Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)  (Прочитано 20470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: +1
« Ответ #30 : 05 Июня 2015, 20:27:31 »

Молодец! Хорошо упаковался!  [good]

Герыч

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: ШТБ LTZ 2008
  • Имя: Герыч
  • Местоположение: Мурманск-Севастополь
  • Карма: +17/-0
Re: +1
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 23:23:05 »

Железные нервы :) я б не выдержал, самое нехорошее,когда за твои же деньги тебя ещё и имеют. "Без лоха и жизнь плоха"--- говорил мне мой кореш с Лауры. Послушаешь все эти истории,и 10 раз подумаешь,а надо ли тебе такое новое ? Автору уважуха за терпение.Добро пожаловать :)
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: +1
« Ответ #32 : 18 Июня 2015, 03:41:57 »

Мда,эпопея с покупкой пимпец... :o то,что меня лоханули как иностранца на НДС,по ходу херня...любое ОД,если не нае..т,то не проживут,гондурасы,одним словом...
Удачной эксплуатации!!!
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #33 : 18 Июня 2015, 13:15:55 »

ну я как бы только в начале охреневал, щас всё кажется ерундой )
Сделал ТО-0.  У своего мастера. Он вроде профи, рекомендован многими, по дизелям спец, но.. я децл шокирован.
Масло после 7500 км было чернее ночи, но это ожидаемо. Фильтра тоже жутко грязные - опять же Москва, пробки - понятно. Но привезённое оригинальное масло GM 5W-30 Dexos2 мастер забраковал, сказал жидкое,  заточено исключительно под экологию, а не под длительную жизнь движка.  порекомендовал не читать мануалы, а лить тока 5W-40.
А дальше началось изнасилование. Залил 5 литров масла, отключил форсунки и сказал трижды прокрутить стартер.. После первого всё норм, на втором выскочил чек и "сервис ESP", а на третьем "мощность двигателя ограничена".. Обьяснил, конечно, что и зачем делает, но всё равно сыкотно.. Масло, говорит, утром дольешь по уровню, если надо будет.. чек, кстати, не сбросился ни сам, ни его сканером - горит до сих пор, хотя авто едет нормально.
Утром проверил - уровень масла, что на холодную, что на тёплую - в норме.. спрашивается - куда лить ещё 700 грамм положенных по мануалу.. Щуп, конечно, тоже ппц какой "информативный" - хер поймешь скока всё таки залито..
В общем, я в замешательстве от такого варварства, хотя у меня дизель впервые и может так оно и должно быть..
Что скажут клубни?
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: +1
« Ответ #34 : 18 Июня 2015, 18:03:37 »

Однозначно обратно к ОД и пусть перепрошивают мозги,есть прошивка согласованная с GM по "снижению мощности" связанная с клапаном EGR,(кстати почитай на сайте, про ЭТО куча страниц...)и остальные ошибки пусть или убирают,или ищут причину...АДНАЗ НАЧНА... ;D
Слушай,а этот мастер не мазохист случаем...что-то про такие способы я слышу впервые(хоть и у самого первый дизель,но мои ОД так не издевались над машинкой...  :o ???)
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #35 : 18 Июня 2015, 18:38:13 »

Слушай,а этот мастер не мазохист случаем...что-то про такие способы я слышу впервые(хоть и у самого первый дизель,но мои ОД так не издевались над машинкой...  :o ???)
что и как делает ОД - мало кто знает, в ремзоне не все тусят, а если и тусят, то при ним мастера шелковые обычно, и такие манипуляции врядли проделывают. мне мой мастер объяснил так - масло слили, двигло сухое, а только в фильтр надо около 300-500 грамм подать, и далее во всю систему - как иначе типа его по всей системе распределить ? типа, те кто не делает как он, рискуют после 8-10 смен масла упороть двиган, он типа такое видел не раз, и многие его коллеги в Рольфе, когда там работал, не делали таких манипуляций, а тупо заливали и пусть само распределится уже в движении, т.е. на сухом движке - им мол похеру, щас то не сломается, а то что ресурс сокращается - не их проблема.
мои знакомые у него свои дизеля по нескольку лет обслуживают, правда ни у кого старше 5 лет машины нет, так что проверить его слова не могу. сам он гоняет на крузаке сотом, машин явно в хорошем состоянии, т.е. чувак явно понимает что и как надо делать чтобы было хорошо.. просто смотреть на всё это впечатлительным типа меня, противопоказано, видимо ))
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 18:51:12 от МаксЫ »
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #36 : 18 Июня 2015, 18:44:00 »

Однозначно обратно к ОД и пусть перепрошивают мозги,есть прошивка согласованная с GM по "снижению мощности" связанная с клапаном EGR,(кстати почитай на сайте, про ЭТО куча страниц...)и остальные ошибки пусть или убирают,или ищут причину...АДНАЗ НАЧНА... ;D

ошибки явно вызваны вручную необычной процедурой замены масла. у других как правило чек вылазит внезапно, непонятно чем вызван, выскакивает в процессе езды непонятно от чего.
т.е. причины ехать к ОД пока не вижу. чек горит, но не парит, а скоро ЕЛМка приедет, сотру ошибку. к ОД уже затрахался ездить )


Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #37 : 18 Июня 2015, 18:46:36 »

Залил 5 литров масла..
Утром проверил - уровень масла, что на холодную, что на тёплую - в норме.. спрашивается - куда лить ещё 700 грамм положенных по мануалу.. Щуп, конечно, тоже ппц какой "информативный" - хер поймешь скока всё таки залито..

так что про 5 литров скажете, дядьки? в мануале у нас 5,7.. могло в системе остаться 500 грамм? или таки долить мне до положенного? машин стекал минут 20..
Записан

kapitan

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: trbl2.8lt
  • Имя: konstantin
  • Местоположение: moscow
  • Карма: +3/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #38 : 29 Июля 2015, 16:47:08 »

все масло до суха слить невозможно-те манипуляции , что мастер делал-все это для понтов, достаточно залить масло в фильтр, завести, заглушить , подождать, проверить уровень , долить если надо
Записан

kapitan

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: trbl2.8lt
  • Имя: konstantin
  • Местоположение: moscow
  • Карма: +3/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #39 : 29 Июля 2015, 16:57:39 »

порекомендовал не читать мануалы, а лить тока 5W-40
вязкость не самый главный параметр-зависит от температуры на улице-есть другие более важные-щелочное число например, а 5-40 хорошо для старых дизелей
Записан

СергейН

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 242
  • Автомобиль: Трейл LT
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #40 : 01 Августа 2015, 01:05:11 »

5-30 от 5-40 отличается только температурой запуска в мороз. А так синтетика она и есть синтетика. А вот на первый год владения этим авто,  с отношением GM и качеством з/ч и косяков вылезающих на машине к другим мастерам, кроме ОД не ездил бы.
Записан
Красота и массовые расстрелы спасут мир.

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #41 : 01 Августа 2016, 19:17:01 »

зашел тут, случайно, в свою тему - и обнаружил, что  ровно год не графоманствовал  )
ну и раз так, отписываюсь по состоянию на сегодня - ВСЁ НОРМУЛЬ! ))) т-т-т!!!
сынище растет, пузо тоже растет! ))) и авто бегает, радует, потихоньку обрастает ништяками )
всем добра!

P.S. замутил группу в ватсап, создавал исключительно для владельцев ТБ2, и исключительно для тех. вопросов
планировалась изначально для москвичей (ну чтоб не спамить на всю страну просьбами о локальной помощи) - но будем рады всем ТБ2-водам!
ватсап у всех на телефонах, а телефоны всегда в руках - можно более оперативно получить полезную информацию или помощь.
пока народу в группе совсем не много (и хорошо), но те кто есть - люди здесь, на форуме, весьма уважаемые  8)
цензуры нет! но флуд не приветствуется  :acute:
кому интересно - кидайте номер в личку, добавлю!
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #42 : 07 Августа 2016, 09:06:50 »

сынище растет, пузо тоже растет!
Интересно,  кто быстрее вырастет?!
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #43 : 07 Августа 2016, 11:00:59 »

Тут, блин, как повезет  :D
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #44 : 07 Августа 2016, 23:07:32 »

сынище растет, пузо тоже растет!
Интересно,  кто быстрее вырастет?!
да особенно после сорока с хвостиком - ты в ширь а пацаны уже на голову выше

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #45 : 08 Августа 2016, 11:48:51 »

ну я себя в форме держу.. ну как держу.. стараюсь.. как немцы.. не больше литра в день!  ;D ;D ;D
так что ооочень надеюсь что сын быстрее будет расти ) ну а на крайняк я его хотя бы в ширь больше буду ))))
Записан

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #46 : 08 Августа 2016, 23:15:50 »

как немцы.. не больше литра в день!
это как губы помочить? или литр белой - тогда нужно ждать бобра. ты же понимаешь это была попытка шутки

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #47 : 08 Сентября 2017, 16:33:11 »

всем привет! давно не отмечался, исправляюсь )
машин бегает и радует! пробег 40 т.км - не получается пока больше 15К в год накручивать. ну оно и к лучшему )
из того что помню..
- рубанули по весне с клубнями снова на Гремячий Ключ.. но настоящей грязи ещё не было, и маршрут был скучноват. зато по снежному полю круто покатались, ну и пообщались - привет всем, кто был! был обут я в шипованные тапки Ханкук 285/60/18, и пока не сдулся до 1 атм - машин ехать по насту 40 см глубиной не хотел. зато потом = ууухххх! ))
- в Фаворит Коптево летом по гарантии поменял сальник раздатки (сильно сопливился) + 2 задних фонаря (вода была) + ремонт кондея (задний контур + заправка). Небольшой бакшиш - и всё за 3 дня сделали. кто бы что не говорил, но в нашей ментальности - не подмажешь, не проедешь.. или нервов и времени угробишь.
- вкорячил резину Ханкук Динапро МТ 265/75 на 16-е диски Кик. по 8Кр. балон. Гудит, но не сильно, и шумка спасает. По комфорту и внешне - супер. В говнах ещё не проверял, по осени планирую, но думаю что грести будет нормально. Сайленты на таких мудах конечно раньше ухандокаются, резинки уже уставшие, со слов Поцелуева из ПЗ.. ну да чем бы дитя не тешилось )
- как то утром в конце августа залили мне А-92 вместо дизеля, на Татнефти.. заметил не сразу, но, опуская детали - вроде обошлось, в ПЗ всё слили, почистили, и - завели! Страшно было нереально, но фортуна сжалилась! P.S. Сергею Рукодельному - ещё раз респект и уважуха!
- получил пару новых отметин на кузове, исключительно по собственной слепости или неудачному расчету. обе не серьезные, но глубокие, подкрашивать не вариант, буду делать.. или как Макс китаец в Раптор зафигачу. правда, 95 тыщ - кусается ценник..
- все ТО регулярно через 7,5 т.км. ТО-2 в Коптево обошлось в 25 т.р. и 5 часов - на этом с ТО у ОД попрощался навсегда. Ценник в ПЗде на все работы приятно радует, хоть и далековато мне ездить, но альтернативы не нашел, чтоб и недорого, и качественно, и н при мне, и попесдеть с мастером по душам ) правда ничего серьезного не делал пока - но впереди ТО-3 - вот и поглядим )

за сим откланиваюсь! жду окончания дачного сезона и грязей, чтобы увидеться со всеми на покатухах! )
всем мир!

P.S. наше сообщество в WhatsApp разрослось уже до 80 (!!!) владельцев ТБ2 и нескольких групп по интересам - Основной чат (TB only), Запчасти, Барахолка (Квесты), Путешествия и "Без цензуры". Присоединяйтесь, кто ещё не с нами - там многие вопросы можно решать оперативно: помощь, взаимовыручка и пр. Пишите номер мобильного в личку и указывайте группу куда хотите добавиться - с удовольствием добавим :)
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #48 : 09 Сентября 2017, 00:09:56 »

 [good] [victory]
Записан

P@lbI4

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: ШТБ 2014 г. Серый металлик
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +1/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #49 : 09 Сентября 2017, 18:51:45 »

Макс. За АДМИНистратиров ание в группе ТБ2    + тебе )
Записан

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #50 : 09 Сентября 2017, 23:41:39 »

Макс, фотку бы посмотреть, как машина на Ханкуке смотрится  :)
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« Ответ #51 : 13 Сентября 2017, 21:35:40 »


P.S. наше сообщество в WhatsApp разрослось уже до 80 (!!!) владельцев ТБ2 и нескольких групп по интересам - Основной чат (TB only), Запчасти, Барахолка (Квесты), Путешествия и "Без цензуры". Присоединяйтесь, кто ещё не с нами - там многие вопросы можно решать оперативно: помощь, взаимовыручка и пр. Пишите номер мобильного в личку и указывайте группу куда хотите добавиться - с удовольствием добавим :)
Сам ты без цензуры!
У нас уютная тэбэшечка.  Где в отличие от тебя,  никто никого не оскорбляет.
Руководят у нас участники, я как админ, только обслуживающий персонал, а не царь, который захотел забанил, типа предупреждение объявил и далее по списку.


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 14:05:52 от Таш_КЕНТ »
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.