Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ксенон на ШТБ 2  (Прочитано 14004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chuchundr

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2014
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Ксенон на ШТБ 2
« : 31 Декабря 2014, 06:57:18 »

Собственно ксенон то я установил проблем нет, но вопрос после установки ксенона при включении фар на экранчике пишет проверьте правую лампу и пиктограмма лампы горит. Впринципе ни чего страшного, но может сообщение убирается раз и навсегда? Чтобы все было по феншую.
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #1 : 01 Января 2015, 20:40:56 »

Собственно ксенон то я установил проблем нет, но вопрос после установки ксенона при включении фар на экранчике пишет проверьте правую лампу и пиктограмма лампы горит. Впринципе ни чего страшного, но может сообщение убирается раз и навсегда? Чтобы все было по феншую.

Кто производитель блоков розжига? С блоками от MTF на 50Вт таких проблем нет. Сообщение, видимо, можно убрать, но нужно лезть в мозги и отключать проверку ламп.
А в курсе, что у нас фары имеют маркировку HCR, т.е. только для галогенок? Не боишься ДПС? Вероятность того, что остановят проверят и под лишение прав пойдешь всегда есть. Сам езжу с ксеноном, с собой вожу галогенки, типа шлангом прикинуться и снять ксенон в случае чего. Только я вручную штатными винтами фары опускал низко достаточно, та высота, что была у меня с завода явно била по зеркалам впереди едущих машин.
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #2 : 06 Января 2015, 00:01:26 »

Собственно ксенон то я установил проблем нет, но вопрос после установки ксенона при включении фар на экранчике пишет проверьте правую лампу и пиктограмма лампы горит. Впринципе ни чего страшного, но может сообщение убирается раз и навсегда? Чтобы все было по феншую.

Кто производитель блоков розжига? С блоками от MTF на 50Вт таких проблем нет. Сообщение, видимо, можно убрать, но нужно лезть в мозги и отключать проверку ламп.
А в курсе, что у нас фары имеют маркировку HCR, т.е. только для галогенок? Не боишься ДПС? Вероятность того, что остановят проверят и под лишение прав пойдешь всегда есть. Сам езжу с ксеноном, с собой вожу галогенки, типа шлангом прикинуться и снять ксенон в случае чего. Только я вручную штатными винтами фары опускал низко достаточно, та высота, что была у меня с завода явно била по зеркалам впереди едущих машин.
Не разу живого человека которого лишили прав за это не встречал, только слухи....
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #3 : 06 Января 2015, 00:03:04 »

Собственно ксенон то я установил проблем нет, но вопрос после установки ксенона при включении фар на экранчике пишет проверьте правую лампу и пиктограмма лампы горит. Впринципе ни чего страшного, но может сообщение убирается раз и навсегда? Чтобы все было по феншую.
Купите обманки для ксенона, в комп я бы лезть не советовал..
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #4 : 06 Января 2015, 00:11:08 »

Собственно ксенон то я установил проблем нет, но вопрос после установки ксенона при включении фар на экранчике пишет проверьте правую лампу и пиктограмма лампы горит. Впринципе ни чего страшного, но может сообщение убирается раз и навсегда? Чтобы все было по феншую.

Кто производитель блоков розжига? С блоками от MTF на 50Вт таких проблем нет. Сообщение, видимо, можно убрать, но нужно лезть в мозги и отключать проверку ламп.
А в курсе, что у нас фары имеют маркировку HCR, т.е. только для галогенок? Не боишься ДПС? Вероятность того, что остановят проверят и под лишение прав пойдешь всегда есть. Сам езжу с ксеноном, с собой вожу галогенки, типа шлангом прикинуться и снять ксенон в случае чего. Только я вручную штатными винтами фары опускал низко достаточно, та высота, что была у меня с завода явно била по зеркалам впереди едущих машин.
Не разу живого человека которого лишили прав за это не встречал, только слухи....
Да, обычно предлагают просто снять
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #5 : 06 Января 2015, 00:26:10 »

Да, обычно предлагают просто снять
Денис, а вам предлагали ?
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #6 : 06 Января 2015, 00:44:12 »

Да, обычно предлагают просто снять
Денис, а вам предлагали ?

Солабнику предложили. Тормознули на посту, точнее рядом со стационарный постом, они теперь почему-то не сидят в своих домиках, попросили выключить и включить ближний. Сказали мол, даже маркировку фар не будут глядеть, снимай ксенон, ждут волны сверху на счет ужесточения за колхозный ксенон. И, собственно, отпустили. Ну тут надо сказать, у него фары не линзованные, обычный рефлектор. Дело было в конце ноября на липецкой (выезд на м4). После этого и я напрягся, не знаю чего делать, оставлять или нет.
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #7 : 06 Января 2015, 22:53:20 »

А нафига этот ксенон? Встречных позлить? В городе (Мск) большинство дорог освещенные, а за городом и с галогеном видно неплохо.
Подзабыли все (а кто-то может и вообще не застал) штатный свет на копейках,шахах и зубилах?
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

VladP

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2373
  • Автомобиль: toyota prado 120 4,0
  • Имя: Влад
  • Местоположение: Карелия, Петрозаводск
  • Карма: +38/-8
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #8 : 06 Января 2015, 23:06:01 »

Я себе ксенон поставил на одну из машин, но на дальний, и теперь чудо водителей с китайским ксеноном иногда обучаю, путем частичного ослеплени:-)
Обычно понимают с первого раза :-) по мне так не устраивает свет, ставь линзы и автокорректор с омывайкой, тем более насколько я понял бензинки идут с линзами и ксеноном.
Записан
Владение ВАЗ 4, ГАЗ 1, Нисан 2, БМВ 3, МБ 2, Сааб 2, Тойота 5, Мазда 1,Крайслер 1,Шевроле 2,  Вольво 2. да забыл  РР 2,  Уаз 2, Крайслер + 1,  Додж 1. +1 СААБ

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #9 : 06 Января 2015, 23:20:37 »

насколько я понял бензинки идут с линзами и ксеноном.
Если не ошибаюсь, то линзы стоят на всех LTZ, как бензиновых, так и дизельных. Ксенона на ШТБ 2 штатно нет.
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #10 : 06 Января 2015, 23:41:26 »

ставь линзы и автокорректор с омывайкой
Видел на форуме тему про омыватель фар. Решения там не видел. Есть на примете вариант для нашего бампера?
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #11 : 07 Января 2015, 00:03:31 »

А нафига этот ксенон? Встречных позлить? В городе (Мск) большинство дорог освещенные, а за городом и с галогеном видно неплохо.
Подзабыли все (а кто-то может и вообще не застал) штатный свет на копейках,шахах и зубилах?
Дело не в том нафиг, не нафиг. Даже с тем, что на LTZ стоят линзы, все равно колхозные ксенон обладает бешеной интенсивностью, ПТФ включаешь при таком ксеноне и нет разницы, дальний врубаешь, также почти ничего не меняется. Фигня это, штатный ксенон не имеет такой интенсивности свечения. У меня на бывшем X-Trail штатный ксен стоял, интенсивность света была чутка лучше чем у галогенок, при том, что лампы ксеноновые также на 35Вт. Повторюсь, я катался на площадке со знакомым, светил ему нашими линзами с ксеном, слепит, таков вердикт, даже установив корректор фар в положение 2.
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #12 : 07 Января 2015, 00:05:10 »

Я себе ксенон поставил на одну из машин, но на дальний, и теперь чудо водителей с китайским ксеноном иногда обучаю, путем частичного ослеплени:-)
Обычно понимают с первого раза :-) по мне так не устраивает свет, ставь линзы и автокорректор с омывайкой, тем более насколько я понял бензинки идут с линзами и ксеноном.
Ксенон то разгорается секунд 10 до полной мощи...как его в дальний то ставить?
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #13 : 07 Января 2015, 00:13:53 »

Дело не в том нафиг, не нафиг.
Не соглашусь. Дело именно в этом: зачем ставить ксенон - вот в чем вопрос. Остальное - это вторичные технические подробности.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #14 : 07 Января 2015, 00:20:47 »

Дело не в том нафиг, не нафиг.
Не соглашусь. Дело именно в этом: зачем ставить ксенон - вот в чем вопрос. Остальное - это вторичные технические подробности.
Для того, чтобы лучше видеть дорогу, в первую очередь на неосвещенных участках. Например мне, с хреновым зрением, галогена не хватает, постоянно приходится напрягать глаза, даже в условиях освещенного города. Ну а то что я в год 4-5 раз мотаюсь на дальняк по непонятным убитым дорогам, ночью это необходимо. Но опять же, поставил, посмотрел, попробовал и снял, в виду изложенного выше.
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 00:46:40 »

Ну, с этим, конечно, соглашусь - у самого из-за офисного образа жизни в последнее время ухудшилось сумеречное зрение и дальнозоркость. Вижу четко не дальше монитора :(
Но пока изучаю другую тему - "Как улучшить зрение", а не "Как поставить ксенон" :)
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #16 : 07 Января 2015, 01:04:54 »

Ну, с этим, конечно, соглашусь - у самого из-за офисного образа жизни в последнее время ухудшилось сумеречное зрение и дальнозоркость. Вижу четко не дальше монитора :(
Но пока изучаю другую тему - "Как улучшить зрение", а не "Как поставить ксенон" :)
Ксенон хреновый вариант на наших фарах))
Записан

Ямакаси

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT AT
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +6/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #17 : 08 Января 2015, 18:27:25 »

Может и правда легче очки купить.  :)
Записан
Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Братья Стругацкие, из книги «Град обреченный», 1975

Моя лошадка в конюшне: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22777.new#new

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #18 : 08 Января 2015, 19:34:05 »

Может и правда легче очки купить.  :)
Именно в очках и езжу)) только ночью все равно хреново))
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #19 : 09 Января 2015, 16:36:30 »

Для того, чтобы лучше видеть дорогу, в первую очередь на неосвещенных участках. Например мне, с хреновым зрением, галогена не хватает,
Ксенон на ближнем - это понты. Во-первых получается очень яркое пятно перед машиной и дальше этого пятна ничего не видно.Во -вторых обычно ставят 6000 К( очень белый свет), малейший дождик и не видно даже в ярком пятне, проверено. На дальнем ксенон конкретно хорошо, но где на дальнем ездить?
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #20 : 09 Января 2015, 21:52:30 »

Для того, чтобы лучше видеть дорогу, в первую очередь на неосвещенных участках. Например мне, с хреновым зрением, галогена не хватает,
Ксенон на ближнем - это понты. Во-первых получается очень яркое пятно перед машиной и дальше этого пятна ничего не видно.Во -вторых обычно ставят 6000 К( очень белый свет), малейший дождик и не видно даже в ярком пятне, проверено. На дальнем ксенон конкретно хорошо, но где на дальнем ездить?
Яркое пятно получается при кАлхозном ксеноне, на штатном никаких ярких пятен - равномерно освещенная дорога, штатный почти всегда 4300К - слегонца желтоватый и все отлично видно.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #21 : 10 Января 2015, 20:26:53 »

Ну начнем с того что  у нас штатного нет. Яркое пятно получается не от того , что ксенон колхозный, а от того что слишком много люмен приходится на пятно перед машиной.Глаз не может так адаптироваться. Это можно проверить и на любом фирменном ксеноне. Хотя это дело привычки. Мне кажется, что пусть перед машиной не так ярко, зато я лучше вижу обочину и все что за пятном. Раньше ( за 2 машины до этой) был ксенон, в пятне все видно великолепно, дальше пятна начинал видеть через несколько секунд. На 4300 К не ездил- ничего не могу сказать, у меня было 6000 К.
Записан

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #22 : 10 Января 2015, 21:54:21 »

Ну начнем с того что  у нас штатного нет. Яркое пятно получается не от того , что ксенон колхозный, а от того что слишком много люмен приходится на пятно перед машиной.Глаз не может так адаптироваться. Это можно проверить и на любом фирменном ксеноне. Хотя это дело привычки. Мне кажется, что пусть перед машиной не так ярко, зато я лучше вижу обочину и все что за пятном. Раньше ( за 2 машины до этой) был ксенон, в пятне все видно великолепно, дальше пятна начинал видеть через несколько секунд. На 4300 К не ездил- ничего не могу сказать, у меня было 6000 К.
Сергей, наличие яркого пятна скорее зависит от настройки фар. Я уже выше писал, что поставив в наши линзы ксенон, светит так, что при включении ПТФ ничего не меняется, дальний - та же фигня. Т.е. получается, что если фара не предусматривает установку ксенона, то он и рубит на всю мощь, в отличии от фар для которых он предназначен - там, видимо, стоят шторки, полки и т.д., которые уменьшают световой поток исходящий от газоразрядной лампы.

Так то спору нет, не предназначена фара под газоразрядную лампу и нефиг ее туда пихать.

Предыдущая машина была со штатным ксеноном - впечатления только положительные.
Записан

RED_DEVIL

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Элвис Пресли поэт песенник
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +3/-2
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #23 : 22 Января 2015, 13:39:49 »

Ксенон на ближнем - это понты.[/quote]

Нет, ксенон это просто нормальный свет, без  его на нашем авто ближнего света нет.

Во-первых получается очень яркое пятно перед машиной и дальше этого пятна ничего не видно.

Чушь. Во-первых, это вопрос фокусировки, во-вторых тоже.

Во -вторых обычно ставят 6000 К( очень белый свет), малейший дождик и не видно даже в ярком пятне, проверено.

Бред. Ставят, какой пожелаете. 4300, 5000, 6000. 6000 это очень синий свет. ))) Видно в дождик всё прекрасно, в нашу оптику всё встаёт замечательно, в дождик вообще со штатной оптикой не сравнить, которая будучи едва покрыта масляной плёнкой, которая на ней возникает моментально,  перестаёт светить вообще.

На дальнем ксенон конкретно хорошо, но где на дальнем ездить?

На дальнем ксенон вообще не нужен, если есть нормальный ближний.
Записан

RED_DEVIL

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Элвис Пресли поэт песенник
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +3/-2
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #24 : 22 Января 2015, 13:42:55 »

Ксенон хреновый вариант на наших фарах))

Ксенон прекрасный вариант на наших фарах, практически единственно возможный вариант иметь нормальный свет, с учётом того, что выносную оптику у нас ставить некуда.
Записан

RED_DEVIL

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II
  • Имя: Элвис Пресли поэт песенник
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +3/-2
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #25 : 22 Января 2015, 13:45:07 »

Ксенон то разгорается секунд 10 до полной мощи...как его в дальний то ставить?

Самолёт тяжелее воздуха, как он летает?! )))
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #26 : 22 Января 2015, 13:53:51 »

Ксенон прекрасный вариант на наших фарах, практически единственно возможный вариант иметь нормальный свет, с учётом того, что выносную оптику у нас ставить некуда.
Я на все 100% за ксенон, весной займусь установкой, но однозначно 4300, универсальный омыватель фар уже купил, знакомый электрик обещал приспособить какой-то автокорректор не удаляя штатный ручной, говорит делал подобное на L-200.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #27 : 22 Января 2015, 14:10:11 »

ксенон в ПТФ и ближний себе уже поставил!
- осталась видна и освещена обочина
- стали лучше освещены, а следовательно видны дорожные знаки
- не так стала присыхать грязь на стекло фары
- меня стали видеть другие участники движения лучше (не! реально стало в этом смысле лучше, а то норовили залезть под машину при перестраивании)
- стала лучше и главное дальше видна дорога

СРАЗУ СКАЖУ - никто, даже на горках, еще ни разу не моргал!!!

в ПТФ ксенон светит по ощущениям теперь так, как раньше ближний светил  ::)
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

permenovdg

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Денис
  • Карма: +25/-0
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #28 : 22 Января 2015, 14:32:04 »

Ксенон то разгорается секунд 10 до полной мощи...как его в дальний то ставить?

Самолёт тяжелее воздуха, как он летает?! )))
О, это оригинальное сравнение конечно)) умник, ниче не скажешь))
Записан

KA-50

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Автомобиль: ТБ 2007 Chromium (был)
  • Имя: Владимир
  • Trailblazer LTZ 2007 (был)
  • Местоположение: Москва, ВАО, ст.м."Бульвар Рокоссовского"
  • Карма: +69/-5
Re: Ксенон на ШТБ 2
« Ответ #29 : 22 Января 2015, 15:16:46 »

штатный свет на копейках,шахах и зубилах?
...был лучше, чем на ТБ1, и, подозреваю, на ТБ2.
2104 вообще имел свет лучше, чем у иномарок.
Записан