Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Мото Экипировка  (Прочитано 19584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Мото Экипировка
« : 02 Октября 2014, 11:38:25 »

Думаю пригодиться!
Предлагаю выкладывать название и фото (по возможности) плюс отзыв.
и так начну!
сезон, да и сама мото тема для меня открылась в мае + -. нужна была экипировка.
приобрел: куртку, ботинки низкие, наколенники, перчатки и шлем.
куртка DAINESE куртка G. AIR-FRAME TEX nero/nero

На мой взгляд отличная куртка для теплой / жаркой погоды от +20 весьма комфортно в ней. минусы: если не застегнул карман, а в нем пачка сигарет, то когда приедешь карман будет пуст.
защита спины:  Dainese ULTIMATE BAP 03

Для лета жарковато, так как спина прилегает полностью, на лето можно чуть чуть другую со специальными прорезями с внутренней стороны для вентиляции..
ботинки: DAINESE DYNO C2b nero/nero

для города, плотного трафика, очень комфортные и не жаркие. минусы - в дождик ноги мокрый, не высокие и на джимхане пару раз пожалел о том что их одел.
наколенники: Dainese Knee V

одевал прям поверх джинсов, и с шортами, жарковато, но ни разу не пожалел. минусы: если под штаны то джинсы или брюки должны быть широкими.
перчатки: Spidi TX-1

На лето, суперские!!! в +10 холодновато в них.
Шлем: Nolan N86

Тут все индивидуально, кто на что и кому как)))) плюсы - пинокл (реально не запотевает), солнце защитная линза (использую редко), система фиксации mikrolock2 (удобно). минусы: мне показалось что он шумный возможно очень шумный)))) вес 1430 гр.
после нескольких падений на мотоджимхане купил мотоботинки шарнирные высокие:

плюсы: после аналогичных падений на ногах ни следа (до этого оставались огромные синяки). минусы: нужно привыкать к их весу и жесткости, очень сильно заскрипели через 5 дней  (смазал силиконовой смазкой - не скрипят теперь), по быстррому не оденешь приходиться повозиться. хорошее решение для поездок на большие расстояния.
недавно приобрел штаны. в джинсах при температуре +10 совсем не комфортно, появляется не понятный звон ))))).
AGVSPORT TELLURIDE

плюсы: 2 подстежки - дождевик и теплая, при температуре +3 , как сегодня, достаточно просто дождевика. теплая подстежка лежит дома. минусы: после сильного дождя, есть не комфортное ощущение сырого материала. возможно из за отсутствия терма белья на тот момент.
Теплая куртка: SPIDI Kaptive H2OUT

Плюсы: Очень теплая кода одета подстежка. в +3 можно одевать на футболку. из названия следует что она не промокает, я в ней пока не попадал в сильный дождь (так что хз). не продувается совершенно... минусы: белые полоски - пачкаются.

как-то так!
Добавляем, не стесняемся!

П.С.
если не интересная тема, то прошу удалить.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 14:39:13 от SIU »
Записан

Nemesis

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3154
  • Автомобиль: Trail Blazer LT 2005 был...
  • Имя: Руслан
  • 8-926-281-22-77
  • Местоположение: Москва ЮАО Москворечье
  • Карма: +114/-1
Re: Мото Экипировка
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 13:55:13 »

Отлично!
Мне, как и другим думаю, так же интересна цена приобретения.
Записан
Бддыщщ...

Терский

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2465
  • Автомобиль: LTZ c люком'07 на бежевой коже
  • Имя: Терский
  • Местоположение: Кизил-Юрт/Крепость Грозная/Москва
  • Карма: +180/-6
Re: Мото Экипировка
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 14:06:45 »

минусы: если не застегнул карман, а в нем пачка сигарет, то когда приедешь карман будет пуст.

Это плюс- куртка заботится о твоем здоровье)))))

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 14:17:30 »

минусы: если не застегнул карман, а в нем пачка сигарет, то когда приедешь карман будет пуст.

Это плюс- куртка заботится о твоем здоровье)))))

;D ;D ;D
точно!!! т.к. телефоны и ключница оставалсь....
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 14:32:42 »

Отлично!
Мне, как и другим думаю, так же интересна цена приобретения.
Я старался брать не дорогие вещи,
примерно выглядит так:
куртка в районе 10 + - в куртке защита логтей и плеч.
батинки короткие 11 (сейчас 8200)
защита спины (в первом посте забыл написать) в районе 4-х
защита коленей - в районе 3-х
перчатки - в районе 3-4-х (летние и примерно так же зимние)
ботинки высокие 16
Шлем 11 +-
штаны в районе 6-7 (можно найти в районе 5)
куртка теплая 9
вот примерно так!!!!

на экипировке не стоит экономить. - золотое правило. и не стоит обращать внимание что тебе в ней например жарко...... ведь в первую очередь - это безопасность... .
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 14:40:52 »

сейчас на экипировку скидки, т.к. сезон подходит к концу.... мне кажется самое время для покупок..
Записан

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 18:51:38 »

Тема очень нужная!
Подумываю о черепахе с длинными рукавами,шлем гоночный,очки,перчатки на зиму,ловушки для ног,думаю на первой сойдет.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Мото Экипировка
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 18:55:07 »

Я старался брать не дорогие вещи,
Смотрю я вот на вас, дорогие мотолюбители и все больше понимаю, что такое мотоувлечение - отнюдь не бюджетное хобби :) Хотя чего уж там, любое увлечение денег стоит.. если оно серьезное :)

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 20:02:00 »

Я старался брать не дорогие вещи,
Смотрю я вот на вас, дорогие мотолюбители и все больше понимаю, что такое мотоувлечение - отнюдь не бюджетное хобби :) Хотя чего уж там, любое увлечение денег стоит.. если оно серьезное :)
Да это накладно и бьет по карману!можно и в стоке ездить,но ежели хочется большего,то думаю вложений приходится вкладывать как минимум на 200 ,а то и до 500р.Пример стоимость "елки"на ямаху , стэйдж 4 , по кругу обойдется в 150р,и это только цветочки!
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Мото Экипировка
« Ответ #9 : 02 Октября 2014, 20:06:08 »

какие-то ужасы рассказываете )))) Нееее, лучше 4-х колесный друг (авто или квадр =)))))) ) Хотя... Кому как ) Я поскольку нищеброд, то 500 рублей на такое хобби не готов ни финансово, ни морально тратить ) И это я не учитывал еще стоимость моторного велосипеда :)

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #10 : 03 Октября 2014, 00:00:49 »

какие-то ужасы рассказываете )))) Нееее, лучше 4-х колесный друг (авто или квадр =)))))) ) Хотя... Кому как ) Я поскольку нищеброд, то 500 рублей на такое хобби не готов ни финансово, ни морально тратить ) И это я не учитывал еще стоимость моторного велосипеда :)
А среди нас нет алигархов,большинство обыкновенные работяги,и не каждый может позволить себе что то еще.Думаю,что тот кто берет мото,ему хватает и стока,за исключением защиты и небольших нюансов,которые же все одно вытащат из тебя не малую сумму.По поводу тюнинга,да,любое средство и душа желает залезть тебе в карман,но обратно же,должна стоять планка и отсечка,когда надо остановиться!иначе Вы больны.С моей точки зрения,я не могу позволить лишнего,но исходя из соображения смены авто (с большим гиммором)или приобретения мебели на дачу(не в сезон),плюс нестабильным положением в стране,решил вложить в недвижимость,которая к сезону всегда останется в цене.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Мото Экипировка
« Ответ #11 : 03 Октября 2014, 00:25:00 »

Ну мне к сказанному осталось лишь добавить плюсик в карму... :) Что уже сделано.

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #12 : 03 Октября 2014, 10:13:12 »

Я старался брать не дорогие вещи,
Смотрю я вот на вас, дорогие мотолюбители и все больше понимаю, что такое мотоувлечение - отнюдь не бюджетное хобби :) Хотя чего уж там, любое увлечение денег стоит.. если оно серьезное :)
Да.... что-то посчитал "итого" и присел с отвисшей челюстью)
С авто тоже самое, ты постоянно какие-то улучшазинги делаешь и если посчитать на круг, волосы дыбом встанут ;D ;D ;D
Это все не сразу конечно же покупалось... приобреталось в постепенно и начиная самого важного на мой вгляд. 1 шлем, 2 перчатки (до покупки мото), боты, куртка и наколенники (сразу как купил мот) через 2 месяца купил высокие ботинки (когда понял что вещь нужная). как похолодало и зазвенело между ног :D, пришлось купить  штаны, через месяц, куртка и еще перчатки.. 

Тема очень нужная!
Подумываю о черепахе с длинными рукавами,шлем гоночный,очки,перчатки на зиму,ловушки для ног,думаю на первой сойдет.
Черепаха.
смотря на чем и где будешь кататься.
в городе на моте типа "дорожный или спорт туризм" лучше куртка! т.к. черепаха при скользячки не защищает должным образом. сетка протирается и щитки съезжают оголяя места которые должны защищать.
если на эндуро по грунтовкам, то черепаха - то что нужно.
Шлем
когда я покупал, перемерил очень много, от самых бюджетных до супер-пупер каких-то. в итоге плюну на все и обратил внимание на функционал и комфорт. линза солнцезащитная, пинокл (от запотевания). должен видеть удобно в меру плотно. Обязательно сразу купить подшлемник. с ним гораздо удобней одевать и снимать шлем.... я понял это не сразу, только после того как на ухе кожа треснула  ;D + меньше потеет голова. подшлемник это как носки для ног)))))
Обувь
Прочитав тут историю про перелом ступни (москвич писал, если не ошибаюсь) понял, что эту часть конечности тела обязательно нужно защитить. в ступне если не ошибаюсь 27 косточек, очень сложных  форм....
Наколенники
Стоят не дорого, я ориентировался на длину нижней части, чтоб как можно больше закрывали... и небыли сильно большие в объеме... кстати в штанах они установлены по умолчанию.
 
Записан

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #13 : 03 Октября 2014, 10:19:44 »

Я поскольку нищеброд, то 500 рублей на такое хобби не готов ни финансово, ни морально тратить ) И это я не учитывал еще стоимость моторного велосипеда :)
;D ;D ;D
Скромняга!
500 этого хватит на все на очень хороший байк и просто крутой экип!!!
А, ну еще обмыть до состояния "в слюни", и на транспортный налог останется  ;D ;D ;D
Записан

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Мото Экипировка
« Ответ #14 : 03 Октября 2014, 10:34:20 »

Ну не знаю, я тут одно время к квадрациклистам прибиться хотел, так вот там половина от 500 - сам квадрик, причем не топовый... Ну и всякие защиты, кофры, экипировка... Это еще почти столько же :) На обмыть не остается, что меня и остановило  ;D

SIU

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 848
  • Автомобиль: TB
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Мск
  • Карма: +70/-0
Re: Мото Экипировка
« Ответ #15 : 03 Октября 2014, 11:22:01 »

с квадриками не сталкивался, тут не скажу ничего, кроме того что, для города в нем смысла нет... а покупать чтоб гряз по месить действительно дорого  :D ... хз, по мне лучше - дайвинг.... чище как-то и не так многолюдно а стоимость на этом всем фоне, так вообще  Подарок - от 80 это экип и оборудование + 100 и не только сам поныряешь, так еще вся семья отдохнет с комфортом где нить на красном море пару недель  ;) а это еще полезно для здоровья)))
задача идея пересесть на мот, связана и усталостью от дикого трафика. какой же это кайф, когда в программе яндекс карты отключена функция "пробки". И ты спокойно, приспокойно выезжаешь за 20 мин до встречи и приезжаешь на нее за 5 минут до начала... или на работу, мне ехать 25 мин на мото получив удовольствие по езды, вместо  час двадцать на машине все те же 13 км. или общественным транспортом 35-45 мин. собственно основной момент!

Первый мот, я считаю не обязательно должен быть из магазина и новым это примерно 150-280, но даже если новый то 600 кубовый + - можно взять в районе 300 сот. + эикп до 100, сюда же и кофра. +20 слайдеры. собственно все!
можно конечно не 600-ку а 1000 какой нить дукати дивил, так там около ляма сам мот стоит....
Я убежден, что  первый мот должен быть не больше 600-650 и 120 кобыл, так как все что больше они злые и не прощают неопытность.

 
Записан