Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Непонятки.. или Странное  (Прочитано 21152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #30 : 22 Января 2015, 21:37:48 »

А я сразу говорил, что от бордюра надо замерять, а не от сугроба, который наглядно у Василия на фото растаял!
Записан

budashov

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Автомобиль: ТБ 2013
  • Имя: Евгений
  • Евгений Будашов
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-1
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #31 : 02 Февраля 2015, 21:52:23 »

Был у меня примерно такой же случай, тоже зимой. Поставил машину на паркинг, на ручник т. к. Был уклон, хорошо далеко не отошел . Наблюдаю как машина начинает скатываться, но при этом колеса не крутиться, она просто сползает. Тут до меня доходит, резина разогретая лед под ней начал таять и она заскользила. У чела видно такой же случай. Небольшой уклон, лед под резиной под таял и она оккурат откатилась
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #32 : 02 Февраля 2015, 22:12:17 »

Был у меня примерно такой же случай, тоже зимой. Поставил машину на паркинг, на ручник т. к. Был уклон, хорошо далеко не отошел . Наблюдаю как машина начинает скатываться, но при этом колеса не крутиться, она просто сползает. Тут до меня доходит, резина разогретая лед под ней начал таять и она заскользила. У чела видно такой же случай. Небольшой уклон, лед под резиной под таял и она оккурат откатилась
Да, вполне может быть
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #33 : 03 Февраля 2015, 00:09:41 »

Был у меня примерно такой же случай, тоже зимой. Поставил машину на паркинг, на ручник т. к. Был уклон, хорошо далеко не отошел . Наблюдаю как машина начинает скатываться, но при этом колеса не крутиться, она просто сползает. Тут до меня доходит, резина разогретая лед под ней начал таять и она заскользила. У чела видно такой же случай. Небольшой уклон, лед под резиной под таял и она оккурат откатилась
к сожалению, уже не помню был ли снег под колесами. версия в принципе нормуль. Но 2,5 тонны, и чтоб прям скользила, и на незначительном в сущности уклоне,  да и резина за 17 км по пробкам вряд ли бы сильно нагрелась.. не убежден,  но чую что разгадка уже близко ))

отправлено через Тапок

Записан

Apach

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #34 : 03 Февраля 2015, 10:39:55 »

Этой зимой два раза была такая же фигня.  Электронно машина на паркинг встает, а механически нет. На подъемнике смотрел, каждый 10-12 раз трос не доходит [meeting].
Записан
Надо расслабиться...

454

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Автомобиль: Chevrolet TrailВlazer 2013 2.8 LT
  • Карма: +5/-0
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #35 : 05 Февраля 2015, 17:13:40 »

 Подобное этой зимой тоже было. Машину поставил на ручник и выйдя из нее наблюдал картину, как  автомобиль проскользил сантиметров десять под уклон по льду. Под колесами лед был припорошен свежим пушистым снегом. :o
Записан

Apach

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: Непонятки.. или Странное
« Ответ #36 : 05 Февраля 2015, 18:48:54 »

Я обычно на ручник не ставлю, и машина не скользила, а именно скатилась. Колеса крутились как на нейтралке
Записан
Надо расслабиться...