Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вода в передних стойках и под ковриками Тахо GMT840!!!!!  (Прочитано 15303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Подскажите откуда вода в передних стойках водителя и пассажира набирается так много, что идёт под коврики.
Заметила весной 2014, поехала в шеви плюс, предварительно разобрала весь пластик сама, сказали люк, лазили смотрели проливали, сказали нет, где то ещё, в итоге всех проверок обнаружили что верх стекла примерно сантиметров 30 не приклеен вообще, говорят какие же идиоты ставили вам стекло, самое смешное что ставили как раз в шеви :D смешно получилось ну да ладно, заказали оригинал, пришло стекло оставила машину переклеили, плюс к тому промазали изнутри петли шпаклевкой, говорят бывает,что через петли идет вода в стойки. Всё это хорошо деньги заплатила немалые и что в итоге вода опять в стойках под ковролином и даже сверху ковролин весь мокрый, что делать ума не приложу!!!! спрашиваю все слесаря и мастера разводят руками , все хором говорят люк, разобрала крышу слегка, трубка на месте все сухо, как быть продать машину.... жалко он в идеале. Сама разобрала весь пластик сняла уплотнительные резинки. посадила на пластилин,  уплотнительные резинки в стойках  где жгут проводов идёт в дверь тоже промазала, хорошо что своя мойка открыла люк пролила водой все стекает под колесо, вода уходит, продула компрессором, сняла дворники, открыла пластик около лобового пролила водой, посветила в стойки (предварительно удалила оттуда воду) сухо.  Ночь машина простояла на улице был небольшой дождь в обед вышла глянула и я в шоке вода вышла из стоек под ковролин  и даже по порогам до спинки пер. сидения дошла. Езжу без пластика с кучей тряпок. Что делать я в шоке??? :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

AndreiA

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT840 2004г.
  • Имя: Андрей
  • Карма: +6/-0

Сочувствую Вашей беде. Рискну предположить, хоть и не уверен. Может быть через крепления рейлингов вода проходит. Ведь чудес не бывает. Если есть вода, значит есть дырка, или дырочка)

А в Шеви+ я уже давно не езжу, разводилово одно.
Записан

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Сочувствую Вашей беде. Рискну предположить, хоть и не уверен. Может быть через крепления рейлингов вода проходит. Ведь чудес не бывает. Если есть вода, значит есть дырка, или дырочка)

А в Шеви+ я уже давно не езжу, разводилово одно.
Я сняла частично обшивку крыши там везде сухо и где крепления рейлингов тоже сухо. Это всё я посмотрела. Хорошо что руки из того места растут хоть что то умею сама :'(
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Надо высушивать,садиться внутрь и чтоб снаружи поливали водой...
И смотреть,откуда потечёт...Причё м чтоб напора не было...как тот меткий дождь...
Может ведь и по уплотнителю двери течь...
У меня одна из дренажных трубок люка была пережата...
Машина ровно стоит-всё нормально,а под наклоном (на бардюре)-так потолок в углу у лобового стекла намокал...через край сливного лотка люка вода хлестала...
Записан
"КАСПЕР"®       

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Да, надо так попробовать может что то ясно станет.
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

Если передние сиденья сухие - скорее всего люк не виноват. Может протекать через отверстия, через которые из моторного отсека в салон идут провода, если повреждено или выпало уплотнительное кольцо. А  в моторный отсек вода может попадать стекая с ветрового стекла, все ли там резинки в порядке? Ещё надо проверять боковые стёкла и все их уплотнители, может течь через дверь (двери).
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27

Если передние сиденья сухие - скорее всего люк не виноват. Может протекать через отверстия, через которые из моторного отсека в салон идут провода, если повреждено или выпало уплотнительное кольцо. А  в моторный отсек вода может попадать стекая с ветрового стекла, все ли там резинки в порядке? Ещё надо проверять боковые стёкла и все их уплотнители, может течь через дверь (двери).
На если бы лило на сиденья то вообще был бы ахнунг........у меня была такая проблемма ........прочист или дренаж.......вс е равно не помогло........ выяснилось что проблемма со стеклом........ .оно не плотно прилегало в углу под резинкой....... ....стекло вырезали....... с помощью лома сварки и такой то матери подровняли..... ....вставили стекло и все стало ок
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

Может не лить, а капать незаметно, фильтрация называется.
Записан

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Уже не знаю что думать, позвонила в шеви мастеру, сказала делайте что хотите, но воды быть не должно, стекло ставили они, пусть смотрят проливают их проблемы, сказали в субботу пригоняйте.Посм отрим что будет, но если это опять стекло будут ставить за свой счёт, а оно у меня оригинал, стоит не дешево.
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

Ghostbusters

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Cadillac Escalade ESV III
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +1/-0

Меняйте уплотнения дверей по периметру, что в проёмах. У меня на GMT900 через них пропускало, поменял все по кругу на новые, лепота.
Записан
Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Crimeaman

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 930
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer Конюшня Последний из могикан 2014-2018
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +8/-0

У меня вода плюхает в карте передней пассажирской двери(

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Съездила в шеви, сказали оставьте машину, будем искать, т.к. стекло ставили они, сказали - если течет заменим бесплатно, хотя у меня стоит оригинал, на следующий день сказали приезжайте вечером, в итоге объяснили что долго искали и нашли, крыша кладется на стойку и заваривается на заводе, так вот в этом месте где соединяется стойка с крышей  с лева и справа типо небыло герметика, хотя никто не знает должен ли он там быть, раньше ведь не текло после них стало течь, когда ещё первое стекло поставили и оно отклеилось, поставили второе опять вода, ну вот будем смотреть что будет когда будет дождь. И самое главное какие же они не аккуратные я в шоке на крыльях, капоте, дверях передних все затерто,зацарапано, как обезьяны лазили что ли, стойки все царапинах, забиралатемно было не увидела, утром я была в шоке когда загнала машину на мойку у меня он в идеале блестит сверкает салон как новый, я поехала к ним без пластика и без пассажирского коврика, ну видят же коврика нет а ковролин как новый, так они в масляных ботинках видимо лазили в салон и топали по светлому ковролину, ну что за идиоты, что за сервис царапин на машине просто тьма я чуть расплакалась как так можно относится, герметик на крыше наляпали не аккуратно, уплотнители до конца не одели, короче полный ужас, как мастер приемщик отдает клиенту машину, он что не принимает работу у слесаря??? Был бы день я бы там конкретный скандал закатила, но к сожалению было темно и я не увидел,а звонить ругаться смысла нет, так и спустила тормозах, кое-как отполировали химчистку сделали, теперь лиж бы не потекло опять.
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Кстати в передней пассажирской двери у меня тоже вода динамик позеленел и перестал работать, все провода и разъём зеленые были, сняла динамик, хорошо друг радиоэлектронщи к короче восстановил его. Я так понмаю через уплотнители попадает вода где стекло поднимается опускается. Попробую их поменять. В шеви даже говорить не стало это ну их нафик сама придумаю что делать. Там был единственный слесарь хороший который разводом не занимался но он разбился в сентябре на мотоцикле насмерть. Рассказывал много чего,как их там заставляли разводить нас таких. Сдружились с ним и так вот вышло, очень жаль. :'(
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

Apach

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0

Скорее всего засорены сливы люка. Было такое пару лет назад, неделю сервис (шеви) мучил, пока знакомый не подсказал. Прочистили, продули и все ок. Предположений было куча: и лобовое и машина битая :o, чуть ли не в моторном щиту дырки [rus_rul]
Записан
Надо расслабиться...

ПТАХА

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: ТАХО 2005Г.В 5.3 299 Л.С
  • Имя: ВЛАДИМИР
  • Местоположение: Новый Уренгой
  • Карма: +0/-0

У меня было такое!Все было дело в уплотнительной резинке двери.Посадил на герметик,и все течи нет.
Записан

Pahil

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT400
  • Имя: Павел
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0

всем привет. может тема уже  неактуальна но могу сказать одно, при всём уважении к официалам и клубным сервисам и тому подобное, 95% протечек воды в салон из за неправильной вклейки стекла. На америкосах есть нюансы в установке стёкол которые надо соблюдать, печально что не все их знают.(имею ввиду сервисы)  Так что мой совет всем на будущее обращаться в сервисы (что касается стёкол) узкой специализации.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 08:40:25 от Morose »
Записан

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Спасибо будем знать!
Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

Ilya33

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2,8 LTZ 2014 черный
  • Местоположение: Владимир
  • Карма: +3/-0

+1 к стеклу, в смысле что проблема из-за криворукой вклейки стекла, сам в такую беду попадал, переклеил в "сервисе узкой специализации" как писали на пару постов выше, и все ок. А про герметик на стойках тоже рассказов много что когда старое стекло срезают и стойки под новое чистят, на этом герметике появляются микротрещины или его вообще умудряются выцарапывать, и вот туда уже вода и попадает
Записан

Pahil

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT400
  • Имя: Павел
  • Местоположение: москва
  • Карма: +0/-0

Бывает такое что из за протечек вода фигачит в салон, под торпедо, заливает электрику. Бывали случаи когда после переустановки владелец отделывался заменой пары тройки предохранителей из за мокрой проводки. Гораздо печальней когда приходится менять блоки управления практически всей электрикой в салоне, суммы космические, а всё из за желания сэкономить на установке или на стекле. Да, да, от самого стекла тоже многое зависит. Например изгиб стекла. Если есть погрешность даже в пять миллиметров по изгибу, то есть форма стекла не соответствует форме рамки стекла куда оно вклеивается, велик риск того что клей просто не достанет до кузова в местах отклонения, хотя визуально разницы не видно. Старый слой клея, если он не качественный, действительно может растрескаться под новым слоем, и побегут ручьи, но это касается не правильного удаления старого клея. Старый клеевой шов должен удалятся практически до краски, а вот здесь и зарыта самая не приятная особенность, в процессе удаления клея с кузова, почти всегда (каким бы спецом вы небыли) повреждается ЛКП, иногда до металла, и какая бы не была у вас машина, хоть самая дешёвая хоть эксклюзивно дорогая, коррозия сделает своё дело довольно быстро, ибо влага там стоит долго. Между кузовом и клеем образуется обеспеченный коррозией зазор куда сочится вода, так что обработка кузова спец составами после удаления клея это как закон, но не все его соблюдают.   В общем для любимого автомобиля лучше не экономить))) Мож кому инфа и пригодится))
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 20:00:24 от Morose »
Записан

Архел

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Имя: Арсен
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Сочувствую Вашей беде. Рискну предположить, хоть и не уверен. Может быть через крепления рейлингов вода проходит. Ведь чудес не бывает. Если есть вода, значит есть дырка, или дырочка)

А в Шеви+ я уже давно не езжу, разводилово одно.
Записан

DANA

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe (840)
  • Имя: Татьяна
  • 8-985-280-47-81
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Оказалось стекло, протекало которое меняли в Шеви

Записан
Жизнь слишком коротка, что бы ездить на скучных автомобилях!

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Спалите в каком именно?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.