Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Внимание! 16" запаска вместо полноразмерной 18" для ТБ-2  (Прочитано 55227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Для тех кто не считает запасное колесо комплектации LTZ полноразмерным и готов свои права защищать- ссылка на судебное решение   Чусовского городского суда Пермского края от 3 октября 2011 г. http://sudact.ru/regular/doc/JS8GXOawZDLK/ по аналогичной и логичной претензии владельца автомобиля Ниссан с положительным решением в пользу истца. Сначала нужно написать претензию, затем иск в суд и ответчику, затем пригласят. Предлагаю действовать!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 22:10:42 от Maxm »
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Записан
"КАСПЕР"®       

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Да хоть Ока бы тут была на фотке) суть то не меняется... Кстати возможно что тут оно и полноразмерное. Я бы и слова не сказал будь оно у меня на штамповке, но такого же радиуса, но оно реально меньше, и профиль резины тут не спасает.
Заявлено полноразмерное запасное колесо, но таковым не является, прецедент есть, требование истца удовлетворено.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 00:16:58 от Maxm »
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Предлагаю действовать!
Для начала. Из этого документа вообще непонятно что там и "по чём", и плюс это решение местного суда могло быть спокойно оспорено в высшем суде и отменено. Но даже если этого не было, то, как я понимаю, человеку поставили вместо родных дисков в виде доп оборудования литые диски R17(родная штамповка как я понимаю 16-го радиуса, соответственно и запаска R16). Короче дело ясное что дело тёмное. Но это не главное, а главное зачем что-то затевать?
Колесо на диске R18 в место для запаски не поставить, и даже если что-то доказать и дадут деньги или колесо(в чём я сомневаюсь 100%) куда его девать? Допустим мне в багажнике оно, извините, ... не нужно А ещё главнее то, что запаска служит для того, чтобы доехать до шиномонтажа и проблем в том что на версии LTZ полноразмерная запаска меньшего радиуса я вообще не вижу.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Предлагаю действовать!
Для начала. Из этого документа вообще непонятно что там и "по чём", и плюс это решение местного суда могло быть спокойно оспорено в высшем суде и отменено. Но даже если этого не было, то, как я понимаю, человеку поставили вместо родных дисков в виде доп оборудования литые диски R17(родная штамповка как я понимаю 16-го радиуса, соответственно и запаска R16). Короче дело ясное что дело тёмное. Но это не главное, а главное зачем что-то затевать?
Колесо на диске R18 в место для запаски не поставить, и даже если что-то доказать и дадут деньги или колесо(в чём я сомневаюсь 100%) куда его девать? Допустим мне в багажнике оно, извините, ... не нужно А ещё главнее то, что запаска служит для того, чтобы доехать до шиномонтажа и проблем в том что на версии LTZ полноразмерная запаска меньшего радиуса я вообще не вижу.
+100500
Три страницы из ничего...а пыли до потолка...ну хотите судится-судитесь,если выиграете,то запаску только на крышу,конструкцию авто уже менять не будут однозначно...им хо конечно,но бурю в стакане подняли...
тема ни о чём...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 05:51:54 от Chevik13 »
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

Бред))))))))...хотите действовать.... Вперед .... Не надо подстрекать... Надо самому показать пример...... У нас к сожалению.... А в данном случае к счастью.... Судебное право не прицендентное.. .

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Предлагаю действовать!
Для начала. Из этого документа вообще непонятно что там и "по чём", и плюс это решение местного суда могло быть спокойно оспорено в высшем суде и отменено. Но даже если этого не было, то, как я понимаю, человеку поставили вместо родных дисков в виде доп оборудования литые диски R17(родная штамповка как я понимаю 16-го радиуса, соответственно и запаска R16). Короче дело ясное что дело тёмное. Но это не главное, а главное зачем что-то затевать?
Колесо на диске R18 в место для запаски не поставить, и даже если что-то доказать и дадут деньги или колесо(в чём я сомневаюсь 100%) куда его девать? Допустим мне в багажнике оно, извините, ... не нужно А ещё главнее то, что запаска служит для того, чтобы доехать до шиномонтажа и проблем в том что на версии LTZ полноразмерная запаска меньшего радиуса я вообще не вижу.
Повторюсь - если вы ездите до дома до дачи проблемы действительно нет. Я в том числе для других целей покупал авто. Все относительно.

Какие же вы товарищи невнимательные, выше в теме выкладывал фото как штатное колесо закреплено на месте запаски, проблемы нет никакой, как я по вашему ехал с замененным колесом.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 16:09:05 от Maxm »
Записан

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Бред))))))))...хотите действовать.... Вперед .... Не надо подстрекать... Надо самому показать пример...... У нас к сожалению.... А в данном случае к счастью.... Судебное право не прицендентное.. .
Прям накинулись все)) Чтож вы так себя не любите, вам обещают одно, продают другое, вы при этом обо всем знаете и соглашаетесь. Собственно, у меня проблемы нет, предсудебное урегулирование уже запущено и все идет как надо. Такое ощущение что тут на форуме сидят засланцы из Шевролет и работают демотиваторами, в смыле что сбиваете с толку))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 16:12:09 от Maxm »
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Такое ощущение что тут на форуме сидят засланцы из Шевролет и работают демотиваторами, в смыле что сбиваете с толку))
1. По вашему фото вообще непонятно как встало колесо, потому как между поставить запаску на своё место и впихнуть её огромная разница. а какой у вас вариант непонятно.  Теоретически имеем два варианта: подходит и не подходит. Для себя этот вопрос пока оставляю открытым.
2. Возьмём вариант что подходит, и что мы получаем. Почитайте форум и вы увидите что очень многие ставят резину отличную по размеру от штатной и 18-го и 16-го радиусов, многие зимой ставят 16-ю, а летом 18-ю или наоборот. Получат они резину штатного 18-го размера и что им с ней делать? Или на зиму ставить 16-ю, а на лето 18-юзапаску? Если короче, то вся эта судебная "овчинка" просто не стоит выделки.
Записан

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Такое ощущение что тут на форуме сидят засланцы из Шевролет и работают демотиваторами, в смыле что сбиваете с толку))
1. По вашему фото вообще непонятно как встало колесо, потому как между поставить запаску на своё место и впихнуть её огромная разница. а какой у вас вариант непонятно.  Теоретически имеем два варианта: подходит и не подходит. Для себя этот вопрос пока оставляю открытым.
2. Возьмём вариант что подходит, и что мы получаем. Почитайте форум и вы увидите что очень многие ставят резину отличную по размеру от штатной и 18-го и 16-го радиусов, многие зимой ставят 16-ю, а летом 18-ю или наоборот. Получат они резину штатного 18-го размера и что им с ней делать? Или на зиму ставить 16-ю, а на лето 18-юзапаску? Если короче, то вся эта судебная "овчинка" просто не стоит выделки.


по установке колеса поясню - там оно висит на шайбе которая вставляется в центральное отверстие, шайба на металлической подвеске поднимает колесо на место. Кроме того есть дополнительное крепление, видимо страховочное, тоже на тросе на болтовом соединении в болтовом отверстии колеса.
При подтягивании колеса на место никаких дополнительных усилий не возникало - спокойно поднимается и все, стоит ровно.

по п.2 машина с завода должна соответсвовать и спецификациям и пдд и другим законам и нормам страны в которой продается и точка.
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0

Вау, вот это наговорили то!!! :o
Кстати, согласен немного был обескуражен, тем что запасное колесо отличается от LTZ-ного, но узнал об этом заранее и покупал уже зная об этом нюансе. Уважаемому Maxm решившему отжать у GM 18 колесо, как говорится от всей души удачи! Лично у меня, к сожалению, нет столько свободного времени чтобы из-за такой причины мотаться по судам и инстанциям  [dash1]. Для LT полноразмерная, для LTZ не очень согласен, но насколько я понял это GM не скрывает и в везде такой нюанс как в руководстве и тех.характерист иках пишет. Как бы звездочка при всяких рекламных заманухах. И в принципе нормальный юрист (а в GM уже привыкли к судебным тяжбам) думаю поборится с Вами за то чтобы оставить GMу сие прекраснейшее изобретение на заре человечества  именнуемое в данном споре истеца и ответчика колесом 18 радиуса.
Но тем не менее удачи Вам, и переодически сообщайте нам о своих перепитиях, так сказать бум следить как за сериалом!  :)
Записан
Все относительно...

Tikhon

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
  • Автомобиль: TrailBlazer 2,8 2013
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Казань
  • Карма: +1/-1

В принципе, в USA, грамотные адвокаты отсудили бы истцу неплохую премию!!! Как той  женщине, 1 лям зелени, за то, что в инструкции к чайнику не было упоминания о возможности получить травму от ожога! :D  Но мы с Вами живем в другом мире! :) Чуть не написал в ином ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 20:58:04 от Алексей и Татьяна »
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Ребят чего рассуждать-то? Уже понятно, что есть ТС с его непреклонной позицией, есть люди, которые не совсем эту позицию разделяют и есть те, кто совсем ее не разделяют. И каждый прав по своему.

Но раз человек запустил судебный механизм, то давайте поболеем за него, ибо будет подспорье при обращении в суд из-за ЕГР, например :D
Шучу, конечно... Хотя... В каждой шутке есть доля шутки... а остальное - правда.

HILANDER

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer II LTZ, 3,6 и Pajero II
  • Местоположение: Дальний Восток
  • Карма: +1/-0

А там действительно стоит 245\70-16?
Я почему то думал что они поставили 245\75-16 - оно должно совпадать по диаметру со штатным 18 размером.
на зиму  прикупил шипы с дисками 5 штук родного размера, а на лето тогда придётся ставить на 16 штамповку другое колесо - чтобы выровнять  диаметры.
вообще конечно имхо, согласен с ТС, лучше бы они штатную 18 ставили с завода в запаску.
Записан

krujara

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Автомобиль: ШТБ 2, БЕЛЫЙ LTZ
  • Имя: Андрей
  • +79787368116
  • Местоположение: Крым, Евпатория
  • Карма: +4/-0

сори, уже увидел
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 08:41:37 от krujara »
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

На лампочках экономят, а ты про 18 радиус.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

На лампочках экономят, а ты про 18 радиус.
Это точно, вообще пазорники, спасибо форуму, и ребятам, подсказали, зажёг у себя.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

На лампочках экономят, а ты про 18 радиус.
Это точно, вообще пазорники, спасибо форуму, и ребятам, подсказали, зажёг у себя.

Там муторно вкручивать?
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

На лампочках экономят, а ты про 18 радиус.
Это точно, вообще пазорники, спасибо форуму, и ребятам, подсказали, зажёг у себя.

Там муторно вкручивать?
Да вообще вигня, два болта крестовых откручиваешь, вытаскиваешь разъём с проводкой, да можно и не вытаскивать, за него тянуть удобней, и патронники два снимаются, в один пустой который ставишь лампочку OSRAM P21W 12V, и всё горит......
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 20:42:24 от Aлекcандр »
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

в один пустой каторый ставишь лампочку OSRAM P21W 12V
А это  про каки тика лампочки, может у меня тож не горят.
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

в один пустой который ставишь лампочку OSRAM P21W 12V
А это  про каки тика лампочки, может у меня тож не горят.
Задние противотуманки, горит одна левая, разговор про правую, её можно зажечь .....
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Задние противотуманки, горит одна левая, разговор про правую, её можно зажечь
И для этого только лампу вкрутить и всё!?
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19143.msg418576#msg418576 эт самое, мужики, тудой пишите,а )
Записан

Aлекcандр

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 Diesel LTZ белый
  • Имя: Александр
  • Т-34
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +67/-0

Задние противотуманки, горит одна левая, разговор про правую, её можно зажечь
И для этого только лампу вкрутить и всё!?
Да., почитай Евгений тему подкинул, я сам от туда узнал, и офигел.
Записан

Рыбак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: ШТБ 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Тольятти - Севастополь
  • Карма: +23/-0

долго думал написать здесь что нибудь или нет...
вроде он и прав по формальным признакам, но любой вопрос до абсурда довести можно - например поскользнутся в магазине и судиться и требовать денег, феминистки в америке за неосторожно брошенный взгляд мужика засудят, и опять все в итоге ради денег...
вот такие ассоциации вызывает тема.
голосовать стало быть тоже считаю глупо.

и еще понять не мог как я в эту тему попал, а это оказывается Алексей в "Размерности ..." ссылочку засадил...))
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

и еще понять не мог как я в эту тему попал, а это оказывается Алексей в "Размерности ..." ссылочку засадил...))
Да, потому как в "Размерности" был отсыл на мануал, мол, надо ставить колеса одинакового размера, а как это сделать, если запаска меньше. И этот вопрос как раз здесь и обсуждался. Например вот: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=21945.msg441832#msg441832

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-

Мда,пошла четвертая страница полноразмерного маразма с запасной извилин ой,что дальше то будет ??? Люди,льву мяса недодают... :-X ;D
Записан

tymanof

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Автомобиль: x1
  • Имя: Аndreу
  • Местоположение: spb
  • Карма: +0/-0

Runflat нам всем в помощь.
Записан

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0

Запаска на LTZ меньшего диаметра чем остальные колёса и это факт и, исключительно из любопытства, какая разница как его называть, "докатка" или полноразмерное меньшего диаметра? В мануале по этому поводу вообще написано:" В зависимости от размера запасного колеса по сравнению с другими установленными на автомобиле колёсами... оно может классифицироват ься как временное запасное колесо."
Записан

Maxm

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Автомобиль: Trailblazer 2014, LTZ, 2,8 Diesel
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Ижевск
  • Карма: +8/-0

Наконец-то поступил официальный ответ дилера на мой запрос расшифровки комплектации 1SJ. Фишка в том, что в договоре есть акт приема передачи, где указан автомобиль Chevrolet TrailBlazer LTZ, но комплектация указана 1SJ. Я обратил внимание менеджера на это при подписании, но мне было сказано, что это то же самое что LTZ, просто внутреннее обозначение у Chevrolet такое. Расшифровку к договору не прикладывают при этом.
В расшифровке как раз и написано - шина запасная 245/70R16 SL(ограниченное использование). Во всех рекламных буклетах, прайсах, на основе изучения которых в том числе делается выбор в пользу покупки автомобиля нет такой расшифровки комплектации и ее название 1SJ нигде не фигурирует. Таким образом я подписал акт не зная, что скрывается за комплектацией 1SJ, основываясь только на внешнем осмотре, доверившись менеджеру, это была моя ошибка.
Опять же теперь они выдали мне не расшифровку комплектации 1SJ, которая указана в акте и которую я просил их предоставить, а расшифровку комплектации по VIN.

Тут была возможность получить в расшифровке искомое - "полноразмерное" запасное колесо как было везде написано(на сайте, в прайсах) и можно бы идти в суд, но теперь предстоит второй вариант действий. Сейчас предстоит выяснить с юристами есть ли шансы в суде при таких обстоятельствах . Мне тоже совершенно некогда этим заниматься претензии, иски, заседания, но истины добиться хочется и справедливости, вижу элемент мошенничества по отношению ко мне и все тут, юристы разберутся кто прав.

Кстати в этой расшифровке много доп. информации по автомобилю, может кому пригодится. Например я не знал что там стоят колонки BOSE), автоматическое электронное управление положения кузова и погрузочными операциями - что это? и позиции С36, С7С тоже под вопросом как-будто обогреватель сзади какой то есть кроме антизапотевател я стекла поз. С49.



« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 19:08:31 от Maxm »
Записан