Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Расход масла в норме (ТБ-2)  (Прочитано 49424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #60 : 02 Октября 2016, 00:27:53 »

У меня появилось странное ощущение. Я в последнее время перестал экономить и топлю тапку от души. Если раньше я старался ехать на пониженных, то сейчас перестал обращать внимание. Вот уже пару тысяч км уровень масла визуально не снижается на щупе. Понаблюдаю дальше, но кажется, что на постоянных пониженных оборотах (1500-1800) масла съедается больше.
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #61 : 02 Октября 2016, 13:41:11 »

У меня появилось странное ощущение. Я в последнее время перестал экономить и топлю тапку от души. Если раньше я старался ехать на пониженных, то сейчас перестал обращать внимание. Вот уже пару тысяч км уровень масла визуально не снижается на щупе. Понаблюдаю дальше, но кажется, что на постоянных пониженных оборотах (1500-1800) масла съедается больше.
Есть такое.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #62 : 02 Октября 2016, 16:27:40 »

Вот топлю всегда от души. От замены до замены 15 тык Расхода масла не заметил.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

ONE MAN

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 560
  • Автомобиль: ШТБ-14 LT 2,8 D
  • Местоположение: Россия
  • Карма: +17/-2
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #63 : 02 Октября 2016, 21:22:30 »

У меня появилось странное ощущение. Я в последнее время перестал экономить и топлю тапку от души. Если раньше я старался ехать на пониженных, то сейчас перестал обращать внимание. Вот уже пару тысяч км уровень масла визуально не снижается на щупе. Понаблюдаю дальше, но кажется, что на постоянных пониженных оборотах (1500-1800) масла съедается больше.

+1
Записан

Skarl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Автомобиль: ТБ 2014 LT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Подмосковье
  • Карма: +3/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #64 : 07 Октября 2016, 12:30:38 »

Расход за 14 тыс пробега (на однометре  29 тыс) 300 грамм.
Езжу динамично. В городском режиме 9 тыс в загородном 5 тыс.
Пробег для Жора ещё никакой, посмотрим что будет дальше.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #65 : 07 Октября 2016, 13:19:32 »

Расход за 14 тыс пробега (на однометре  29 тыс) 300 грамм.
Езжу динамично. В городском режиме 9 тыс в загородном 5 тыс.
Пробег для Жора ещё никакой, посмотрим что будет дальше.
Как вы ловите такой маленький расход?))
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #66 : 30 Октября 2016, 17:47:22 »

Естественно на Мотюль жор будет меньше - масло по своим характеристикам "гуще" и испаряемость меньше.
Мотюль - это чисто маркетинговая разводка для тех кто не в теме что бы впаривать доверчивым покупателям ничем не выдающееся масло по тройной цене..
Мотюл - мелкий прыщ блендер на нефтянном рынке, известен только в РФ в узком кругу которым не жалко платить за тот же самый продукт в три раза дороже
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #67 : 30 Октября 2016, 18:32:56 »

У меня получилась такая картина за интервал в 16 000 км
ТО-2 было 18.11.2016 года на пробеге 30 358 км
ниже  на картинке когда подливал и сколько

До поездок на дачу которые начались в начале мая расхода не было..
Вывод - расход когда топишь по трассе, в прошлом году в тапку топил побольше - был расход на интервал в районе 2,3 Ил.
ИМХО - смысла менять на 7 500  или 10 тыс км никакого делал анализ год тому назад, масло рабочее при пробеге в 15 000 км

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=7&t=845#p11365


но впрочем как известно - Хозяин - барин
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #68 : 01 Ноября 2016, 23:00:04 »

Привет!  Решил всё таки вернутся на сайт из-за очень большой проблемы расхода масла... Кто бы чего не говорил,но я встрял на очень повышенный расход масла...я как-то писал, то ли у себя, то ли в какой-то ветке.не суть...проблема у меня нарисовалась,начал жрать масло литрами на сотку км...я приехал к ОД.они очень адекватно отнеслись к моей проблеме...они поменяли мне клапанную крышку с лепестковым клапаном и заменили масляные колпачки(это со слов ОД) и отправили меня дальше наблюдать...в общем я поперся на море в Анапу,по приезду проверил масло...а там его с гулькин хвост... меньше минимума,ну,долил мою литрушку запасную...а душа то скребет...чё да как... ??? доеду ли домой...в общем отпуск был немного скомкан...жена сказала,я его выбрала,я его и продам...надеюс ь...ттт заипал он меня щопиздец...коро че,сдал я его ОД и сижу уже полтора месяца,пока придет очередная хрень по замене......... ..............
Парни,к чему весь этот опус...позвонил и мне ОД 07/10/16...типа пришли ваши запчасти ,и вы,блять, должны быть в 08/1016 в 09:00 в сервисе...а я работаю в дневную смену в ёбенях...Просто класс,что у них работают очень адекватные парни,и я смог сдать машину в почти 00:00 часов...обратно с шурином вернулись на работу,ессно никто не выспался 250х250 км для бешеной собаки,это не крюк...
В общем...сижу и жду машинку...
Парни...у кого ещё осталась гарантия,бегом доделывать все косяки...просто совет...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #69 : 02 Ноября 2016, 00:23:36 »

Парни...у кого ещё осталась гарантия,бегом доделывать все косяки...просто совет...
Куда бежать то! они суки палки в колёса сует пипец как, я 4й раз поеду с АКБ не знаю пробью наконец или нет?
Тыщу причин найдут чтоб отказать в гарантии!
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #70 : 02 Ноября 2016, 21:20:30 »

Ну про АКБ меня вызывали сами...только я дебил перед этим сдал родной акб и взял Титан...и тут буквально через неделю после этого звонок,приезжаю,а они...ну хоть у кого нибудь возьми и привези,и ПОМЕНЯЕМ...Парн и.я шушуть в ахуе...у меня одного такой адекватный дилер попался  ???
Записан

Mute

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer II 2.8 D LTZ
  • Карма: +20/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #71 : 02 Ноября 2016, 21:43:06 »

у меня одного такой адекватный дилер попался  ???
          Все просто. Для официального дилера, у которого есть действующий договор с GM, гарантийный ремонт - это заработок. Им выгодно найти косяк по гарантии, который они смогут обосновать перед GM. Производя ремонт они получают плату от GM за работу по гарантии. Естественно запасные части оплачивает также GM.
          Дилеры, которые были ими в тот период, когда продали вам автомобиль, а затем перестали таковыми быть (нет договора с GM), также несут бремя гарантийного обслуживания, но за свой счет. Отказ такого дилера от гарантийного ремонта - это их неправомерное действо. Но заставить их можно разве что только через суд, доказав в независимой экспертизе свой гарантийный случай. И вот таким дилерам не выгодно ремонтировать Вам автомобиль по гарантии.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #72 : 02 Ноября 2016, 22:12:03 »

Ну про АКБ меня вызывали сами...только я дебил перед этим сдал родной акб и взял Титан...и тут буквально через неделю после этого звонок,приезжаю,а они...ну хоть у кого нибудь возьми и привези,и ПОМЕНЯЕМ...Парн и.я шушуть в ахуе...у меня одного такой адекватный дилер попался  ???
Видимо да
Записан

ili-yan

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #73 : 11 Декабря 2016, 18:04:29 »

Меняю масло через 10 т. км  -  сколько заливаю, столько-же сливаю, ни какого угара не замечал...
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #74 : 27 Июня 2017, 17:18:44 »


Сегодня я звонил ОД с вопросом, что делать с моим расходом масла 1 л/3000 км. Ответ был "Допускается расход до 600 гр/1000 км".

Хороший допуск, т.е. на 15000 км 9 литров. Вопрос, а зачем тогда масло менять при таком расходе.. Ну если только масляный фильтр:))
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #75 : 27 Июня 2017, 22:44:05 »


Сегодня я звонил ОД с вопросом, что делать с моим расходом масла 1 л/3000 км. Ответ был "Допускается расход до 600 гр/1000 км".

Хороший допуск, т.е. на 15000 км 9 литров. Вопрос, а зачем тогда масло менять при таком расходе.. Ну если только масляный фильтр:))
Тут вопрос в нормативный документации,  ну и писать в гм.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #76 : 27 Июня 2017, 23:06:23 »

У меня тут случилось удивительное наблюдение: после примерно 55к трыл перестал есть масло от замены до замены (7500). Раньше подъедал около литра. Сейчас почти не меняется уровень (ну, может, грамм 200-300, не больше). Не знаю, что и думать )
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #77 : 28 Июня 2017, 00:32:04 »

У меня тут случилось удивительное наблюдение: после примерно 55к трыл перестал есть масло от замены до замены (7500). Раньше подъедал около литра. Сейчас почти не меняется уровень (ну, может, грамм 200-300, не больше). Не знаю, что и думать )
Другое масло залил? Или присадку какую?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #78 : 28 Июня 2017, 01:52:18 »

У меня тут случилось удивительное наблюдение: после примерно 55к трыл перестал есть масло от замены до замены (7500). Раньше подъедал около литра. Сейчас почти не меняется уровень (ну, может, грамм 200-300, не больше). Не знаю, что и думать )
Другое масло залил? Или присадку какую?

Ничего не менялось вообще. Только гарантия кончилась )))
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #79 : 28 Июня 2017, 09:47:47 »


Сегодня я звонил ОД с вопросом, что делать с моим расходом масла 1 л/3000 км. Ответ был "Допускается расход до 600 гр/1000 км".

Хороший допуск, т.е. на 15000 км 9 литров. Вопрос, а зачем тогда масло менять при таком расходе.. Ну если только масляный фильтр:))
Тут вопрос в нормативный документации,  ну и писать в гм.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk


Так я про этот допуск и написал. Теперь по маслу. В год пробег у меня не более 10-11 тыс. В основном дача и зимой не более 2500 км. На одометре 27000 км. В год одно ТО.  Жрет масло 1 литр на 8000 км.
Тут пишут, что у кого то масло не ест, не верю. До этого был Кайрон и Рекстон, тоже жрали масло, правда, ездил больше и масло 5w40. Но на 10000км 0,5 добавлял, правда там масло вмещалось около 8 литров, вместо наших 6. По сути можно было и не доливать. Дизель всегда больше масло жрет, чем бензиновый, вопрос только в количестве. Думаю литр на 8000 км нормально. Гарантия кончается, буду искать альтернативный сервис, уверен, что расход масла со сменой сервиса, может уменьшиться.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #80 : 28 Июня 2017, 16:11:21 »


Сегодня я звонил ОД с вопросом, что делать с моим расходом масла 1 л/3000 км. Ответ был "Допускается расход до 600 гр/1000 км".

Хороший допуск, т.е. на 15000 км 9 литров. Вопрос, а зачем тогда масло менять при таком расходе.. Ну если только масляный фильтр:))
Тут вопрос в нормативный документации,  ну и писать в гм.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk


Так я про этот допуск и написал. Теперь по маслу. В год пробег у меня не более 10-11 тыс. В основном дача и зимой не более 2500 км. На одометре 27000 км. В год одно ТО.  Жрет масло 1 литр на 8000 км.
Тут пишут, что у кого то масло не ест, не верю. До этого был Кайрон и Рекстон, тоже жрали масло, правда, ездил больше и мас ло 5w40. Но на 10000км 0,5 добавлял, правда там масло вмещалось около 8 литров, вместо наших 6. По сути можно было и не доливать. Дизель всегда больше масло жрет, чем бензиновый, вопрос только в количестве. Думаю литр на 8000 км нормально. Гарантия кончается, буду искать альтернативный сервис, уверен, что расход масла со сменой сервиса, может уменьшиться.

Второй дизель и от замены до замены уровень стоит по верхней метки и с какого  перепуга дизель жрет масло больше бензина?
И если еще гарантия и такой пробег надо лбом пробивать через ГМ замену маслянных колпачков, не должен дизель жрать Литр на 8000 тыщ.
А сторонний сервис есть и совсем рядом с Мытищами и там работает механик ушедший от ОД, так что милости просим, если интересно пиши в личку

И еще раз! Не должен дизель жрать масло, НЕДОЛЖЕН!
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #81 : 28 Июня 2017, 23:31:51 »


Сегодня я звонил ОД с вопросом, что делать с моим расходом масла 1 л/3000 км. Ответ был "Допускается расход до 600 гр/1000 км".

Хороший допуск, т.е. на 15000 км 9 литров. Вопрос, а зачем тогда масло менять при таком расходе.. Ну если только масляный фильтр:))
Тут вопрос в нормативный документации,  ну и писать в гм.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk


Так я про этот допуск и написал. Теперь по маслу. В год пробег у меня не более 10-11 тыс. В основном дача и зимой не более 2500 км. На одометре 27000 км. В год одно ТО.  Жрет масло 1 литр на 8000 км.
Тут пишут, что у кого то масло не ест, не верю. До этого был Кайрон и Рекстон, тоже жрали масло, правда, ездил больше и мас ло 5w40. Но на 10000км 0,5 добавлял, правда там масло вмещалось около 8 литров, вместо наших 6. По сути можно было и не доливать. Дизель всегда больше масло жрет, чем бензиновый, вопрос только в количестве. Думаю литр на 8000 км нормально. Гарантия кончается, буду искать альтернативный сервис, уверен, что расход масла со сменой сервиса, может уменьшиться.

Второй дизель и от замены до замены уровень стоит по верхней метки и с какого  перепуга дизель жрет масло больше бензина?
И если еще гарантия и такой пробег надо лбом пробивать через ГМ замену маслянных колпачков, не должен дизель жрать Литр на 8000 тыщ.
А сторонний сервис есть и совсем рядом с Мытищами и там работает механик ушедший от ОД, так что милости просим, если интересно пиши в личку

И еще раз! Не должен дизель жрать масло, НЕДОЛЖЕН!
Что же у меня на всех трех машинах масло немного доливалось. И как пробить то, скажут в пределах нормы у нас . Кстати , после 40-50 тысяч пробега на предыдущих машинах, масло практически не убавлялось. У меня короткие пробеги зимой на машине, и сразу увеличивается расход горючки, может поэтому еще масло поджирает. Гарантия до 20 августа еще.
И еще. Товарищу Kino 1978 поменяли ГБЦ, и он пишет: "Сейчас стоит новая ГБЦ, расход масла 1 литр на 6 тысяч. Сейчас поменял масло, посмотрю, как изменится расход. "
Т.е. замена, как я понимаю, частично решила расход по жору масла, который больше моего. Попробую сегодня позвонить на коптевскую, что они скажут.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 09:04:10 от Alexbander »
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #82 : 29 Июня 2017, 11:01:24 »

Да не может наш авто, с исправным двигателем, "жрать" много масла, ну если только гонять от 130 км/ч. Езжу от замены до замены, 7500, и ничего не доливаю. Как так у вас то?
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #83 : 29 Июня 2017, 11:21:38 »

Да не может наш авто, с исправным двигателем, "жрать" много масла, ну если только гонять от 130 км/ч. Езжу от замены до замены, 7500, и ничего не доливаю. Как так у вас то?
Вопрос спорный. Режим эксплуатации авто может быть разный.
К примеру, я в год накатываю не больше 11000. Из них зимой и летом 3500 город , а остальное на дачу на дальняк, где машина едет. Так вот эти 3500 км по городу на короткие дистанции и в пробках. Мне до работы в один конец 1,7 км, завожу машину грею 2 мин и еду на работу 1,7 км:)) Каждый день, после работы , по делам по городу, тоже задница.
Ваш ответ ничего не долеваете , это значит плохо меряете , не может двигатель не кушать масло. Ни бензиновый , не дизельный. Почитайте внимательно дельную статью про мереновские движки.
http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/waste_oil.htm
Звонил дилеру по этой проблеме. Ответ . Если течей нет, масла под капотом нет, катайтесь дальше и не парьтесь, типа расход масла допускается 0,8 - 1 литр на 1000 км, в зависимости от условий эксплуатации нашей машины :)
На трассе бывает даю машине просраться под 160, после пробок.

Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #84 : 29 Июня 2017, 12:09:49 »

У каждого своё мнение. Я останусь при своём.
Записан

aka095

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
  • Автомобиль: ШТБ 2013
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Москва, Троицк
  • Карма: +30/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #85 : 29 Июня 2017, 13:04:38 »

У каждого своё мнение. Я останусь при своём.
Могу скинуть исследование с цифрами и выкладками по угару масла в дизельных движках. Проведено в Массачусетском Технологическом Институте. Там все очень подробно по причинам и следствиям - научная работа.
Записан
_______________ _______________ ________
Пыщь-пыщь, ололо! Я водитель НЛО! http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18477

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #86 : 29 Июня 2017, 13:52:08 »

Где-то в похожих темах ,писал про повышенный расход масла и унос в впускной коллектор...в 1-й раз по гарантии заменили крышку с лепестковым клапаном,не помогло,2-й раз за день до окончания гарантии успел в последний вагон...снова меняли крышку ,маслосьемные колпачки и ещё чего то . Жрать масло перестал, а до этого весь отпуск был на измене,доеду до дома или как... Перед отпуском ОД заменили крышку и масло,я поехал отдыхать, проехал до моря 2 тыс.км с хвостиком,проверил уровень и прих..ел,на минимуме... добрался до дома и вынес моцк ОД,вот тогда это было во второй раз... Так что бывает жрёт масло литрами...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #87 : 29 Июня 2017, 14:41:08 »

Где-то в похожих темах ,писал про повышенный расход масла и унос в впускной коллектор...в 1-й раз по гарантии заменили крышку с лепестковым клапаном,не помогло,2-й раз за день до окончания гарантии успел в последний вагон...снова меняли крышку ,маслосьемные колпачки и ещё чего то . Жрать масло перестал, а до этого весь отпуск был на измене,доеду до дома или как... Перед отпуском ОД заменили крышку и масло,я поехал отдыхать, проехал до моря 2 тыс.км с хвостиком,проверил уровень и прих..ел,на минимуме... добрался до дома и вынес моцк ОД,вот тогда это было во второй раз... Так что бывает жрёт масло литрами...
Вот про это то я и говорил!
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #88 : 29 Июня 2017, 20:01:30 »

Если бы у меня
Где-то в похожих темах ,писал про повышенный расход масла и унос в впускной коллектор...в 1-й раз по гарантии заменили крышку с лепестковым клапаном,не помогло,2-й раз за день до окончания гарантии успел в последний вагон...снова меняли крышку ,маслосьемные колпачки и ещё чего то . Жрать масло перестал, а до этого весь отпуск был на измене,доеду до дома или как... Перед отпуском ОД заменили крышку и масло,я поехал отдыхать, проехал до моря 2 тыс.км с хвостиком,проверил уровень и прих..ел,на минимуме... добрался до дома и вынес моцк ОД,вот тогда это было во второй раз... Так что бывает жрёт масло литрами...
Если бы у меня жрал масло литрами, вопросов не было. А тут не понятно. Если мне говорят, что масло не расходуется за 10000 км, не верю. По опыту своему на двух предыдущих машинах с комон рейлами, да и статей на эту тему масса в инете. Если не ест масло , о этом нужно кстати задуматься, тоже не есть гуд. К сожалению, мы все здесь рассуждаем на пальцах, а нужна грамотная диагностика движка, грамотного спеца, в каждом конкретном случае. Если честно, я бы не хотел,( в моем случае) что бы копались в движке ОД, боюсь будет хуже, да и маловероятно ,что они будут решать мою проблему, если это вообще проблема. Я уже писал, что мне сегодня по телефону сказали, что жор в пределах допуска и даже мало, они допускают жор до литра на 1000 км;))
В статьях некоторых пишут , что привязываться лучше не к километражу, а к расходу горючего, и в нормальном якобы диз авто жор  0,1 - 0,3%
Я подсчитал , от залива масла я съел 1045 литров ДТ(долил литр), и у меня как раз получается в районе 0,1 %
С учетом коротких пробегов, и на трассе бывает до 160, что б  двигуну просраться.
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Расход масла в норме (ТБ-2)
« Ответ #89 : 29 Июня 2017, 20:46:36 »

Звонил дилеру по этой проблеме. Ответ . Если течей нет, масла под капотом нет, катайтесь дальше и не парьтесь, типа расход масла допускается 0,8 - 1 литр на 1000 км, в зависимости от условий эксплуатации нашей машины
Не знаю, как надо эксплуатировать, что бы на 10000 км, доливать 10 л масла.  ??? Это две полных замены масла (при ТО). Это не есть хорошо. Ни на одной машине, разных стран мира, которые у меня были с конца 80-х, такого расхода не было. Даже на М 412, на котором доливал приличное количество масла, был значительно меньший расход. Потом поменял поршневую и маслосъемные кольца и расход пришел в норму.
 На ШТБ практически не доливаю, максимум 0,5 л на 15 000 км (от ТО, до ТО). Тоже мотаюсь по пробкам и по трассе М-4, на дачу (правда больше 140 не газую), ставлю 130 на круизе и еду спокойно.
 Попробуй залить в масло присадку LM, для разжижения резины маслосъемных колпачков - бывает помогает.
Записан
Удачи!