Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Что-то шумит (ТБ-2)  (Прочитано 55648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #60 : 22 Июня 2015, 07:05:27 »

Приветствую всех участников форума! Решил в уже созданную тему добавить и свой вопросик, так как к наименованию темы он вроде бы подходит.
Тоже обратил внимание на своеобразный шум/звук/шелест (не знаю, что больше подходит) вроде бы из подкапотного пространства. В чем его особенность: шумит не всегда. На ХХ этого шума нет никогда. И даже при езде и наборе оборотов тоже не всегда шумит. Но иногда, именно при наборе оборотов, этот посторонний шум добавляется к обычному рокоту двигателя и шумит вместе с ним. При этом присутствует еще одна интересная особенность: после разгона и набора оборотов с этим шумом, при отпускании педали газа обороты как бы не сразу падают, а типа немного с задержкой. Ногу отпустил - а обороты немного еще держатся, и только потом падают. Это доли секунды, но я заметил, что это имеет место быть.
Если разгон происходит без этого шума - обороты падают сразу, как только отпустил ногу с педали газа.
Вот думаю-размышляю: это явление нормальное, и оно связано с особенностями работы дизеля на ШТБ2 или вообще дизеля на автомобилях?  Или что-то тут не то? Посоветуйте, плиз, если у кого какие мысли есть! Спасибо!

У меня с момента  покупки авто на 1500-1700 оборотов слышится небольшой свист, но он исчезает при прохождении этого диапазона. Причем свист слышно, если разгоняешься плавно. Еесли немного притопил и диапазон 1500-1700 оборотов пройден быстро, свиста не слышно. За 12 тыс. км. этот звук, в сторону ухудшения не изменился.
Когда ездил на ТО у ОД интересовался по этому поводу – говорят что все в норме (какие у нас ОД сами знаете).  В интернете много раз прослушивал, как работает турбина которой жить остается немного, но это совсем разные звуки. Часто прислушиваюсь к работе других дизелей тоже присутствует небольшой свист. Может это для наших дизелей тоже норма. В августе проеду на ТО снова понасилую ОД по этому свисту
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #61 : 23 Июня 2015, 08:03:16 »

По маслу сказали,что это нормальный расход,так и должно быть...
Думаю гонят они, на дизеле расход масла служит звоночком для поиска неисправности, может тоже забыли колпачки маслосъёмные поставить как одному форумчанину.
 У меня 42000 пробег расхода нет.
Вот мне кажется 99 процентов, что без маслосьёмных ездишь, ну все мои симптомы, и мне так же говорили, типа жор масло это норма, а когда вскрыли нету маслосьёмных, после ремонта пробег 1500 км, масло на уровне, дыма из трубы нет.....
Записан

Sour

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Автомобиль: lt2014
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Ленинград
  • Карма: +0/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #62 : 23 Июня 2015, 10:53:56 »

+1 заметили когда ездил на дальняк 1200 км, звук появляется когда на газ жмешь , звук идёт как бы справой стороны торпедо, я думпал что это винтелятор салона из-за того что на газ жмешь сильнее раскручивается и звук тоже похож, как бы завывает, но отключил вентилятор. все равно есть, может это турбина заывает, просто не всегда это проявляется непонятно как то. Но звук именно такой ууууууууу тоесть как бы как вентялтор ускоряется
Записан

alxmts

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8TD LTZ 2014
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #63 : 23 Июня 2015, 12:11:18 »

Ну если в районе 2000 то турбина )) А еще шумит вентилятор охлаждения, но его звук не похож на свист
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #64 : 23 Июня 2015, 20:22:40 »

Причем шум вентилятора зависит от температуры окружающего воздуха - чем жарче, тем громче звук, когда едешь вдоль отбойников, например на мосте, можно вообще конкретно испугаться звука, производимого бегемотом...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #65 : 24 Июня 2015, 06:44:41 »

У меня на 2000 звука нет, а вот 1500-1700 есть. Причем при увеличении газа -возрастает,  пропадает около 2000, а при уменьшении газа - идет на спад и при где-то 1300 -1400 ничего не слышно. Странно машины у всех "одинаковые", а звуки разные. Мистика какая-то.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #66 : 24 Июня 2015, 07:11:13 »

Странно машины у всех "одинаковые", а звуки разные. Мистика какая-то.
неее,это просто уши у всех разные...кто-то, как чебурашка бегает вокруг с растопыренными лопухами,а кто-то и с берушами прислушивается. ..  [tease]
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #67 : 24 Июня 2015, 09:10:23 »

неее,это просто уши у всех разные...кто-то, как чебурашка бегает вокруг с растопыренными лопухами,а кто-то и с берушами прислушивается.
Скорее именно так - человеческое ухо механизм сложный, поэтому разные люди слышат на разном диапазоне частот - наверное, как-то так...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #68 : 24 Июня 2015, 10:17:04 »

У меня товарищ говорил: "Хороший стук или шум обязательно вылезет. Только когда?"
Тем не менее источник не известен, и является это нормой или нет. А, это напрягает.
Записан

Fantast

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4308
  • Автомобиль: Ford EcoSport 2017, 4WD 2,0 ,МКПП
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +77/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #69 : 24 Июня 2015, 14:05:43 »

Причем шум вентилятора зависит от температуры окружающего воздуха - чем жарче, тем громче звук, когда едешь вдоль отбойников, например на мосте, можно вообще конкретно испугаться звука, производимого бегемотом...
А я балдею отнего(шума). У нас сейчас за 30 в тени). У машины звук шикарный! Мне нравится!
Записан

alxmts

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8TD LTZ 2014
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +11/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #70 : 25 Июня 2015, 11:42:31 »

). У машины звук шикарный! Мне нравится!
Мне тоже, как будто  +100 лошадей под капотом )))
Записан

crot_2001

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: LTZ 2,8
  • Местоположение: Брянск
  • Карма: +4/-1
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #71 : 01 Июля 2015, 21:35:23 »

+1 заметили когда ездил на дальняк 1200 км, звук появляется когда на газ жмешь , звук идёт как бы справой стороны торпедо, я думпал что это винтелятор салона из-за того что на газ жмешь сильнее раскручивается и звук тоже похож, как бы завывает, но отключил вентилятор. все равно есть, может это турбина заывает, просто не всегда это проявляется непонятно как то. Но звук именно такой ууууууууу тоесть как бы как вентялтор ускоряется

у меня точно такие же ощущения - справа от водителя во время набора мощности на средних оборотах начинает подвывать (не свист). сначала думал, что вибрирует что-то в бардачке или фильтр салона дребезжит, перебрал все - ничего не нашел. звук имеет системный, а не случайный характер. показал дилеру, послушали вместе, сделав круг на машине (на холостых звука нет). да, говорит, что-то есть, но все в норме, если что - приезжай. ага, говорю, приезжай, потом запчастей полгода ждать.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4403
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #72 : 01 Июля 2015, 21:39:34 »

+1 заметили когда ездил на дальняк 1200 км, звук появляется когда на газ жмешь , звук идёт как бы справой стороны торпедо, я думпал что это винтелятор салона из-за того что на газ жмешь сильнее раскручивается и звук тоже похож, как бы завывает, но отключил вентилятор. все равно есть, может это турбина заывает, просто не всегда это проявляется непонятно как то. Но звук именно такой ууууууууу тоесть как бы как вентялтор ускоряется

у меня точно такие же ощущения - справа от водителя во время набора мощности на средних оборотах начинает подвывать (не свист). сначала думал, что вибрирует что-то в бардачке или фильтр салона дребезжит, перебрал все - ничего не нашел. звук имеет системный, а не случайный характер. показал дилеру, послушали вместе, сделав круг на машине (на холостых звука нет). да, говорит, что-то есть, но все в норме, если что - приезжай. ага, говорю, приезжай, потом запчастей полгода ждать.
А пластиковую накладку на стекло (есть и с права и слева нижние углы стекла), которая на одной клипсе висит и очень любит разные звуки имитировать не смотрел? Подсунь под нее сложенный в четыре раза лист бумаги... ?
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

crot_2001

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Автомобиль: LTZ 2,8
  • Местоположение: Брянск
  • Карма: +4/-1
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #73 : 09 Июля 2015, 22:09:39 »

можно поподробней, что за накладка? вроде все смотрел, ничего такого вибрирующего нет...
Записан

RAGOST

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Автомобиль: ШТБ-13 конь
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +5/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #74 : 10 Июля 2015, 01:03:00 »

А у меня вопрос по шуму самого дизельного двигателя. Когда давишь тапку в пол, очень сильный звук похожий на стук пальчиков на бензо движках. У всех так?
Точно так же на больших оборота бряцанье клапанов, так не должно быть! сколько два дизеля до этого было Хайс, и L200 2009г. так урчание дизеля, а не бряцанье

Это не бряцанье клапанов =) тоже грешил на подобный дребезг бряцанье и тп, в итоге закрепил получше крышку двигателя, двумя путями, на штырьки, на которых она держится порезал маленький шланг и надел на штырьки, также сделал проставку между крышкой от масла и крышкой двигателя из пластиковой бутылки из под багбира, итог шум почти ушел, иногда он проявляется но намного-намного меньше это дребезга, лязга стало после таких манипуляций, также проделал процедуру КМС23 которую описывал выше.
Я могу отличить бряцанье клапанов)) опыт болшой! ради смеха снял крышку и прокатился без неё и всё то же самое!!
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #75 : 10 Июля 2015, 16:45:28 »

Да что значит вообще бряцанье КЛАПАНОВ!!!))) клапана не бряцают. Бряцают какие-то не закрепленные детали, плохо размещенные и из-за биения друг об друга издающие такие звуки. Я писал не только о крышке...
И такого звука, как у меня не было ни на тестдрайвовской одной машине, ни на другой. Ни еще на одной такой же машине.
И вообще не факт, что мы говорим об одном и том же.
Но блин если клапана забряцают... я думаю пора ехать на сервис )))
Записан

RAGOST

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Автомобиль: ШТБ-13 конь
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Мурманск
  • Карма: +5/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #76 : 10 Июля 2015, 23:59:04 »

Да что значит вообще бряцанье КЛАПАНОВ!!!))) клапана не бряцают. Бряцают какие-то не закрепленные детали, плохо размещенные и из-за биения друг об друга издающие такие звуки. Я писал не только о крышке...
И такого звука, как у меня не было ни на тестдрайвовской одной машине, ни на другой. Ни еще на одной такой же машине.
И вообще не факт, что мы говорим об одном и том же.
Но блин если клапана забряцают... я думаю пора ехать на сервис )))

Бряцанье когда на гашетку давишь как на жигуля когда палёного бенза заливаеш)) ну лано в воскресенье одноклубник подъедет прокачусь на его ШТБ посмотрю. а вообще я чё то грешить начал после замены масла залил Мотюль Дехсос2 5w30  вот уже 2500км на нём прокатил и чё то заметней стало. буду посмотреть
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #77 : 11 Июля 2015, 10:30:32 »

л Мотюль Дехсос2 5w30  вот
Мотюля этого столько палёного последнее время, на мотиках уже не один движок ребята спалили и что вы на него ведётесь как на сыр в мышеловке, чем GMское то плохое, как итог , может уже  пора на ремонт двигла после супер масла Mотюль.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #78 : 12 Июля 2015, 14:11:18 »

л Мотюль Дехсос2 5w30  вот
Мотюля этого столько палёного последнее время, на мотиках уже не один движок ребята спалили и что вы на него ведётесь как на сыр в мышеловке, чем GMское то плохое, как итог , может уже  пора на ремонт двигла после супер масла Mотюль.
+100500
экономят...на ремонт двигла... :)
Записан

AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #79 : 22 Июля 2015, 15:46:23 »

Всем привет! Постар объяснить проблему, не хочется всеже чтобы это ею оказалось :-[. Где-то тысячах на 10 обратил внимание на шум из капота на холостых и иногда в движении паралл с урчанием движка. Похоже вроде от ремня или еще откуда, не пойму, что и насторожило. Хотел к ОД ехать, потом как-то заездил желание. Но звук периодически меня преследует, то есть то нет. Щас уже 16тыщ почти, тоже самое оттуда же :o. Кто нить что-то похожее слышал у себя? Развейте опасения,если все в порядке вещей :(

То же самое. На 10000.
На холостом ходу, появляется стабильно сразу при запуске двигателя.
Исчезает при разгоне.
При выключении и повторном включении - опять...
Никаких ошибок не выдает.
По звуку похоже на работу электромотора. Вроде, позади и чуть левее движка.
Не похоже на то, что обсуждалось в теме.
За бортом + 20...
В субботу еду на ТО, может, ОД что-то скажет...если услышит
Записан

AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #80 : 27 Июля 2015, 11:25:56 »

В субботу еду на ТО, может, ОД что-то скажет...если услышит

Увы, Ничего нового по теме не сообщу :(
У ОД трейл вел себя идеально, ни одного лишнего писка и скрипа....ни одной ошибки в БК...
Но стоило отъехать на 10 км...он исправился и загудел опять...
Засада...
Записан

Hauzer

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Автомобиль: Трейлблейзер осень 2014 ЛТЗ 2.8 ДТ
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #81 : 27 Июля 2015, 13:16:29 »

В субботу еду на ТО, может, ОД что-то скажет...если услышит

Увы, Ничего нового по теме не сообщу :(
У ОД трейл вел себя идеально, ни одного лишнего писка и скрипа....ни одной ошибки в БК...
Но стоило отъехать на 10 км...он исправился и загудел опять...
Засада...


Да это вентилятор работает наверняка, есть такой звук, отпускаешь педаль газа и будет гул, который угасает, чуть нажимаешь педаль и тоже будет гул нарастающий, а если сразу втопить то гула не будет, ибо не заметно как вентилятор сразу выйдет на максимальные обороты. вот и все, скорее всего на мой взгляд конечно )
Записан

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #82 : 27 Июля 2015, 13:34:10 »

Это включается вентелятор, зимой при запуске двигателя он тоже запускаться будет это нормально на нашем авто!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #83 : 27 Июля 2015, 14:30:14 »

Писали уже раз сто на форуме - шумит вискомуфта вентилятора и чем выше температура наружного воздуха, тем громче шумит... Особенности работы карлсона на дизелях, только и всего :acute:
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #84 : 27 Июля 2015, 15:21:20 »

Видать у чела тоже первый дизель,вот и шугается каждого звука  ;D,я по началу тоже прислушивался то к одному то к другому,а после как бывалые дизелисты порассказали все заморочки-успокоился,да и здесь у нас тоже почерпнул полезной информации очень много,так что не ссы в компот,всё пучком... ;D когда мне сетку в бампер вставили,я чуть инфаркт не получил из-за новых звуков завывания этой самой муфты,оказалось это из-за самой сетки,её ячеек изогнутых + сопротивление воздуха,сейчас привык,даже прикольно,как тушка на взлет идет... ;D
Записан

AlexB

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 61
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Автомобиль: TrailBlazer II 2014 2,8D LT
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва, Юго-Запад
  • Карма: +4/-1
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #85 : 27 Июля 2015, 15:58:47 »

Видать у чела тоже первый дизель

Точно так, Chevik13
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 19:21:41 от AlexB »
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #86 : 27 Июля 2015, 23:52:05 »

Особенно, когда рядом с отбойником едешь, а тем более, когда пассажирское окно приоткрыто, это точно как на взлете...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Sour

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Автомобиль: lt2014
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Ленинград
  • Карма: +0/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #87 : 01 Августа 2015, 11:47:11 »

У меня новый звук, звук как буто вентилятор работает охлаждения радиатора на полной мощности, где-то внутри движка, бывает на холодную с утра бывает что и на горячую гумит, нажмешь на газ пропадает потом появляется вопщем поеду к ОД просто проблема в том что он не всегда так шумит ((( но шум точно не от вентилятора может от каких-то роликов но не скрип, а именно как чтото вгюнутри работает похоже на вентилятор
Записан

Sour

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 188
  • Автомобиль: lt2014
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Ленинград
  • Карма: +0/-0
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #88 : 01 Августа 2015, 13:15:55 »

Вот добавил видео, тут очень сильно искажён звук но слышно сильный гул на 26 секунде я нажимаю на газ и этот гул пропадает
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Что-то шумит (ТБ-2)
« Ответ #89 : 01 Августа 2015, 18:15:06 »

не знаю,ничего криминального не услышал,  ??? тарахтит вроде как и у меня...трахтор он везде трахтор ;)
Записан