Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: всем привет! хочу штб  (Прочитано 38849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
всем привет! хочу штб
« : 19 Октября 2014, 16:22:24 »

Здравствуйте. Читаю ваш форум около месяца, решил зарегистрироват ься.
Есть у меня такое- иногда как припрет сменить машину, так сам не свой пока не сменю. Иногда потом жалею...
Так вот: езжу на прадо (249лс абсолютно исправный, максимальная комплектация) уже 1,5года. До него Прадо 95 дизель 3 года. У обоих постоянный полный. До того 2,5 года на форд рейнджер пикап дизель 109лс, парт тайм, до него- Шнива- full time.

Когда перед зимой подделывал своего ( не люблю чиниться, поэтому делаю сразу все и иногда даже на опережение что либо меняю до кучи). Пока ждал ворох запчастей решил посмотреть что нынче продаётся. Случайно вспомнил про ШТБ (живьем видел на улице в потоке год назад- показался нелепым бегемотом). Посмотрел фотки, видео в ютубе и решил заехать к ОД. Понравился. Серый. Те на чёрном мне кажется его непривычные обводы более торчат что ли. Вообще люблю когда в машине все простое, но ШТБ удивил- такой пластмассы я не ожидал. Может отвык конечно но даже в простой ниве вроде лучше была. Кожа- ужасна, тряпка произвела впечатление быстро рвущейся. Бампер без усилителя, раздатка шайбой, комплектации всего две и кучу бабла...
Но внутренний голос говорил- прокатись, вдруг понравится.
Прокатился. Туповатый, валкий, педаль тормоза выше чем газ значительно, оборотов руля больше.
Поторговался, плюнул и на своём самолёте рванул домой- динамика и рулежка Тойоты это сказка!
Но ночью он ко мне явился...
На другой день я стал лопатить интернет насчёт габаритов, поломок , колёс и тд. Все сравнения только с паджероспортом да и то неадекватные. В видеообзорах все без исключения докапывались к USB разему- да плевать мне какой он, не плеер же покупаю! Все говорят о бешенном крутящем моменте, но мало кто представляет вообще что это за характеристика и где она важна. (В том числе и я, поклонник внедорожников не скажу что это самая важная для джипа характеристика).
Сездил (на мобиле нет твердого знака:) к Мицубиси. Посидел в спорте, облазил со всех сторон. Вроде и нравится, но что то не то. И комплектация богаче почти за те же деньги и материалы лучше, опций больше ну и суперселект! Думал темт драйв развеит сомнения в неудобной посадке и в динамике. Полдня промурыжили с тестдрайвом но так и не пригнали машину, походу сломалась.
Пока ждал сездил к ближайшему дилеру шевроле ещё раз прокатился. На этот раз побольше и по пустой дороге и по буеракам побольше прокатился. Тянет хорошо, сидеть удобно. Медленный конечно, но я не помню ощущений от моих прежних дизелей. В общем пп падже я не прокатился, но вроде и не хочу уже.
Короче посмотрев бу Тойоты паджеры и тп я решил что лучше простой и незатейливый штб но зато новый чем пользованый более престижный внедорожник.
У меня трое детей, поэтому плевать на пластик и кол- во динамиков. Самое печальное что я не нашёл воздуховодов к ногам на второй ряд сидений. Это первый вопрос и второе- как все таки на заднем зимой, как работает противобуксовка  и прочие помощники.? Когда я на Форда жёстко подрубал мост то зад все равно вихлял и я ловил машинку. На прадосах такого и близко не было. Вот это смущает. Расскажите кто живёт в холодных городах.
И еще хочу брать версию LT. Как кондей, реально ли климат удобнее или кроме органов управления разницы нет?
И последнее. Если я буду ставить всякие сигналки, парктроники и попогреи не у дилера то как правильно это сделать и где что бы потом не сняли с гарантии?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 16:51:30 от Surgeonevil »
Записан

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #1 : 19 Октября 2014, 16:38:28 »

Ещё: рыл тут фотки lt версии но практически ничего не нашёл. Как раз из Питера Helg (извините если неправильно написал имя) имеет такой цвет и комплектацию. Но фоток мало и ракурс. Интерьер в темноте. Что то не додумался у дилера отфоткать. А так посмотрю на фотки и будто в машине просидел. Скинте пожалуйста у кого есть фотки lt.
Колёса собираюсь от Тойоты оставить, центрующие кольца я так понял не нужны если ровно гайки затягивать. Интересно резьба такая же? У меня гайки плоские.

Кто нибудь снимал третий ряд? Много гемора?

Качество окраски? В салоне заметил крупную блямбу на капоте- будто бы плёнка от подсохшей краски попала на поверхность.

Хочу поставить фаркоп и неродные подножки.
И еще- поперечины багажника очень дорогие у дилера. Видел тут тему про заказе напрямую. К лету понадобятся.

Защиты у дилера из пластика и как то сильно низко висят от агрегатов. Я так понял союз96 выпускает стальные. Мне кажется на банку глушителя надо лыжу наварить- она первой оторвется.

Где в Питере лучше сделать антикор что бы сразу из салона к ним поехать?

Буду благодарен за любые советы, я хочу эту машину! Надеюсь после покупки не разочаруюсь.
Записан

Андрей_K

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: Trail*08
  • Местоположение: Новосиб
  • Карма: +13/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #2 : 19 Октября 2014, 17:02:30 »

Какой прадо, 120? Вы серьезно собираетесь сменить его на тб2 ??

Отправлено с моего Siemens C65

Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #3 : 19 Октября 2014, 17:13:08 »

Приветствую.
Буду говорить, про свои ощущения.
Лакокрасочное покрытие в целом адекватное, есть пока только один скол на пластике бампера.
Третий ряд не снимал, при установке ящика, вообще не мешает, пол ровный.
Защита стоит металлическая, где то 1,5 мм, если на бордюр с высоты не падать, выдержит.

Удачной эксплуатации.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #4 : 19 Октября 2014, 17:23:00 »

Я бы на вашем месте не менял прадо... На штб..

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #5 : 19 Октября 2014, 17:51:52 »

Я бы на вашем месте не менял прадо... На штб..
Прадо 120. Просто старый уже по годам, но не по состоянию. Однако цена его падает, а через три года доказывать что он еще многим фору даст не хочу. Покупатель конечно найдется... Мне многие говорят что лучше прадо только новый прадо, но на новый я не потяну, да и внешне он мне не очень. 120 искать свежий трудно, у реально хороших ценник как у 150 в начальной комплектации. Много и требующих вложений. Свой покупал у приятеля. Он содержал его хорошо, вложения мои минимальны, ездит без проблем. Кузов блестит черным блеском, машину еще уважают несмотря на старость модели, но вот захотелось... Новую машину.
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #6 : 19 Октября 2014, 19:43:58 »

рыл тут фотки lt версии но практически ничего не нашёл. Как раз из Питера Helg (извините если неправильно написал имя) имеет такой цвет и комплектацию. Но фоток мало и ракурс. Интерьер в темноте. Что то не додумался у дилера отфоткать. А так посмотрю на фотки и будто в машине просидел. Скинте пожалуйста у кого есть фотки lt.
Привет! А какие фотки интересуют? Немного не понял...
А гайки должны быть конусные, чтобы диск с бОльшим отверстием нормально отцентровался.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

мужик

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 654
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2005
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +12/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #7 : 19 Октября 2014, 19:52:47 »

не вздумайте прадо менять на штб!если ездит и головняка не доставляет, то лучшее будет врагом хорошего..перем удрите!сами же писали,что меняете тачку загоревшись,а потом жалеете
Записан
Бойтесь, когда вас жалеют и радуйтесь, когда завидуют.

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #8 : 19 Октября 2014, 19:57:28 »

рыл тут фотки lt версии но практически ничего не нашёл. Как раз из Питера Helg (извините если неправильно написал имя) имеет такой цвет и комплектацию. Но фоток мало и ракурс. Интерьер в темноте. Что то не додумался у дилера отфоткать. А так посмотрю на фотки и будто в машине просидел. Скинте пожалуйста у кого есть фотки lt.
Привет! А какие фотки интересуют? Немного не понял...
А гайки должны быть конусные, чтобы диск с бОльшим отверстием нормально отцентровался.
Ну фотки снаружи и внутри. Просто поглазеть. Машин серого цвета сейчас нет. Есть время подумать, посмотреть. Просто везде в инете и в брошюрах только фото ltz версий. А я хочу lt, вот и хочу ещё раз смотреть как он в сером цвете с другими фарами и колесами, без хрома но с тонировкой и порогами. И внутри ещё раз глянуть. В общем просто так. В буклетах все равно все по иному и только топ комплектации.
Записан

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #9 : 19 Октября 2014, 20:03:10 »

не вздумайте прадо менять на штб!если ездит и головняка не доставляет, то лучшее будет врагом хорошего..перем удрите!сами же писали,что меняете тачку загоревшись,а потом жалеете
Вообще немного странно. Вообще я ожидал что на тематическом форуме все будут агитировать за ШТБ:). Неужели новый Штб хуже 10 летнего прадика (не беря в расчёт динамику и пневмоподвеску, более богатые регулировки кресел и постоянный полный привод с блокировками и мысль о том что что то из этого может сломаться.)
Записан

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #10 : 19 Октября 2014, 20:10:47 »

Ну фотки снаружи и внутри. Просто поглазеть. Машин серого цвета сейчас нет. Есть время подумать, посмотреть. Просто везде в инете и в брошюрах только фото ltz версий. А я хочу lt, вот и хочу ещё раз смотреть как он в сером цвете с другими фарами и колесами, без хрома но с тонировкой и порогами. И внутри ещё раз глянуть. В общем просто так. В буклетах все равно все по иному и только топ комплектации
Фактически все более-менее информативные фотки, которые у меня есть, уже выложены в конюшне в моей теме. Новых нет.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
плюсы для меня и минусы
« Ответ #11 : 19 Октября 2014, 20:15:57 »

Новая. Цена для средне размер ного внедорожника вполне адекватная.
Габариты внешние как у прадо.
Экономичность и АКПП.
Малая угоняемость как мне кажется.
Отдельно стоящая марка (те для меня не выглядит владелец штб как человек не наскребший на Тахо. Просто слышал в разговорах некоторых завистливых товарищей например: "О, купил тигуан- не хватило на туарег!" Мне вообще пофиг, но как то неприятно было слышать. Европа вообще на мелколитражках ездит и не меряется.

Далее- мало электрички, кондовая с виду подвеска.
Свежая для наших улиц модель.
Рама, большие колёса, понижайка.
7 мест в базе.
Больше и удобнее чем МПС, а патфайндер ине вообще не нравится.


Кстати сколько каска стоит на одного водителя с большим стажем. Примерно конечно.?


Минусы:
Не ликвид
Слишком много сэкрномили на интерьере сразу закладывается мысль что и на всем остальном тоже.
По разным источникам понял что двигатель Исудзу- это хорошо, но не нашёл кто коробки делает.
По виду больше Кореей попахивает, чем американской классикой. Бразилия или какое нибудь daewoo помогло.

До безобразия скудная комплектация. Даже диски узкие на 16 дюймов.

Невозможность быстрого демонтажа третьего ряда

Оригинальный дорогущий багажник


« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 20:46:14 от Surgeonevil »
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #12 : 19 Октября 2014, 21:34:20 »

Привет!

Попробую по-порядку, из того, что знаю...

как все таки на заднем зимой, как работает противобуксовка  и прочие помощники.?
Хорошо оно работает. У меня машину жена водит - в прошлую зиму вообще нареканий не было. В эту пока тоже. Ездит зимой по городу и трассе на заднем приводе.
Насчет помощников вообще - вот тема довольно хорошо всё расписано:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18546.0

Расскажите кто живёт в холодных городах.
Ну у меня примерно так же, как и Питер, чуть холоднее, но не Урал. Кстати, вот тема человека с Урала, из Ё-бурга, накатано на ТБ-2 более 75 000 км:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=16918.0

По зиме и прочему - в соседних темах этого раздела есть темы про зимовку на ТБ-2.

Как кондей, реально ли климат удобнее или кроме органов управления разницы нет?
У меня LTZ - т.е. климат. Очень удобно и эффективно! А вот сравнить LT с LTZ если только виртуально... Либо сразу 2 машины надо в гараже иметь.

И последнее. Если я буду ставить всякие сигналки, парктроники и попогреи не у дилера то как правильно это сделать и где что бы потом не сняли с гарантии?
Было где-то на форуме уже раз 100 :) В общем, в любом сервисе, который может дать вам сертификат на проводимые работы. Т.е. ставят сигналку - пусть выдают сертификат. Ставят, скажем, вебасту - аналогично, сертификат.

Колёса собираюсь от Тойоты оставить, центрующие кольца я так понял не нужны если ровно гайки затягивать. Интересно резьба такая же? У меня гайки плоские.
Резьба с шагом 1.5 вроде (не помню на 100%), гайки конусные. Главное, чтоб диски совпали по вылету, разботовке и центральное отверстие не менее 100,1. Ну и смотрите относительно ступиц - у ШТБ-2 ступицы немного выступают спереди, потому центральный колпак должен встать так, чтоб ступица ему не мешала.

Более детально этот вопрос можно изучить вот тут, в этом разделе: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=227.0

Кто нибудь снимал третий ряд? Много гемора?
Снимали. Тут вот, в этой теме и фотки, и краткое описание работ было. Вот это сообщение и ниже, например: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17982.msg416805#msg416805

Качество окраски? В салоне заметил крупную блямбу на капоте- будто бы плёнка от подсохшей краски попала на поверхность.
Блямба - это скорее всего остатки клея от транспортировоч ной упаковке. У меня так было - ОД устранил. А вообще внимательнее осматривайте ЛЮБУЮ покупаемую машину на предмет лакокрасочного покрытия.

Грустно, но факт - сейчас в целом качество ЛКП стало хуже по сравнению с тем, что было 3-5 лет назад.

В целом ЛКП адекватное, да, но могло быть и лучше! Не жалуюсь ни разу, но есть с чем сравнивать... было, точнее :)

Хочу поставить фаркоп и неродные подножки.
И еще- поперечины багажника очень дорогие у дилера. Видел тут тему про заказе напрямую. К лету понадобятся.
И про то, и другое  - было, да на форуме.
Про фаркопы: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=15791.0

Про багажник на крышу: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=16941.0
И еще тут про дуги упоминания есть из Тайланда с e-bay: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18012.0

Защиты у дилера из пластика и как то сильно низко висят от агрегатов.
Нет, они металлические.
Защиту делают многие конторы.
Я просто вот усилил и дополнил штатную... А есть и готовые комплекты.
Вот тема про защиту: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17023.0

Буду благодарен за любые советы, я хочу эту машину! Надеюсь после покупки не разочаруюсь.
Не взирая на все советы, все же решение сами принимайте итоговое :)

Вообще немного странно. Вообще я ожидал что на тематическом форуме все будут агитировать за ШТБ:)
А это отговаривают владельцы ТБ-1, т.е. первого поколения.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #13 : 19 Октября 2014, 21:44:32 »

Кстати сколько каска стоит на одного водителя с большим стажем. Примерно конечно.?
Если с акцией у ОД от Ингосстраха - то от 40 до 80... Обсуждалось где-то на форуме... Точно не вспомню, нужно искать.

По разным источникам понял что двигатель Исудзу- это хорошо, но не нашёл кто коробки делает.
Да он как бы не Исузу.
Вообще вопрос обсуждался не единожды:
1. Тут: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17440.0
2. Тут (дизель): http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=16297.0
3. Тут (бензин): http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=20016.0
4. Видосы не по-русски: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18637.0

По виду больше Кореей попахивает, чем американской классикой. Бразилия или какое нибудь daewoo помогло.
И это говорилось не раз - разработка: Бразилия.

До безобразия скудная комплектация. Даже диски узкие на 16 дюймов.
Факт. Но у Тайцев, которые аппарат собирают есть еще и другие комплектации, в частности, LTZ1 (по-богаче нашего LTZ) и комплектация с 2,5 литровым двиглом дизельным. Нам не возят... :(

Невозможность быстрого демонтажа третьего ряда
Как в Тахе просто вытащить сидушки не получится, да. Но как по мне - незачем даже.... Но можно и совсем снять.

Оригинальный дорогущий багажник
Лично я сварил себе экспедиционник (при помощи мастера одного) и не парюсь ни разу :)

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #14 : 19 Октября 2014, 22:00:39 »

"Я бы на вашем месте на менял", " не вздумайте менять" и.т.д. звучит конечно хорошо,  а услышать что-нибудь конкретное почему, можно? Я с "прадиком" знаком весьма поверхностно, и очень любопытно чем 10-ти летний "прадик" так категорично лучше ШТБ13?
Записан

007190

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #15 : 19 Октября 2014, 22:07:28 »

Да ну нах, 120-й на ЭТОТ автомобиль...Ка к в голову то это могло прийти??!!!!.........
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #16 : 19 Октября 2014, 22:10:02 »

Давайте без флуда и холиваров. Предупредил всех.

007190

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #17 : 19 Октября 2014, 22:38:41 »

ок, ветеран!....
Записан

Kane

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Автомобиль: ШТБ2, 2.8 LTZ коричневый
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Великий Новгород
  • Карма: +12/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #18 : 20 Октября 2014, 01:52:05 »

На первый взгляд конечно выглядит как сюрр какой-то: "Владелец ТЛК Прадо объясняет на форуме ШТБ чем ТБ2 лучше"  :o
НО!
...вы посмотрите кто пишет: "омг! как такое могло в голову придти!?!?" - владельцы ТБ-2008, Тахо->GL, ТБ, ТБ-2006... Это те, кто ТБ2 за авто не считают  :D  С самого появления ТБ2 тут на форуме эпитетов "бегемоту" не жалели.  А так да, форум у нас дружелюбный, если с "истинными американцами" не спорить  :D  Я конечно понимаю, что отношение к ТЛК в России пора относить к какой-то форме религии (+ еще немецкий автопром), но разум иногда тоже надо включать. Говорите что десятилетнее авто лучше нового - приводите аргументы )))

Не совсем понятно чем вам приглянулся ЛТ, чисто мое ИМХО - в ЛТЗ "бонусов" больше чем на 140к руб. разницы. Тем более сойдя с олимпа (из-за руля ТЛК) сразу садиться за "это"(с)  ;D  ... Кожа, климат, круиз, 18" колеса и блестючки всякие должны будут чуть скрасить отвращение, шок и ужас от ТБ2 )))

Записан
<--- Отзыв тут

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #19 : 20 Октября 2014, 04:08:47 »

Не совсем понятно чем вам приглянулся ЛТ, чисто мое ИМХО - в ЛТЗ "бонусов" больше чем на 140к руб. разницы. Тем более сойдя с олимпа (из-за руля ТЛК) сразу садиться за "это"(с)    ... Кожа, климат, круиз, 18" колеса и блестючки всякие должны будут чуть скрасить отвращение, шок и ужас от ТБ2 )))
У меня нет отвращения. На ltz просто не хватит сейчас, решение о смене машины внезапное.  Кредит не хочу, да и жена против- у нас трое маленьких детей, работаю только я. Мол вдруг убьюсь где- нибудь что она делать будет с кредитами:)
LTZ явных плюсов ещё две подушки, фары чуть симпатичнее.
Климат- не знаю сильно ли будет с кондеем отличаться. Все равно ведь дует. У меня двухзонный плюс ещё один контур для задних пассажиров, а толку- дует детям, приходится убавлять или выключать постоянно.
Меня больше тепло интересует, ноги не мерзнут у задних? Даже на девятине были воздуховоды к ногам, а тут нет.

Колёса, пороги, туманки - дело наживное.

"Кожа" неприятная, перфорации нет. И не кожа.
Руль да, поприятней чем пластик голый, но можно обшить натур. кожей.

Круизом не пользуюсь. К хрому спокоен.

А попогреи и парктроник идёт в ltz? Монитор под камеру хочется вставить и что бы мультики включать.
В чем там ещё разница не вспомню.
Записан

В.А.Ш.

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2.8 DT 6АКПП 2013г. (Был)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +37/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #20 : 20 Октября 2014, 06:19:46 »

Даже на девятине были воздуховоды к ногам, а тут нет.
Есть воздуховоды к ногам пассажиров второго ряда.
По поводу тепла на втором ряду скажу: сам пассажиром на втором ряду не ездил, но однажды после поездки полез за сумкой на второй ряд и удивился, что там гораздо теплее, чем на водительском месте, пассажиры второго ряда никогда не жаловались, что холодно, в том числе и дети.
Хочу заметить,что теплый воздух в ноги пассажиров второго ряда подается только если отопитель включен "в ноги" пассажиров первого ряда.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 06:45:30 от В.А.Ш. »
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #21 : 20 Октября 2014, 08:40:23 »

А попогреи и парктроник идёт в ltz?
Попогреев нет нигде. А парктроник - да, в LTZ.

Кстати, многие вопросы 1 в 1 перекликаются с вопросами вот в этой (соседней) теме: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19343.0

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #22 : 20 Октября 2014, 09:31:30 »

Тоже хотел в свое время ЛТ, но ништяки + ЛТЗ = нормальный внешний вид как минимум:)
Тут либо терпеть, либо легкий кредит и т.д. мое мнение. Сам в такой ситуации был, взял и не жалею. А вот если бы не взял, сейчас бы кусал себя за локти. Так было с прошлым авто, я продешевил с комплектацией, потом бывали моменты когда хотелось что-нибудь а его нет.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #23 : 20 Октября 2014, 10:43:14 »

Не знаю как ТЛК я пересел с Ауди Аллроуд с рекаровским салоном и т/д, не жалею ни разу к тому же за что такая цена за ТЛК не понятно, они также ломаются как и другие марки особенно в последнее время такие же проблемы с окраской и хромом на форумах все описано (тенденция однако) +  думать что утром под окном останется пустое место не, не помне.
Ну а насчет обогрева, на втором ряду тепло да и на третьем тоже, средняя дочь только на третьем и ездит, говорит больше нравится ни кто не мешает.
Ну и на вкус и цвет у всех всегда своё мнение.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #24 : 20 Октября 2014, 14:19:25 »

И еще хочу брать версию LT. Как кондей, реально ли климат удобнее или кроме органов управления разницы нет?
Добрый день!  У меня LT. Заморочками "верхней" комплектации не парюсь.  Почему LT?  Не понравился кожаный салон. В тряпке лично мне нравится больше. Кондей и печка работают отлично. Когда тестил LTZ, проверил работу кондея и потом сравнил со своим, разница есть, но только в настройке температуры, у меня постоянная температура не выставляется, а жарит или морозит, как выставлю фишку. Воздуховоды для заднего ряда находятся под центральным подлокотником и выходят по бокам под передние кресла, если их сдвинуть вперёд, то их видно. Фотки посмотри на моём отзыве, он был недавно.

« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 14:22:29 от Алексей и Татьяна »
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #25 : 20 Октября 2014, 14:24:18 »



А по поводу сравнения Прадо и ШТБ-2, Это некорректно.
 Машины совершенно разные по  ценовой категории.
 Так же некорректно сравнивать новый и пробежный автомобиль! Во многих случаях пробежный автомобиль даст по надёжности фору новому автомобилю (конечно до определённого момента).

Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

AlexKo

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: SantaFeII
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петeрбург
  • Карма: +2/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #26 : 20 Октября 2014, 14:50:29 »

А по поводу сравнения Прадо и ШТБ-2, Это некорректно.
 Машины совершенно разные по  ценовой категории.
Это "мягко" говоря =))  Хоть у меня и не прадик, но я так и не смог махнуть коня (пока, конечно). В последний момент, чего-то остановило, может из-за того, что дилер оценил нынешнего коня в ничто, а может из-за того, что мне надо бензин, а все менеджеры мне поют - только дизель надо брать, а бенз под заказ и со скидками на бенз плохо. Так с марта и не решился. Тест драйв не вызвал оттаржения, но и вау эффекта тоже, внутри теснее чем я думал и есть какой-то осадочек, что чего-то чутка не "допилили". Да тут и с экономикой не всё в порядке того гляди вообще снимут с продаж, вон замораживают поставки под любым предлогом. Вобщем хотел сказать, что наверное если есть деньга на прадика, то лучше фулл-тайм от таёты, чам задний по зиме.
Записан

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #27 : 20 Октября 2014, 15:04:53 »

Какие всё таки у нас в Расее дороги, если в городах народ берёт фултайм.
 Я по командировкам по центру поездил (Москва, МО область, Чебоксары, Поволжье) и пришёл к выводу (через сидалище в машине), что скоро и фултайм не спасёт! ;D ;D ;D ;D
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #28 : 20 Октября 2014, 15:07:50 »

Хоть у меня и не прадик, но я так и не смог махнуть коня (пока, конечно).
Я тоже с Санты, с бензиновой классики, пересел (и не я один тут бывший сантавод). См. отзыв у меня в подписи, там все написано, как, что и почему.

Это дело сугубо индивидуальное. Как говорится, нравится - ешь. Не нравится - не ешь. А рассуждать о высоких материях и говорить как космические корабли бороздят просторы большого театра - это занятие не благодарное :)

Я не к тому, что хочу кого-то обидеть, просто у всех свои взгляды на жизнь и свое мнение по тем или иным вопросам.

AlexKo

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: SantaFeII
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Санкт-Петeрбург
  • Карма: +2/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #29 : 20 Октября 2014, 15:39:40 »

Я тоже с Санты, с бензиновой классики, пересел (и не я один тут бывший сантавод). См. отзыв у меня в подписи, там все написано, как, что и почему.
Так дело-ж не в санте.... А спич был для сомневающегося топикстартера, всё-таки положа руку на сердце, ЛКП намного комфортнее и технологичнее (кроме коробки). И через 3 года прадик 120-ый будет стоить выше мильёна, не говоря уже о 150. Хотя я сам не понимаю, откуда может быть такая цена за б/у.
Записан