Технический раздел(TrailBlazer 2013) > Конюшня

Черный ШТБ LT 13 в Питере.

(1/34) > >>

Ямакаси:
Всем здравствуйте. Вот наконец, решил по настоящему присоединиться к форуму. И создать свою тему.  Читаю форум с момента покупки ШТБ 13. Очень много полезной информации по машине здесь почерпнул. Спасибо всем участникам форума.
Итак, начну свою краткую предисторию покупки Chevrolet Trailblazer 2. Честно говоря, я никогда не думал, что куплю настоящий внедорожник. Всегда нравились более спортивные машины, динамичная езда, но с возрастом приходит понимание, что главное не скорость, а безопасность и комфорт.  Тем более, с рождением второй дочки ,эта осознанность стала более четкой. 
До Сhevrolet Тrailblazer, так получилось , был приверженцем  праворульного японского автопрома.  Первый японец - nissan laurel 96 года (классная машина, с удовольствием вспоминаю), потом была Ниссан Rnessa (почти минивен)  и перед  ШТБ пять лет отъездил на Ниссан Пресаж (минивен). По работе нужен был обьем багажника.  Ничего плохого сказать не могу про эти машины.  Надежные хорошие автомобили, практически никогда не подводили. Серьезных поломок не было вообще.  Но осознание , что я хочу именно внедорожник, возникло после того как я с  месяц покатался с братом  сначала на  Toyota Highlander(12 года), а потом на последнем  Nissan Patrol.  Стало понятно – только внедорожник.  Пусть и не самый престижный , но честный.
И вот в июле  14 года начались поиски.  Кредит брать не хотелось. Сумма была ограничена 1 300 т.р. Как многие здесь отмечали,  рекламная кампания у ШТБ была никакая. Увидел ШТБ случайно в журнале внедорожники 2014. Начал искать информацию в салонах Санкт-петербурга, самое выгодное предложение на тот момент было  в Р-моторс на Пулковском. Сделали с женой тест драйв. Вывод – однозначно мое.  Комплектация lt (правда 2013 года) предлагалось за миллион двести тридцать тысяч рублей.  В салоне заказал  камеру заднего вида подключенную к салонному зеркалу  (обошлась в 20 тыс р. с установкой и новым зеркалом) и коврики( уже купил другие).  В подарок салон сделал бесплатный антикор.  Покупка прошла гладко.  Сделал Каско тоже в салоне. Обошлось 36000 рублей, так как в договоре франшиза составила пятьдесят тысяч рублей.
Далее, в течение месяца купил накладку на решетку радиатора фирмы  strelka11.ru.  Также установил алюминиевую защиту коробки и раздатки фирмы Щит.   В августе удалось протестировать машину в  новгородской области. Местами дороги там были очень разбитыми, но машина показала себя очень хорошо.  Дорогу держит уверенно,  крены небольшие,  динамика вполне нормальная.  Резину  пока решил оставить штатную, тем более как я выяснил по описанию , что в комплектации lt резина более универсальная , чем у ЛТЗ.  Даже сейчас продолжаю ездить на ней (зимой в основном езжу только по городу). Интересно, есть ли кто-нибудь на форуме, такой же как я скупердяй, кто продолжает ездить на штатной  Bridgestone Dueler H/T D689. Кстати,  в Питере зима началась только неделю назад.  Вчера был жуткий снегопад.  В потоке, по неубранной трассе (70-80 км/ч),  по кольцу резина вела себя вполне адекватно.  В будущем планирую поставить АТ-шную и так же ездить круглый год. Все таки в Питере ,как мне кажется, сурового гололеда на основных магистралях практически нет. Даже в - 20 дороги мокрые от посыпанной химии и соли.
В будущем, планирую обшить руль кожей (спасибо Helg_L за подсказку мастерской).      И недавно заказал Пороги алюминиевые(Onyx)  http://www.opttriabc.ru/catalog/5314/6599747/ успел взять постарой цене 13275р. Опять же спасибо Helg_L за описание порогов в своей конюшне.
В заключении: машиной очень доволен, поломки пока миновали, пробег  за полгода 7000 (езжу немного).  Делал ТО-0 на 3600 км. И по отзывной поменяли пружины.  Немного смущает аккумулятор. Уже 2 раза выскакивал режим экономии. Морозов пока толком и не было.
Фото ниже:





Cова:
Поздравляю с покупкой! Присоединяйся к стаду! + за фотки и приветствие

Helg_L:
Поздравляю, земляк! Рад, что мои подсказки помогли! Но на счёт штатной резины зимой рекомендую очень сильно подумать. На этой неделе гонялся в Псков, обратная дорога в снегопад была достаточно не простой. По дороге периодически встречались машинки в кювете...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

0381:
Поздравляю

AlexMsv:
Поздравляю с приобретением! Цепляйся к нашему стаду!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии