенна никак не влияет...
Насчет крепления (оторвал бы яйца GM- инженерам,тудыть их через коромысло...)что родных, как у тебя,что у меня Атлантовские поперечины,развесовка определяется опытным путём каким-нибудь дальняком(у меня азово-черноморское побережье),так вот дважды боролся с развесовкой и только уже на обратном пути в 3-й раз удалось установить багажник как надо... ;)
Записан