Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия  (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katumael

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe
  • Имя: Толик
  • Карма: +0/-0

Привет всем . Наконец-то собрал все справки и документы и подал в местный ЛРО, все приняли и сказали, чтобы приходил через 3 недели за зеленкой.
Вот теперь и пришло время разобраться какое именно ПЕРВОЕ ружье мне купить.
Сразу оговорюсь для чего мне нужно ружье: Для охоты (на птицу по началу), так же хотелось бы иметь возможность стрельбы пулей, ну и возможно стенд с тарелочками. В общем нужно нечто универсальное.
Основной вопрос для меня что выбрать? Обычную переломную двустволку или полуавтомат? - Вот с этим никак не могу определиться, кто-то из моих знакомых говорит, что переломки - прошлый век, но самому мне кажется, что они намного надежнее. Интересует 12 калибр.
Бюджет у меня более чем скромный 20 - 30 тыр. Выбирать буду в магазине у себя в Железке, цены адекватные, и есть клубная карта на скидку.
Покурив темы на форуме, посмотрев ассортимент пришел вот к чему:
Если выбирать полуавтоматы:
1. Armsan 612 - по цене 30 тыр. (Дороговато конечно) http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/armsan/armsan-a612-dw-1276-mc-fonex.html
2. Akkar Altay - приблизительно 23 тыр. http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/akkar/akkar-altay-12x76-l-760-orex.html
3. МР-153 - порядка 19 тыр http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/mp/mr-153-12/76-buk-d.n-l-710mm.html
4. МР-155 - цена 23 тыр http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/mp/mr-155-1276-orex-dn-710mm-czv.mushka.html
По всем ружьям есть темы на форумах, но у меня такое ощущение что в большинстве из них люди просто хвалят свое ружье.
Естественно про мурку 153 отдельная песня, про нее уже все разжевано.
Еще волнуют первые два ружья именно из-за газоотводного механизма, не будет ли проблема с обслуживанием.
Теперь двустволки.
1. Иж-27 (МР-27) - 18-25 тыр (в зависимости от исполнения) (какое лучше с одним курком или с двумя?)
2. Hatsan Optima - 25-30 тыр
3. KHAN K200 - 22-25 тыр
Иж-27 - проверенное ружье, по-моему 80% с него начинают. Ну и два турка, про них вроде отзывы только хорошие.
При таком количестве выбора, я просто голову сломал. В общем прошу помощи.
Может есть смысл какое-то ружье сразу исключить из моего списка?
Да, уточню, вес ружья меня особо не парит (рост 195, вес 110) поэтому какие-то там граммы не критичны.
Я тут человек новенький, поэтому если чего не ругайте сильно. ))
Приветствуется 'тыканье носом' в другие темы.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Я бы не советовал покупать что-либо наше из новоделов. Посмотрите из советского производства. Сам охочусь официально с 1986 года, не официально с 76-го. Сейчас владею ИЖ-54 58-го года, и ИЖ-27 81-го. При желании можно найти почти новые экземпляры тех лет. Начните с двустволки. А потом, если почувствуете необходимость, купите полуавтомат. Лично меня полуавтоматы не торкают, хотя могу позволить себе отнюдь не турков. Все ИМХО.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6

Турки- зло. Они еще за Константинополь не ответили.
По теме: могу продать офигенный ИЖ-26, года этак 71-го.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0


По теме: могу продать офигенный ИЖ-26, года этак 71-го.
Тоже вариант достойный к рассмотрению.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Дмитрий Сантехуспех.рф

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +3/-0

 Я два года назад тоже стоял перед выбором. Выбрал МР 153 в пластике. Ни разу ещё не пожалел. Единственный минус (если это вообще можно так назвать) - когда едешь в машине: друзья с переломками ствол держат в чехле, два патрона в руке и если кто-то появляется на горизонте - быстро либо прячут ружье в чехол, либо выскакивают и стреляют по дичи. С двухстволкой наготове это удобнее сделать. Но это уже попахивает браконьерством. Плюсы: цена, надёжность, неприхотливость (иногда забуду почистить, месяцами стоит и ничего - стреляет), возможность ремонта (ну по крайней мере я на это надеюсь). Минус, наверно, один - начитавшись интернетов были сомнения насчет качества сборки, но лично мне досталось нормальное ружьё. Чаще всего я стреляю по летающим тарелкам (около 700 выстрелов), а так же пулей, картечью, дробью. Вроде всё о.к.
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Да, на охотницких форумах все бывалые/знатоки/опытные и т.п. охотники позорят п/автоматы и дико ностальгируют по ИЖам, ТОЗам и прочим двустволкам.
Я же, именно как начинающий, советую все таки п/автомат. Сам в свое время долго мозги ломал, и несмотря на уговоры/отговоры опытных друзей, взял Сайгу-12 с прикладом а-ля СВД - прошло 5 лет, я до сих пор ни разу не пожалел. За это время охотился и с МР-153, и с МЦ-12-21, и с амеровскими п/автоматами, и с переломками - у всех свои недостатки и достоинства, но, имхо, у Сайги наиболее сбалансированны й компромис между точностью, кучностью, надежностью, простотой обслуживания, возможностью апгрейда и т.п.
Без лишней скоромности: моя Сайга с удлиннителем (20 см.) ствол - 78 см. (без чока) с закрытым колиматором(крепление отдельно делал мастер), с магнумовским патроном на 70 м. ложит пулю в пулю, на горизонтали контейнером утку снимает около 90-100 м. (главное попасть, а чтобы выбрать упреждение -вот тут и нужен 5-зарядный магазин))))
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1

Дима, фото давай!)))
У меня тоже 12с. У друга мр153 ствол раздуло, менял.
Сравнивали их на разных дистанциях пулевыми. 153 кмк сдает после 5-7 выстрелов на дистанции свыше 70метров. И, вероятно, как раз из-за толщины ствола, он реально тонкий на выходе. В субботу поедем его новый ствол пристреляем.)))
Записан
Бддыщщ...

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Загнули Вы, батенька, про 90-100 метров дробью, пусть даже в контейнере. )))


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1

Загнули Вы, батенька, про 90-100 метров дробью, пусть даже в контейнере. )))


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Это Вы кому, я про дробь ни слова не говорил... Да и выше что-то не наблюдаю...
Записан
Бддыщщ...

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0


Без лишней скоромности: моя Сайга с удлиннителем (20 см.) ствол - 78 см. (без чока) с закрытым колиматором(крепление отдельно делал мастер), с магнумовским патроном на 70 м. ложит пулю в пулю, на горизонтали контейнером утку снимает около 90-100 м. (главное попасть, а чтобы выбрать упреждение -вот тут и нужен 5-зарядный магазин))))
Это я вот к этому топику.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1

Так он же пишет, на горизонтали с упреждением...и не с первого выстрела...
Записан
Бддыщщ...

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Так он же пишет, на горизонтали с упреждением...и не с первого выстрела...
Понятно, что с упреждением..., но, как говорил Станиславский, не верю. Слишком давно охочусь видимо...
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

В споры вступать не буду, так было и все. Да, это был единичный случай на такой дистанции, да, палил "очередью", возможно, что и случайно попал. Я этот пример привел для оценки убойной дальности, а не похвастаться свой целкостью.
Добавлю, чтобы подразнить Олега: Сидели вечерком с пацанами вокруг озерца, ожидая утку, тут лебедь летит, высоко. Все по кругу отстрелялись, не достали. Я единственный достал, ему аж жопу подкидывало и перья летели, но броню все равно не пробило (((...

И это... немного не по теме мы тут... Айдате в тему про оружие, что ли? И фотки ружья там же выложу позднее.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Тоже спорить не буду. Останусь при своем мнении.
По лебедю - без комментариев.


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

МР153 - для многих неудобно, как говорят спецы, неприкладисто. Вертикалка (а ИЖ27 - не худшая из них) удобней. Возьмите в магазине посмотреть МР153 и вскиньте его с закрытыми глазами, только быстро, чтобы получилось машинально. Если вы откроете глаза и увидите прицельную планку и мушку в правильно совмещённом положении - это правильный выбор. Лучше попробуйте в разных направлениях.
Потом попробуйте ИЖ27.
Я в своё время выбрал МР153, и скажу, что по надёжности этот агрегат достойный, стреляет любыми патронами без поднастройки, не даёт осечек (наследие Калашникова)
И есть у него всё же пара недостатков:
 - меняет центровку с каждым выстрелом, на охоте думать об этом не всегда получается;
- ствол один, часто менять насадки не будешь, а у двустволок, как правило, правый получок, левый чок - ближний - дальний выстрел
Главный критерий в этом выборе - прикладистость, остальное мелочи, стреляет глаз, а попадает приклад.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0


Главный критерий в этом выборе - прикладистость, остальное мелочи, стреляет глаз, а попадает приклад.
+1000!


Отправлено с iPhone через Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1

Патроны не совсем любые, 12/76 не лезет, только 12/70.
Минус еще, для меня не маловажный, это то что п.автомат можно возить неразборным. С сайгой, если говорим о 12 калибре(она кстати переваривает как 12/70 так и 12/76) например, в случае необходимости воткнул магазин снял предохранитель, передернул затвор, все, готов к обороне, мурку придется собирать... Для охоты лучше иж27 или горизонталка, как писали выше они по сравнению с сайгой безшумные(идешь себе такой, за птицей по полю, лесу, увидел кабана или Мишу косолапого и надо тиииихо Патроны поменять...слож ил аккуратно вынул дробь, вставил пулю и защелкнул...все, готово. Что будет с сайгой)))? (если нет второго магазина, а его чаще нет чем есть))) надо отстегнуть магазин, достать из него патрон/ны, вставить пулевые, вставить магазин, снять с предохранителя и передернуть затвор(не обязательно конечно)
Имхо, сайга, все же больше для загонной охоты, стрельбы по тарелкам,банкам, бутылкам, ведрам))) и самообороны. Для честной охоты двустволка.
Записан
Бддыщщ...

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

Патроны не совсем любые, 12/76 не лезет, только 12/70
В МР153 76 лезет.
Кстати обратите внимание на МР 155 - она меньше, легче и удобней, но - новая модель, отзывов пока маловато. Слышал, что не так всеядна, как 153. На охоте этого (у моего товарища) не  наблюдал.
Записан

victr

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль: Silverado 1500 LTZ 2008
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Белогорск, Амурская область
  • Карма: +0/-0

Начните с двустволки. А потом, если почувствуете необходимость, купите полуавтомат.
Вот вот!!! Именно так мне говорили все опытные охотники! Мол, охоту прочувствовать надо, каждый выстрел должен быть точно в цель расчитан, ну и т.д. в этом же духе...
Начинающие все как один советовали МР-155, хотя в интернете об этой модели нелестные слухи ходят.
В итоге взял таки МР-155 в черном пластике, ствол 710 мм., патронник 12/76. Шесть охот уже прошел (4 - на утку, 2 - на фазана) - очень доволен выбором!!! Главное правило - не использовать навески менее 28 гр. и не перебарщивать со смазкой  (мерзнет на морозе). "Хавает" спокойно патроны 70 мм., но увы, их мощности не хватает для уверенного поражения крупной утки - особенность ружей с газовым механизмом (часть энергии газов уходит на перезарядку оружия). Для крупной дичи рекомендую "Магнум" 76 мм.
И знаете что самое интересное - тех самых людей, которые советовали двустволку в качестве первого ружья, я ни разу на охоте с двустволками не видел! Все с полуавтоматами ходят - МР-153/155, Fabarm, Bernadelli, Benelli...
С двустволкой на открытии охоты делать нечего - утка непуганная и летит отовсюду. Стреляешь как из автомата по пять выстрелов!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 13:16:58 от victr »
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

С двустволкой на открытии охоты делать нечего - утка непуганная и летит отовсюду. Стреляешь как из автомата по пять выстрелов!
Позволь не согласиться. Стреляешь, как из автомата, а каков результат? У двух моих друзей итальянские полуавтоматы, а дичи больше у меня. И потом, никогда не понимал людей, которые бьют на открытии по 40-60 уток. И не пойму, видимо. Они голодают??? Что останется после нас при таком подходе?.
Не спорю, что бывает, когда не хватает одного дополнительного выстрела. Но это не часто и отношусь к этому философски: у дичи тоже должен быть шанс.
И еще: мы снаряжаем патроны сами. Я не помню, чтобы у меня когда-либо были проблемы с выстрелом. У друзей 3-4 раза за сезон обязательно что-то случается. Это так, к слову. Я отнюдь не агитирую за двустволку, но свое мнение высказал выше.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #20 : 10 Февраля 2015, 14:50:35 »

каждый берет для себя и по-себе.
в свое время взял "Вепрь-12 Молот" исп. 01 и не жалею.
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #21 : 10 Февраля 2015, 14:59:42 »

А ещё МР153 с магнумом лягается, как конь, и подтверждаю - патрон на 70 утку не берёт, вижу, что попал, перевернулась в воздухе, но потом взлетела и ушла за горизонт.
Хожу теперь со старенькой отцовской горизонталкой 16 калибра  и попадаю.
Записан

Nemec

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: Денис
  • Карма: +1/-0
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #22 : 10 Февраля 2015, 15:58:36 »

Я за полуавтоматы , у само в наличие ВПО-205 Вепрь ( тяжелый для охоты) и Берета ES 100 ( инерцеонка ).
ИМХО Турки не о чем, если бюджет позволяете бери из "ТРЕХ Б" - (beretta benelli browning).
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #23 : 10 Февраля 2015, 16:12:27 »

каждый берет для себя и по-себе.
в свое время взял "Вепрь-12 Молот" исп. 01 и не жалею.
Видок у вепря впечатляющий ))) и хват лично для меня удобнее , как и у сайги - под пистолетную рукоять.
ружейный хват мне неудобен... биатлонный удобнее... не надо кисть выворачивать )))


чтоб определиться, надо из всего пострелять )))

Латузянин

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: штурман у Jordanica
  • Имя: Дмитрий
  • 8-911-263-шесть четыре-05
  • Местоположение: Питер, Красное село
  • Карма: +24/-0
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #24 : 10 Февраля 2015, 16:19:16 »

чтоб определиться, надо из всего пострелять )))
согласен. сейчас достаточно стрелковых клубов, где за достаточно умеренную плату можно и пострелять.... хотя бы понять к чему душа более лежит, хват удобнее, расположение стволов и т.д.
Записан
Маразм крепчал, еноты пели, а танки клином шли на взлёт

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #25 : 10 Февраля 2015, 19:05:02 »

Пистолетная рукоятка неудобна при стрельбе навскидку, пока её нащупаешь, дичь улетит. Не будешь же всю охоту держать ружьё наизготовку, оно может и на банке (или на планшире) лежать или на погоне висеть. Мне удобней английская ложа (гладкая). Хотя это дело привычки.
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #26 : 10 Февраля 2015, 23:15:46 »

А я вот Сайгу 12-С хочу продать. Что-то так и не вышло из меня охотника :(
Записан

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #27 : 11 Февраля 2015, 06:17:31 »

А я вот Сайгу 12-С хочу продать. Что-то так и не вышло из меня охотника :(
Фотка есть? И желаемая сумма?
Записан
Бддыщщ...

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #28 : 11 Февраля 2015, 10:19:22 »

Фотка есть? И желаемая сумма?
Фотку сегодня-завтра сделаю. По цене в 15 оценили.
Записан

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1
Re: Вопрос к охотникам и просто знатокам оружия
« Ответ #29 : 11 Февраля 2015, 17:48:30 »

Фотка есть? И желаемая сумма?
Фотку сегодня-завтра сделаю. По цене в 15 оценили.
Жду, какой год выпуска? Есть ли нарезы на конце ствола под насадки?
Записан
Бддыщщ...