Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Клубный Пиджак в предгорьях Заилийского Алатау  (Прочитано 61692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0


Привет! Поздравляю!
Давление в шинах ИМХО великовато. Я качаю 2,2-2,3. И с 16-ми дисками машина достаточно мягкая.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Спасибо, да, приспущу, хотя бы до рекомендованных 2.4

Мне и 2,2 большим кажется - на 18 литье, хотя просил 2,4 сделать но на кроссовере на 2 машине всегда делаю 2,2


Отправлено технологиями яблочного огрызка.

С уважением, Adonirus
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Наткнулся случайно на ДХО для пикапа Колорадо. Стоят в 3 раза дешевлей Тайских:
http://www.ebay.com.au/itm/CHROME-DAYTIME-RUNNING-LIGHT-TRIM-LED-HOLDEN-COLORADO-RG-CHEVROLET-2012-2013-14-/251736820886?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3a9caf0c96

На сколько я понимаю - ставятся в те же самые места. Может их влепить?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Оттуда же:
бак на 130 литров взамен штатного (написано подходит ко всем моделям Колорадо) - http://www.ebay.com.au/itm/2012-HOLDEN-COLORADO-ALL-MODELS-RG-LONG-RANGE-REPLACEMENT-DIESEL-TANK-130L-/131333698864?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1e94193530
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Наткнулся случайно на ДХО для пикапа Колорадо. Стоят в 3 раза дешевлей Тайских:
http://www.ebay.com.au/itm/CHROME-DAYTIME-RUNNING-LIGHT-TRIM-LED-HOLDEN-COLORADO-RG-CHEVROLET-2012-2013-14-/251736820886?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3a9caf0c96

На сколько я понимаю - ставятся в те же самые места. Может их влепить?
Сомневаюсь, что подойдут, на фото где они установлены - фары у Колорадо другие

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Да, про эти ДХО уже говорили - не подойдут они... в теме про допы от тайцев.
Вот тут было вроде (там много чего еще было): http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18012.0

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Сомневаюсь, что подойдут, на фото где они установлены - фары у Колорадо другие
на фото где "они установлены" - изображен вообще не Колорадо, там на фотке надпись "для примера", т.е. это совсем другая машина. Колорадо живьем не видел, но судя по фоткам - фары с Трейлом у него абсолютно такие же. Есть небольшая разница в форме бампера (в его средней и нижней части), но сразу под фарами - бампер одинаковый, т.е выемки для ДХО идентичны, собственно поэтому я и не вижу причин, почему эти ДХО не подойдут нам.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Да, про эти ДХО уже говорили - не подойдут они... в теме про допы от тайцев.
Вот тут было вроде (там много чего еще было): http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18012.0
пробежался по этой теме - таких не нашел. Подозреваю, что вы имеете ввиду другие ДХО для Колорадо (которые устанавливаются на наросты бампера в средней части):
http://www.ebay.com/itm/SET-DRL-DAYTIME-RUNNING-LIGHT-LED-LAMP-FOR-CHEVROLET-CHEVY-COLORADO-2012-2014-/121404220851?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c444165b3&vxp=mtr#ht_3789wt_867
http://www.ebay.com/itm/DRL-DAYTIME-RUNNING-LIGHT-LED-BY-FITT-FOR-CHEVROLET-CHEVY-COLORADO-2012-2014-/111565543587?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19f9d318a3&vxp=mtr#ht_3495wt_1124
Эти действительно не подойдут. Нюанс в том, что те ДХО на которые я дыл ссылку выше вылазят именно на австралийском ебэе для Холдена (даром что поставляются тоже из Тайланда), и устанавливаются они сразу под фару, которая с Трейловской идентична. Короче, написал я продавцу, будем посмотреть.
UPD. Переписка с продавцом ничего не дала, не хотят они особо заморачиваться, нет в списке Трейла - значит типа не подходит. Только если на свой страх и риск заказывать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 12:05:47 от Пиджак »
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Zorro

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: Черный Кашалот 2014 LT 2.8D
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва - Ногинск
  • Карма: +0/-0

Привет! Поздравляю с покупкой!
На становится все больше!!!
Записан


Не важно, что говорят у тебя за спиной.
Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат...

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Привет! Поздравляю с покупкой!
На становится все больше!!!
Взаимно :)  Как говорится, чем шире наши морды - тем сплоченнее наши ряды. Недавно вашу темку тоже смотрел.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

На исходе, понимаешь, зимы пришла мне наконец моя зимняя резина, Pirelli Winter Ice Zero в размере 285/60Р18. Ну что сказать, товарищи, как и говорил Ваган, резина в таком размере задевает за брызговик при вывернутых колесах, надо подгибать брызговик. А в остальном, машина стала чуть повыше (удивительно, но даже сев за руль, я почувстовал эти полтора сантиметра прибавки в клиренсе), ощутимо мягче, арки теперь не кажутся пустоватыми. На счет динамики пока непонятно, первое впечатление, что практически не изменилась.




PS. Сегодня утром видел в городе еще один черный Трейл, не мой и не Smoka. Т.е. нас как минимум трое в городе. Водитель запарковавшись долго провожал меня взглядом, а я спешил на работу и некогда было его распрашивать, какими судьбами его машина оказалась в наших краях.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

резина в таком размере задевает за брызговик при вывернутых колесах, надо подгибать брызговик.
Сам люблю резину повыше, но не понимаю людей, покупающих резину, из-за которой надо что-либо делать с машиной... При чем многие при этом ездят в основном по асфальту и в говны, где 1-1,5 см могут сыграть роль, вряд ли полезут... К Пиджаку это не относится. Это просто мысли вслух.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Честно говоря, мне и самому ничего подгибать не хотелось. Когда выбирал резину, внимательно курил данный форум, были многочисленные отзывы, что резина 31.6 дюйма нигде ничего не цепляет (в том числе и с шириной 285), за брызговик начинало цеплять начиная с 32 дюймов. Поэтому когда заказывал данную резину был в полной уверенности, что все будет ок. Уже позже, в теме Вагана прочитал, что 285-ая резина таки задевает брызговичок. Ну да ладно, подправим.
Вообще, внедорожная подготовка - это болезнь, причем весьма заразная. Я в целом ей уже переболел, да и есть другой аппарат, на котором можно поизвращаться, но симптомы (повыше, позубастее) все равно остались. К тому же, возможно все-таки машина постепенно будет превращаться в экспедиционник. Так что сантиметр-два лишними не будут, тем более в горах, где торчат камни и клиренс "рулит".
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Привет,земляк!!! Ну что,в Алматы вас уже двое...Удачной эксплуатации!!!
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Привет,земляк!!! Ну что,в Алматы вас уже двое...Удачной эксплуатации!!!
Спасибо, на самом деле нас тут как минимум трое. Видел в городе еще одного черного на желтых номерах.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

В общем, вернулся я с родины нашего Трейла, с Тайланда. Что сказать, Трейлы в Тайланде любят и как следствие наворачивают:



95% увиденных мною за 10 дней Трейлов ездили на 20-ых дисках, причем на дисках Тайцы не экономят, диски красивые и как правило именитых производителей. Видимо именно факт повальной замены штатных дисков на 20-ки и заставил тайский Шевроле на комплектацию ЛТЗ ставить обычные 16-ые диски, зачем напрягаться, если все равно диски сменят:


Обратите внимание на ценник, 42 тысячи зеленых (в пересчете с бат) за ЛТЗ в версии 2ВД (я даже не знал, что такие бывают). Т.е. на родине Трейл стоит даже дороже, чем до недавнего времени в РФ (сейчас я так понял в РФ Трейлы уже не продают).
Обратите внимание, диски с каким вылетом стоят на наших соплатформенник ах - Шевроде Колорадо и Исудзу Д-макс:


Страсть к занижению пикапов и установки на них дисков с отрицательным вылетом в Тайланде также имеет массовый характер (не удивлюсь, если их даже с гарантии за это не снимают).
Ну, забежав к официалам, я не удержался и прикупил себе подарочек:

Обошлись в 8 тысяч бат (250 баксов). На Ебэе за них вроде 400 зеленых просили.

Ну и на последок, непосредственно о моей машинке. Пока я жарился на песочке, дома меня заждалась новая резина и новые дисочки.
Диски RW H-427:



Вот так все это выглядит теперь в сборе:




Диски правда заказывал полностью черные, но пришли с полированной лицевой частью, которые в интернет-магазе были тысячи на полторы с диска дороже. Возмущаться не стал, смотряться вроде нормально, вполне гармонируют с хромовыми вставками на Трейле.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2

Диски классные! Так даже лучше! [good] [good] [good]
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Спасибо, долго выбирал, заставлял жену лепить разные диски в фотошопе к Трейлу, в конце концов так устал от мук выбора, что эти заказал почти наобум)))))))
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Кстати, вот что еще забыл сказать. Пересев с 285/60 Р18 (зима) на 265/70 Р17 почувствовал, что машина побежала резвее. Короче 285-ая резина для нашей машинки все-таки тяжеловата, если кто-то подумывает об установке - рекомендовать не могу. Если бы мне сейчас снова предстояло брать зимнюю резину, то я предпочел был потерять сантиметр в диаметре и взять хотя бы 275/60 Р18 (в размере 265/65 Р18 почему-то ничего нормального нет).
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Vislikov

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Автомобиль: Тахо-канарейка 2013г.в. был Trail 2014 LTZ 2.8D
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +10/-0

Колеса зачетные.
А как резина полностью называется?
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Колеса зачетные.
А как резина полностью называется?
GoodYear Wrangler Duratrac
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Сев за руль Трейла после 2-недельного перерыва я несколько освежил некоторые впечатления, так вот, даже при торможении средней интенсивности, я насчитываю 2 кивка носом, т.е. родные аморты на мой взгляд слабоваты (да собственно и выглядят они также, тоненькие какие-то). Это у всех так машина носом клюет или только у меня? Или это я просто выискиваю повод для 2-х дюймового лифта?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Я не уверен, но мне казалось, что любая рамная машина при торможении кивок вперёд делает

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Спасибо, долго выбирал, заставлял жену лепить разные диски в фотошопе к Трейлу, в конце концов так устал от мук выбора, что эти заказал почти наобум)))))))
Ссылочку на диски кинь плиз!

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Ссылочку на диски кинь плиз!
Я заказывал вот такие http://yaroslavl.express-shina.ru/index.php?page=product&product=968957 в цвете ВК (просто черные), но пришли в цвете BK/FP (черные с полированной лицевой частью) - http://yaroslavl.express-shina.ru/index.php?page=product&product=932450
на рисунке и там и там изображен BK/FP. Сейчас пишет, что их в наличии нет, но есть диски аналогичного дизайна и параметров от другого производителя (YST) - http://yaroslavl.express-shina.ru/index.php?page=product&product=1278376.
А еще от Рэйсинг Вил есть 276 модель в 3 расцветках http://yaroslavl.express-shina.ru/index.php?page=product&product=968953
Хотел сначала ее брать, но в последний момент засомневался, не будут ли они слишком ажурно выглядеть на нашей машинке.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

В общем, сделали мне обесшумку дверей (цель была избавиться от дребезга дверных карт, что случалось когда играла музыка), затонировал заднюю полусферу. Ну и попутно залепил значки карбоном и установил штатные ДХО. Снизу фото как они смотрятся на черном зверьке:




Теперь думаю как бороться с азиатчиной задних фонарей, пока в качестве варианта рассматривается пленка или кевларовое очки как на Турбобеляке.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

ДХО сам ставил или в сервисе. Если сам - то насколько сложно установить? 
Не очень нравится, что хрому там дохр*на... :-[
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

ДХО сам ставил или в сервисе. Если сам - то насколько сложно установить? 
Не очень нравится, что хрому там дохр*на... :-[
ДХО установили в сервисе за бесплатно (прицепом к обесшумке), что как бы намекает, что ничего сложного там нет. Коробочку управления ДХО цепляешь к клеммам аккума и 1 проводок на габариты, как проложить проводку и куда прицепить коробочку показано в инструкции, даже хомутики идут в комплекте. Короче главное иметь прямые руки, чтобы ровно наклеить сами ДХО. У меня руки не очень прямые, но даже я наверное ставил бы сам, еслиб не подарок от сервиса.
По поводу хрома согласен, сам недолюбливаю хром, но эти ДХО отторжения не вызывают, наверное из-за того что они сливаются с самой фарой и создается визуальный эффект, как-будто это единое целое.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0

По поводу хрома согласен, сам недолюбливаю хром, но эти ДХО отторжения не вызывают, наверное из-за того что они сливаются с самой фарой и создается визуальный эффект, как-будто это единое целое.
Главное что-бы этот хром через пол года не полез шубой, как на всей тайской мишуре, обработка камешками будет однозначно, а ценничек-то весёлый.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Главное что-бы этот хром через пол года не полез шубой, как на всей тайской мишуре, обработка камешками будет однозначно, а ценничек-то весёлый.

Вот это то и останавливает :o. Вон у народа уже все эти обводки фар и т.д. меньше года, а уже все лезет, и за эту фигню 400 бакинских отдавать...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

Посмотрим, вообще это официальный продукт от ACDelco (дочерняя компания GM по производству комплектующих), есть надежда, что качество будет получше, в крайнем случае в черный цвет покрашу)))) ну и 250 баксов поменьше 400.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)