Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Черный TrailBlazer II на юге Красноярского края  (Прочитано 198298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джони

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: Треилблейзер 2013 2.8LTZ
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кемерово
  • Карма: +17/-0

Фотки ОГОНЬ  [good]
Записан

WalkMan

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 426
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2.8 AT LTZ 2012
  • Имя: Александр
  • Все лгут
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +9/-1

А можно по подробнее про фаркоп? Задний? Фоток вблизи бы как выглядет и описание если можно...

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

А можно по подробнее про фаркоп? Задний? Фоток вблизи бы как выглядет и описание если можно...
Полный отчет об этом фаркопе с фотками здесь http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,15791.msg478165.html#msg478165
Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Первая всегда висит на своем штатном месте, как полагается. Вторая будет участвовать в одиночных дальних поездках (экспедициях, наверное еще слишком громко будет сказано). Для этого уже изготовил "калитку".


Вот тут очень прошу поподробнее. Сейчас сижу и сам рисую калитку. Можете показать свою?

Записан

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Первая всегда висит на своем штатном месте, как полагается. Вторая будет участвовать в одиночных дальних поездках (экспедициях, наверное еще слишком громко будет сказано). Для этого уже изготовил "калитку".
Вот тут очень прошу поподробнее. Сейчас сижу и сам рисую калитку. Можете показать свою?
Вот вот уже почти готов небольшой отчет с полевыми испытаниями. Видео рендерится, фотки проявляются... :)
Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0


Вот вот уже почти готов небольшой отчет с полевыми испытаниями. Видео рендерится, фотки проявляются... :)


С нетерпением жду.
Записан

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Итак, продолжаю баловаться с железяками. Как уже говорилось выше, изготовлена калитка для запасного колеса и большая половина "скелетной" части органайзера в багажник. Об органайзере позже расскажу отдельно, после того как закончу его. 
Калитку закончил уже несколько недель назад и вот в прошлую субботу совершил небольшую вылазку на 380км в сторону Красноярска по трассе "К18". Дорога практически на всей своей протяженности гравийная. Основной целью поездки были испытания тех самых "железяк". Проверка на прочность калитки и выявление недостатков и слабых мест в конструкции органайзера в багажнике, основных его частей: рельсы для лебедки и отсек для экспедиционных канистр. Общий пробег составил 744км., времени затрачено 12 часов, израсходовано 88 литров солярки. Позже подготовлю небольшой видео ролик с нарезкой кадров о дороге.

Подробнее о калитке. Элементы крепления к фаркопу - уголок 75 толщина 6мм. Сама калитка - труба профильная 60х60 толщина стенки 3мм. Изначально планировал откидную конструкцию, чтобы колесо ложилось на землю, но в процессе изготовления отказался от этой идеи и сделал калитку распашную.  Подсветку номера сделаю, когда наконец таки подключу электрику для прицепа.
Установка на свое место занимает у меня около 15 минут, снятие не больше 10 минут.




Вес данного запасного колеса ~40кг.


Решил не морочить себе голову всякими "быстрыми" замками. И сделал все проще, но надежнее. Калитка в закрытом состоянии фиксируется рым гайкой к приваренному болту М16, закручивание гайки до упора занимает всего 10 секунд, так что в этом плане, никаких преимуществ со стороны быстрых замков (засовов, задвижек, защелок и т.д.) я не вижу.


В качестве шарнира обыкновенный болт М22 и удлиненная гайка.






Рамка для крепления номера.

Записан

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Собрал машину в дорогу


Лебедка и наполненные соляркой канистры заняли свои места в багажнике.


В конечной точке своего микро путешествия нашел немного красивой глины. :)



Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

 [good] [clapping]

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

И конечно же о+овал!  :)

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Ух ты!! Не каждому это нужно, но за конструкцию и руки плюсую!
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Ух ты!! Не каждому это нужно, но за конструкцию и руки плюсую!
Да, я и сам буду пользоваться этим раза 3 за лето. :)
Записан

skrip

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Автомобиль: ТБ2 LT 2.8
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: красноярск
  • Карма: +4/-0

Молодца !!! + в карму за руки и идею.
Записан
"Машина,она как женщина.Дело не в том сколько она жрёт, а в том, сколько приносит наслаждения!"

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Красавчик! Спасибо.

Выложите пожалуйста покрупнее фото места крепления калитки к фаркопу?

Ну и + - это без вариантов.
Записан

Сатир

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2013 LT black edition
  • Местоположение: Московская область
  • Карма: +33/-0

Позвольте я вас помучаю слегка...



Вот это соединение как выполнено? К профилю что наварено?



Вот эти элементы сварные? Усилены чем-нибудь?

Записан

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Позвольте я вас помучаю слегка...

Вот это соединение как выполнено? К профилю что наварено?

Вот эти элементы сварные? Усилены чем-нибудь?
Крепление калитки к фаркопу примитивно до безобразия. Одна плоскость уголка прикручивается к пластинам крепления самого фаркопа его же болтами (чуть большей длины), а на другой плоскости уголка (перпендикулярно й) лежит несущая балка калитки.
Вот нашел фотку перед покраской.


К верхнему профилю приварена удлиненная гайка и обварена слева и справа пластинами. В гайку вкручен болт и шляпкой приварен к нижнему профилю, под шляпкой приварена косынка для усиления и вся шляпка вокруг так же как гайка обварена пластинами. Получились такие две "коробочки"...




Профиль изогнут и заварен. Вырезаны прорези в трех стенках, четвертая изогнута. Усиления там не требуется.

Записан

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0

Молодец! от плюса не удержалась  ;)
Только понять не могу, почему запасное колесо не висит на родном месте, оно же там хорошо помещается. Может ранее об этом писалось, да я не заметила  ???

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Только понять не могу, почему запасное колесо не висит на родном месте
Потому что их два. :)
Записан

Turbobelyak_Sakhalin

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 969
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblaizer LTZ 2014, 2.8 дизель
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Южно-Сахалинск
  • Карма: +127/-0

Точно! Во я невнимательная, писалось же про это... калитку увидела и перекрыло, а на страницу назад вернуться религия не позволила  :D

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Автодорога К18 "глазами" Трейла. :)


битрейт YouTube порезал, конечно, будь здоров...  :(
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

Артём, классно сделал! ++++
  Заинтриговал,  буду подумать подобное для себя.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Артём, классно сделал! ++++
  Заинтриговал,  буду подумать подобное для себя.
Спасибо. Это был первый на столько масштабный для меня опыт с видео. :) Трудно, когда ты и за водителя и за оператора и камер больше чем рук. В материале очень не хватает сцен проезда трейла с видом от третьего лица, здесь она всего одна.
Записан

Chief

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер LT дизель,АКПП, 2014
  • Имя: Влад
  • http://www.youtube.com/watch?v=3GAHZGxcqUs&list=UU
  • Местоположение: Санкт- Петербург
  • Карма: +23/-0

Хороший клип. Все же информацию в виде титров или голосовое сопровождение придадут большего колорита видеосюжету. Когда в лес съезжать будешь,для медленных зарисовок  музыкальный фон меняй на более располагающий к релаксации.
А так, все очень даже неплохо. В одну конюшню зайдешь, в другую, смотришь - никакого телевизора не надо, время проходит продуктивно и расслабляюще, сменяются ландшафты, климатические зоны, крутится земная ось...
Еще было бы интересно посмотреть как ты ,такой вооруженный до зубов,с прицепом по таежным тропам ползешь...
 :acute:
Записан
'Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.'/Данте /

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Это была экспериментальн ая работа, чтобы понять, как снимать, что, чем и когда. Как монтировать, обрабатывать и т.п. :) Музыка, естественно, была подобрана под темп картинки.
Надеюсь, что поездку Хакасия-Тыва-Алтай-Хакасия получится снять красиво, чтобы было что показать людям. :)
Записан

Chief

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер LT дизель,АКПП, 2014
  • Имя: Влад
  • http://www.youtube.com/watch?v=3GAHZGxcqUs&list=UU
  • Местоположение: Санкт- Петербург
  • Карма: +23/-0

Артем, несколько комментов -вопросов по твоему проходимцу:
1) если ты  так хорошо вооружил проходимца, нужно было еще пару клыков спереди смонтировать - если какой-либо "бес" обгонит и начнет елозить впереди, что б ему в задний бампер пинка хорошего дать. :D(шутка)
2) мне показалось - у тебя передок выше , чем задок? Рассуждение - как известно самое больное место у проходимцев такого типа - это коробка дифференциала заднего моста( все остальное - хорошо). Тут все про проставки на раме советы дают. Мне каждые выходные приходится заезжать в лес на нашем Карельском перешейке, там на 10 метров дороги до 15 булыганов( ради подтверждения могу заснять такие участки) и расстояние до нижней точки моста играет немаловажную роль. ( Вообще, хоть видеокамеру ставь на задний мост, чтобы от камней уворачиваться)Почему у тебя передок поднят, а задок - ниже? Этот разноразмер и зимой может сыграть неприятную шутку на скользкой дороге, ты задумывался над этим?
3)Что касается дальняка на указанном маршруте - удачи  и ждем с интересом видеосюжетов.
 :acute:
Записан
'Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.'/Данте /

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Артем, несколько комментов -вопросов по твоему проходимцу:
1) если ты  так хорошо вооружил проходимца, нужно было еще пару клыков спереди смонтировать - если какой-либо "бес" обгонит и начнет елозить впереди, что б ему в задний бампер пинка хорошего дать. :D(шутка)
2) мне показалось - у тебя передок выше , чем задок? Рассуждение - как известно самое больное место у проходимцев такого типа - это коробка дифференциала заднего моста( все остальное - хорошо). Тут все про проставки на раме советы дают. Мне каждые выходные приходится заезжать в лес на нашем Карельском перешейке, там на 10 метров дороги до 15 булыганов( ради подтверждения могу заснять такие участки) и расстояние до нижней точки моста играет немаловажную роль. ( Вообще, хоть видеокамеру ставь на задний мост, чтобы от камней уворачиваться)Почему у тебя передок поднят, а задок - ниже? Этот разноразмер и зимой может сыграть неприятную шутку на скользкой дороге, ты задумывался над этим?
3)Что касается дальняка на указанном маршруте - удачи  и ждем с интересом видеосюжетов.
 :acute:
Про клыки впереди и т.п. это к теме о силовом бампере, ее я вынашиваю давно и не торопясь, идей несколько, пытаюсь из них собрать самое подходящее мне. Так что в данный момент обхожусь фаркопом в переднем бампере, а на первом месте стоит завершение органайзера в багажник, затем силовые пороги...

Влад, тебе все правильно показалось, что перед у меня сейчас выше, потому что установлены проставки под передние стойки. Естественно в таком виде все это я не оставлю. Комплект задних аммортов и усиленных пружин с лифтом 40мм от ironman уже заказан, жду, когда привезут, далее тоже самое будет поставлено вперед, вместо родных стоек с проставками. Расстояние от корзины заднего дифференциала до земли можно увеличить только установкой колес бОльшего диаметра и никак иначе. Так что с колесами 32" там у меня все не так уж и плохо. :)
Записан

Chief

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Автомобиль: ТрейлБлейзер LT дизель,АКПП, 2014
  • Имя: Влад
  • http://www.youtube.com/watch?v=3GAHZGxcqUs&list=UU
  • Местоположение: Санкт- Петербург
  • Карма: +23/-0

Принято! 8)
Записан
'Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно.'/Данте /

Mescalero

  • Гость
  • Карма: +/-

Катались сегодня с семьей по берегам Красноярского водохранилища в Краснотуранском районе. Трейл соответствовал своему названию в полной мере - прокладывал дорогу, т.к. очень много километров пройдено по абсолютной целине, по большей части очень крутые подъемы и такие же спуски, местами даже самому страшновато становилось...



После очередного подъема, осмотревшись вокруг стало понятно - оно того стоило, такие виды открываются с высоты...




Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

 [good]
Записан
"КАСПЕР"®       

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0

Впечатляет, однако.
  Какая то суровая, молчаливая и немного давящая красота.
   Наверно, стоишь на верхотуре, только ветер. Даже птиц не слышно....... и тишина.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!