Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Совет новичку  (Прочитано 7813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

modder

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Беларусь Витебск
  • Карма: +0/-0
Совет новичку
« : 04 Ноября 2014, 17:09:01 »

Уважаемые соклубники, трейлом владею пару недель. появилось несколько вопросов, и лабы не плодить кучу новых тем решил задать все эти вопросы в флудилке.
1. Значок, как и у большинства, облез. Хотел его покрасить, но снять так и не смог. Отсчелкнул верхние защёлки, а дальше куда лезть? поперечина что на фару налазит не  отходит. сколько я там не крутился так и не понял как её от фары отделить, и фару отсчелкнул, и омыватель фар вытащил..ну не как не пойму. помогите (если можно с фото) что куда тянуть что бы добраться до 2 болтов крепления значка.
2. Печка уж очень слабо дует, а шумит как самолёт. Сзади когда включаешь то поток огромный. Прочитал на форуме про салонный фильтр ( у меня трейл 2005г). открутил декоративную накладку под бардачком и ничего там толком не увидел. ничего похожего на фильтры салона нет. коробов тоже никаких (для фильтра) нет. Можете ткнуть носом  (в фото) куда смотреть и что ещё крутить.
Кстати на этой декоративной накладке под бардачком есть фишки. 2 из них вставлены, а 2 просто весят. расскажите что там куда подрубается.
3. После покупке сьездил сменил масло (остовалось 25%) масло сменили, сбросили интервал, но теперь когда хочу посмотреть сколько в % осталось то почти всегда 100% весит, иногда до 97 дойдёт и потом опять 100%. почему он сбрасывается? может я его как то случайно сбрасываю....
Дайте дельные советы пожалуйста. С уважением...
Записан

kirill400

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Автомобиль: Нива и Яга
  • Имя: Кирюха
  • Особист
  • Местоположение: СПб, В.О.- Центр.
  • Карма: +34/-3
Re: Совет новичку
« Ответ #1 : 05 Ноября 2014, 08:50:31 »

Серёга,по порядку..
1. Вся решетка держится на клопах-защелках,по два на фаре,три сверху,два снизу и один где значок. Фары отстегивай аккуратно,так в большинстве случаев ломается лыжа межу фарой и решеткой. Когда решетку снимешь,значек держится на двух гайках. Крышки омывателя снять само собой.
2. Я не в теме))
3. Сходу сложно сказать... Сбрасывается,когда выводишь на дисплей показания процентов,и удерживаешь стрелу 'энтер'... Может в этом причина...ты неволе так делаешь..
Ну и подожди гуру нашего форума-проснуться,просветят)
Записан
Chevy Niva O456OO
Jaguar XF O434OH

modder

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2005
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Беларусь Витебск
  • Карма: +0/-0
Re: Совет новичку
« Ответ #2 : 08 Ноября 2014, 02:49:37 »

Серёга,по порядку..
1. Вся решетка держится на клопах-защелках,по два на фаре,три сверху,два снизу и один где значок. Фары отстегивай аккуратно,так в большинстве случаев ломается лыжа межу фарой и решеткой. Когда решетку снимешь,значек держится на двух гайках. Крышки омывателя снять само собой.
2. Я не в теме))
3. Сходу сложно сказать... Сбрасывается,когда выводишь на дисплей показания процентов,и удерживаешь стрелу 'энтер'... Может в этом причина...ты неволе так делаешь..
Ну и подожди гуру нашего форума-проснуться,просветят)
Спасибо за советы, будем ждать, может ещё кто подскажет
Записан

artur007

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Ford focus
  • Имя: Артур
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Совет новичку
« Ответ #3 : 01 Сентября 2015, 17:41:39 »

Ребята, в дополнении темы, про новичков. Я новичок-автомобилист. Хочется спросить у вас по поводу эвакуаторов и ,так скажем, экстренных случаев. Если сломался, ночью, какой-нибудь план действий имеется. Что делать в-первую очередь?
Записан

artur007

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Ford focus
  • Имя: Артур
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Совет новичку
« Ответ #4 : 01 Сентября 2015, 18:46:10 »

Да, и еще. К кому лучше обращаться? В интернете много всего. Вот нашел эвакуатор САО в Москве. Насколько ребята надежные? Кто-нибудь с ними работал раньше? Отзывов у них маловато.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 21:56:27 от artur007 »
Записан