Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Новая Шевроле Нива - может эта уже взаправду реальная.  (Прочитано 22381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

Мда, и про 840-ю Таху. Продавались бы они новые с новыми наворотами... Эх!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

А в результате что вышло - http://spbvoditel.ru/2015/12/18/049/ На мой взгляд сузуки - витара. в лучшем случае...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0

Плять, почему не могут сделать нормальную красивую машину!!! Размер опять как для японцев!!! И дизайн - это не витара, это знаете кто?.....уе...щный форд экобуст один в один !!!!!
Вот пусть старушку ниву делают еще полвека лучше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0

Можно конечно и дальше брызгать слюной на весь российский автопром, пусть даже и с эмблемой ГМ, но объективно шеви-нива один из самых продаваемых в России авто, новый кузов ей нужен, и потроха тоже, и цена нормальная нужна, и то что на картинке под эти требования подходит.
И многим даже нравится. И спроси владельца шеви-нива что он думает о ШТБ1.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Плять, почему не могут сделать нормальную красивую машину!!! Размер опять как для японцев!!! И дизайн - это не витара, это знаете кто?.....уе...щный форд экобуст один в один !!!!!
Вот пусть старушку ниву делают еще полвека лучше
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Паша,не ругайся!.. Это не хорошо!
Беда нашей страны в том,что у нас нет технологий...ка к и технологов!..
А на коленке мы можем вот каких монстров делать!
http://vnedorozhnik-inform.ru/rossiyskiy-vezdehod-shaman-platforma-8h8-foto-video-tsena-i-ego-harakteristiki.html

Но...опять же...цена его сильно завышена ввиду той самой ручной работы (Hand made)...то есть отсутствия технологии производства!..

А делиться технологиями с нами никто не собирается!.. Ибо конкуренция!..
Вот такой замкнутый круг...  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

говно... "слава богу" не удивили хорошей машиной...
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел. (С) обыкновенное чудо

...Я принимаю ваши доводы, но почему конструкторы делают маленький авто и внешне не привлекательный, когда это не сложно реализовать ....посмотрим на патриот....он нравится многим и мне тоже за размах и внешность....су мели же....а мотор нивы....ну есть же на вазе опп и вообще нормальные двигатели, уже давно бы подумали, как приделать мотор от приоры или 1.8 новый на ниву...но у нас народ берет и так....а раз есть спрос, значит можно и так делать...вот честно обычная нива трехдверка мне нравится больше. И если бы я был стеснен в средствах, предпочел бы ее шниве..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

Серега! ругайся, не ругайся.. там место такое...)
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел. (С) обыкновенное чудо

...Я принимаю ваши доводы, но почему конструкторы делают маленький авто и внешне не привлекательный, когда это не сложно реализовать ....посмотрим на патриот....он нравится многим и мне тоже за размах и внешность....су мели же....а мотор нивы....ну есть же на вазе опп и вообще нормальные двигатели, уже давно бы подумали, как приделать мотор от приоры или 1.8 новый на ниву...но у нас народ берет и так....а раз есть спрос, значит можно и так делать...вот честно обычная нива трехдверка мне нравится больше. И если бы я был стеснен в средствах, предпочел бы ее шниве..
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Конструкторам ставят определённые задачи,за рамки которых они не выходят!
И не конструктора решают каким будет а/м...большим или маленьким...при влекательным или нет...
Это задача дизайнера!
А дизайнер кто?..
Правильно!.. Бу Андерссен!..
А он сюда и поставлен за тем,чтоб наш автопром выглядел так как он выглядит!

Глобальная политика...не более того...
Записан
"КАСПЕР"®       

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

а зачем ставили бу Андерсона? ставили бы нового)))
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0

Эх, ушла эра самобытных авто...теперь сплошная унификация...и вазу отвели роль самой дешевой марки в портфеле Рено Ниссан


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Что тут говорить, все помнят передачу "это вы можете", какие там были самоделки :o , хоть одну взяли на вооружение, а вот иностранцы тупо воровали идеи наших Кулибиных, патентовали и нам же продавали как свои новшества, за золото.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0

  Полно таких примеров. Девятку сколько лет в серию запускали? Десять, пятнадцать, двадцать...?))) А для того момента, когда её придумали, был замечательный автомобиль. Современный, надёжный, удобный.
  Это как тот наш инженер, который сконструировал первый в мире принтер, получил п..здюлей от руководства за нерационально используемое рабочее время, разобрал принтер и пошёл делом заниматься - счёты собирать.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0

Шноркель, запасное колесо... надо брать, где ещё машину с запасным колесом найдёшь?
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

В тему - что-то не вкурил  - http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-01-12/avtovaz-vypustit-na-dorogu--nivu-3/  Т.е. получается, пошли в полную отказку или как понимать данную статью?

А ВО - нашел там же - http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-12-18/v-seti-poyavilis-ofitsialnyey-izobrazheniya-Chevrolet-Niva/ Похоже это все проясняет :-[
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

СМИ: правительство поможет начать выпуск Chevrolet Niva-2

Минпромторг РФ поддержал предоставление госгарантий, необходимых для организации производства нового внедорожника

Как стало известно «Интерфаксу» из переписки Минпромторга и Минэкономразвит ия, для постановки Chevrolet Niva-2 на конвейер СП «GM-АВТОВАЗ» необходимы 21,57 млрд рублей. Треть (6,57 млрд рублей) готово вложить само совместное предприятие, соответственно, 70% (15 млрд рублей) — кредиты.



Объём требуемой господдержки составляет 10 млрд рублей, притом госгарантия обеспечит «не более 50% кредитов на проект». В Минпромторге финансовые показатели проекта нашли «приемлемыми»: период окупаемости проекта — 5,8 года; срок, необходимый для возврата вложенных инвестиций, — 7,6 года.
Учитывая соответствие представленного инвестпроекта критериям отбора принципалов, утвержденных правилами, Минпромторг считает возможным поддержать предоставление государственной гарантийной поддержки на его реализацию
Положительное заключение, а также другая информация по проекту уже направлены для рассмотрения правительством. В документах указывается, что потенциальным кредитором компании, учредителями которой являются АВТОВАЗ и General Motors, может выступить Сбербанк.
Начало серийного производства намечено на январь 2019 года, поскольку необходимо организовать собственное сварочное производство кузовов и нанять 800 новых сотрудников. Предполагается, что «Шнива-2» будет локализована на 80% и сможет приносить 12% операционной прибыли.
Отметим, что внедорожник первого поколения выпускается вот уже 15 лет, и подержанные экземпляры пользуются хорошим спросом на вторичном рынке. «Авто Mail.Ru» составил список проблемных мест, которые носят массовый и системный характер. Подробности — в нашем видеоролике.

Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

У Chevrolet Niva — неожиданное обновление (видео)

С 17 апреля GM-АВТОВАЗ начнёт производство внедорожников, получивших несколько приятных дополнений

Отныне на всех Chevrolet Niva будет установлена система автоматического включения ближнего света при запуске двигателя, обновлённая комбинация приборов (с регулируемой подсветкой) и USB-розетка для питания мобильных устройств.



В комплектациях, обоудованных кондиционером (это версии LC, GL, GLC, LE, LE+), доступна опция охлаждаемого перчаточного ящика: как отмечает GM-АВТОВАЗ, в охлаждаемом «бардачке» можно разместить «до полутора литров напитков».
В исполнениях GLC и LE+ появятся многофункционал ьный подлокотник, регулировка водительского сиденья по высоте, камера заднего вида (изображение выводится на внутрисалонное зеркало заднего вида), тонировка задних стёкол.
У LE и LE+ будет установлен сапун редуктора заднего моста, задача которого — «предотвратить возможное попадание воды в картер редуктора при преодолении бродов и остановке в водном пространстве».
После обновления на Chevrolet Niva будут действовать следующие прайс-листы:
L — 588 000 рублей (+2 000);
LC — 630 000 рублей (+3 000);
GL — 670 000 рублей (+5 000);
LE — 674 000 рублей (+5 000);
GLC — 719 500 рублей (+9 500);
LE+ — 732 500 рублей (+20 500).
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!