Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 3.6V - LTZ - Зажигалка - Камчатка - Мощь :D :D :D - привет всем!  (Прочитано 17407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0

Добрый день, дружные форумчане.

Представляю Вашему вниманию «экспресс-отчет» об автомобиле Chevrolet TrailBlazer II в комплектации LTZ в версии Бензин, объемом 3.6V и 239 лошадиными силами. ? Аж душу греет (я о кол-ве лошадок)

Хочу поделится с Вами, историей о том как я и моя семья пришли к тому, что бы приобрести автомобиль марки Chevrolet.
Буду максимально краток, так как все мы люди обременённые своими сугубо личными или рабочими делами. Извините за бесценное потраченное Вами время на меня. (но мне это приятно ?)

Итак, уж очень хочется поразить искусством письма, но как смогу.

Итак как говорится «муки выбора»

Вы удивитесь, но их собственно не было. ДА и забегу вперед все было спонтанно.
В общем в семье давно назревал вопрос, даже не вопрос - а положение (семья: Я (автор), Жена, 2 детей, до 5-ти лет + еще пополнение ожидается и как говорили уже до меня в конюшне Теща: а третий ряд для тещи – ролик Стилавина если смотрели о Trailblazer) о приобретении машины побольше, в плане вместительности .
Наша текущая машина Mitsubishi Outlander XL 2010 г. в. Япония, пробег на момент покупки 3 км – куплена у оф. дилера, 4WD, 5 мест, Левый руль, объем 2.4V, 170 лошадок, пред максимальная комплектация – я могу о ней говорить очень много. Скажу, что машина очень хорошая, вместительная, в меру бодрая, она до сих пор в использовании, проблем за 4 года эксплуатации не было не одной, только очередные ТО, пробег на сейчас (не смейтесь 45 тыс. км) ну не особо часто удается кататься на дальние расстояния. Если интересно то есть мой отзыв в клубе www.out-club.ru – спасибо клубу и форуму, за очень информативный форум.

Теперь о поиске машинки: самый главный критерий наличие посадочных мест от 7.

Сначала были думки о микроавтобусе, отпали в виду того что ну не люблю я микроавтобусы – а самое главное клиренс (с 2013 г. я живу на Камчатке -временно по работе ?), на
Камчатке такие снежные зимы, что без клиренса и 4 WD – просто никуда, я Вам скажу.
   
Потом начал перебирать все – из класса джипов – так как другого уже не хотелось, после кроссовера. Естественно давняя мечта была о Mitsubishi Padjero IV ну уж очень он мне нравится – хороший брутальный мужской, доводы об интегрированной раме и прочем – не переубеждали меня. Но не имение 3 рада, двигатель 3 литра бензин (считаю овощем – извините), а хотелось 3,8 объема – но стоит уже много, да даже не в том, что дорого – а в том, что за цену 3,8 можно засматриваться и на другие машины и классом выше. Так я и сделал, и даже начал смотреть на марку TOYOTA, но честно признаюсь не люблю ее (марку) из-за соображения ее «зажратости» - а в целом претензий больше нет – в меру надежная марка, хороший плюс в том, что на нее пруд пруди запчастей в каждой лавке – и сервисмены браться за нее не бояться. Так начал я засматриваться на Sequoia года так 2010 – ну всем хороша и объемом и простором и всем. Но семья не поддержала, брать с америки ждать долго – да и забылось. Начал смотреть в сторону б/у LC200 года так 2008 – 2012 – уж очень удачное вложение, но в виду того, семейные меня также не поддержали ссылаясь на то что уж сильно круто будет – и такая роскошь пока не нужна. И настал период затишья в поисках. Да и отпуск настал, долгожданный, поехали с семьей в Тайланд на остров Пхукет. Вот тут то и начинается история новой машины марки Chevrolet.
Прилетев на отдых, обжившись и вкусив отдых - надумали взять машину в прокат. В общем при отеле сняли в аренду на 20 дней HONDA Brio, начали колесить остров в поисках неведомого, и в один из дней едем и я вижу его ISUDZU MU-X (кто знает тот поймет о чем это я) и не скрывая скажу я влюбился во внешний вид этого джипа. Приехав отель начал усилено штудировать, что за зверь такой этот ISUDZU MU-X, порыв информацию разочаровался в том, что такой машины в России нет – да даже в Японии – нет. Но выяснилось, что есть собрат точь в точь но только Chevrolet Trailblazer. Недолго думав сев в машину поехал к дилеру Шевроле в Тайланде на тест-осмотр. Посетив Дилера и посидев в машине Trailblazer’а с правым рулем, пощелкав кнопками и пошарив бардачки –, впечатление двоякое – самый главный минус был для меня тогда – это жесткий пластик всего, так и уехал обратно в отель. Но! с определенной мыслью штудировать вопрос в благонадежности аппарата Chevrolet Trailblazer – с маркой Шевроле сталкиваюсь в первые – по опыту могу сказать только, что слышал года так 3 назад хорошие отзывы о Cruze и на этом все. Жене авто понравился как и мне сначала чисто внешне, да и узнав о штатном 7-ми местном варианте и о ЦЕНЕ – мы однозначно сказали: За такую Цену берем автомобиль не глядя. ?
   В тот же день залез на сайт Chevrolet – нашел ближайшего дилера – он оказался во Владивостоке, набрав удачно номер – попав на менеджера. Спросив о наличии автомобилей мне было предложено 2 на выбор Белый и Коричневый Металлик – я конечно же выбрал Коричневый металлик, поставил машину в резерв до приезда из отпуска (Тайланда) было у меня время буквально пару часов во Владивостоке, потому что прямых рейсов на Камчатку нет. Вы наверное спросите почему только 2 варианта Белый и коричневый – да потому, что выбор не задумываясь был изначально Бензин, я даже нарочно не стал говорить жене о разнице в цене по сравнению с Дизелем ? (не буду развозить тему о том почему Бензин – ниже приведу примеры почему все таки)
   Так вот в назначенный день в ноябре месяце по прибытии во Владивосток – сразу с самолета (загорелый и отдохнувший) я поехал с Женой в салон OPEL/Chevrolet – для подписания договора и договора на допы. Из допов решено было взять: Защиту на днище, коврики (не ругайте за коврики), и тонировка и все – за допы отдал 16000 тыс. руб. за машину 1657 тыс. руб. – ничего не выпрашивал, скидок не давали в подарок – тоже я наверное был для них идеальный клиент – позвонил поставил в резерв, по приезду оплатил. ? В тот же час мне кстати удалось прокатится на Тест-драйв’овой машине только на дизеле – сев в машину устроился вроде удобно вмешиваться в регулировки сидений и зеркал пришлось минимально, не смотря на мой рост 193 см. и 95 кг веса. Заведя машину мне не понравилось во первых вибрации (но могу сказать тоже мне не нравилось например при тесте Паджерика спорта 2,5, нов падже спорт посадка откровенно «не-то» низкая) во вторых очень тяжелый руль очень непонравилось, в третьих уже из эксплуатации своей не нравятся маленькие «уши» зеркала заднего вида, все остальное не понятно - по мне так Паджерик Спорт динамика до 80 км/ч лучше, честно мое мнение. А отдельно хочу упомянуть про подвеску она мне понравилась, специально наезжал на люки, колодцы – но все по барабану. Вот пожалуй и все, такие вот впечатления о теста дизеля. Все договор подписал оплатил и ждун. Ждал около 4 недель вместе с доставкой.
   
Итак «муки выбора» прошли:

Доставка: с этим тоже пришлось заморочится, так как доставка нужна морем – и я уже на следующий день был дома (на Камчатке) пришлось все решать удаленно, но проверенным путем благо опыт перегона Outlander’а имеется, обратился в фирму по перевозке. Предоставил все данные о машине, которые запросили – составили договор, и все осталось только ждать когда Дилер установит «Допы» и передаст автомобиль перевозчику. Ждать пришлось долго не установки «допов» а очереди на установку. Но об этом опустим. Так вот настал день когда машина была отдана, и успешно была доставлена морем через еще 1,5 недели. В день 2 декабря мне отдали машину точнее выгнали ее из порта и все дали ключи, я все бегло посмотрел и нужно было ехать до дома, при том на Летней резине, а погода уже не май месяц скользко очень. Да и еще дилеры не особо озадачиваются – с бензином и когда мне отдали машину там не было топлива, пришлось еще ехать да заправки. Но все закончилось благополучно, добрался я до дома, поставил на прикол до следующего дня. Пробег прошу заметить был точно не помню но не более 32 км когда я получил машину в Порту по приходу машинки.
   
Регистрация в ГИБДД:

Об этом нужно рассказать отдельно, ? потому как думаю кто-нибудь столкнется с этим.
Поехал я значит в ГИБДД – еле как заехал на стоянку, гололед на летней резине шлифует и 4ВД не спасает – хорошо хоть страховку (ОСАГО) сделал утром.
Беру я значит «смотровой лист» заполняю и жду инспектора, он приходит и тут начинаются танцы с бубном. Наверное это моя вина так как нужно было подготовится заранее. Так вот – открыл капот и начинается стандартная операция сверки номеров агрегатов и прочего. Все знают наш веселый ПТС (с двумя ВИНами), так вот мне инспектор говорит на водительской двери Вин номер один на лобовом стекле второй, а на раме тот же что и на лобовом стекле. И говорит не совпадает «никкера». Говорит принимать не буду. Второй инспектор подошел тоже самое говорит, и ушли. Я не долго думая – звоню Дилеру во Владивосток и объясняю ситуацию. Он не понимая – утверждает, что во Владивостоке все нормально и все кто покупал машину не сталкивался с такой проблемой. Но я настоял, что бы он спросил у сервисменов о номере ВИН (российский) на раме. Попутно залез на форум наш, смотреть может кто сталкивался с похожей ситуацией – и нашел тему не помню какую что – да мол есть такая проблема, с несоответствием и путаницей. И тут перезванивает Дилер и говорит, что вы мол плохо ищите – там же где и номер тайский, на раме под Дверьми пассажирскими по правому борту внизу если смотреть под подножку ближе к пассажирской двери передней набит номер отчетливо VIN: MMMххххХХХХХХ и так далее. А сверху безобразно набит наш который XUFхххххххх – я на радости заву опять – инспекторов и говори мол мы плохо искали и он номер потерянный там же. Не поверили, и мне пришлось в брючках вставать на «корячки» и высматривать, но они не стали вставать на те же самые «корячки» отправили меня на эстакаду. Дабы убедится в моих доводах о втором номере. И «о боже» на эстакаде все стало видно. Заверили мне осмотровый лист и пошел я отдавать документы. И не прошло 1,5 часов я уже был с новыми Номерами, счастливый, отмученный и голодный. Вот такая эпопея. Текстом весь трагизм, той ситуации не передать – потому как я слышал что кого то даже на Экспертизу из одноклубников отправляли, из за проблемы нахождения номера на раме (шасси).
   

На данный момент 11.12.2014 я уже накатал аж 152 км. – пока уж извините не получается на ней ездить, хочу уже все до ума довести – сигнализацию поставить с авто-прогревом - а то как то некомфортно без него, также заказал себе переходную рамку, интерфейс для работы кнопок руля, автомагнитолу 2 Din голову Pioneer AVH-X8600BT, камеру заднего вида, коврики для 3 ряда, накупил для ТО расходников на 2 раза, сеточку крепления груза, Аварийный знак, Аптечку. Пока все по мелочи куплено.
   
Также поставлена зимняя резина Michelin Latitude X-Ice North 2 ШИПЫ, ни разу не пользовался шипами, всегда пользовался липучками (но только из-за соображения тишины). Но могу сказать свои доводы в пользу выбора именно Шипов, во первых климат уж больно у нас, теплый - не сильно холодно поэтому часто гололед серьёзный; во вторых масса машины для шипов только на пользу, большее сцепление; в третьих уж так сложилось но пользовать 4WD «нельзя» на твердом покрытии, а на Липучках при заднем приводе будет ну очень часто в шлифовку уходить особенно на подъемах – уж я уже протестировал хотя на педаль газа не усердствовал – даже на шипах бывает в пригорок с места когда трогаешь пробуксовывает (но повторюсь у нас гололед). По ходовым качествам Шипов не слышно что удивительно!!! Но был на выходных на трассе, шипы начинают тарабанить но не особо доставая а лишь шелест на скорости начиная от 100 км/ч больше уже извините пока не катал. Признаюсь боюсь насиловать машину да и пока привыкаю к габаритам.
   
Пробегусь по салону да и в целом за 152 км:

Климат контроль:
 
пока для меня уж больно странная его работа, но оговорюсь странная только в одном пока замеченном факте – при движении по трассе заволакивает окна передние не наглухо но значительно, приходится включать режим АВТО в нем начинает работать кондиционер а за ним и осушитель, и становится более менее. При включении АВТо практически всегда дует в режим НОГИ поэтому начинает заволакивать окна. Наверное это все придирки – или привык к «крутилкам» на Outlander XL– там все не глядя, и все работает в АВТО без нареканий (хотя если почитать профильный форум Митсу то и там находятся нарекания) ?

По приборке:

Непривычно конечно, что скорость Слева а тахометр справа, на Outlander XL наоборот. Очень нравится при зажигании наблюдать за стрелками – ухода в красную зону и возвращения в спокойное состояние (очень нравится – душа у автомобиля чувствуется). Да и читая форум удивлялся тому, что говорят о не читаемости скорости на приборке – да есть такое тоже пришлось через компьютер – выставить на экран Скорость. После Цветного дисплея Аута – тут все уныло, чтоб внешнюю температуру посмотреть нужно щелкать – а мои домочадцы любят узнавать от меня текущую температуру. Очень я считаю удобно смотреть расход топлива в средних показателях а не о реальном расходе (уж больно на него смотреть – хотя когда смотришь на мгновенный расход – твой аппетит давления на газ уменьшается) ?. Пластик торпеды повторюсь жесткий но я уже к нему свыкся потому как считаю машину Джипом.

Водительское сидение и другие сидения:

Пока больше недовольства, усесться получилось но не хватает регулировки всего лишь одной – это регулировка по высоте передней силушки, т.е. сейчас регулируется у нас в следующих плоскостях 1. Спинка назад-вперед, 2 сидушка (кресло) назад-вперед, 3 сидушка вниз-вверх – а должна я считаю двигаться также только и основания спины и у основания ног – дабы можно было поднять нос сидушки вверх. А так получается я уселся сиденье максмально назад – спинка гдто посердине от того как регулируется и высота средняя и получается, что ноги на весу болтаются – а хочется сидеть не только на пятой точке а чтобы еще вес мой распределялся на ноги (вместе «ляшек» - мышечный покров бедренной кости ?). И 2 ряд, сзади пока не сидел, но мои сказали что места не много – и им кажется что в Mitsubishi Outlander XL- Аут, места также – у меня глаза от этого большие стали – как!? себе я задаю вопрос, машина в целом больше, хотя на Ауте действительно просторно и 2 ряд двигается туда назад в угоду или не угоду багажнику. Ну в общем буду разбираться, может оно и так. Но лобовое стекло значительно меньше Outlander может покатость меньше у Trailblazer. 3 ряд еще не раскладывал, так как не хочу, чтоб его «затестили» дети, там ковриков нет – но по моему оценочному взгляду он нормальный. Я вот что заметил, при кочках ремни 3 ряда «позвякивают» об стойки издавая тупой глухой звук, убрал их в проушины крепления – звук пропал. Ах да про подогрев нужно, что то делать, очень полезная функция, в моем Ауте эта опция есть, регулярно пользуюсь – потому как сиденья якобы из Кожи от этого зимой очень некомфортно, хотя на Камчатке ни как в Хабаровске по холоду.

По ходовке:

По ходу подвески нареканий нет, по мне так очень комфортно – есть небольшое «козление» заднего моста, но на то он и мост. Мелкие неровности неприятно немного, но это же не седан. За то можно по большим кочкам прыгать как козлик на скорости без ущерба отломать позвоночник, и пробить стойкой капот машины ?, опять же хороший пример лежачие полицейские (только они у нас на Камчатке суровые из Асфальта наляпанные в длину в 2 метра ? ) их проскакиваешь не замечая, это не сколько не придает к лихачеству и нахальству просто комфортно. Но опять же пока не ездил вот лето покажет подвеску в лучшей красе (по вылазкам на Океан и Вулканы). Но опять же все семья и теща – сказали что мягко идет. Кстати, не успел еще проверить какие у меня проставки спереди на подвеске и какие пружины – сколько витков – должно быть 7 если мне не изменяет память.
Сын от машины в восторге, хотя ему наверное пока без разницы – говорит забирай меня из садика на большой машине ? ? ? она мне говорит нравится.

И про Двигатель 3.6V:

Как я мог не упомянуть про - как тут выражаются о «зажигалочки». Так вот, да не буду скрывать машина очень по моим меркам резвая и в разгон идет уверенно, но пока не могу понять почему есть некий момент как будто «Турбо-ямы» до 2 тыс. потом идет уверенный с прижатием иной раз (как тапнуть на газульку) набор скорости. Очень странный момент, но повторюсь пока обкатка и выше 3 – 3,5 тыс. обороты не поднимаю, отношусь очень бережно. Хотя не скрою передвигаюсь на машине очень быстро, но в рамках правил. Почему думаю что странный, хотя может это после моего вариатора на Outlander XL (там как на троллейбусе - как не жми разгон равный без шлифовки) потому как не думаю что на автомате в 6 скоростей должны быть некие рывки, обождем обкатки отпишусь. Заправляю во все машины только 95 Бензин, не буду разводить полемику почему.

Про 4 WD:

Ранее не ездил на внедорожника и уж тем более на Part time, да и на заднем приводе не ездил ? - конечно Outlander XL не внедорожник, но он 4 WD, и я особо не парюсь в каком режиме стоит крутилка 2 или 4 AUTO или 4 Lock, едешь да и едешь – но разница без 4 WD ощутима и очень, поэтому забил и оставил 4 WD AUTO и катаюсь с ней всегда, а 4 Lock включаю только ну очень большому снегу. Но это все не применимо к Trailblazer – потому как система разная если там у кроссовера вискомуфта и ей ничего вредного не сделаешь – то у на Trailblazer все очень серьезно, при например повороте на 4 WD повышенная ощущение ужасное перед и зад разные машины и едет сами себе не дифа межосевого и усё, включая это на твердом асфальте я понимал, что делал но когда мне отдали машину на Летней резине мне не оставалось другого выбора как перейти на режим 4 WD повышенная. Сейчас после установки Шипованной резины ситуация другая я езжу на 2 WD и особо не парюсь, но иногда задний мост проскальзывает «шлифует» например на перекрестке нужно быстро ускорится и повернуть на лево, при 4 WD такого бы не было. Меня мой кроссовер приучил к Крутилке 4WD и я особо не морочу голову – и меня не напрягает переключение при надобности. Но вот если сядет Жена за руль и ли другой человек. Я например стараюсь пройти поворот накатом если нахожусь в реме 4 WD. Тогда такой разницы в разных угловых скоростях нет. Но повторюсь мне все нравится, в этом поведении – так как задний привод и есть классическая схема привода автомобиля. Я даже испробовал полный привод на пухляке 30-40 см едет как танк, кроссовер рядом не стоял «Детская радость и восторг» управления кораблем точнее Ледоколом. ?

Ух я наверное остановлюсь!!!

Фото выложу позже не хочу портить впечатление фотом из телефона (но пока что есть из телефона ниже).









Приятных добрых весёлых хлопот всем форумчанам!
Записан

Vad20

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Автомобиль: БМВ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: МО
  • Карма: +13/-0

Поздравляю, Камчатка!
Записан

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1

Добро пожаловать!
Отличный отзыв! Отличные фото! (кстати надо свою машину намыть, а то я уже забыл как классно выглядит коричневый металлик когда чистый ))))

зы: я родился в Елизово )
Записан
<--- Отзыв тут

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Привет! Хорошо написал, много ;). Вливайся в наш коллектив.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Поздравляю! География "прожвания" бегемотов все расширяется - теперь уже и Камчатка! [clapping] [clapping]

не могу понять почему есть некий момент как будто «Турбо-ямы» до 2 тыс.
Про   турбояму писали тут и не раз - так и задумана и сделана намеренно производителем на отсечке 55-60 км в целях безопасности движения, есть у всех версий и бензов и тракторов, и даже на спидометре эта отсечка нанесена. Все привыкли вроде...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 10:12:30 от AlexMsv »
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1

Добро пожаловать!

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0

Камчатке привет с Урала!!! +сик за представление))).
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0

Добро пожаловать на форум. Рад что дальний восток тоже с нами.))) Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Записан
Trailblazer на drive2

Рулевой

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II 2.8 d LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Привет! Так и надо: увидел и купил) За решительность -плюс!
Записан
Моя страница в конюшне
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22559.0

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Добро пожаловать! + за отзыв

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Поздравляю! Прикольный номер - Вах 757 :)
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0


Поздравляю! Прикольный номер - Вах 757 :)

Спасибо, такой дали не просил
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Вливайся!  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

Поздравляю с новой машиной!!!   Кстати, в конце ноября, я минут пять посидел в твоей машинке. Я её заказывал для себя, ещё в августе.  Сказали будет через месяц - два, но мне надо было срочно, поэтому взял быстро другой. Потом приехал посмотреть на тот, что заказывал. Манагер, Максим, сказал что купили с Камчатки.  Не переживай, машина отличная, с настройками разберёшься, их хоть и мало, но должны подойти для крупного мужчины.   Удачи ;) ;) ;) ;) ;)
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

Привет! Поздравляю с покупкой! Это даже не приветствие а целая повесть!!! + ик.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0

Привет! Поздравляю!
У нас в семье тоже такая классификация большая машина(ТБ) и маленькая :). Естественно все предпочитают большую.
Записан

грэпл

  • Гость
  • Карма: +/-

Привет. Поздравляю с покупкой. Мы наши машины с тобой в один день купили 02.12.14 ! И обе бензинки, только у меня белая. Правда я уже накатал 1256км.
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0

Привет. Поздравляю с покупкой. Мы наши машины с тобой в один день купили 02.12.14 ! И обе бензинки, только у меня белая.

Если в вашем пробеге убрать одну цифру будет мой пробег : -  "Правда я уже накатал 1256км. " 2 ку уберите :D
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0

Мой улучшайзинг

Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0

Добро пожаловать мой бензиновый собрат!
Поздравляю с покупкой. Насчет бензина не парься, после 4-5 тыщ а мож раньше расход упадет. И прогревшись будет работать на холостых так, что прохожие удивляются когда трогаешься - не слышат что машина заведена:) Да и не какой турбоямы нет, это после вариаторы просто не привык, обычная работа автомата. Я кстати на него джеттер (аналог педали брустера) поставил от моего бывшего шевроле круз подошла и все задержки пропали!
Записан
Все относительно...

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0


Добро пожаловать мой бензиновый собрат!
Поздравляю с покупкой. Насчет бензина не парься, после 4-5 тыщ а мож раньше расход упадет. И прогревшись будет работать на холостых так, что прохожие удивляются когда трогаешься - не слышат что машина заведена:) Да и не какой турбоямы нет, это после вариаторы просто не привык, обычная работа автомата. Я кстати на него джеттер (аналог педали брустера) поставил от моего бывшего шевроле круз подошла и все задержки пропали!

Я так понимаю это корректор акселератора?


Отправлено технологиями яблочного огрызка.

С уважением, Adonirus
Записан

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0

Мои поздравления [good]
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0


Добро пожаловать мой бензиновый собрат!
Поздравляю с покупкой. Насчет бензина не парься, после 4-5 тыщ а мож раньше расход упадет. И прогревшись будет работать на холостых так, что прохожие удивляются когда трогаешься - не слышат что машина заведена:) Да и не какой турбоямы нет, это после вариаторы просто не привык, обычная работа автомата. Я кстати на него джеттер (аналог педали брустера) поставил от моего бывшего шевроле круз подошла и все задержки пропали!

Я так понимаю это корректор акселератора?


Отправлено технологиями яблочного огрызка.

С уважением, Adonirus
Ага
Записан
Все относительно...

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0

Скоро совсем скоро ждите отчет, об установке Мультимедийного комплекса на базе Pioneer AVH-X8500BT в паре с камерой заднего хода с выводом на экран.
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0

Добрый день, всем кто читает

Времени уж простите совсем нет что бы писать опыт эксплуатации машины.

На текущий момент пробег 5000 км. и на этом пробеге загорелось на дисплее Уведомление о замене масла - осталось 2% срока службы масла.


Поменяв масло - и расходники (которые были приобретены заранее) - сменил и Фильтр Салона

вот что с фильтром после всего то 5000 км.

Другая сторона


А вот новехонький от Пежо (на Митсубиши Аутлендер) с ребрами жесткости




В связи что наша машина пылесос еще тот: принял решение менять каждые 5 тысяч - да и стоимость фильтров не высокая.

По замене масла - со всем своим добром (расходными материалами) ТО-0 вышло в 600 руб.

Работы:
1. Замена масла
2. замена Масленого фильтра (потрона)
3. Замена прокладки (резинки) сливной пробки масленого поддона
3. Проверка жидкостей в мостах - вердикт норма (небольшой налет отработки метала на пробке)

Масла ушло из 6 литров - 5,2 литра




Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

А где же отчёт об установке мультимедийного комлекса?
  С февраля ждём! :acute:
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0

А вот новехонький от Пежо (на Митсубиши Аутлендер) с ребрами жесткости
Он к нам подходит?
Записан

Adonirus

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Trailblaser II 2014 3.6V - 239 л.с.
  • Имя: Артём
  • TrailBlazerII-3.6V
  • Местоположение: K@mchatka
  • Карма: +7/-0


А вот новехонький от Пежо (на Митсубиши Аутлендер) с ребрами жесткости
Он к нам подходит?

Конечно подходит, нам все подходит от Аутлендера и лансера





Отправлено технологиями яблочного огрызка.

С уважением, Adonirus
Записан

Eugene_LT

  • Гость
  • Карма: +/-

Внизу на фото написан заменитель от Mann CU2141. Пробил на Экзисте по артиклу 50014219 и Mann CU2141 одинаковые (что и следовало ожидать).
А на драйве был пост с заменой фильтра от Mann 2335.
По каталогу у них размеры разные, но оба подошли судя по отзывам. Как это?  ???
Думаю, купить всех артиклов по одному и сравнить. Благо цена позволяет.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Внизу на фото написан заменитель от Mann CU2141. Пробил на Экзисте по артиклу 50014219 и Mann CU2141 одинаковые (что и следовало ожидать).
А на драйве был пост с заменой фильтра от Mann 2335.
По каталогу у них размеры разные, но оба подошли судя по отзывам. Как это?  ???
Думаю, купить всех артиклов по одному и сравнить. Благо цена позволяет.
http://savepic.org/7573646.jpg
тоже покупал и выкладывал в соответствующей ветке...
Записан