Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сообщение СЕРВИС 4WD  (Прочитано 65984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Сообщение СЕРВИС 4WD
« : 24 Ноября 2014, 10:13:22 »

Всем здрасьте!
Вчерась выскочила вот такая надпись, Сервис 4WD.
Не знаю что и думать, утром погрел минут 40 штатным подогревателем просто так посмотреть как работает, завел в АКПП масло -5 открыл ворота выехал закрыл проехал потихому 2км. встал не глуша зашел в магаз (минут на 5) сажусь дверь закрыл и на табло эта подлая надпись Сервис 4WD, горела секунды 2, ну блин и чё делать пробег 22000 по говнам ни разу не лазил 4WD включал всего раз пять да и то проверить работает или нет, звоню ОД так мол и так, заглушите, заведите, включите 4WD, понаблюдайте если опять появится ждемс.
Кто подскажет куда хоть нос сунуть, что проверить, ПОСОВЕТУЙТЕ! :o
Записан

ili-yan

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #1 : 24 Ноября 2014, 11:11:35 »

Ну так сделай, как сказали: включи 4WD - проедь, переключи на 2WD и посмотри, может надпись исчезнет. Видимо что-то связано с раздаткой, пусть проверят уровень мала в раздатке...
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #2 : 24 Ноября 2014, 11:28:06 »

Ну так сделай, как сказали: включи 4WD - проедь, переключи на 2WD и посмотри, может надпись исчезнет. Видимо что-то связано с раздаткой, пусть проверят уровень мала в раздатке...
Разумеется всё это я тут-же проделал и надпись повторюсь горела 2 секунды, вопрос с чего она вообще появилась? под машиной все сухо, позже как раз масло поехал менять нет даже намёка на запотевание нигде кроме хвостовика заднего моста.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #3 : 24 Ноября 2014, 14:42:34 »

надпись повторюсь горела 2 секунды, вопрос с чего она вообще появилась? под машиной все сухо, позже как раз масло поехал менять нет даже намёка на запотевание нигде кроме хвостовика заднего моста.
может просто глюк какой? Надо просто понаблюдать дальше.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #4 : 24 Ноября 2014, 20:44:38 »

Был такой глюк. Возвращаясь с Рыбачего комп выдал 2 ошибки: Сервис 4WD и Сервис ESP. Я думал что это из-за водных процедур.  Полный привод работал нормально, а вот ESP не работала. Думал по приезду в Москву съезжу к официалам, но пока ехал само прошло. 
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #5 : 24 Ноября 2014, 21:15:27 »

Мануал говорит: - "Сервис: 4WD-это сообщение отображается в случае возникновения сбоя в работе системы полного привода. Проверьте раздаточную коробку, передний мост и (или) антиблокировочн ую тормозную систему своего автомобиля и обратитесь к дилеру Chevrolet для проведения технического обслуживания."
Может дело в ABS?
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #6 : 24 Ноября 2014, 22:55:49 »

Кто подскажет куда хоть нос сунуть, что проверить, ПОСОВЕТУЙТЕ! :o

Привет! Главное не очковать!))
Такая история была на первом годе владения Тахтором (Уголь-Edition)...

Тоже зажег такую надпись на бортовухе.. и я тоже очень испугался..
Вообщем - скинь ему клемму АКБ на пять минут и все вернется в норму.. у меня так было, уверен у тебя то же самое)))
Записан
8-912-93-05796

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #7 : 25 Ноября 2014, 10:19:42 »

Как я понимаю, проблема возникает из-за проблем с включением раздатки в режимы отличные от того как котором ездите обычно.
Режимы раздатки переключаются энкодером (активатором). Это такой мотор с шестеренками, который переключает режимы. На активаторе есть датчик, который и от редкого использования может подглючивать.
Можно сравнить с переменным резистором, который начинает скрипеть и плохо работать если по графитовым дорожкам редко двигунок ездил.
Поэтому периодически надо переключать режимы раздатки, чтобы устройство поработало. Да и для шестеренок активатора полезно подвигаться. Бывает они ржавеют. Как вариант разъем активатора тоже может шалить.

Наберите в поиске тему про активатор раздатки, там есть и фото и подробное описание неисправностей и лечения.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #8 : 25 Ноября 2014, 23:19:13 »

Как я понимаю, проблема возникает из-за проблем с включением раздатки в режимы отличные от того как котором ездите обычно.
Режимы раздатки переключаются энкодером (активатором). Это такой мотор с шестеренками, который переключает режимы. На активаторе есть датчик, который и от редкого использования может подглючивать.
Можно сравнить с переменным резистором, который начинает скрипеть и плохо работать если по графитовым дорожкам редко двигунок ездил.
Поэтому периодически надо переключать режимы раздатки, чтобы устройство поработало. Да и для шестеренок активатора полезно подвигаться. Бывает они ржавеют. Как вариант разъем активатора тоже может шалить.

Наберите в поиске тему про активатор раздатки, там есть и фото и подробное описание неисправностей и лечения.
проблема возникает из-за проблем с включением раздатки в режимы отличные от того как котором ездите обычно.
проблема возникает из-за проблем с включением раздатки в режимы отличные от того как котором ездите обычно.
Раз в месяц может два шайбу кручу так на всякий случай так что заржаветь не должно, ну и раз такое случалось и как я понял без последствий то фиг бы с ним этим сообщением буду дальше наслаждатся машинкой очень она меня радует.
Спасибо за советы.
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #9 : 27 Ноября 2014, 08:41:52 »

Если магнитолу менял, ну или дилер, или подогрев ставили - сдерни панельку управления климатом и проверь все разъемы. Х.З как 4WD и ESP с этим связаны, но связаны точно...:) Когда ковырялся у себя с магнитолой попробовал завести машину без блока управления климатом - получил эти сообщения на компе. И еще вроде та же беда с отключенным разъемом в водительской двери(зеркала, стеклоподъемник и...)
Записан

Nikola

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Автомобиль: Trail blazer 2 LTZ 2.8
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Chelyabinsk
  • Карма: +11/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #10 : 27 Ноября 2014, 13:32:38 »

Странно я себе абгрейд акустики делал ставил усилитель и шумил двери такого не заметил в плане ошибок.
Записан

Северянин

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2919
  • Автомобиль: Tahoe GMT900 "Уголь" (2008г)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +130/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #11 : 27 Ноября 2014, 19:43:30 »

Странно я себе абгрейд акустики делал ставил усилитель и шумил двери такого не заметил в плане ошибок.

я тоже менял штатную башку на инородную..  и тоже шумил все сам...  никаких ошибок. 
Единственное - гонги пропали, ну с одной стороны это даже хорошо (на ремень не ругается и на открытую водительскую дверь , когда ключ в замке).
Записан
8-912-93-05796

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #12 : 27 Ноября 2014, 21:23:41 »

Если магнитолу менял, ну или дилер, или подогрев ставили - сдерни панельку управления климатом и проверь все разъемы. Х.З как 4WD и ESP с этим связаны, но связаны точно...
Нет всё штатное стоит, ещё ни куда не лазил.
А сегодня опять появилась во время движения после часа по пробкам, загорелась и торчала минут 5 потом пропала и снова появилась, включил ОBD и вот она ошибка U0114-(Нарушение связи с приводом на четыре колеса модуля управления сцеплением)
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #13 : 27 Ноября 2014, 21:50:17 »

Вот блин. Тогда придется к дилеру. Пусть колдуют.  :(
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #14 : 27 Ноября 2014, 22:10:19 »

Вот блин. Тогда придется к дилеру. Пусть колдуют.  :(
На 3 декабря записали, ждемс.
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #15 : 27 Ноября 2014, 22:21:24 »

Расскажи потом, к чему приговорили
Записан

Victor_S

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Автомобиль: TrailBlazer2013 2.8 LT
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: г.Луга, Ленинградская обл.
  • Карма: +55/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #16 : 28 Ноября 2014, 08:57:38 »

Странно я себе абгрейд акустики делал ставил усилитель и шумил двери такого не заметил в плане ошибок.
У тебя LTZ. Ты отключал панель? или просто отодвинул ее... В LT-шке очень мешается трос привода заслонки, поэтому надо панель отключать и убирать в сторону(я там много всякого ковырял, нужен был нормальный доступ).
Я еще на предыдущей машине(Сузуки Джимни) когда ковырялся с контролером полного привода удивился когда нашел по схеме связь контроллера 4WD с реле кондиционера.
Та же фигня была когда ковырялся с водительской дверью когда ставил подогрев зеркал и камеры в них. Тоже с отключенными разъемами  комп при включении зажигания выдавал ошибки.
Могу конечно попутать в каком случае какие ошибки выдавал, но выдавал именно сервис 4WD и сервис ECS(или ABC). Ставишь разъем на место - ошибок нет, снимаешь - есть.

З.Ы. Немного не в тему. У нас машина очень сильно, к сожалению, на электронику завязана. Я тут хотел себе противотуманки воткнуть. Но сделать это хотел "красиво", чтобы и переключатель родной и индикация на приборке ...:) Купил у китайцев подходящие туманки и переключатель как на LTZ, все поставил подключил к соответствующем у предохранителю - и ничего...:( Стал лазить искать где же может стоять релюха на LTZ... Вроде все закоулки обшарил - никаких следов. Потом до меня дошло...:) Когда стал смотреть по своему ВИНу версию ПО двигателя на известном сайте, обнаружил что и контролер кузовного оборудования(а он один, что для LT, что для LTZ) и управление приборкой имеют свое ПО... И без их перепрошивки ничего у меня не получится...:( Ну само включение от родного переключателя я могу легко реализовать на той же жигулевской релюхе, но вот с идеей индикации на приборке придется, увы, распрощаться...:( Ибо даже такой ерундой теперь контролер занимается, он же нам и о сгоревших лампочках при инициализации сообщает.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 09:17:08 от Victor_S »
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #17 : 28 Ноября 2014, 12:08:58 »

Да, Вить, сейчас мимо ЭБУ мало какой процесс проходит, к сожаленью. Как и в любом компе - кирдык процессору означает кирдык всей системе (3 раза тьфу) - это точно.
В свое время тоже хотел как-то прикрутить индикацию работы мостов в Трыле, но тут без прошивки тоже походу не обойдешься, а шить ЖМ-вские вещи тоже как-то не очень хочется...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 12:23:48 от AlexMsv »
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #18 : 06 Декабря 2014, 16:53:40 »

Возникли аналогичные сообщения после установки сигнализации,автономного подогревателя, подогрева сидений и замены магнитолы все в раз делали- теперь не знаю на что думать.
Ну и температура сегодня резко упала под -28 у нас, может как то с этим связано.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 17:08:39 от Maxm »
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #19 : 06 Декабря 2014, 22:18:14 »

Забыл отписаться.
сделали профилактику разъёма какого не  сказали но надпись больше не появлялась .
Записан

The Rock

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Автомобиль: ТБ 2013 2,8TD AT
  • Местоположение: МО, Балашиха
  • Карма: +5/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #20 : 07 Декабря 2014, 00:58:34 »

была такая же ошибка на следующий же день после покупки. полный привод отказывался включаться. через день ошибка исчезла. Реутов-моторс ошибку видел, но причины не нашел. Сказали-глюк. Полгода прошло, полет нормальный.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #21 : 18 Декабря 2014, 09:03:29 »

Ну опять появилось это сообщение да еще и сервис ESP загорелся вспыхнул чек и куча ошибок и всё это на ходу без каких либо признаков, шайбу утром кручу всегда пока из двора выползаю все включается, а надптсь загорается на скорости за 60км.ч. к ОД позвонил там запись на НГ уже запись все стер сканером буду наблюдать.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #22 : 10 Января 2015, 23:28:24 »

Сообщение СЕРВИС 4WD
Надпись больше не появлялась пробег 27000.
Записан

МаксЫ

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Автомобиль: ТБ2 LTZ Dizel
  • Имя: Макс
  • Местоположение: Москва, ВАО
  • Карма: +18/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #23 : 15 Января 2015, 01:49:57 »

аналогичная петрушка приключилась давеча.
правда пробег всего 1100 км, и ПП почти не использую.
а глюк вылез после закрытия ключей в заведенной автозапуском тачке ))) (сто лет так уже не косячил, и вот на тебе)))
через 10 мин двигатель погас, как и положено, но сигналка (А94) ещё час орала, пока ключи не привезли :)))
завел - и сразу ошибка "ESP" и "сервис 4WD", и знако отключенной системы ESP на приборке.
проехал с ошибкой около 20км - на движении никак не сказывалось, но не пропала, и подбешивать стала :)
остановился, заглушил, покурил, через 5 минут завел - ошибка пропала.
теперь наблюдаю..
Записан

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #24 : 28 Июня 2015, 19:26:50 »

Недели 2 горит не прекращаясь ошибка Сервис 4WD и ESP. Сегодня добрался до ОД Дженсер в Люберцах. В итоге ПП работает ESP нет. Дали заключение которое я и так бесплатно знал из показаний борт компьютера. Более подробно они продиагностиров ать не могут и советуют обратится в Дженсер Ясенево, там типа есть спецы и оборудование. За что 2500 руб заплатил, объяснили очень сумбурно.
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #25 : 01 Июля 2015, 19:54:55 »

Забрал сегодня машину из Дженсер Ясенево. Там дали заключение , что необходимо заменить Блок управления тормозами, ( блок АВС) это та штука куда входят 2 тормозные трубки, а выходят 4. Сам блок стоит около 10 тыс. + работа 10 тыс. Ждать блок около недели. Пока забрал машину.
Хочу отогнать в проверенный сервис, где есть специалист по электронным блокам управления что бы он посмотрел т.к. доверия к официалам не много ( выявили совершенно разные причины) и нет гарантии, что замена блока АВС решит проблему.
Кто знает где можно найти схему электрики по нашему авто ?
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #26 : 01 Июля 2015, 22:39:03 »

Блок управления тормозами, ( блок АВС) это та штука куда входят 2 тормозные трубки, а выходят 4. Сам блок стоит около 10 тыс. + работа 10 тыс
что то блок дармовой какой то, я на мотоцикл АБС искал 4 года назад, новый 100000 а Б/У за 25000 взял.
Записан

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #27 : 03 Июля 2015, 12:54:21 »

Блок управления тормозами, ( блок АВС) это та штука куда входят 2 тормозные трубки, а выходят 4. Сам блок стоит около 10 тыс. + работа 10 тыс
что то блок дармовой какой то, я на мотоцикл АБС искал 4 года назад, новый 100000 а Б/У за 25000 взял.

Сам удивился, судя по блоку - довольно сложный и серьезный узел. И стоить он должен гораздо дороже. На zzap вообще за 5 тыс. можно купить.

Но всё таки думаю не в нем дело. Как сказали мне в сервисе где я обслуживаю авто: Скорее всего блок ESP не получает от раздатки информацию о включенном режиме и выдает ошибку, соответственно и ошибку 4WD  т.к. блок ESP зависит от блока РК , а не на оборот. Официалы ( Дженсер) конкретно сказать не могут и считают, что нужно менять задействованные в этой цепи узлы пока ошибка не продет.

 
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #28 : 03 Июля 2015, 13:12:44 »

Они это любят, поменять, а потом сказать что дело в другом,  так они, методом "научного тыка" , и работают. У меня так движок пол года диагностировали поменяв при этом всё, начиная от натяжителя, и заканчивая двигателем в сборе.
Записан

Sereg@

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 2, 2.8d
  • Имя: Серега
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Сообщение СЕРВИС 4WD
« Ответ #29 : 15 Июля 2015, 10:46:42 »

Как мне кажется, большая часть таких сообщений ( сервис 4ВД, ЕСП) это глюк мозгов. На моей машине всегда вылезает при работающем движке и закрытие дверей сигналкой. Сталкивался не один раз, либо когда оставлял машину с ключом и закрывал двери, либо когда закрывал двери при работающем турботаймере.
После перезапуска ошибка исчезала. В сервисе ее ни разу не нашли.
Записан