Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)  (Прочитано 20573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
МАКСимальный Трейл (Москва, ВАО)
« : 21 Декабря 2014, 13:33:55 »

привет всем  форумчанам! недавно стал обладателем нового ШТБ2, дизель 2,8,  LTZ, цвет мокрый асфальт – поздравьте!  :)
изложу свою эпопею с покупкой (много букв, сорри) , постараюсь без мата :)) и без рекламы - любое упоминание компаний, фамилий и марок - по существу, в контексте и без корысти :)
До ШТБ 3 года отъездил на Mitsubishi Outlander II 2011 года – отличный кроссовер, но надоел вариатор и рафинированная езда - захотелось в говны :)))) поэтому был начат подбор подходящего пепелаца. Однако выбор, в силу бюджета, быстро сузился до двух авто, примерно схожих по деньгам и ТТХ - МПС и ШТБ. Тестдрайв (и наличие у друга МПС :) однозначно определили к покупке ШТБ :))) (отдельное спасибо менеджеру из одного ОД Алене что свозила на внедорожный полигон погонять, за Дзержинск, в лес - это предопределило выбор).
Заранее знал, что мне точно понадобится из допов (предпусковой подогреватель с GSM-модулем, сигналка с дист.автозапуск ом, мультимедиа с GPS, Bluetooth и камерой ЗВ, подогреватели сидений, шумка, антикор, передние и задние парктроники, защита картера и радитора, БЕЗ страховки, БЕЗ трейдина – всего около 13 пунктов), поэтому сформировал общий запрос на авто, цвет и допы - и далее начался поиск цены.
Изначально запрос на наличие и цены был отправлен ВСЕМ ОД от МСК до Спб - НН, Тверь, Тула, Ярославль и др. :) привычка проверять все возможные варианты, знаете ли :) вдруг у кого что "завалялось" ))) на тот момент (конец сентября) кризис только зарождался, паники ещё не было, и ШТБ не был дефицитом. Но не завалялось, к сожалению - в области машин не было вообще, только под заказ, и 3-4 месяца.. в СПб тачки были, и т.к. часто там бываю,  думал там забрать и перегнать в МСК - но ценник не гуманный выкатывали - в районе 1,8 млн за всё - что в Атланте, что в Лауре, что в других ОД. Плюс, началась отзывная кампания по ремням 3-го ряда – это сузило круг ОД. Поэтому решил сделать акцент на местных - московских ОД  :)  Конечно, работа дилеров GM - это то ещё шоу :) Почти все врут, многие не знают матчасть, некоторые пытаются нае..ать с первых секунд общения.. В целом у GM не оказалось никакой стандартизации и клиентоориентир ованности, почти каждый ОД - просто самостийный комерс со своими правилами работы, более цивилизованными или менее  - по разному. По итогам общения со всеми ОД в МСК и МО надежда осталась только на человеческий фактор и желание заработать лично у сейла. И на этом этапе в моем случае остались два ОД - Тринити Моторс (МКАД 22км) и Фаворит Моторс (м.Семеновская). Тринити, не смотря на ранее упомянутую замечательную Алену и лучшую цену на авто, не ставили половину ДОПов и цвет был только синий, поэтому конкурировать далее не смогли. Остался «Фаворит», с которым я твердо решил довести сделку до конца. Согласованная цена за ВСЁ – 1,499 тыс.руб.
И тут в истории появляется главное действующее лицо – менеджер по продажам в «Фаворит Моторс» Семеновская  - Игорь Савчук (далее МП). К моему глубокому сожалению – в роли злодея   >:D Чтобы не утомлять читателей всем процессом общения с МП (а велся он без малого 2 месяца и на 90% в переписке в почте, т.е. всё зафиксировано) – опишу основные траблы, что я с ним поимел:
1.   Ожидание авто, вместо обещанных 2-х недель – 1,5 месяца. Но это ерунда. Конечная цель важнее.
2.   После внесения предоплаты цена вырастает на 30К. МП пытался объяснить мне это изменившейся экономической ситуацией, типа курс вырос, всё дорожает.. я это понимаю, мой бизнес также напрямую зависит от валютных колебаний. Но платить-то мне, и сумма сделки зафиксирована, а по обязательствам я отвечаю, и того же требую от других.В итоге  долгий срач – сошлись на +20К. Но уже очень неприятно.
3.   За пару дней до выдачи звоню, чтобы уточнить сроки выдачи, т.е. когда мне приезжать со своим страховым агентом. Слышу удивление в голосе – а зачем вам агент? Если вы не будете страховаться у нас - Вы лишитесь скидки 50К на авто! Я подумал что ослышался, или он адски тупит. И это при том, что в процессе всего обсуждения мы раз 20 прописывали с ним, что цена БЕЗ страховки в салоне. В итоге – ещё более жесткий срач, но ни к чему не приведший – страховаться пришлось в салоне, обошлось это в 92,5К за КАСКО+ОСАГО в мало кому известном ВСК, при том что меня был готов застраховать мой агент за 75К за всё в «Согласии».
4.   Согласно оговоренным ДОПам, установленная сигнализация имеет функцию автозапуска. Но МП предложил мне такой договор страхования с ВСК, в котором черным по белому написано, что при наличии сигналки с функцией автозапуска риск УГОН не обслуживается. На мой вопрос – какого х.. – МП и специалист по страховке сообща втюхали мне тему, что мол у вас 2 ключа на руках, не волнуйтесь, это нормально, и угон будет покрываться.. Отработанный прием, я догнал это позже, к сожалению.. покупал ранее 2 машины, и всегда 2 ключа на руки получал, и таких пунктов в полисах не было.. Но в момент покупки был на эйфории от скорого обладания долгожданным авто, поэтому не стал вникать  – лошара, чего уж говорить.. После пытался обсудить это с МП, изменить полис – но безрезультатно, он уже вступил в действие, и менять его огромный гемор + доплаты. Правда, товарищи сказали, что это тема распространённа я, не парься – мол, если что, то страховщик не докажет, что стоял автозапуск, и полис будет работать на все 100%. Да и модель далеко не в топе по угонам.. поглядим. Но ппц как неприятно чувствовать, что тебя снова нае..али, при том что ранее ты не особо считал себя лошарой.
5.   В момент выдачи машины оказалось, что входящие в список ДОПов подогреватели сидений не установлены – их тупо забыли. На улице меж тем начало декабря, и -10° за бортом, и звенеть замерзшими причиндалами совсем не хочется. В итоге была обещана установка через неделю – т.е. ещё один визит в уже порядком опостылевший салон. 
6.   В качестве предпускового подогревателя вместо WEBASTO был установлен EBERSPACHER. Само по себе это ещё не плохо, НО: модель поставили не только без GSM-модуля, но и без возможности включения одновременно с дистанционным запуском автомобиля. Таймер есть – на включение в определенное время, но это совсем не то что было нужно! Т.е. у меня теперь установлена бесполезная (для моих потребностей) херня за почти 100К.. При этом на сам пульт управления подогревателем, установленный в салоне, инструкции не было, поэтому я не сразу смог установить факт того, что данный ДОП не соответствует моим изначальным потребностям..
7.   ОД не выдал инструкцию на авто. Пустяк, скажут многие, нам тоже не дали, да и нафига она нужна, и так всё понятно же. Но у меня дизельный авто впервые - мало ли что могу не так сделать, тем более на обкатке. И без инструкции риск от поломки при неправильной эксплуатации без ознакомления меня с мануалом ляжет на ОД – так я и заявил МП, на что он в мой следующий визит в салон распечатал мне её из интернета..  формат А5 на формате А4 – и так и вручил мне эту пачку из 300 листов, типа – на, гундос, читай. Честно – это было как плевок в спину.
8.   В установленной мультимедиа системе оказался не работающим микрофон, т.е.  Bluetooth пользоваться не возможно, хотя это было критичным требованием, т.к. в машине провожу очень много времени. После обнаружения проблемы сдал машину в сервис, пол дня меня промурыжили, но починить не смогли, сказали закажут новый – вот уже третью неделю жду замены.. Что мешало проверить это ДО выдачи?
9.   Продолжение темы про подогреватели сидений – их в итоге поставили.. Но какие?! «Емеля»! Дешевое совковое исполнение, примитивное реле типа «колёсико», без световой индикации, но всё это не главное – ОНИ НЕ РАБОТАЛИ! Стояли на 4-ке (макс.мощность) и не грели! Окончательно в этом убедился через 15 минут после отъезда от ОД, но т.к. забирал машину вечером под закрытие – возвращаться не было смысла. Прождал 3 часа в сервисе! В итоге впереди ещё один визит к ОД…. Но что, мля, мешало проверить их сразу после установки?!
10.   В процессе установки подогревателей сидений и ремонта микрофона чем-то ужасным заляпали пассажирское сиденье – какая-то мастика, хз. Т.к. забирал поздно и в темноте – заметил только на утро – и 30 минут оттирал. повезло что оттер без следов.
11.   Ну и апофеозом стали передние парктроники.. помните, они входили в изначальный список ДОПов? И я помнил. А их не оказалось!! Спрашиваю МП – а где они? А он мне, не моргнув глазом – так не заказывали! Я читать договор – и правда нету.. ну думаю дома переписку посмотрю.. и вот они! Обязательным пунктом во всех диалогах на перовом месте! А он их, видите ли, втихую выкинул из списка допов, и в договор не включил. Я же, будучи на эйфории, полагаясь на его профессионализм и договоренности, и не ожидая продолжения нае…лова, не проверял за ним досконально каждую букву.. и как оказалось – очень зря. Подписал – адьё. Хер тебе, а не парктроники  :'( 
После всех этих прохиндейских разводов общаться дальше с этим МП без рукоприкладства стало невозможно. Дабы не брать грех на душу - перешел к диалогу со старшим менеджером салона – Иваном. Вот это уже переговорщик отменный, прям респект – менеджера своего не сдал , косяки его не признал, доп.расходы на салон не принял, но впечатление о себе оставил на порядок лучше чем МП. Профессионал!, наверное, не первую сотню недовольных клиентосов отфутболил!  >:( Но досадно осознавать себя в их числе..
Резюмируя: авто доволен, несмотря на все непрухи при покупке. Верю, что всё в итоге к лучшему, и все решаемо. Может сложиться мнение, что я адский зануда – скорее всего, так оно и есть, не буду спорить )))) но ведь это не повод оказывать мне услуги спустя рукава, верно? А при грамотном отношении МП  мог бы отжать с меня куда больше, и я бы при этом был счастлив – а это ли не профессионализм продавца?  ;) всегда сам придерживаюсь подобного правила – клиент может быть облапошен, и даже не единожды – но он при этом никогда не должен чувствовать себя обманутым – пусть считает что заплатил за сервис, за эксклюзив, за отношение – за что угодно!  - но он должен быть счастлив от общения с тобой и вернуться к тебе вновь.
Спасибо всем, кто дочитал до конца  :P
буду держать в курсе дальнейших приключений ))
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 12:46:58 от МаксЫ »
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: +1
« Ответ #1 : 21 Декабря 2014, 13:56:53 »

  Добро пожаловать!
    Правильный подход к делу. А распечатанную инструкцию надо было заставить прошнуровать и подписать. И попросить второй экземпляр.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Alexey47

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1740
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +35/-0
Re: +1
« Ответ #2 : 21 Декабря 2014, 14:00:09 »

Привет!
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16658
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: +1
« Ответ #3 : 21 Декабря 2014, 14:05:50 »

Вливайся!  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1
« Ответ #4 : 21 Декабря 2014, 14:29:19 »

Привет и поздравления с машиной! У самого кулаки зачесались (((. Поэтому у ОД ничего из допов не заказывал, хотя пока ничего плохого о своем ОД особо не скажу. Правда ни по одной отзывной от дилера ни гу-гу.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3802
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: +1
« Ответ #5 : 21 Декабря 2014, 14:49:54 »

Поздравляю с машинкой!!!   Уже не от первого читаю, что "Фаворит" - синоним непарнокопытног о с рогами.   Меня бог миловал, от таких "писисилистов".  Но не отчаивайся!  Машинка, то классная ;) ;) ;) ;)
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: +1
« Ответ #6 : 21 Декабря 2014, 17:42:26 »

Привет. Присоединяйся. Каждая покупка машины у ОД, это отдельный роман, причем как правило с длинным продолжением.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Re: +1
« Ответ #7 : 21 Декабря 2014, 21:00:56 »

Добро пожаловать!

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #8 : 22 Декабря 2014, 16:12:46 »

на прошлой неделе, пока машина была у ОД на очередном исправлении очередного косяка- позвонили из сервисной службы, сказали что на мою машину пришли какие-то запчасти по отзывной - что то связанное со стойками. сказал что раз машина сейчас у вас, ставьте - не стал даже вникать что именно :) когда забирал - никаких бумаг о проделанных работах не дали, что делали не знаю, и спросить забыл :) в принципе и не интересно, машина на гарантии, пусть мудрят - им же чинить если что :)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: +1
« Ответ #9 : 22 Декабря 2014, 16:36:05 »

на прошлой неделе, пока машина была у ОД на очередном исправлении очередного косяка- позвонили из сервисной службы, сказали что на мою машину пришли какие-то запчасти по отзывной - что то связанное со стойками. сказал что раз машина сейчас у вас, ставьте - не стал даже вникать что именно :) когда забирал - никаких бумаг о проделанных работах не дали, что делали не знаю, и спросить забыл :) в принципе и не интересно, машина на гарантии, пусть мудрят - им же чинить если что :)
Вбей сюда https://recalls.gm.com/#/?eVar18=OC1.0_RecallMod тайский вин, начинающийся с МММ и посмотри, что у тебя по отзывным...
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Re: +1
« Ответ #10 : 22 Декабря 2014, 17:38:53 »

Привет!
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Lerych

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ, 2006 г.
  • Имя: Валерий
  • Местоположение: Москва СЗАО
  • Карма: +6/-0
Re: +1
« Ответ #11 : 22 Декабря 2014, 19:56:46 »

Привет!
Записан
ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ, ВЛАДЕЕТ МИРОМ!!!



МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #12 : 29 Декабря 2014, 02:05:24 »

не уверен, что кому то ещё интересны мои приключения, поэтому пишу больше для себя - графоман, видимо :)))
так вот, устранив из цепочки диалога не к ночи помянутого менеджера по продажам - всё закрутилось!
при непосредственно м содействии старшего менеджера Ивана были устранены почти все косяки!
на передние парктроники, правда, всё равно развели - но уже философски отнесся к вопросу, не стал бузить )
зато по всему остальному решили вопросы - теперь авто полностью укомплектовано "как хотелось"!
Но пока укомплектовано только для города - впереди прокачка для покашутек!
и хотя на одометре всего 750 км - уже вступил в один из клубов офф-роад, и 05/01 еду на Можайку на трофи-рейд! :)
хотя хера ли мне там делать на летней резине, без какой либо подготовки авто и без единого знакомого в клубе... но жопа жаждет приключений!!! с Наступающим всех!
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0
Re: +1
« Ответ #13 : 30 Декабря 2014, 13:27:51 »

Ловите плюс за историю. Поздравляю с покупкой. Могу сказать что я тоже имею в семье Mitsubishi Outlander II только 2010 года, очень радует аутлендер - но и блейзер тоже. Сочувствую тому что произошло с установкой допов у дилера, вывод ничего не делать у дилера.... Прошу в мою конюшню


Отправлено технологиями яблочного огрызка.

С уважением, Adonirus
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #14 : 17 Января 2015, 02:05:39 »

ничего не делать у дилера..

а гарантия? я б не делал, если б не опасения что потом могу попасть на гораздо большее бабло, когда самопальщики какие ни будь спалят нахрен всю электрику в новом авто.. поэтому нет - всё что мог по электрике установил у ОД, отжав по баблу максимально. зато теперь по любому косяку по электрике могу приехать смело к ОД - теперь у меня и на ДОПы гарантия считай трехгодичная ))) ну, пока сам не полезу внутря, разумеется )
Записан

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1
Re: +1
« Ответ #15 : 17 Января 2015, 10:53:43 »

Добро пожаловать!
Читаю рассказы и думаю "Как скучно я покупал авто в январе 2014 года!" )))
Записан
<--- Отзыв тут

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #16 : 17 Января 2015, 19:28:37 »

отписался ТУТ на тему странных случаев с нашими авто, и описал свой, когда запаркованная тачка укатилась на 1 метр, будучи в режиме Р.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 19:42:53 от МаксЫ »
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: +1
« Ответ #17 : 17 Января 2015, 21:52:03 »

Добро пожаловать!
Читаю рассказы и думаю "Как скучно я покупал авто в январе 2014 года!" )))
Аналогично :) только покупал в декабре 2013

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: +1
« Ответ #18 : 17 Января 2015, 21:55:49 »

Автора поздравляю с приобретением отличного проходимца (в хорошем смысле слова)!
По поводу установки допов (сигналка, вебасто, мультимедиа и т.д.) не у ОД - с гарантии не слетишь, если автосервис профильный и имеет лицензию.

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #19 : 17 Января 2015, 23:56:10 »

Цитата: Kane от Сегодня в 10:53:43
Добро пожаловать!
Читаю рассказы и думаю "Как скучно я покупал авто в январе 2014 года!" )))
Аналогично  только покупал в декабре 2013
ну вы брали в спокойное время, ничего не предвещало беды.
а у нас - "черный декабрь 14-го" - мы отжимали как могли ))) ОД, в смысле ))
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #20 : 17 Января 2015, 23:56:58 »

если автосервис профильный и имеет лицензию.

лицензию GM? если бы она была - это был бы ОД :)
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: +1
« Ответ #21 : 18 Января 2015, 00:03:10 »

Привет!!  "буков" реально много, но читается все легко и непринужденно!!))   [good]

Вам книги надо писать!)))    Добро пожаловать!!)
Записан
8-912-93-05796

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: +1
« Ответ #22 : 18 Января 2015, 11:55:09 »

если автосервис профильный и имеет лицензию.

лицензию GM? если бы она была - это был бы ОД :)
Зачем же лицензия GM? Достаточно сертификации производителя сигналки и т.д.

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #23 : 03 Апреля 2015, 22:37:59 »

Привет!!  "буков" реально много, но читается все легко и непринужденно!!))   [good]

Вам книги надо писать!)))    Добро пожаловать!!)
Спасибо! ) а я пишу ) пока не книги, правда, но всё впереди ) ждем в Москве! )
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #24 : 03 Апреля 2015, 23:21:48 »

Всем привет! 4000, полет нормальный. Но на 3500 обнаружил вот такую хрень в заднем мосту - мне уже переживать? Или ерунда?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: +1
« Ответ #25 : 05 Апреля 2015, 11:55:32 »

Часть народа забила и ездит, части поменяли сальники по гарантии - как говорится выбирай, что хочешь ;)
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #26 : 05 Апреля 2015, 18:20:22 »

Часть народа забила и ездит, части поменяли сальники по гарантии - как говорится выбирай, что хочешь ;)
Ну так и подумал что сальник. Спасиб! Лично для меня выбор очевиден )
Записан

Helgo

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +55/-0
Re: +1
« Ответ #27 : 08 Апреля 2015, 10:39:43 »

Добро пожаловать! Да, нехилая история. Но бывает и хуже. Я покупал своего ТБ-1  Б/У в Мейджере. И вот они мне его впарили с неработающим передним мостом. А выяснилось это когда я приехал в Тверь ... а там снег... лед... февраль. А у меня летняя резина шоссейка, какая была, как говорится, установлена, и передок не пашет. Вот где было мата! Все сложил что знал и ещё столько же придумал!  :D По поводу парктроников... тоже хотел установить, но были проблемы посерьезнее. Пока собирался, привык окончательно к габаритам и понял, что они мне не так уж и нужны. Забил...  ;D ;D ;D 
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #28 : 08 Апреля 2015, 11:09:14 »

По поводу парктроников... тоже хотел установить, но были проблемы посерьезнее. Пока собирался, привык окончательно к габаритам и понял, что они мне не так уж и нужны. Забил...     
мне уже тоже ) отключены большее время. но тогда это было делом принципа - получить обещанное )
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: +1
« Ответ #29 : 05 Июня 2015, 18:42:58 »

Собственно, полгода позади, 6800 км на одометре, 240 моточасов - полет нормальный! (ттт).

Сделал шумоизоляцию в Антишуме в Бронницах, по максималке (кузов, салон, арки, торпеду). 40 рублей встало за всё. Машин потяжелел на 50кг и прибавил в расходе, теперь 13,2 по городу. Не могу сказать что стало как дома, двигло слышно по прежнему, но шум улицы определенно ушел, и аудио раскрылось по иному. в целом - доволен.
Наконец решил проблему с предпусковым подогревателем - добил ОД на замену салонного таймера на GSM модуль с запуском по смс или через приложение на смартфоне (ранее ОД замкнул его на сигналку, по зиме было норм, а летом салон надо не греть, а охлаждать). В итоге и салонный таймер оставили, и модуль установили, родной Эбершпехер EasyText, и ценник приятный - 4300р с работами.
Упоры капота поставил, 2300+300 установка - удобней стало под капот лазить, теперь и в костюме можно (раньше с моим ростом проблематично было, не испачкавшись, капот на подпорку поставить )))
Оригинальный органайзер в багажник в Емексе обошелся в 12000 рублей. Ковер от Пассата В6 в багажник встал идеально, спасибо клубням за идею (= 1200р в Южном порту).
Там же в Емексе прикупил расходки сразу для 2-х ТО - масла, фильтры и пр. - общей суммой на 6400 (воздушники брал отдельно в Сибтеке, 1800 за 4 шт. с доставкой до МСК Почтой России). Итого 8200р, по 4100р на каждое ТО, ну плюс рублей по 500 за замену масла отдам (сам не хочу, грязная работа) - и в зад официалов с их конскими ценниками )
Ну и по мелочи готовлю свой тролейбус к выездам на природу )
Прикупил компрессор Беркут R20 за 6400р. + манометр Беркут Digital за 1300р. Кстати, может кто подскажет как ловчее этот компрессор интегрировать в подкапотное пространство? себе мож кто делал? или может есть уже готовые решения, площадки какие то?
Пару тросов прикупил: рывковый (динамическая стропа 9Т, 9М, без крюков и шаклов) и усиленный буксировочный (6М, 15Т, с шаклами). Теперь учусь вязать узлы на стропе - нелегкая задача )))
Ну и совсем по мелочи - дефлекторы на окна, шанцевый инструмент, принадлежности для пикников, в салон шнягу всякую типа нужную.. по принципу "шоб было", "авось пригодится" или "запас карман не тянет" )

НО - список необходимых приобретений что-то меньше не становится ))))))))

В общем, жду следующую клубную встречу! ))
Всем лучи добра!!! )))
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 20:08:15 от МаксЫ »
Записан